Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички 2017


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Приветик! :hey:

Я в том году написала весной список посаженных новинок, а к августу меня большой облом ждал с половиной из этих сортов  :P Либо пересорт или расщепление, либо плоды вообще не завязались (только кусты процвели как букеты  :D ), либо неурожайные в моих условиях и многие без семян почти или вообще оказались  :'(

 

Что то я боюся теперь анонсировать  :hid:

 

Свет, это они с перепугу на новом месте! ;) :D

Ссылка на сообщение

Светик,  ну наконец-то ты с домиком-дневничком! А то и в гости к тебе зайти некуда! Поздравляю! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Жду интересных фото и рассказов о жилье-бытье на даче тебя и Барса!

Ссылка на сообщение

Света, ты обрадовала меня сегодня утром!  :thx: Наконец-то открыла! Будем тусить, трендеть, с Барсиком сюсипусничать.. :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Света, вопрос имею: я так понимаю, твой участок огорожен сплошным забором. Мы тоже хотим  ходить по участку в трусах уединения, но лично я боюсь, что от такого высокого забора будет падать тень на грядки. У тебя тень от забора есть? Мешает ли она?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Света, ты обрадовала меня сегодня утром!  :thx: Наконец-то открыла! Будем тусить, трендеть, с Барсиком сюсипусничать.. :mail2:

Вот вам розовый носик для поцелуев!  :D

Ссылка на сообщение

Светик! :thx: :thx: :thx:

тебе Удачи, счастья, добра,  воплощения твоих планов  в новом  сезоне ! :-*
как ты все аккуратно разместила и красиво сделала  :appl:
сколько много у меня твоих сумасшедший вишен Бари :hey: растет, черриками точно буду обеспечена ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Света, вопрос имею: я так понимаю, твой участок огорожен сплошным забором. Мы тоже хотим  ходить по участку в трусах уединения, но лично я боюсь, что от такого высокого забора будет падать тень на грядки. У тебя тень от забора есть? Мешает ли она?

Сплошной забор на даче только на воротах и в одном углу около ворот. Что не мешает мне поллета ходить в купальнике  :hid: Так стирки меньше-сама помылась да купальник в тазике постирала  :D

Так что у меня тени от заборов почти нет, по кругу сетка рабица, с улицы с восточной стороны к концу мая она зарастает сплошным ковром декоративного винограда (забыла, как он правильно называется). Что не мешает в промежутке между этим забором и домом вполне сносно расти и плодоносить синей сливе, большому кусту жимолости и красной смородине.



От одних соседей с северной стороны я отгородилась осенью 6-метровой новой теплицей (в ней будут жить сладкие перцы и огурцы два-три кустика) и тоже по забору растет немного дек. винограда:



С южной стороны вдоль забора длинная 10-метровая теплица. Вот этапы её возведения:





Ссылка на сообщение

Волжская премиум хороша! :yep:

То есть ты не забором, а теплицами от нескромных взглядов отгородилась.. :D Очень разумно!

Видно, что тени на участке практически нет, и это здорово!

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Волжская премиум хороша! :yep:

То есть ты не забором, а теплицами от нескромных взглядов отгородилась.. :D Очень разумно!

Да! В соседях тетеньки в основном, с ними периодически беседы ведем через забор, а так же меняемся растюхами и угощаемся чем-нибудь  :niam:

Совсем отгораживаться и не хочецца  :). И Барсик с соседскими кошаками в гляделки играет через забор, у них своя развлекуха  :D

Ссылка на сообщение

Светик привет, вот как хорошо, что открыла дневничок, самое главное благоприятной погоды,  урожая побольше, ну и о себе не забывай. Счастья и здоровья тебе, Барсику привет :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

 

В этом году оба Н-34 растут, семена с тех кустов, буду наблюдать  :mail:

Свет,а мне при первом взгляде подумалось-с Роз.фламинго с носиком что-ли переопылились  :D-думала-новый сорт будет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Свет,а мне при первом взгляде подумалось-с Роз.фламинго с носиком что-ли переопылились  :D-думала-новый сорт будет  :D

Неее, они с Фламинго в разных концах теплицы росли  :)

Ссылка на сообщение

Вах, чуть не пропустила приятное событие. Светланка, с открытием домика. Хорошей погоды и стабильных урожаев с семенами  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadyusha

Можно здесь спросить? Вы ведь кабачки рассадой растили? Пора уже сеять? :)

Да, уже можно сеять. А  часть можно и попозже, я сею в теплицу под бутылки в начале мая, потом пересаживаю на ПМЖ с комом земли.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Да, уже можно сеять. А  часть можно и попозже, я сею в теплицу под бутылки в начале мая, потом пересаживаю на ПМЖ с комом земли.

Спасибо, а то ведь хочется пораньше :)

Ссылка на сообщение

Светик, когда на дачу переезжаешь, уже определилась?

Как получится, пока пару раз вещи перевезла и вчера первые три коробки с рассадой на застекленную веранду переехали. Ещё пару раз рассаду перевезти и можно с Барсиком переселяться :)

Местные кошаки ему привет передавали, ждут его уже  :D

 

Пойду выставлю в Ярмарку излишки рассады на продажу, а то дорогостоящее лечение кота меня из колеи выбило  :-\

Ссылка на сообщение

Я у тебя в Ярмарке подглядела, что ты посадила. :hid: :hid: А то ишь-ты, скрывается. :hid: :hid:

Свет, а чего не сказала, что вторую теплицу купила? :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я у тебя в Ярмарке подглядела, что ты посадила. :hid: :hid: А то ишь-ты, скрывается. :hid: :hid:

Свет, а чего не сказала, что вторую теплицу купила? :)

Хитрая какая  :hid: Посадила больше сортов, но не всех излишки есть, так что там списки не полные  ;)

 

Про теплицу  писала в  прошлогоднем дневнике, в начале октября поставили на месте грядок в ОГ. В том году постоянно холода, дожди, ветра и ураганные ливни, замучалась с дугами, укрывным и кирпичами :- Под укрывным ещё и слизни расплодились, испортили много перцев  >:(

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6644.msg954025.html#msg954025

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Хитрая какая  :hid: Посадила больше сортов, но не всех излишки есть, так что там списки не полные  ;)

 

Про теплицу  писала в  прошлогоднем дневнике, в начале октября поставили на месте грядок в ОГ. В том году постоянно холода, дожди, ветра и ураганные ливни, замучалась с дугами, укрывным и кирпичами :- Под укрывным ещё и слизни расплодились, испортили много перцев  >:(

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6644.msg954025.html#msg954025

  Ну, костяк понятен. ;) Повторов много делаешь. Я тоже много повторяю. :) Очень жалею, что не посадила числа 12-15 марта, опять вытянулась, ужас. Прям надоела. Окна загораживает. :- :- Скорей бы отвезти ее и посадить. ::)

Значит я пропустила про теплицу. :P :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я у тебя в Ярмарке подглядела, что ты посадила. :hid: :hid: А то ишь-ты, скрывается. :hid: :hid:

Свет, а чего не сказала, что вторую теплицу купила? :)

ПисАла она в том гОде, я помню))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...