Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nelya

Таня, я точно уже 100 раз наверное список меняла, так что мне лучше быстрее бы посадить и успокоиться, а то увижу что-нибудь интересное и опять сомнения!

Я в прошлом году  тоже так думала  ;D а потом всё подсеивала , подсеивала .. :-

Ссылка на сообщение

Цитата lord

А Вы знаете, что скоро агрофирмы уйдут в Китай. И оттуда мы уже будем получать семена.

Флаг им в руки  :hid: Мы  без них обойдёмсу. :D

Ссылка на сообщение

А мне нравится, что есть перерывчик. От всего надо отдыхать, а то наскучит. У меня вот только после Нового года появилось желание что-нибудь посеять. Я никого не мочу. Пока и так все всходило (ттт не сглазить). Нет, вру, мочу - огурчики, дыньки, арбузики (крупные семечки).

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А Вы знаете, что скоро агрофирмы уйдут в Китай. И оттуда мы уже будем получать семена.

Это достоверная информация? Вот так, возьмутся за руки и уйдут? Может кто-то останется? Источник информации, как я понимаю, все тот же закрытый форум.... А мне вот интересно, как ты туда попал, по блату или ?

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А в магазины кто бегает? А куча ссылок на интернет магазины?

У меня семян  ::)раз в пять больше чем в любом нашем магазине , всё что там есть меня уже не интересует. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Потребитель хочет дешевые семена- рабочий хорошую зарплату.Такие условия возможны только в Китае.

Лорд, вы хотите сказать, Китайские агрофирмы будут у нас, а не в Китае.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

По рекомендации. За то, что умный. (Хотя скромность украшает)

А, ну я так сразу и подумала, скромный вы наш. Если это и случится когда-то, в чем я лично сомневаюсь, у нас к тому времени потребность в покупных семенах отпадет, за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лорд, вы хотите сказать, Китайские агрофирмы будут у нас, а не в Китае.

Цитата:"Низкую цену на пакеты с семенами требуют сами овощеводы-любители, поэтому крупные фирмы ушли в Китай, чтобы её СОХРАНИТЬ."

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А, ну я так сразу и подумала, скромный ты наш. Если это и случится когда-то, в чем я лично сомневаюсь, у нас к тому времени потребность в покупных семенах отпадет, за ненадобностью.

А если появится гибрид супер-пупер устойчив ко всем болезням и урожай от 75 кг с куста и вкус как любительского томата?

Ссылка на сообщение

Цитата lord

А если появится гибрид супер-пупер устойчив ко всем болезням и урожай от 75 кг с куста и вкус как любительского томата?

Жаль только жить в эту пору прекрасную... Гибрид томата с тараканом (плодовитый, не болеет, вот только не знаю, каков на вкус - это я про таракана).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Жаль только жить в эту пору прекрасную... Гибрид томата с тараканом (плодовитый, не болеет, вот только не знаю, каков на вкус - это я про таракана).

Цитата: "В хорошем гибриде, благодаря эффекту гетерозиса и проявляются лучшие качества от родительских форм."

 

Ссылка на сообщение

Цитата:"Низкую цену на пакеты с семенами требуют сами овощеводы-любители, поэтому крупные фирмы ушли в Китай, чтобы её СОХРАНИТЬ."

Ага и по накидают в эти пакетики мусора всякого , чтоб дёшево было  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

 

Ага и по накидают в эти пакетики мусора всякого , чтоб дёшево было  :-

Цитата:"Мне например, всё равно, кто произвёл семена томата, например Белый налив. Купленные семена должны быть именно этого сорта и всхожие, и за это отвечает куча людей. А если не всхожие, то не к производителю, а к фасовщику — кота в мешке никто не покупает-все перепроверяют."

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну, и к чему все это? Ты агитируешь нас переходить на гибриды? Так мы уже там. Ну в смысле, сажаем парочку, на всякий пожарный случай.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Ну, и к чему все это? Ты агитируешь нас переходить на гибриды? Так мы уже там. Ну в смысле, сажаем парочку, на всякий пожарный случай.

Истину цитирую оттуда.

Ссылка на сообщение

На мой взгляд, на всякий товар  найдется свой покупатель. Будь то дешевые или дорогие семена... Мы уже давно перестали считать, сколько тратим на свое увлечение. Конечно, дешевые семена тоже кому-то нужны, я с этим не спорю. Но уровень цен на семена, в наших магазинах, как мне кажется, не такой уж и высокий, чтобы кто-то не смог позволить себе их покупать.

А мы о чем спорим то? Против кого дружим?

Ссылка на сообщение

Я на одном из забугорных форумов с одной мадам устроил дискуссию. И пришли к выводу, что если у человека, который сажает томаты нет чувства юмора, то и томаты такими же растут. Даже по утрам не улыбаются!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

На мой взгляд, на всякий товар  найдется свой покупатель. Будь то дешевые или дорогие семена... Мы уже давно перестали считать, сколько тратим на свое увлечение. Конечно, дешевые семена тоже кому-то нужны, я с этим не спорю. Но уровень цен на семена, в наших магазинах, как мне кажется, не такой уж и высокий, чтобы кто-то не смог позволить себе их покупать.

А мы о чем спорим то? Против кого дружим?

Цитата
А мы о чем спорим то? Против кого дружим?

Не знаю. Видать конкуренция. Не знаю лет 20 было такое количество агрофирм?

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Процедурка называется...Придешь лечиться, а тут научные дискуссии...

Зато сколько интересного можно узнать. В больнице о всех болячках узнаешь.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...