Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет.


Рекомендуемые сообщения

Как интересно, к нам со Шпинатным щавелем, в процедурный, еще никто не приходил! И что в нем такого замечательного, что ты прямо без него жить не можешь?

Ссылка на сообщение

Нелечка, думаешь тоже надо? :D

Вот из каталога Петрова

Шпинат "Утеуш" или шпинатный щавель (от скрещивания шпината английского и щавеля тянь-шаньского) - очень ранний, многолетний шпинат-великан (до 2 м), сладкий с кислинкой, морозостойкий,

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Нелечка, думаешь тоже надо? :D

Вот из каталога Петрова

Шпинат "Утеуш" или шпинатный щавель (от скрещивания шпината английского и щавеля тянь-шаньского) - очень ранний, многолетний шпинат-великан (до 2 м), сладкий с кислинкой, морозостойкий,

Мы же здесь в процедурке вечно новинками заражаемся ;D ;D ;D, традиция уже..... :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Нелечка, думаешь тоже надо? :D

Вот из каталога Петрова

Шпинат "Утеуш" или шпинатный щавель (от скрещивания шпината английского и щавеля тянь-шаньского) - очень ранний, многолетний шпинат-великан (до 2 м), сладкий с кислинкой, морозостойкий,

Блин, многолетний, говоришь... Морозостойкий...сладкий, да еще и с кислинкой... Жалко что не помидор! Ничего себе, 2 метра... Интересно, а кто-нибудь, кроме самого Петрова, его уже посадил?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Блин, многолетний, говоришь... Морозостойкий...сладкий, да еще и с кислинкой... Жалко что не помидор! Ничего себе, 2 метра... Интересно, а кто-нибудь, кроме самого Петрова, его уже посадил?

Как-будто кто то томат-индет с щавелем скрестил :o.Если соседки у меня такой двухметровый  шпинат увидят,подумают-опять Света со стимуляторами роста опыты проводила. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Надя, а ты  у Петрова в каталоге фотографию  этого шпината видела? Что-то он мне напоминает... сорняк какой-то, типа конский щавель...

Не, что-то мне уже не хочется...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Светуля, я забыла спросить, ты семена сегодня уже измеряла?

А как же! ;) Изменений пока нет :).Помидороведу некогда наверно баловаться... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Ну что вы сегодня такие все не общительные? Пятница, вечер, впереди выходные! Я кажется догадываюсь почему...  ;)

Народ читает, ума к весне набирается. А вот когда наступит каша в голове, то в процедурку.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А что с этим  Шпинатным щавелем делают? Ну, кроме как сажают? В кулинарии его как обычно используют?

Если в двух словах-то это одна из самых ранних, буквально "из-под снега" салатно-зеленных культур, многолетник, но не "расползается". В отличие от своего родственника-щавеля-не содержит оксалатов (солей щавелевой кислоты). Получен украинским селекционером Утеушем от сложного межродового скрещивания новозеландского шпината с высокогорным щавелем (точно не помню-то ли гималайским, то ли тян-шанским). Это я по памяти, чтопомню. Может допустил какие неточности, несущественные, извините. Очень хорошо об этом шпинате отзывается Борис Андреевич Бублик, оттуда только о нем (шУ) и знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Народ читает, ума к весне набирается. А вот когда наступит каша в голове, то в процедурку.

"Когда наступит каша в голове" уже в процедурный поздно обращаться.  ;) Теперь понятно почему  ;)!

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Если в двух словах-то это одна из самых ранних, буквально "из-под снега" салатно-зеленных культур, многолетник, но не "расползается". В отличие от своего родственника-щавеля-не содержит оксалатов (солей щавелевой кислоты). Получен украинским селекционером Утеушем от сложного межродового скрещивания новозеландского шпината с высокогорным щавелем (точно не помню-то ли гималайским, то ли тян-шанским). Это я по памяти, чтопомню. Может допустил какие неточности, несущественные, извините. Очень хорошо об этом шпинате отзывается Борис Андреевич Бублик, оттуда только о нем (шУ) и знаю.

Александер! Рада видеть вас в процедурном! Не припомню, вы у нас уже были? Не балуете вы нас своими визитами!

То есть, вы нам советуете его выращивать?

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Если в двух словах-то это одна из самых ранних, буквально "из-под снега" салатно-зеленных культур, многолетник, но не "расползается". В отличие от своего родственника-щавеля-не содержит оксалатов (солей щавелевой кислоты). Получен украинским селекционером Утеушем от сложного межродового скрещивания новозеландского шпината с высокогорным щавелем (точно не помню-то ли гималайским, то ли тян-шанским). Это я по памяти, чтопомню. Может допустил какие неточности, несущественные, извините. Очень хорошо об этом шпинате отзывается Борис Андреевич Бублик, оттуда только о нем (шУ) и знаю.

Теперь точно все к Петрову кинулись! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата lord

Может создать тему "Наши не хотелки". Точно после этого будет полно в процедурке. В одной теме хочу, в другой уже не хочу.

После того,как в теме Хотелки осеменят-самое время в другую тему отдыхать и не хотеть... :D :D :D...хотя бы часик.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Может создать тему "Наши не хотелки". Точно после этого будет полно в процедурке. В одной теме хочу, в другой уже не хочу.

Да, вот такие мы, женщины, не предсказуемые! Сначала хочу, потом - не хочу, не постоянные мы...  ;), Все такие внезапные и противоречивые...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...