Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Vitmar7980

девочки, кто покупал такой грунт?

Муж купил мне 50 литров, почитала сейчас отзывы, все ругают.


Я покупала. Ужасный.
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Я покупала. Ужасный.

И мне не понравился оочень. Плохой грунт. Правда я покупала его 2 года назад, может исправились производители. Последний отвезли на кладбище, в цветник высыпали.

 

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

И мне не понравился оочень. Плохой грунт. Правда я покупала его 2 года назад, может исправились производители. Последний отвезли на кладбище, в цветник высыпали.

И что мне теперь делать? Может быть смешивать с другим? Или не рисковать лучше  :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, будьте аккуратнее, на улицах очень скользко.  Я сегодня шлепнулась.  теперь болит нога и спина. А у меня завтра театр......

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

И что мне теперь делать? Может быть смешивать с другим? Или не рисковать лучше  :dnt:

Марин, на даче он тебе пригодится, куда-нить подсыпать он вполне пойдет. Или может будешь уже взрослую рассаду переваливать, вот для подсыпочки и сойдет.
Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

И что мне теперь делать? Может быть смешивать с другим? Или не рисковать лучше  :dnt:

Попробовать может немного пораньше посадить, где семена свои и их много? И посмотреть?

Если плохо будут развиваться-новый грунт купить.

Ссылка на сообщение

 

Кто нибудь сажает томатик Лабрадор, загубила сегодня их :-, упала плошка и все переломала, а семечки были последние, если кто посадил поделитесь растушкой :-[

Цитата

 

Надя, я буду Лабрадора сеять, у меня семена от Печурина. Только сеять собиралась в феврале. А ты почему так рано? Сеять на тебя? Попаду только на мартовскую встречу.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Надя, я буду Лабрадора сеять, у меня семена от Печурина. Только сеять собиралась в феврале. А ты почему так рано? Сеять на тебя? Попаду только на мартовскую встречу.

Таня, нет не надо на меня сеять, я пока подожду может и мои не все поломались, спасибо. Я рано посадила, что бы в горшки потом их определить.

Ссылка на сообщение

Девочки, меня интересует земклуника Купчиха. Кто где покупал? Подскажите. Пока смотрела на разных сайтах совместные закупки - не нашла.  С одной стороны вроде рановато ее искать, а с другой -  уже все закупки заканчиваются на весну. В ОБИ, Леруа, Дарвине ее в том году не было. Может питомники какие подскажите...

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки, меня интересует земклуника Купчиха. Кто где покупал? Подскажите. Пока смотрела на разных сайтах совместные закупки - не нашла.  С одной стороны вроде рановато ее искать, а с другой -  уже все закупки заканчиваются на весну. В ОБИ, Леруа, Дарвине ее в том году не было. Может питомники какие подскажите...

Ира, добрый вечер.

Если не найдете, могу весной несколько штук своей откопать. Я в Дарвине 3 года назад покупала, очень нам нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки, меня интересует земклуника Купчиха. Кто где покупал? Подскажите. Пока смотрела на разных сайтах совместные закупки - не нашла.  С одной стороны вроде рановато ее искать, а с другой -  уже все закупки заканчиваются на весну. В ОБИ, Леруа, Дарвине ее в том году не было. Может питомники какие подскажите...

Ира, тут купчиха у половины форума растет, она усатая жуть, так попроси девчонок усов в конце лета, теде надерут вот стока  :hey: через 2 года не будешь знать куда от нее деваться.
Ссылка на сообщение
Цитата Ellis_Cu

Доброго всем!

 

Есть кто-нибудь со слабощелочной землей в огороде?

 

Чем кроме известкования отличается агротехника томатов от кислых и нейтральных почв? Что вносить не надо кроме извести?

 

Совсем запуталась :(

 

Пойма Оки, да.

 

Привет, соседка!

 

А с чего решила что у тебя слабощелочной грунт в пойме? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Девочки, а кто какой грунт в этом году покупал?  :mail:

В ОБИ только "Добрый". Хороший, не подскажите?

 

А вот у меня к "Доброму" претензий нет. Нормальный.

Ссылка на сообщение

Цитата Таша

Ира, добрый вечер.

Если не найдете, могу весной несколько штук своей откопать. Я в Дарвине 3 года назад покупала, очень нам нравится.

Наташ, спасибо! Не найду попрошу, если у тебя будет лишняя!  :thx:  В том году в Дарвине не видела, может просто прозевала. Мне надо то пару-тройку штучек, размножу. У меня есть земклуника, только древняя какая-то, мелковата. А на вкус нам всем нра! Надо бы поменять ее, а эту все хвалят. :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Наташ, спасибо! Не найду попрошу, если у тебя будет лишняя!  :thx:  В том году в Дарвине не видела, может просто прозевала. Мне надо то пару-тройку штучек, размножу. У меня есть земклуника, только древняя какая-то, мелковата. А на вкус нам всем нра! Надо бы поменять ее, а эту все хвалят. :niam:

Я с удовольствием поделюсь. Лена Ремко права :D Купчиха действительно очень усата. В конце лета усов будет :hey: а весной только те что оставила. Но их все равно хватит и нам и на поделиться. Только напомни обязательно :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Привет, соседка!

 

А с чего решила что у тебя слабощелочной грунт в пойме? ???

Привет!

 

Но Хатунь - это поближе к Москве будет, места у вас там классные! Свекровь в Старокурово и мы к вам постоянно ездили купаться  ;)

Тока дорого :)

Мы купили в декабре участок в пойме у оз.Рама.

 

Я решила так, потому что, во-первых, нет ни одного растения кислых почв на огороде - даже на папоротники смотреть жалко, которые хозяева сажали (по фото ещё), а потом ездили ещё когда всё зелёное было смотреть, во-вторых, носом уже месяц рыла интернет.. нарыла несколько публикаций по землям соседних полей соседних колхозов, все - слабощелочные. И земля красная, тяжёлая и пылит. Я такую вообще не видела раньше. В Хатуни почва другая - да и в деревне через пол километра она становится серой уже.. У вас есть карта почв Московской области?

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Я с удовольствием поделюсь. Лена Ремко права :D Купчиха действительно очень усата. В конце лета усов будет :hey: а весной только те что оставила. Но их все равно хватит и нам и на поделиться. Только напомни обязательно :thx:

Спасибо, Наташ!
Ссылка на сообщение

"А снег идет, а снег идет..."  :o

Хорошо муж в пятницу был на даче, снег с теплицы почистил. За выходные опять навалит немерено... надо будет ехать опять убирать. Боюсь стекла не выдержат.

Ребята, кто за городом живет, что хоть там? Совсем все занесло? Знакомая звонила, говорит все провода пообрывало, без света сидят...

Ссылка на сообщение

Ох, а у нас валит не прекращаясь...  :( В городе то не пролезешь, представляю, что там на даче.    А завтра все это замерзнет. :- Переживаю за одну из туй.  Ее в том году здорово погнуло. Только мы ее выпрямили...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...