Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белка

У меня радость. Мы собрали этажерку, одну из двух. Получилось три полки по 24 стаканчика. Над каждой по 2 лампочки. Потом будет и вторая этажерка. Мужу неохота сейчас. Будет 144 места. До начала апреля хватит. В начале апреля часть уедет на балкон. Оставшимся будет пошире.

 

Я во всеоружии встречаю сезон. Есть на свете счастье.

Лен, поздравляю! Это действительно радость для таких, как мы рассадно-двинутых! ;) ;D Вот появилась у человека этажерка - радость, счастье -это жизнь, а она складывается из мелочей!  :yep: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Я тихонько шепотом скажу. Считаю это очень опасным для неподготовленных людей, особенно сердечников и гипертоников.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Я тихонько шепотом скажу. Считаю это очень опасным для неподготовленных людей, особенно сердечников и гипертоников.

Я того же мнения и еще - я думаю, что сейчас это уже больше модное действо, нежели церковно-духовное (имею в виду прорубь) :hid: Но в ванной под душем я обмоюсь ::)
Ссылка на сообщение

так и я того же мнения. Завтра с утра душ приму, всю грязь с себя смою, ну максимум ополоснусь прохладным душем.

Ссылка на сообщение

 

Девчата, кто-то про Terra Vita спрашивал. У нас появился грунт Живая земля Keva bioterra. Производство Гера Московская область г.Лыткарино. Продавцы уверяют ОНО, типо те же помидоры, только в профиль.

Как думаете? ОНО?

Цена 110р за 10л. Есть Рассада, Томат перец и Универсальный. Я купиоа один на посмотреть. Запах приятный (свежестью пахнет), видно песок, есть мусор (палки небольшие) , но мало.

С фото :-[

Цитата
увы и ах, то есть полный облом :P жду встречу, чтобы старшие товарисчи потыкали носом, как это делается

 

Кроме похожего пакета ничего с Фартовской Террой Витой не имеет. Может земля и неплохая, но не она.

Ссылка на сообщение

Девчонки, я землю Гера в разных названиях, чаще грунт универсальный, покупаю большими мешками на дачу в Веселево. Без всяких восторгов скажу так, грунт у Геры нормальный, не отрава и не ошметья. Основа торф, кислотность 5,5-6,0 нейтральный, из того, что есть в наличии он лучший. Я его использую для цветов в вазоны или для подсыпки в грядки-клумбы, где подсела земля. Насколько он питателен не знаю, я питание дополнительно замешиваю, а в плане консистенции грунт весьма мне нравится, цена устраивает, 60 литровые мешки по 230 рублей, дешевле только селигер, который мне нафиг не нать. А Гера вполне нормальный грунт, не спрессовывается, не желируется, не пылит, кислотность в норме, мусора совсем немного, а то и не бывает вовсе.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Гера 60 литровые мешки по 230 рублей

Лена, а где покупаешь? А то 10 литровые кусаются. Я бы тоже в теплицу подсыпала

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

Лена, а где покупаешь? А то 10 литровые кусаются. Я бы тоже в теплицу подсыпала

Рядом с нашей дачей есть поселок Веселево, там на рынке и покупаю. В городочке Верея садовый центр Вишневый Сад, тоже там могу купить, беру мешков 10-15, в машину запихиваю под самую крышу с разложенными сиденьями и использую за лето. Вообщем мне эта Герра вполне себе и нравится.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

  поселок Веселево, там на рынке и покупаю. В городочке Верея 

Лена, а у тебя дача в Наро-Фоминском р-не?

Ссылка на сообщение

Девочки,миленькие, помогите!!!Первый раз в этом году буду сажать сорта, и у девочек купила и надарили..Вот который день мучаюсь с выбором...Я списочек для 2=х грядок написала, а чего как и не соображу..Поглядите...Может что отсоветуете сажать

1.Алтайский оранжевый

2.Алтайский шедевр

3.Арбуз

4.Баьушкино

5.Вова Путин

6.Грейпфрут

7.Гусиное яйцо

8.Дакоста португальская

9.Делишес

10.Киевлянка

11.Малиновое чудо

12.Оранжевый русский

13.Ослиные уши

14.Подсинское чудо

15.рим

16.Розовый крупный от Нинули

17.розовый фламинго

18.северюга

19.Хейзел мей

20.Хилбилли

21.Шунтукский великан

22. Яблочный липецкий

      Это я только на 2 грядки выбрала..потом еще муки выбора предстоят с засолочными...Опять к вам приду... :-[

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Поглядите...Может что отсоветуете сажать

 

Пффф...ну поглядела. Ничего не отсоветую, все сажай. Че тут сажать-то? Мизер, можно сказать.

Ссылка на сообщение

Очень люблю оранжевые помидоры. Не желтые, а именно оранжевые. Посоветуйте, только чтобы кислинка была. Не засолочные.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Очень люблю оранжевые помидоры. Не желтые, а именно оранжевые. Посоветуйте, только чтобы кислинка была. Не засолочные.

Абрикосовый брендивайн, Лискин нос.

Ссылка на сообщение
Цитата кукурузка

Лена, а у тебя дача в Наро-Фоминском р-не?

Даааааааааа, Веселево в 10 км, Верея в 16 км. А ты тоже моя соседки?
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Пффф...ну поглядела. Ничего не отсоветую, все сажай. Че тут сажать-то? Мизер, можно сказать.

Вот читаю я вас девчонки и думаю, 22 сорта, ну наверняка минимум по 2 росточка, это 44 корня..... сажать оказывается нечего  :dnt: я фигею..... трудяжки, одно слово
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Абрикосовый брендивайн, Лискин нос.

 

Спасибо!!! Жаль, что таких у меня нет  :D На буду щее тогда куплю. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Адрес в личку, как раз один конверт остался :).

 

Нелли, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Черт, мне так неудобно!!!!!! Но так хочется! Спасибо!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот читаю я вас девчонки и думаю,

Ленок, а ты не думай.  :hid:

И потом - а зачем по 2 росточка-то?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот читаю я вас девчонки и думаю, 22 сорта, ну наверняка минимум по 2 росточка, это 44 корня..... сажать оказывается нечего  :dnt: я фигею..... трудяжки, одно слово

Лен, ну еще грядка сердец, грядка засолочных-сливок-сосулек и грядка гибридов и грушек...Ну и в ОГ 3 грядки :-[Еще есть над чем голову поломать..Я сама в шоке...
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ленок, а ты не думай.  :hid:

И потом - а зачем по 2 росточка-то?

Вот тут ты права, мозги надо отключать иначе козликом станешь. ну как зачем, один может загнуться. Хотя у меня в прошлом году Валентино оба загнулись. Ну лучше иметь дублера.
Ссылка на сообщение

 

Лен, ну еще грядка сердец, грядка засолочных-сливок-сосулек и грядка гибридов и грушек...Ну и в ОГ 3 грядки :-[

Цитата
Еще есть над чем голову поломать..Я сама в шоке...

Вот мы все-таки идиотки на всю голову..... А потом мы все это будем обихаживать. Сама такая, у меня уже под сотню на этот год, чуствую рэзать буду по живому и с воплями. Вот куда мне столько помидоров? КУДА?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот мы все-таки идиотки на всю голову..... А потом мы все это будем обихаживать. Сама такая, у меня уже под сотню на этот год, чуствую рэзать буду по живому и с воплями. Вот куда мне столько помидоров? КУДА?

Как куда? Сначала есть ртом и попой :-[ Потом заготовки делать, а потом тачками соседям раздавать...Все как всегда...Только я в этом году за двоих буду есть, так как таких сортов и столько у меня еще никогда не было...Еще бы вырастить...Но я на пенсии и живу с середины апреля и до середины октября на даче, у меня времени достаточно...
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...