Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Наска и Титикака - эти оба названия условные, по месту получения выковырнутых из перцев семян. У меня Титикака. И Рокото. Рокото взошло с семядольками пока одно. Остальные были запиханы в землю наклюнутыми, но пока не всходят. Свечу их, свечу, а не вылезают. Так хочется расковырять.... :-[

Ссылка на сообщение

Лен, только долгие сейчас, которые 200 дней, остальные можно и попозже.

Я еще белый фэнтази и твой халапеньо ТАМ замочила, не знаю зачем. Но пока не наклюнулись.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Друзья, а разве острые рано сейчас сажать? Я смотрю все сажают и я тоже. И даже не хотела совсем.

Лена, смотря какие. Простые и Халапешки-по мне, так рано.

А посеяли мы поздние остряки. Тот, что я посеяла Лена Гулена говорила, что плодоносить начинает не раньше, чем дорастает до 1.5м. :o :o

Я его хочу в 20-литровый горшок с сетчатым дном и в тепличку в проход у стеночки. ::) ::) И место не займу. И если пойму, что плодов не будет-всегда можно красиво на улицу жить отправить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Не знаю, девчонки. Я в прошлом году хорошенько себе нервы потрепала

Лена, а может нам нравится такая нервотрепка? А тут ты - с ушатом холодной воды...жестокая женщина.

Цитата trofi

Если кто Терра Виту удивит

Ленок, уж и не знаю, чем ее удивлять.  ;D  Пока что лишь она меня удивляла - живностью.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Таня, что-то Наско другой в инете. :-X :-X Красный и острый.

Да, Лена говорила что Наска- название условное, перец оттуда привезен был. А у меня и Рокото сегодня спинки показали  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Lois

Может кому пригодится. Стаканчика для рассады из пластиковых бутылок.

 

Ксюш, вот объясни мне бестолковой, зачем нужно было отрезать от бутылки дно, чтобы потом это дно сделать? Чтобы бутылки оквадратить? По моему проще отрезать у бутылки горлышко с плечами и сделать дырку либо по бокам в сантиметре от дна либо в дне раскаленным гвоздем или паяльником.
Ссылка на сообщение

2 Рокоты в земле по кипятку - не видно.

2 Рокоты в соуснике - выпустили корешки 3 мм. Всех садила 10 января. Стоят на теплом полу, градусник показывает 24 - 29 градусов (пол то греется, то не греется)

Ссылка на сообщение

Землю терра-вита купили в ноябре, вчера открыла пакет- мусора меньше, песка больше в этом году. Высадила семена перца острого, накануне замоченного  на 20 минут в марганцовке тёмной, промытой в проточной воде и сутки были в воде в соусниках- набухли. Посеяла шесть сортов-

1. Тёща моя (Светик мне купила)

2.Цицак(от Светика)

3.Свиная кишка (от Галины Бриллиант)

4.Красный стюк(тоже от неё)

5.Дамско сердце( от Ланы повтор)

6.Свои очень острые- без названия.

Ссылка на сообщение

Девочки позор на мою голову, ну просто не знаю как себя обозвать!  Петуньи взошли. ..9 из 10 ура😊, смотрю сегодня одна загнулась,  думаю надо песочком посыпать...как раз у меня пакетик есть - беленький кварцевый!  Посыпала и оставила подышать...смотрю одна голову повесила , вторая....и тут дошло до моей башки, песочек то кварцевый откуда а?!!!!! Срочно пикеровала, жду...Господи ну что за огородник я такой, остаётся посыпать голову пеплом....

Ссылка на сообщение

Цитата Лена

и тут дошло до моей башки, песочек то кварцевый откуда а?!!

Откуда? До меня не дошло...

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Откуда? До меня не дошло...

с морского побережья он-соленый :- набирала дочке бронхит лечит и свекрови колени прогревать,  вот и использовала ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Лена

с морского побережья он-соленый :- набирала дочке бронхит лечит и свекрови колени прогревать,  вот и использовала ;D

Думаешь именно от соли загнулись? А черной ножки не могло быть? Петуньки взошедшие всегда дохлики - обнять и плакать, им малейшее не то уже почти смертельно! Перелив, недолив, вредители - все влияет! :( Может еще ничего, отойдут?
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Может еще ничего, отойдут?

Пропикированные вчера -  стоят солдатиком, может и ничего, обойдется :)
Ссылка на сообщение

Морская соль для большинства растений это похлесче раундапа. Ну Лена ты конечно креативщица. Ладно, может и пронесет.

Ссылка на сообщение

Цитата Vitmar7980

Девушки, а сельдерей черешковый когда нужно сеять? И какие сорта вкусные? Что-то мне сельдерея захотелось  :dnt:

В начале февраля.
Ссылка на сообщение

 

А как сельдерей черешковый едят? :-[

Цитата

Салаты из него делают, в суп добавляют, в тушеное мясо.
Ссылка на сообщение

Девчата, кто-то про Terra Vita спрашивал. У нас появился грунт Живая земля Keva bioterra. Производство Гера Московская область г.Лыткарино. Продавцы уверяют ОНО, типо те же помидоры, только в профиль.

Как думаете? ОНО?

Цена 110р за 10л. Есть Рассада, Томат перец и Универсальный. Я купиоа один на посмотреть. Запах приятный (свежестью пахнет), видно песок, есть мусор (палки небольшие) , но мало.

С фото :-[увы и ах, то есть полный облом :P жду встречу, чтобы старшие товарисчи потыкали носом, как это делается

Ссылка на сообщение

Я весь черешковый извела на сок с морковкой, яблоком и свеклой (сестру после химии поила свежим).  Очень вкусно получалось. Листочки заморозила. Из корневого сока намного меньше и вкус другой.

Ссылка на сообщение

У меня радость. Мы собрали этажерку, одну из двух. Получилось три полки по 24 стаканчика. Над каждой по 2 лампочки. Потом будет и вторая этажерка. Мужу неохота сейчас. Будет 144 места. До начала апреля хватит. В начале апреля часть уедет на балкон. Оставшимся будет пошире.

 

Я во всеоружии встречаю сезон. Есть на свете счастье.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...