Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

И я с Нельчиком баклы посеяла 11 января. Умучилась с ними. Нам точно рано.

Привет, девчата!

Лен, а чего умучилась? Я всегда сею в конце января - в начале февраля. Правда 3 штуки. Так первый бакл уже в начале июня сорвали.
Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Ирина, тётя Таня считает самым лучшим днём в этом году для перцев - 15 января.

В прошлом году мы с прикольным Нельчиком сеяли 11 января и были очень довольны. У Нелли урожай был и перцев, и особенно баклажан  :ogo:  :hey:

тетя может так и считает , но перцы посаженные в феврале не были хуже, чем те, которые вы сеяли в январе  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Ох, девы... Я вчера насмотрелась разных видео...

А там строгая тетенька велит сеять сладкие перцы в январе. :o :o :o А я все время сею середина-конец февраля. Для меня январь рановато как-то. :- Но тут подумала и решила посеять пару штук завтра. Эта же тетя Таня в другом видео про лунный календарь рассказывала, что 11 января для них хороший день. Буду их выращивать в больших горшках. Посмотрю, что получится.

Ну а так, посеяла только эустому. Приходится еще черенковать петунии с тех маточников, которые норовят загнуться. Надо бы сеять землянику и примулы, но пока приходится ждать семена...

в прошлом году я с января наблюдала за роликами тети Тани.Про рассказы про посадки в январе и....

когда наступил момент перевалки-пересаживания она высаживала в емкости 3 литра на растение уже в феврале.Если у кого то есть место для такого количества горшков,то да...январь.А так садить да держать в стаканчиках 200 мл рано это

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

тетя может так и считает , но перцы посаженные в феврале не были хуже, чем те, которые вы сеяли в январе  :)

Тоже факт. У меня в том году были посеяны 9.02. Так к высадке все в плодах были. Плоды то были, а погода сами знаете... Не было ее. Ну я все перцы с дуру и оборвала, только на одном оставила.  :D Вот на этом перце и был первый урожай, а на остальных только к концу лета. До умничилась... :-X
Ссылка на сообщение

Оксан, я так и планирую эти пару штук растить в 3-х лировых горшках. Их под подсветкой держу только в начале, а потом они у меня так на южном окне растут

 

Ссылка на сообщение

Я землю купила, списки составила, если и буду сеять  в январе, то только острые перцы и в конце месяца томат Июньский на ранние. Основные посадки в феврале. Сладкие перцы несколько лет подряд сею в начале февраля и по две волны снимаю урожая.

Ссылка на сообщение

Я наигралась в ранние, все эти 2 кустика на пробу, 3 растюхи на ранние, в итоге именно с ними основные бубны и танцы. Первая проблема - место, они требуют много места. Когда массово и все примерно одинаковые растут, как-то оно проще чтоли, а тут среди примерно ровных росточков несколько дылд. Если места девать некуда, то не вопрос, у меня увы места лишнего нет.

Подсветка, ее этим кобылам нужно много, я не знаю как у кого, но светить приходится до конца марта, и с подсветкой вырастают дылды, а уж без нее вырастут длинные сопли. При этом у меня южная сторона солнце с 10 утра и до 17-18 точно.

И третье, ранние оправдывают себя только если хорошая теплая весна, а так, есть огромная опасность, что весь ранний урожай будет сброшен нафиг и тогда эти ранние станут поздними.

На ранние посажу только томаты, генетически к этому склонные. Перцы у меня уже выдавали первый урожай на 1 июня, потом тормозили истощившись. Им после посадки не о плодах, а об адаптации думать нужно.

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Лен, а чего умучилась? Я всегда сею в конце января - в начале февраля. Правда 3 штуки. Так первый бакл уже в начале июня сорвали.

Сажала Япон.карлика и Бонику. Вроде небольшие должны были быть, а большие выросли очень. У меня все окна на юг. Растут быстро.  Жарко очень, того и гляди клещ нападет. 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

тетя может так и считает , но перцы посаженные в феврале не были хуже, чем те, которые вы сеяли в январе  :)

И баклажаны тоже.  ;)

Ссылка на сообщение

Вот, да, еще забыла, про отопление, жарища и сушь в квартире. Нормальный температурный фон сделать растениям весьма не просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Я землю купила, списки составила, если и буду сеять  в январе, то только острые перцы и в конце месяца томат Июньский на ранние. Основные посадки в феврале. Сладкие перцы несколько лет подряд сею в начале февраля и по две волны снимаю урожая.

и я с тобой  :thx:

Ссылка на сообщение

Девы, от паутинного клеща: на 0,5 л воды 2 ст. ложки масла минерального (Джонсонс беби) + 1 ст ложка жидкого мыла. Можно добавлять несколько капель эфирного масла из аптеки. На перцах не пробовала, а вот на орхидеях и бругмансиях избавилась.

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Девы, от паутинного клеща: на 0,5 л воды 2 ст. ложки масла минерального (Джонсонс беби) + 1 ст ложка жидкого мыла. Можно добавлять несколько капель эфирного масла из аптеки. На перцах не пробовала, а вот на орхидеях и бругмансиях избавилась.

  Это же ценная информация, многим может пригодиться, чтоб не затерялась!  ОТ ПАУТИННОГО КЛЕЩА: 0,5 Л ВОДЫ + 2 СТ. Л. МАСЛА МИНЕРАЛЬНОГО (ДЖОНСОНС БЕБИ) + 1 СТ. Л.ЖИДКОГО МЫЛА. МОЖНО ДОБАВИТЬ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ ЭФИРНОГО МАСЛА ИЗ АПТЕКИ.
Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Я вон цветы ещё в том году сеять стала, быстро взошли, росли и уже засохли даже :D пока праздники на даче праздновали :)

Но тоже ничего ;), перцы вместо цветов будут :D, чего месту пустовать)))

Людочек, пересевай, время еще есть! :D ;) Как же без цветов-то? :D
Ссылка на сообщение

Я уже посеяла колеусы, бегонии, эустомы и острые перчики. Сегодня посадила вербену, катарантус, хосту.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Я уже посеяла колеусы, бегонии, эустомы и острые перчики. Сегодня посадила вербену, катарантус, хосту.

Перчики  не рано? :-[ :-[
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Трофик, острые перчики кабы не поздно уже сажать.

Леночки, в самый раз! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Трофик, острые перчики кабы не поздно уже сажать.

не, это только долгие посадили.  А для еды в основном аннумы, а они быстрые, можно в конце января, в феврале.

Ссылка на сообщение

Я в этом году с острыми завязала. В прошлом с колокольчиком наигралась. У меня сейчас посеяны только цветочки, петуньки и эустомки.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я в этом году с острыми завязала. В прошлом с колокольчиком наигралась. У меня сейчас посеяны только цветочки, петуньки и эустомки.

ну кто ж тебя заставлял выбирать то, что долго играет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я в этом году с острыми завязала. В прошлом с колокольчиком наигралась. У меня сейчас посеяны только цветочки, петуньки и эустомки.

А петуньки не рановато или черенковать будешь, я их в начале февраля наметила.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

ну кто ж тебя заставлял выбирать то, что долго играет  :D

Не-не, Галь, мы острые не едим. Вырос колокольчик, даже урожай был неплохой, а все пошло в мусорное ведро.
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

А петуньки не рановато или черенковать будешь, я их в начале февраля наметила.

Надюш, за много лет посадки петунек я выбрала январь как самый оптимальный период посадки. Сажала и в начале марта и в феврале. Мне нравится, что в мае петунии зацветать начинают. И крепче они становятся майские похолодания переносят стоически. Я их не черенкую, каждый год выращиваю новые.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...