Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Таша

:-как же грустно разбирать елку...............

А что грустить-то? Жизнь движется вперед! Вон уже 12 дней Нового года прожито ( ну двенадцатый :-[), не успеешь глазом моргнуть - весна, а она пролетает в трудах посевных, только успевай семенами шуршать :D, а уж про лето и говорить не приходится - со скоростью ракеты ;D, а там и осень - заготовки, тоже в темпе и опять будем наряжать ёлку ;D ;D ;D. А, если серьезно, то все хорошо в свое время - ёлка радует и создает настроение перед праздником, обычно наряжаем 24-25 и еще неделю после Нового года, учитывая Рождество, а там уже она теряет свое предназначение радости и праздника! :D

Цитата Несси

Вот из-за таких как ты, у нас зима по полгода :D

;D ;D ;D Я вообще не понимаю, когда выносят елки на помойку в феврале, марте! Это ж как надо ее сохранять и как она не может надоесть! ;D

Так что не грусти, скоро новую бум наряжать! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Девочки, что-то Людмилы (Aleksan9ra) не видно... и дневничка ее нет... :dnt: Может отдыхает, никто не знает? Плохо без ее дневничка... :-[

Цитата

 

Люда! А-у! Ну ты где?

Я тоже все время, как захожу - ищу ее дневничок! Людочка, появляйся уже и открывай новый домик, гости у порога толпятся, позамерзали уже, зима, однако, открывайся и ставь самовар для сугреву! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Таша

И лето люблю :thx: и осень :mail2: ВО КАК

 

И я осень люблю, даже больше чем весну! Сентябрь очень на краски богат, да и зелени поболее! А плодов сколько: и яблоки тебе, и груши, и тыквы, и даже огурцы как-то были! (Петербургский экспресс, кажется, сорт назывался). А, и грибы, само собой! Лепота! ))

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Девочки! Добрый день!  Сегодня и открою, раз такое дело! ;)

Ура! Спасибо, Людмила! :thx: :thx: :thx: Ждемс...
Ссылка на сообщение
Цитата Таша

:-как же грустно разбирать елку...............

Жена-мужу:"Вася вынеси уже ёлку!"

Муж:Ну ты даёшь!У людей праздник,1 Мая,все гуляют,а я должен работать! >:(

Ссылка на сообщение
         

ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВНЫХ ПОСИДЕЛОК, СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИМЫ И УДАЧЛИВЫ!

     
Ссылка на сообщение

Вчера в Леруа купила грунт https://leroymerlin.ru/product/grunt-geolia-premium-universalnyy-25-l-18611125/. Грунт на первый взгляд совсем не плох. По составу один в один Терра Вита с большей долей перлита. Мусора практичеки нет, совсем немного с мешка 25л. Еще купила торф нейтрализованный. https://leroymerlin.ru/product/torf-verhovoy-sfagnovyy-neytralizovannyy-50-l-14137649/ И тоже оказался нормальным. По структуре однородный, мусора и всяких волокон кот наплакал. С внешнего вида грунты очень даже ничего, но а как будут чувствовать себя в них  растюхи еще не знаю.

 

Смешала вчера 25 л Терра Виты + 25 л geolia-premium + 50 л торфа, добавила 2 пакета по 2 л вермикулита и 2 по  2л перлита + 0,4 л золы (на всякий случай), все увлажнила Байкалом М.  Смесь получилась воздушной, на ощупь очень приятной. Оставила на пару - тройку недель до основных посевов. Потом, перед посевом, буду добавлять немного кокосового волокна. Просто так мне больше нравится, с кокосовым волокном  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Вчера в Леруа купила грунт https://leroymerlin.ru/product/grunt-geolia-premium-universalnyy-25-l-18611125/. Грунт на первый взгляд совсем не плох. По составу один в один Терра Вита с большей долей перлита. Мусора практичеки нет, совсем немного с мешка 25л.

Я тоже купила такой же почвогрунт для посева перцев, завтра смешаю его с вермикулитом и добавлю кокосовую стружку и все и буду сеять перцы "по кипятку". А для перевалки рассады у меня в теплице стоит заготовленный просеянный грунт -смесь из перегноя, торфа, песка, золы и вот зачем-то ( по глупости наверное) добавила в него куриный перегной, с одной стороны хорошо - удобрение, а с другой жалею, что добавила в почвогрунт, лучше бы на подкормки. Но теперь уже сделано, грунт заготовлен, как будет так и будет
Ссылка на сообщение
Дорогие форумчане, поздравляю всех со Старым Новым годом! :appl:
Вот и припорошил снежок грядки, парники, кусты и деревья.
Не успеем оглянуться, как растает эта долгожданная белизна, и теплично-огородная жизнь вновь затянет всех нас в свой водоворот. А пока - шуршите семенами и почвосмесями!

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла перчики сухими "по кипятку" - теперь волнительное время ожидания всходов! :D

Ссылка на сообщение

Посеянные перчики 2 января уже как солдатики стоят, а 12 января только наклевываются.

Ссылка на сообщение

В течение всего декабря-2017 синоптики не наблюдали ни одного солнечного дня, и прошедший декабрь стал "самым темным" месяцем за всю историю наблюдений. При норме в 18 солнечных часов в Москве в декабре 2017 года солнце не показывалось из-за туч ни разу, что стало рекордом за всю историю метеонаблюдений.   :P

 

https://msk.newsru.com/article/15Jan2018/darkest.html

 

Как мне солнца не хватало в декабре!  :ogo: и болела и вообще хотелось впасть в спячку и спать спать спать...

Ссылка на сообщение

Света и все все... Пейте витамин Д. Ну дефицит же у всех точно. Анализ дорогой на него. Ну раз нет солнца, то и без анализа понятно все.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Света и все все... Пейте витамин Д. Ну дефицит же у всех точно. Анализ дорогой на него. Ну раз нет солнца, то и без анализа понятно все.

Девочки, хочу вас разочаровать по поводу солнышка...Я в прошлом году вынуждена была сдать анализ на витамин Д, и правда дорогущий анализ 4700 руб отдала..Когда приехала в МОНИКИ, мне врач выписала пить АкваДетрим-это витамин Д и сказала,что в моем возрасте витамин Д из солнышка практически не усваивается...
Ссылка на сообщение

Сегодня дико зачесались руки на посадить... :-[ :-[ При том, что до этого даже намека на желание не было.

терплю до 5 февраля ::) ::). А тогда посажу острые перцы. :) :) Надо бы землей закупиться. Жду СЗ на Галактике, ее все нет. И тЕРРА вИТЫ НЕТ нигде.

Да, у меня растет уже перчик от Гулены-оранжевый теплый Перуанский. :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Сегодня посеяла перчики сухими "по кипятку" - теперь волнительное время ожидания всходов! :D

Я никак не хочу сеять. :( :( :( И будут 4 месяца стоять, вот не успела оглянуться и опять сажать. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Я никак не хочу сеять.

Я вот тоже так думала, ан опять огромное желание сажать, пока снимаю зуд петуньями!  Думаю все дело в чуде ожидания всходов,  как деток своих ждём. 
Ссылка на сообщение

Не знаю, девчонки. Я в прошлом году хорошенько себе нервы потрепала с переросшей рассадой. Так что как только зудеть начинает, я прям себе в мозгах картинку всех мучений и хорошо помогает. Я буду сажать строго по плану, перцы-баклажаны в начале февраля, гномы в первой половине февраля, ранние где-то числа 15-16 февраля, а основные томаты 3 срока, 2 марта, 12 марта и 22 марта, в зависимости от деты-инденты.

Ссылка на сообщение

 

Сегодня дико зачесались руки на посадить... :-[ :-[

Цитата
При том, что до этого даже намека на желание не было.

терплю до 5 февраля ::) ::). А тогда посажу острые перцы. :) :) Надо бы землей закупиться. Жду СЗ на Галактике, ее все нет. И тЕРРА вИТЫ НЕТ нигде.

Да, у меня растет уже перчик от Гулены-оранжевый теплый Перуанский. :-* :-*

Лен, у меня тоже перчик от Гулены уже растет и вроде тоже оранжевый теплый. Мне он под названием Наска попал, тот же или нет не знаю. Первым взошел.

Рокото пока не показывается. У кого-нибудь взошел?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Лен, у меня тоже перчик от Гулены уже растет и вроде тоже оранжевый теплый. Мне он под названием Наска попал, тот же или нет не знаю. Первым взошел.

Рокото пока не показывается. У кого-нибудь взошел?

Таня, что-то Наско другой в инете. :-X :-X Красный и острый.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...