Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мальчики, была на ВДНХ прикупила там вот такие "Ящик 8,5л универсальный (250х450х100) ящики для рассады из хорошей прочной пластмассы по цене 64 руб, высота их 10см, длина 45 и ширина 25.
             
                   
                       
В них сразу же там купила стаканчики-горшочки, они, правда, из менее прочной пластмассы
             
Горшочки там разного размера, форма круглая и квадратная. Я брала квадратную, это удобнее для меня. Размер моих горшочков: 7х7х8 - по 2руб/шт;  8х8х8 - 3руб/шт;  9х9х9,5 - 3руб/шт, были размеры и больше.
Это склад-магазин не доходя до пав №7, там семена, удобрения, инструмент, ср-ва защиты растений, торфо-таблетки и т.д. :hey:
Советую посетить ;)
Ссылка на сообщение

А если в такой ящик  ставить 200г стаканчики одноразовые, с обрезанным ободком. То влезает 30шт. :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Девочки, мальчики, была на ВДНХ прикупила там вот такие "Ящик 8,5л универсальный (250х450х100) ящики для рассады из хорошей прочной пластмассы по цене 64 руб, высота их 10см, длина 45 и ширина 25.

             

 

В Артпласте такие на треть дешевле

https://www.artplast.ru/catalog/hozyaystvennye-tovary/hoz-raznoe/

 

Ссылка на сообщение

Грунта нет! уже прям злюсь! Продают нормальный грунт по 10 литров максимум. А это ж при наших масштабах разоришься!

терра Виты нет! Никакой. >:( >:(

Ссылка на сообщение
Посеяла сегодня Июньские форумские, в том году 27 января сеяла 3 июня были первые поспевшие плоды. На ранний урожай- хорошего вкуса помидорка.
           
Ссылка на сообщение

Цитата crimpy

Терра вита есть в Ашане, была пару дней назад в Город Лефортово.

Наташа, а объем какой?

В нашем нет. Вчера была. :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташа, а объем какой?

В нашем нет. Вчера была. :(

Ну маленькие, литров по пять, хотела взять пару на обратном пути и забыла :D Но у меня запас есть небольшой пока.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Посеяла сегодня Июньские форумские, в том году 27 января сеяла 3 июня были первые поспевшие плоды. На ранний урожай- хорошего вкуса помидорка.
           

И я посеяла июньский  -уже петельки показал :mail2:
Ещё посеяла черрики новые из СЗ, Пинк Фьюжн и Голден Сан (очень ранние)  - по 2 сем - уже все взошли или спинки показали
А сегодня сею перцы острые :hey:

Таня, я свечу - в этом году подарила себе на Новый год досветку от Nikkolay, пока полёт нормальный (на рододендронах испытываю, взошли 2 недели назад - не тянутся, развиваются хорошо :yep:).

Ещё посеяла 18 января и уже всходят - бакопы, лобелия, дихондра, гипсофила амп, петунии амп. Опера (Тайдалы на 2 нед. позже посею), виолы из СЗ.
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Посеяла сегодня Июньские форумские, в том году 27 января сеяла 3 июня были первые поспевшие плоды. На ранний урожай- хорошего вкуса помидорка.
           

В 2017 посеял Турбореактивные 7.03 и первый красный помидор снял 6 июня, В этот раз замочил 15января...))
Ссылка на сообщение

Так может и гномов поздних пора сеять? Но у меня подсветки нет..

Оля, это что за Николай такой? Форумчанин?

Ссылка на сообщение

В прошлом году "Июньский"сеяла 18 января,первый томатик сняла 10.05.

В этом году посеяла 11января,23 января проклюнулись,сейчас у них семядольки развернулись :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Так может и гномов поздних пора сеять? Но у меня подсветки нет..

Оля, это что за Николай такой? Форумчанин?

nikkolay77 (зовут Андрей), он часто в теме досветки пишет. Собирает светильники светодиодные.

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Я пока держусь - ни гномов, ни ранних не сеяла еще!!! Только остряков.

Пока на посевы буду ориентироваться на Вас

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Пока на посевы буду ориентироваться на Вас

Нас тут таких полно, кто февраля ждет. Ну мне рановато январь, прям чую рановато! Пока цветочками и перцами острыми балуюсь. Кстати, надо бегонию посеять пожалуй! Пойду... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата IVOLGA

В прошлом году "Июньский"сеяла 18 января,первый томатик сняла 10.05.

 

Оля, в какой ёмкости растила?

Ссылка на сообщение

У меня этой зимой, впервые, до сих пор жива пеларгония зональная. Раньше уже к ноябрю горшочки пустели - погибала (скрючивалась). По весне покупала в Ашане свежачок. Вот и стоят сейчас на подоконнике пеларгония и  баночки с показавшимися петельками острого перца.

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

У меня этой зимой, впервые, до сих пор жива пеларгония зональная. Раньше уже к ноябрю горшочки пустели - погибала (скрючивалась). По весне покупала в Ашане свежачок. Вот и стоят сейчас на подоконнике пеларгония и  баночки с показавшимися петельками острого перца.

А что она погибать должна зимой? Ее многие как домашнее растение выращивают.. или я что-то путаю? Сама загорелась приобрести сортовые и если они дома расти не будут..на кой они мне  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Пока на посевы буду ориентироваться на Вас

Оля  :hat:

Всё зависит от ваших вводных. Если высаживать будете на майские плюс-минус неделя - тогда сеять надо в самом конце февраля-начале марта (у меня в это время и будет основной посев помидор). Перцы и баклики - на 10-14 дней раньше.

 

А на ранние сажаю 15шт - им могу дать место на стеллаже с конца марта в обогреваемой теплице и горшок 3-5л.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Посеяла сегодня Июньские форумские, в том году 27 января сеяла 3 июня были первые поспевшие плоды. На ранний урожай- хорошего вкуса помидорка.
           

Спасибо, что пишите сроки, я равняюсь. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Оля, в какой ёмкости растила?

Нельчик,рос после пикировки в стакане из-под сметаны до самой высадки ,прекрасно себя чувствовал,а потом пересадила в ведро и держала в междурядье в теплице.Когда стало тепло,выносила на солнышко,на ночь-опять в теплицу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...