Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nataly сказал(а):

Вот и я в лес с кучей всего хожу ))))))) только у меня для этого крошечный рюкзачок, сантиметров 25 в высоту. 

Что-бы быть во всеоружии, в случае чего!) И вынести побольше, если что подвернётся...:)

Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Рюкзак, не удобно из него доставать, пока достанешь уже и абонент отвалился.

Мои мне в лес не звонят :) А всё остальное мне удобно за спиной, не цепляется ни за что, не мешает, не выпадет при наклонах или перелезании через стволы ))))

 

58 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Что-бы быть во всеоружии, в случае чего!) И вынести побольше, если что подвернётся...:)

Конечно! Пакеты, аэрозоль от комаров, компас, сухпаёк, вода или даже термокружка с кофе, еще и планшет.  После того, как заблудилась в лесу и 12 часов не могла выйти, беру с собой всё это. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nataly сказал(а):

После того, как заблудилась в лесу и 12 часов не могла выйти, беру с собой всё это.

Просто не хожу в лес. Могу заблудиться даже на опушке.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Просто не хожу в лес. Могу заблудиться даже на опушке.

Я один не хожу в лес. Постоянно аукаю, тк всегда иду не в ту сторону. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Просто не хожу в лес. Могу заблудиться даже на опушке.

Тоже никогда не ходила одна, а со мной никто ходить не хотел - не грибники у нас; пока сын не показал мне программу яндекс-карты, где всё видно, даже направление, куда смотришь. Вот после этого хожу одна, довольна как слон!!! Но приходится таскать с собой тяжеленный айпад... :( 

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nataly сказал(а):

 пока сын не показал мне программу яндекс-карты, где всё видно, даже направление, куда смотришь. Вот после этого хожу одна, довольна как слон!!! Но приходится таскать с собой тяжеленный айпад... :( 

 

А в телефон нельзя эту программу поставить? У мужа такая в телефоне, выходим прям к машине.

 Сама страдаю топографическим кретинизмом, даже в ТЦ не очень ориентируюсь, в какую строну идти.:05hid: Вся надежда в лесу на компанию и навигатор в телефоне мужа.:smile427:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

А на въезде в наш лес - лежит снег...Хорошо на юге Подмосковья, да на песочке...

Ага. У нас еще и комаров очень мало.:goody:

Ссылка на сообщение

19 минут назад, trofi сказал(а):

У нас еще и комаров очень мало.

Да-а-а?! Тогда мы идем к вам! 

У нас комаров бывает очень много в июне. А потом - прям хорошо, единичные опоздашки летают.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, trofi сказал(а):

А в телефон нельзя эту программу поставить? У мужа такая в телефоне, выходим прям к машине.

 Сама страдаю топографическим кретинизмом, даже в ТЦ не очень ориентируюсь, в какую строну идти.:05hid: Вся надежда в лесу на компанию и навигатор в телефоне мужа.:smile427:

Конечно можно! Собственно нормальные  обычно на смартфон её и ставят, но у меня обычный телефон, поэтому с планшетом. Кстати и в городе удобно, как-то поехала в незнакомое место, так только по навигатору и добралась, люди в том районе или не попадались, или не знали. И еще яндекс-карты работают как навигатор даже без интернета! Так что всем рекомендую. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nataly сказал(а):

Так что всем рекомендую. 

Главное, чтобы батарейка не села!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Москва и область! Наконец-то добралась и осилила региональные посиделки. Примите в свои ряды очередного огородного маньяка . Живу в г Московский, рядом с аэропортом Внуково, дача в Александровском районе Владимирской области (на границе Московской и Владимирской).  Хотела спросить - кто-нибудь применял сопрапель для томатов и огурцов? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

47 минут назад, АннаД сказал(а):

Здравствуйте, Москва и область! Наконец-то добралась и осилила региональные посиделки. Примите в свои ряды очередного огородного маньяка . Живу в г Московский, рядом с аэропортом Внуково, дача в Александровском районе Владимирской области (на границе Московской и Владимирской).  Хотела спросить - кто-нибудь применял сопрапель для томатов и огурцов?

Аня,здравствуйте! Применяю удобрение на основе сопропеля. Сопромель, кроме азота, фосфора, калия содержит микроэлементы в том числе магний. А он способствует правильному обмену веществ. У меня "мертво" стояла эустома. После применения сопропеля ожила. Развожу по столовой ложке на литр воды. Конечно, можно применять для томатов и огурцов.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Аня,здравствуйте! Применяю удобрение на основе сопропеля. Сопромель, кроме азота, фосфора, калия содержит микроэлементы в том числе магний. А он способствует правильному обмену веществ. У меня "мертво" стояла эустома. После применения сопропеля ожила. Развожу по столовой ложке на литр воды. Конечно, можно применять для томатов и огурцов.

Спасибо! Вы получается как жидкую подкормку используете с поливом?  А просто в сухом виде в лунку подкладывают? Или лучше с осени? 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Белка сказал(а):

Аня, добро пожаловать!:)

Спасибо! Давно тут, со всеми. Ничего не читаю и не смотрю последнее время - только помидорный форум, сорта, агротехника и т.д. Не поверите - новости в стране не знаю :)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АннаД сказал(а):

Спасибо! Вы получается как жидкую подкормку используете с поливом?  А просто в сухом виде в лунку подкладывают? Или лучше с осени? 

 

3 минуты назад, АннаД сказал(а):

Спасибо! Вы получается как жидкую подкормку используете с поливом?  А просто в сухом виде в лунку подкладывают? Или лучше с осени? 

Да. Я  использую пасту.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, OlchikD сказал(а):

Девушки, кто на севере Подмосковья, когда баклы сеять будете? С перцами острыми я лопухнулась...:cray2:так хоть с баклами не прогадать. Купила Фарама F1 (ранний), Бибо F1 (средний), Клоринда F1 (средний).

пора уже. Вдруг не взойдут, хоть будет время пересеять. Баклажаны всходят (у меня) очень тяжело. Им тепла много надо. Для меня это самый капризный по всхожести овощ..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Мытищах (недалеко от ж/д станции) сегодня открыли новый "Мир Увлечений". Все только быстро выкладывают на полки. Прикупила еще лилий .

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, клуша сказал(а):

В Мытищах (недалеко от ж/д станции) сегодня открыли новый "Мир Увлечений". Все только быстро выкладывают на полки. Прикупила еще лилий .

Вот я тоже такая, обязательно что нибудь куплю.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, клуша сказал(а):

В Мытищах (недалеко от ж/д станции) сегодня открыли новый "Мир Увлечений".

Оля, с какой стороны? С нашей или где Красный кит?

Ссылка на сообщение

В том году в Подворье купила лилии. 6 сортов  разных расцветок и разные картинки на пакетиках. Расцвели все одинаково. Один только отличился. :angry:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Оля, с какой стороны? С нашей или где Красный кит?

Со стороны Кита, пешком под мост (Олимп. проспект) назад в Подлипки.  Видны Пятерочка, Аптека. Идти к ним.

Короче, адрес: Олимп. проспект, дом 20 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я была в обеденное время, ассортимент пока скудный был, все только подносили.

Магазин с внутреннего  двора Пятерки.

Да, дали еще дисконтную карту  на скидку, 7%.

 

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение

Ледиз привет!!! ничё не пойму, башка вот такая)))))  Чебуреки.....Допустим  налепил 10 штук,  а сразу съесть могу три)))) Если все сразу пожарить а потом подогревать- не хочется подогретые. А если заморозить а потом мороженые пожарить или оттаявшие, это как? Жарю же я в кипящем масле мороженые пелемени))))) Спасибо)))

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Ледиз привет!!! ничё не пойму, башка вот такая)))))  Чебуреки.....Допустим  налепил 10 штук,  а сразу съесть могу три)))) Если все сразу пожарить а потом подогревать- не хочется подогретые. А если заморозить а потом мороженые пожарить или оттаявшие, это как? Жарю же я в кипящем масле мороженые пелемени))))) Спасибо)))

Владимир! Замороженные на разогретую сковороду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...