Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

@Золушка Олечка с днем рождения!! Всех благ и бесконечной молодости и телом и душой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка Золушка, с Днем рождения тебя! Здоровья, счастья и удачи, любви, радости и весеннего настроения!:08thanks:

                                     71cfc2eb3dfa88675bc8c475a600cb27.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Людасик сказал(а):

Олечка Золушка, с Днем рождения тебя! Здоровья, счастья и удачи, любви, радости и весеннего настроения!:08thanks:

                                     71cfc2eb3dfa88675bc8c475a600cb27.jpg

Олечка, а почему грустно?? Это же радостно и приятно и сам день рождения и поздравления!!! :06yes::08thanks:

Ссылка на сообщение

Олечка-Золушка наша прекрасная! Поздравляю с Днем рождения!!!! Удачи тебе и исполнения всех желаний! :08thanks::08thanks::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 25.02.2019 в 21:52, Хризантема57 сказал(а):

Да. Свои семена, хорошо всходят. Только надо правильно их отобрать и хранить.

:hat:  А  как именно надо хранить?   Я в 2017 собрала семена клубники, хранила при комнатной температуре в бумажном пакетике. Потом в январе замочила и на стратификацию в холодильник. Потом посеяла на песок и под свет. В итоге кустики были шикарные.  В год посадки не было ни одной ягодки, даже на попробовать. Ждём в этом. Разное пишут, сорт передаётся-не передаётся.....вот я и волнуюсь-переживаю что получится.:smile468:

Ссылка на сообщение

Ой, опять всё пропустила!:09fp: Олечка, с днём рождения! Пусть в твоей жизни будут только счастливые случайности, приятные сюрпизы, голова кружится только от любви, слёзы на глаза наворачиваются только от счастья!!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

В год посадки не было ни одной ягодки, даже на попробовать.

Валя, и даже не цвела? Когда я баловалась семенами, у меня в год посадки всегда цвела и были ягодки к сентябрю.

Ссылка на сообщение

У меня крупноплоды не цвели, но усов было просто море. Сажала я семена Елизаветы и семена собранные с клубники привезенной мне туристом из Сенегала. Храню я семена просто в пизиречках при комнатной температуре. И в январе замочила, погрела сутки, потом 2 недели холодильник, потом из холодильника на батарейку сутки и жду всходов при комнатной температуре, как зернышко проклюнулось, я ее на таблеточку. И так мелкоплодку и также и крупноплодку растила. Крупноплодку растила в 2017 году, в год посадки ни одного цветка и ни одной ягодки. А вот в прошлом году пожалуйста, урожай Сенегала. форма ягоды повторилась, вкус тоже, размер нет, ту что привезли из Африки была длиной сантиметров 8. Но что меня удивило, когда я ее после зимы открыла, листья на ней прошлогодние были живее всех живых. Кусты разраслись громадные и усов в прошлом году было не так чтоб много.

21622-270618161503.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Валя, и даже не цвела? Когда я баловалась семенами, у меня в год посадки всегда цвела и были ягодки к сентябрю.

Нет, не цвела. Вот и беспокоюсь, что навыращивала:cheesy:  Фриго цвела и ягодки были, а из семян нет:dnt:     В пятницу будет посеяна земляничка мелкоплодная, ягодка была от Лены Remko :kiss:  

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Нет, не цвела. Вот и беспокоюсь, что навыращивала:cheesy:  Фриго цвела и ягодки были, а из семян нет:dnt:

Так фриго - это уже годовалая рассада.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

 

21622-270618161503.jpeg

Лен, сколько у тебя там кустиков? У меня этих шин штук пять без дела валяются. Правда, в двух в прошлом году петунии выращивала, а в позапрошлом году - кабачки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Лен, сколько у тебя там кустиков? У меня этих шин штук пять без дела валяются. Правда, в двух в прошлом году петунии выращивала, а в позапрошлом году - кабачки.

Сейчас 10 штук, много, знаю, кусты разраслись очень сильно. Эта шина от камаза, большая, когда сажала сидели очень свободно, а за первое лето выросли такие куртины огромные. Когда после плодоношения побрила их, накормила земли насыпала, рожки сильно выперло  наверх, увидела что 2  куста задавило другими, выдрала нафиг, выживает сильнейший. Но плодили они очень обильно прошлое лето.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

:hat:  А  как именно надо хранить?   Я в 2017 собрала семена клубники, хранила при комнатной температуре в бумажном пакетике. Потом в январе замочила и на стратификацию в холодильник. Потом посеяла на песок и под свет. В итоге кустики были шикарные.  В год посадки не было ни одной ягодки, даже на попробовать. Ждём в этом. Разное пишут, сорт передаётся-не передаётся.....вот я и волнуюсь-переживаю что получится.:smile468:

Мелкопыльные семена надо хранить при постоянной температуре и защитить от солнечного света. Самым лучшим барьерным материалом в домашних условиях может служить алюминиевая фольга, которую  используем для запекания. Фольга еще, своего рода, термос. Семена клубники я храню в фольге в дверце холодильника при + 4. Если семена отобрали у сорта, можете не  переживать, все сортовые признаки передаются. Всегда всходят очень хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Вот оказывается что этим перцам и баклажанам надо было!

Девочки, я уже отчаявшись, что там хоть что-то вылезет у меня да и таблетки постоянно орошаемые без ростков стали какими-то осклизлыми местами, вообщем я взяла и сложила все эти таблетки в банку, думаю подсохнут и я в них что-нить посажу, ну например дублерчик помидора. И что вы думаете? сегодня в той куче обнаружила в практически сухих таблетках 1 баклажан с листьями и 2 перца, понятно они уже без имени и племени, да и фиг с ними, перцы начнут плодить определю, а баклы они и в африке баклы.....

Я их месяц пестовала, месяц они ни тпру ни мя..... обкакались, что в компост пойдут и на их могилке я посажу помидор.  У кого там не выходят перцы с баклажанами? Повтори мой приемчик, отличный стимулятор роста...... :thumb:

Кроме того, поперли дублеры, я всегда 2 семечки сажаю, вот в таблетках где уже колосится гордый перец с листьями вышли дублеры. Прикольно. Мне перцев теперь хватает, а если и сорта начнут прорастать, которые я наверное сегодня сделаю вид, что выкинула, то...... будет чем с невесткой поделиться :07preved:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лен, , Ремко, ты такая чудная! Я года 3 проращиваю и ращу до первых настоящих листьях и баклы, и перцы в таблетках, в чём проблема то?  Может я не поняла? Кстати, вернулись из Чехии. Классно. Да, С Весной тебя! Я уже понюхала !:cheesy::08thanks:

Изменено пользователем о-ля-ля
Ссылка на сообщение
12 минут назад, о-ля-ля сказал(а):

в чём проблема то? 

Нет проблемы с таблетками, была проблема с всходами в этом году. Проблема рассосалась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...