Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Только что, Белка сказал(а):

Даяс даже не пойду. все на следующий год.

А я вот в этом году зашла.:mosking: Кошелек пуст.:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А я вот в этом году зашла.:mosking: Кошелек пуст.:lol:

У меня тоже крендец полный.:cheesy: Зато нахапала-то сколько!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вчера нахапала острых перцев аж 15 сортов (частично на след год  уже), а надо было всего 2-3 сорта. Так что я кремень теперь. Никуда больше не хожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Сережа и девочки. За сочувствие. Ем огурчик с подоконника и наслаждаюсь созерцанием растущей рассады. Что еще нужно для счастливой жизни? Солнышка, чистого неба и здоровья родных. Чего и желаю себе и всем окружающим. Ура! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена из Чехова сказал(а):

Спасибо, Сережа и девочки. За сочувствие. Ем огурчик с подоконника и наслаждаюсь созерцанием растущей рассады. Что еще нужно для счастливой жизни? Солнышка, чистого неба и здоровья родных. Чего и желаю себе и всем окружающим. Ура! 

А я ещё пожелаю тебе любить и быть любимой, женское сердце согревает любовь!!:kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Спасибо, Света. 

Дорогие наши мальчики подмосквичи и не подмосквичи, заходящие к нам на огонек! 

Поздравляю всех с праздником, и желаю всем нашим мужчинам мирного неба и большого урожая, а также крепкого здоровья, так нужного в борьбе за урожай и с урожаем! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Что-то в этом году у меня посевная какая-то спокойная. Уже февраль на исходе, а у меня только дельфиниумы посеяны и перцы. Какое-то неспокойствие на душе, как-будто что-то забыла-упустила...хм.

Кстати, о делфах. У меня два сорта, оба мини - старс и пинк. Было по 10 семечек.

На данный момент старсы уверенно вырвались вперед - из 10 живы пятеро. Один ни жив, ни мертв, вижу только спинку. Похоже, голова приказала долго жить.

А пинки...только 2 живы. Мои кривые ручки и нетерплячка. Изменила своим принципам - надо было дождаться семядолек, а я воткнула проклюнутые семена....а зря. 

Но в принципе, я была готова к такому положению вещей. Дельфы всегда трудно предсказать. Поэтому и купила по 10 семян. При потребности по 1 растению каждого сорта.

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Что-то в этом году у меня посевная какая-то спокойная. Уже февраль на исходе, а у меня только дельфиниумы посеяны и перцы. Какое-то неспокойствие на душе, как-будто что-то забыла-упустила...хм.

Кстати, о делфах. У меня два сорта, оба мини - старс и пинк. Было по 10 семечек.

На данный момент старсы уверенно вырвались вперед - из 10 живы пятеро. Один ни жив, ни мертв, вижу только спинку. Похоже, голова приказала долго жить.

А пинки...только 2 живы. Мои кривые ручки и нетерплячка. Изменила своим принципам - надо было дождаться семядолек, а я воткнула проклюнутые семена....а зря. 

Но в принципе, я была готова к такому положению вещей. Дельфы всегда трудно предсказать. Поэтому и купила по 10 семян. При потребности по 1 растению каждого сорта.

Свет, чтобы тебя утешить и твоим ручкам было гордо, то я загубила все 60 семян, ВСЕ..... В итоге мне растит дельфиниумы ГуЛена, за что ей низкий поклон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, remko сказал(а):

я загубила все 60

Лена, Новозеландских?

А баклы- то у тебя все взошли?

Ссылка на сообщение
1 час назад, VeraV сказал(а):

Девочки, кто выращивал перец Клаудио, он очень поздний? Стоит его сейчас сеять или уже поздно ( для ПКТ)?

Растила 2 года, и как то он мне не дался что ли?! урожая не увидела обильного так по 2-1 шт., а  почему поздно он ранний 72-80 дней до посадки в грунт 10 мая будет это 75 дней. можно еще сажать точно!

нашла ссылку как высчитать дни https://planetcalc.ru/274/

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

я загубила все 60 семян,

О...это круто. Как умудрилась? Засушила или залила?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, VeraV сказал(а):

Девочки, кто выращивал перец Клаудио, он очень поздний? Стоит его сейчас сеять или уже поздно ( для ПКТ)?

2 года сажаю, ну долго он наращивает стенку, но в прошлое лето покраснеть успел

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

Растила 2 года, и как то он мне не дался что ли?! урожая не увидела обильного так по 2-1 шт., а  почему поздно он ранний 72-80 дней до посадки в грунт 10 мая будет это 75 дней. можно еще сажать точно!

нашла ссылку как высчитать дни https://planetcalc.ru/274/

Для себя пришла к выводу, что цветущий перец в рассаде дает гораздо меньший урожай. А т.к. использую проращиватель, то прорастив пробную партию знаю всхожесть. В этом году свои семена перца "Выбор Стадона" начали проклевываться на 2 день и всхожесть 100%. Поэтому вторую часть посева перца буду проращивать в первых числах марта. "Клаудио" от фирмы "Престиж" брала. Урожайность была хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Съездила проведать дачу, снега много:07preved:, почти час откапывали калитку и дорожку к дому. На беседке висят красивые сосули :06yes: Теплицы вроде целы. Завтра приезжают проводить межевание нашего СНТ, надо было откопать вход на дачу и оставить ключ от калитки. Заодно привезла кучу пустых банок из под съеденных за зиму запасов :03niam:

В январе в нашем СНТ за одну ночь сгорело две бани и большой дом, вроде как короткое замыкание.

 

P90224-142425.jpg

P90224-142338.jpg

P90224-142005.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Кстати про банки. Сегодня в Виктории купила литровые банки твист-офф упаковка 6 штук за 49р90к. Старая цена 177 р. Нашла на торцевой полке с уцененными товарами - новогодним, игры детские, немного одёжки и еще какая-то ерунда. В самом низу, на нижней полке. Были твист и обычные. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 18:06, LanaD сказал(а):

Очередной раз хочу обратить внимание достопочтенной публики на этот метод - посев семян в контейнер по кипятку, при этом сухие семена выкладываются НА грунт, после чего контейнер закрывается ( или помещается в пакет) - и в тепло. Семена видны, шлемов почти нет. Прорастание выглядит примерно так large.215022996_IMG_6055.JPG.3887b87c189edfacdddfd297d36a7e52.JPG

когда большинство ростков развернут семядольки или хотя бы просто прорастут- я подсыпаю их сухим грунтом, примерно так large.811592991_IMG_6051.JPG.7bc81fd6034ad152162da54c20d4ddf8.JPG

Светуль, а ты семена в тираме так же высеваешь? У меня с такими никак не получается. Я их и на салфетках пыталась проращивать. Но пишут, что тирам, вроде, разрушает само семечко, если нет земли, где он должен растворяться и стимулировать всходы. Я их и в земле  пытаюсь. И на грелке стоят с термометром. И баклажаны, и перцы. Ну никак. В прошлом году из 40 семечек баклажанов только 2 росло. Сейчас перец Магно F1 ни один не взошел с 29 января. Другие - буквально по 1-2 штуки. Не понимаю, что делаю не так. Обычные семена нормально всходят. 

Жаль, что не знала твоего метода раньше - все тирамные уже закопаны, а то бы попробовала.

Ссылка на сообщение

Девушки, кто-нибудь растил острый перец от Седек Молния черная F1? Он действительно в спелости будет черным или покраснеет? На картинке прямо черный-черный.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елена БК сказал(а):

Светуль, а ты семена в тираме так же высеваешь? У меня с такими никак не получается. Я их и на салфетках пыталась проращивать. Но пишут, что тирам, вроде, разрушает само семечко, если нет земли, где он должен растворяться и стимулировать всходы. Я их и в земле  пытаюсь. И на грелке стоят с термометром. И баклажаны, и перцы. Ну никак. В прошлом году из 40 семечек баклажанов только 2 росло. Сейчас перец Магно F1 ни один не взошел с 29 января. Другие - буквально по 1-2 штуки. Не понимаю, что делаю не так. Обычные семена нормально всходят. 

Жаль, что не знала твоего метода раньше - все тирамные уже закопаны, а то бы попробовала.

Привет!:08thanks: Нет, обработанные так не сеяла, если только огурцы в опилки

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Для себя пришла к выводу, что цветущий перец в рассаде дает гораздо меньший урожай. А т.к. использую проращиватель, то прорастив пробную партию знаю всхожесть. В этом году свои семена перца "Выбор Стадона" начали проклевываться на 2 день и всхожесть 100%. Поэтому вторую часть посева перца буду проращивать в первых числах марта. "Клаудио" от фирмы "Престиж" брала. Урожайность была хорошая.

Совершенно не согласна. В прошлом сезоне очень много перцев высаживала с завязми. завязями как никогда, никакого сброса, все созрели, все налились, очень понравилось. Разумеется, коронные бутоны убирала по возможности. Правда в заморозки была возможность подтапливать теплицы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...