Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Только что, Lenka сказал(а):

У меня ещё даже стрелки не выпустил....

У нас цветут уже недели 2. Теща всю весну с ними носилась. Проращивала перед высадкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lenka сказал(а):

У меня ещё даже стрелки не выпустил....

Какой-то поздний у тебя, Лен. Я себе один сорт оставила, цветет уже две недели. Сорт, конечно, уже забыла. Из экзотов какой-то.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас дождь слабенький сначала капал, сейчас только посильнее пошел. Молний нет. Ветра нет.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Какой-то поздний у тебя, Лен. Я себе один сорт оставила, цветет уже две недели. Сорт, конечно, уже забыла. Из экзотов какой-то.

Света, это я - тормоз... долго на проращивание не выкладывала, так как очень сыро было для посадок

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

Я вот читаю и удивляюсь как будто бы этот дождь будет первым в жизни. У нас целый день дождь. И ветер. Уже привыкли к такой погоде. И вся следующая неделя с дождями. 

Да не в дожде дело, а в ветре, я не знаю как у вас, у нас 20 метров в секунду деревья выворачивает как прутики.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Astero сказал(а):

Подготовка москвичей к всемирному потому идет полным ходом.:02mail:

Анатолий, на одной планете живем. 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, remko сказал(а):

Да не в дожде дело, а в ветре, я не знаю как у вас, у нас 20 метров в секунду деревья выворачивает как прутики.

Ну сказать. И у нас деревья выворачивает. Это ведь природа. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Судя по карте осадков,у нас сильный дождь...А на самом теле тихо,тепло и дождя нет...Врут они всё

неее, не врут. Потоп реальный - из дома нос не высунуть.

Одного не могу понять - чему так ":02mail:" петечка радуется?

Ссылка на сообщение

Ступинский р-н - сильный дождь (вчера намного мощнее был), небольшой ветер. Накипятила воды, набрала питьевой, заряжаю телефоны и фонарь, любят у нас электричество в превентивных мерах отключать, да и аварии часто бывают

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Фома сказал(а):

неее, не врут. Потоп реальный - Одного не могу понять - чему так ":02mail:" петечка радуется?

-Нам не дано с тобой понять чему так радуется Петя ...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас, покапал дождь, да и ветра нет!!!!  В Москве , в моем районе тоже было две капли!!!!! Но раслабляться не стоит, в этом сезоне капризы природы еще дадут нам прикурить!!!!

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Мила сказал(а):

У нас, покапал дождь, да и ветра нет!!!!  В Москве , в моем районе тоже было две капли!!!!! Но раслабляться не стоит, в этом сезоне капризы природы еще дадут нам прикурить!!!!

И у нас дождь был не так, чтоб АХ...Обычный дождь,ветра почти не было, так редкие порывы...

Ссылка на сообщение

У нас(юго-восток) даже дождя сильного не было, вот только сейчас ветер начал деревья качать. Пойду в теплицах форточки открою.

Ссылка на сообщение

На востоке (граница Москвы и области) дождь был примерно с часу ночи, сильный, но не шторм. Что на даче - узнаю к обеду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В Звенигороде дождь был вечером  . Сильного ветра не наблюдалось .  Сеичас пасмурно и не большои ветерок . 

Ссылка на сообщение

Я вчера уши берушами заткнула и спать легла. Просыпаюсь  в 7 утра - на улице темно и ветер страшный:crazy: и гремит что то типа металла с крыши, но дождя нет. Открыла теплицы, приперла двери лейками с водой - а то у меня от ветра крючки отрывало уже. В бочке дождевой воды прибавилось, почти полная, то есть дождь ночью был. Под осенней яблоней (яблоки крепко держатся) яблок нападало, лепестки с цветущей розы разметало на всю поляну.

Погодная карта осадков Яндекса врать стала, в прошлом году она точнее была. Вон сколько народа написало - по карте дождь, по факту - нет. У меня и наоборот бывало - дождь идет, а на карте тучки или нет или только на подходе.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

 Под осенней яблоней (яблоки крепко держатся) яблок нападало, лепестки с цветущей розы разметало на всю поляну.

 

У меня тоже под яблоней и под грушей все усеяно...Но у нас ветер очень сильный сейчас. Значит еще нападает...

Ссылка на сообщение

Доброе утро! У меня ветра почти не было, зато дождь лил сильный с небольшими перерывами. сейчас чуть моросит.

Получается, что количество осадков сильно отличается от района к району. это к вопросу о грибах - густо/пусто

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фома сказал(а):

количество осадков сильно отличается от района к району. это к вопросу о грибах

А то! И не только о грибах вопрос...о поливах тоже.

Интересно знать, почему у нас на даче во время грозы вырубают электричество? Причем, это не наш местный трансформатор, а энергетики. В городе гроза не влияет, а на даче почему-то влияет...Непонятно.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!:) нам вчерашнего мало:cheesy:. В 6 утра такое солнце, тихо, а сейчас облака и тучи низенько так, в сторону Смоленска идут. Сегодня видать опять польёт. Холодно. Прогноз кстати не оправдался, обещали теплее. Может и грозы на следующую неделю не оправдаются. 

Ссылка на сообщение

Меня эти предупреждения о дождях и прочих катаклизмов очень дисциплинируют - я накануне стараюсь все уличные дела на даче переделать, чтобы в непогоду дома сидеть. Вчера пофотала, а потом обобрала в теплице много спелых помидорок, разложила в коробочках по сортам, вырвала часть кустов, нарезала ещё листьев, мешок с отходами вынесла на мусорку. Обобрала поспевающие черрики в ОГ. 

 После обеда сходила на почту в поселок (3км туда-обратно). Натаскала отстоявшейся воды в дом, накачала воды в баню и бочку для тех. нужд (ей сначала отстаиваться нужно, она с железом из скважины).

Вечером помылась, надела все чистое и с чувством выполненного долга рухнула на кровать без задних ног След смотреть и катаклизьм ждать :cheesy:

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...