Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ел_ена38 сказал(а):

ни разу не вымерзал, правда снега всегда 1,5-2м минимум

Где ж его ранней осенью столько его взять

Ссылка на сообщение

Света, настоящих сортоманов и семенолюбов не останавливают морозы, недостаток денег и уговоры родных. А тут какие-то техработы! Ха! 

Тааак,пальчики размяли, ноуты-компы-смартфоны к питанию подсоединили, воздуха и мыслей побольше набрали и..... Понеслось! smile130.gif

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

NATA-HA. Поздравляю с Днем рождения!:smile219:

s-natalya0023.thumb.jpg.39de27c8c000268be5af318a7a48a63d.jpg

Юля, не искушай мою больную душу. Сегодня зашла в местный подвальчик, не удержалась и купила семена цикломена, уже благополучно посеяла :crazy:

Девочки, у меня экстаз!!!! После не удачных поисков своих семеных богатсв, я таки нашла заветную коробочку!!!:02mail:Уже потеряла надежду....Оказывается ее мой благоверный зашкерил в кладовку и забыл, два месяца шли поиски...Думала он её нечаено выкинул, а тут бац и случайно нашла!!!:dance:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Где ж его ранней осенью столько его взять

а ранней осенью он и не замёрзнет, у меня были случаи когда садила уже после снега, сверху комочки мёрзлые, а я сажу и лук и чеснок - земля осенью тёплая, не промёрзшая - она ведь остывает не за неделю, а перед морозами и снег уже лежит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, sergomsk сказал(а):

А мы в этом году попробовали подзимний посев лука.. Весной увидим.

Мы нынче второй год посадили,аж 2 кг. от жадности хапнула 2-х сортов. И вот,по результатам хранения на данный момент (сегодня только лук перебирала),хранится он у нас хуже,чем Бамбергер,Золотистый Семко и Купидо. Да и по величине головки изначально проигрывал этим сортам. Вроде бы,убирали с грядки,шейка была полностью высохшая,а у этих сортов толстоватая,а вот такой результат по хранению.

 Пожалела место,занятое этим луком,лучше бы весной эти сорта посадила еще грядку. Вне конкуренции Бамбергер и по урожайности,и по хранению,и по внешнему виду,и,что немаловажно,чистится очень хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, дочь Федора сказал(а):

Мы нынче второй год посадили,аж 2 кг. от жадности хапнула 2-х сортов. И вот,по результатам хранения на данный момент (сегодня только лук перебирала),хранится он у нас хуже,чем Бамбергер,Золотистый Семко и Купидо. Да и по величине головки изначально проигрывал этим сортам. Вроде бы,убирали с грядки,шейка была полностью высохшая,а у этих сортов толстоватая,а вот такой результат по хранению.

 Пожалела место,занятое этим луком,лучше бы весной эти сорта посадила еще грядку. Вне конкуренции Бамбергер и по урожайности,и по хранению,и по внешнему виду,и,что немаловажно,чистится очень хорошо.

Я как раз и предполагал подзимний лук в заготовки пустить. Выросло бы что, а куда пристроить найду.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ел_ена38 сказал(а):

а ранней осенью он и не замёрзнет, у меня были случаи когда садила уже после снега, сверху комочки мёрзлые, а я сажу и лук и чеснок - земля осенью тёплая, не промёрзшая - она ведь остывает не за неделю, а перед морозами и снег уже лежит.

У нас бывает иногда снега мало, в мороз 20 25 градусов.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Тааак,пальчики размяли

Я вторую неделю их разминаю, тренирую мелкую моторику, выполняя задание партии  наказ белорусской доброй души. :crazy:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! @NATA-HA  Наташа, с Днем рождения! Желаю, чтобы все желания исполнялись, все мечты сбывались! :smile219:

920326.gif

Ссылка на сообщение

Да,Сереж,его на ранний на еду хорошо,когда запасы своего заканчиваются. Только вот достаточно его для этих целей с полкило,а я ж 2 кг.посадила,а место-то у нас в дефиците.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!!

Поздравляю Наташу, Олю и Катю с Днем рождения!!!

Kartinki-s-dnem-rozhdeniya-zhenshhine-14.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, дочь Федора сказал(а):

Да,Сереж,его на ранний на еду хорошо,когда запасы своего заканчиваются. Только вот достаточно его для этих целей с полкило,а я ж 2 кг.посадила,а место-то у нас в дефиците.

Нормально, зато с луком, а место найдется ,можно часть с корнем выдернуть, и там помидоры посадить))

Ссылка на сообщение

Только что, Кемеровчанка сказал(а):

Всем здравствуйте!!!

Поздравляю Наташу, Олю и Катю с Днем рождения!!!

Kartinki-s-dnem-rozhdeniya-zhenshhine-14.jpg

Присоединяюсь! Всего наилучшего!!!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, дочь Федора сказал(а):

Мы нынче второй год посадили,аж 2 кг. от жадности хапнула 2-х сортов. И вот,по результатам хранения на данный момент (сегодня только лук перебирала),хранится он у нас хуже,чем Бамбергер,Золотистый Семко и Купидо. Да и по величине головки изначально проигрывал этим сортам. Вроде бы,убирали с грядки,шейка была полностью высохшая,а у этих сортов толстоватая,а вот такой результат по хранению.

 Пожалела место,занятое этим луком,лучше бы весной эти сорта посадила еще грядку. Вне конкуренции Бамбергер и по урожайности,и по хранению,и по внешнему виду,и,что немаловажно,чистится очень хорошо.

Бамбергер  не видела ни разу у нас, хотя Наташа-вишня писала что покупала, Золотистый Семко гибрид - один из лучших на хранение, но у меня в этом году вообще лука не было, в прошлом - сыром мне хватило до июня, а в этом ем азиатский и хоть купила в августе, сухой с хорошей плотной рубашкой, а гниёт- начинают гнить 4-6 чешуи от внешней стороны - подозреваю что чем, то обработали для наращивания массы луковицы - уже подумываю почистить пережарить и в морозилку.

Изменено пользователем Ел_ена38
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Как заманчиво собственные косяки недоделки/переделки свалить на семена, подкрепив придуманной теорией...            Ни в коем случае не хочется никого обидеть, правда!

Можно просто посмотреть ролики о посеве и посадках в фермерских хозяйствах и вопрос про  большой объём грунта сразу отпадёт. А с ним и остальные утверждения... Это так, лирика. На практике - посев профсемян из СП в мелкие кассеты не один год. Всхожесть, плодовитость и сортность почти 100%. 

Света целиком и полностью с тобой согласна! 

Главное -потом вовремя пересадить в больший объем или на пмж.

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Ого, от "Ивановское" в "Успехе"  59 позиций, я буду делать заказ на начало февраля, если кто хочет присоединиться, пишите в личку. :08thanks:

Ирина, спасибо огроменное! :hat:Я нашла в Успехе и заказала острые перцы: и Халапеньо, и Хабанеру, и Анахайм, и Кайенский :01mail:  И с Садами России разобралась, паника оказалась ложной, все нормально :connie_25:

Осталось всего ничего - выбрать петуний штук 6-7. Не больше. Вот задачка, у которой нет ответа. Их столько!!! Глаза разбегаются... Девочки, кто какие сорта петуний посоветует? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Девочки, у меня экстаз!!!! После не удачных поисков своих семеных богатсв, я таки нашла заветную коробочку!!!:02mail:Уже потеряла надежду....Оказывается ее мой благоверный зашкерил в кладовку и забыл, два месяца шли поиски...Думала он её нечаено выкинул, а тут бац и случайно нашла!!!:dance:

Настя,так  это же надо отметить! Например, покупкой чего-нибудь, что можно посадить, вырастить и съесть. На худой конец в вазу поставить или похоронить на грядке за ненадобностью :smile180:

А я сегодня купилась на очередные пакетики с надписью Профи. :smile390:Прихватила две дыньки с интересной раскраской. Только дома рассмотрела, что это очередная фишка русского огорода. Он таки не сдается и продолжает дурить покупателей- то зимней серией со снежинками, то профи, то еще какими приемами хамелеона. Только вот качество остается прежним... :angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Ирина, спасибо огроменное! :hat:Я нашла в Успехе и заказала острые перцы: и Халапеньо, и Хабанеру, и Анахайм, и Кайенский :01mail:  И с Садами России разобралась, паника оказалась ложной, все нормально :connie_25:

Осталось всего ничего - выбрать петуний штук 6-7. Не больше. Вот задачка, у которой нет ответа. Их столько!!! Глаза разбегаются... Девочки, кто какие сорта петуний посоветует? 

Я у Туманова петунии заказала, у него в магазине с картинками они. Выбирала в первую очередь по расцветке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня все таки нашла и купила патисон Капейка , а этом году садила, мне понравился

Всем спокойной ночи

krasivye-otkrytki-kartinki-s-pozhelaniem-spokoynoy-dobroy-nochi-i-sladkih-snov-chast-2-aya-3.jpg

Изменено пользователем Ясаша
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, nо nетуниям: если нужны объемы, то беpите сеpии Тидалы и Оnеpы. Самые амnельные,  paмблины и  иксnлоpеpы тоже не nлохие, но нужно стpичь. Джоконды лучше бpать мини, не беpите сеpию Лавины. (фигня nолная). Махpушки nлохо деpжат неnогоду. У Веpоники в Томске семена можно заказать. Качество хоpошее.  Сама закуnаюсь только там. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я себе набрала махровых петуний,они такие красавишны! В большие объемы в этом году не хочу.Да и кашпо только 20 литровые.Посажу по несколько разноцветных.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...