Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Oksi сказал(а):

 (в частности сейчас я про Гаргамель))) мало у кого он вкус показал и шкура толстая, но красив, зараза))), есть которые по тем или иным причинам не устроили.

Вот точно, только за красоту - один куст. Не зря говорят - лучшее враг хорошего. Всегда мариновала  недоросль крупняка и де барашки. Пока сюда не попала. Наростила красоты и банки понапихала.  "Ну и гадость эта ваша заливная рыба," - сказал муж и выпил рассол, а помидоры в ...В банке были гаргамель, поцелуй герани, де барао золотой и царский. Видимо шкуры толстые - внутри совершенно пресные и еще и жесткие. А рассол:03niam:.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Oksi сказал(а):

слюнявчик меняю, но держусь))))))))) 

Вот это кремЕнь! :1203:

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

В банке были гаргамель, поцелуй герани, де барао золотой и царский. Видимо шкуры толстые - внутри совершенно пресные и еще и жесткие. А рассол:03niam:.

Саша, а мне Поцелуй герани очень понравился. Я одна за раз 0,5л баночку уговариваю. :smile51: Но я прокалывала зубочисткой у плодоножки перед тем, как в банки их положить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера принимала гостей пропустила день рождения Ольги. В переводе с Задорого Ольга: "оль" - это "бурлящий хмель", "га" - "движение".  - Женщина водопад. 

оÑкÑÑÑка Ð´Ð»Ñ ÐлÑги ÐÑкÑÑÑки Ñ Ð¸Ð¼ÐµÐ½Ð°Ð¼Ð¸

 

 

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, Сибирь! Имениннице СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!  

Хлеб да Соль тебе - любви и достатка в доме! :08thanks:

 Я вчера хлебушек сообразила в хлебопечке диэтический! :06yes: С отрубями. Очень вкусный получился, удачный! Вместо цветов дарю -

464826632_.thumb.jpg.60dcd58b52b455325d1af3799d7f8fcf.jpg1334410105_.thumb.jpg.6f55441e764621bfb60f552c66171144.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пеларгошки на фото не мои, это Вики из Новосиба - я только собираюсь, семянушки у Туманова закупила японские листочки очень понравились, а черенки даже не знаю где покупать, хотя по весне ярмарка бывает, возможно черенки там есть.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Задорого Ольга: "оль" - это "бурлящий хмель", "га" - "движение".  - Женщина водопад. 

А по Алексееву, бодрящий(бурлящий) хмельной напиток

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем ! У нас потепление:02mail: ,ночью -15 ,выпал такой :07preved:пушистый снег ,прям красота !
Наташа @NATA-HA c Днём рождения !:smile219:
 

591387_71734.jpg

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Но я прокалывала зубочисткой у плодоножки перед тем, как в банки их положить. 

Вооот. А я нет, и рассол унутрь не проник. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Славуля  @Ел_ена38 Если ошиблась, Пардон за дезинформацию!-могла и напутать,закупка была немалая. Но,в любом случае, там где я брала свои 5 сортов (включая эту) продавали и много сеянцев королевской пеларгонии. Наверняка многие знают- Егорьевские растюхи..-У нас на местном форуме СП по ним проходят (кстати, и Любовь- @stasya90 там берёт, на сколько знаю) Так вот сеянцы там ооочень маленькие, былиночки буквально- но выросли хорошие.-Это я к тому, что вырастить можно (в общем-то всё..а результаты у всех разные))):hat:

Всем 205463226.gif?1544589885

@NATA-HA Землячка-Наталья, 45144164.gif?1544589988

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ох,ох ,ох. Покупной грунт...На основе верховного торфа. Вопрос знатокам, а что на нем в природе растет?А что чувствует обладатель такого участка  у которого торфянник?

По сути это аналог кокосового субстрата, только он по своей природе кислый. Поэтому добавляют раскислителя, заправляют минералкой и вуа ля. Счастие весом 2кг в 10 литрах.В хороший добавят жменьку перегноя или компоста. Но по сути своей это буферный субстракт(правда кислый)для увеличения объема грунта.

Про грунт со своего участка.От части правда, а больше вымысел. Типа накопились вредители и болезни в своей земле.Допустим.Только по факту хотим мы этого или не хотим растения вынуждены будут жить именно в вашей накопившей вредителей и болезней среде. Так почему сразу не отбраковать тех кто в этой среде не сможет выжить? Почему не сделать вакцинацию хотя бы жменкой своей земли. Вах, вах вах и всех поперезаражать))) Но потом то они все равно там в инфицированной зоне окажутся. И все заразяться))

Вообще к земле на участке желательно относиться не как к общему.Вот 6 соток такого то плодородия. А как к пятнам "Вашего Высокоплодородие".Вот тут именно прет , а чуть левее уже не прет.И так из года в год.Я поэтому как то к компостным кучам отношусь как не проверенным источникам плодородия.Если на них ни черта не растет. А вот если там вымахал сверху гигант какой то, вот тогда да.А вот если там не растет никто, как то и не знаю как им кормить кого то "культурно избалаванного и нежного".

Хотя у меня углярка заброшенная, ох там и растет то бурьян))Земли нет, а крапива прет,люцерка прет. И где там извиняюсь азот?

Ну и немного про семена.Сеем по паре зернышек.Круть.По статистики 2 из 10 дохлики, а два из десяти чяхлики.Я даже не говорю про всхожесть.Не факт что позже взойдет чахлик.Может взойти и лидер последним.И потом в итоге получаем порой дохликов на всем протяжении выращивания.Пытаемся спасти и оживить мертывых.А оставленные и не пророщенные лидеры остаються до следующего раза.И потом делаем вывод о сорте как не удачном, о плохих погодных условиях о прочих недостатках.А пакетик с лидерами лежит пока его в итоге не выкинут))

Даю подсказку из пяти семян только один достоин внимания и ухода.А остальных...Корми не корми они вчетвером наплодят вместе около того что наплодит один))Дайте ему простора лучше на всех этапах. Не жалейте семян. Пожалейте себя.За пятью хлопот больше, а отдачи как за двумя))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю. Желаю все что запланировано, осуществить в реальной жизни.

ÐаÑаÑенÑка Ñ Ð´Ð½ÐµÐ¼ Ð Ð¾Ð¶Ð´ÐµÐ½Ð¸Ñ ÐÑкÑÑÑки Ñ Ð¸Ð¼ÐµÐ½Ð°Ð¼Ð¸

Ссылка на сообщение

01278667.thumb.gif.78bdf20dde3494c011d102d91d8d796c.gif

56 минут назад, Евгения.com сказал(а):

 Но я прокалывала зубочисткой у плодоножки перед тем, как в банки их положить. 

 

32 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Вооот. А я нет, и рассол унутрь не проник. 

Вот и у меня то же самое.Про зубочистку подумала, когда уже закрыла.Делала томаты в собственном соку, позавчера открыли - сок вкуснючий, помидоры никакие, хотела вылить, но потом разбила в блендере и потушила говядину в этом соусе.Вкусненько!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Iskorka сказал(а):

Светланка, спасибо! Теперь нашла

Ирина, дозвонилась я к производителям по поводу этого грунта, есть он в "Успехе" и в "Синьор Помидор" на ул.Щорса, 43. Ещё сказали, что год назад у них этот грунт закупал и продавал "Светофор", а сейчас отказался. Но В Красноярске он есть, говорят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАТАША, ОЛЯ и КАТЯ!

УДАЧИ, ВЕЗЕНИЯ и ОФИГЕННЫХ УРОЖАЕВ! 

170124032321_17708.thumb.jpg.3d7dead22e23b8328305101e8ab674ee.jpg

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо за инфу по грунту! В субботу (как с больничного выпишусь) заеду и прикуплю. 

Девочки, а кто заказывал семена в Садах Сибири, Челябинск?

У меня история вышла чудная. Заказала. Озвучили сумму со скидками 633 руб. Дозоказала лук Комета, одну пачку добавили, с остальными - отказ. Ладно. Пришло еще два сообщения. Первое - Бла-бла, сумма заказа - 736 руб., через неделю - второе -  заказ отправлен, стоимость  - 875 руб. Может я что-то не догоняю? Написала, мол, вы чего? Сначала отписались, что скидки - при получении, а потом - замолчали вовсе. 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Irina4469 сказал(а):

продавал "Светофор"

В Светофоре такого точно не было, я весной там смотрела грунт и удобряшки. Из необходимого выбрала только Картофельную формулу. Хотя может не во все магазины по сети завозят.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

заеду и прикуплю. 

Валерия, в какой магазин хочешь заехать? 

С "Успехом" пока сложно, через менеджера Ирину только добилась результата. Она готова оформить заказ, только я конечно же не спросила объём и цену. Но, вот до февраля  я туда не доеду. Ещё буду лук Бамбергер там сторожить, очень понравился. ДВА килограмма посажу!:cheesy:

 

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Ирина, спасибо за инфу по грунту! В субботу (как с больничного выпишусь) заеду и прикуплю. 

Девочки, а кто заказывал семена в Садах Сибири, Челябинск?

У меня история вышла чудная. Заказала. Озвучили сумму со скидками 633 руб. Дозоказала лук Комета, одну пачку добавили, с остальными - отказ. Ладно. Пришло еще два сообщения. Первое - Бла-бла, сумма заказа - 736 руб., через неделю - второе -  заказ отправлен, стоимость  - 875 руб. Может я что-то не догоняю? Написала, мол, вы чего? Сначала отписались, что скидки - при получении, а потом - замолчали вовсе. 

Я в прошлом году заказывала у них на полторы или две тысячи. Всё было в наличии, отправлено оперативно, суммы не менялись. Скидка за сумму (10% от 1500р кажется) была посчитана сразу. При оплате всё было копеечка в копеечку, как и предъявлено.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

есть он в "Успехе"

Нашла в Успехе, только он там не с такой картинкой как Света показывала, 12 л 95 рублейimage.thumb.png.724bfcfee78d6555e076f9e974d2b7d2.png

image.thumb.png.8cc85f79fbb33063401ad8ac2884ddb7.png

Изменено пользователем Iskorka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Нашла в Успехе

Спасибо, Ирина. Сво...чи они, все нервы вытрепали, вынудили производителя перезвонить им, и доказывать что у них есть такой грунт. Хотя предлагают рекламную поддержку продукции: 

780420022_.thumb.PNG.13762d61ae3716fc8691208fd6bf0ebe.PNG

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...