Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ел_ена38 сказал(а):

Вопрос в студию, королевская пеларгония, семенами можно вырастить или это сложно и королевская это какая? чем отличается от обычной?

Семенами можно вырастить. Я покупала сеянцы такой пеларгоши.Растёт,цветёт. Отличается только цветочками,расцветкой(как новый сорт)  В зеленом горшке-моя. :)

410-1273-90513.jpg

Pelargoniya-korolevskaya-Darling.jpg

Hfwfq4v_DiY.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в шоке!:1203: Стоило на метлу сесть, сразу популярной стала.

2089343161_.thumb.PNG.6a5c0f8055bee301f6461b80e7ac6a2e.PNG

Спасибо всем :kiss::kiss::kiss: Спать, спать, спать...

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Семенами можно вырастить. Я покупала сеянцы такой пеларгоши.Растёт,цветёт. Отличается только цветочками,расцветкой(как новый сорт)  В зеленом горшке-моя. :)

Благодарю за ответ, когда-то герань была символом мещанства - в советской литературе, а в действительности просто КРАСОТА.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ел_ена38 сказал(а):

 

Вопрос в студию, королевская пеларгония, семенами можно вырастить или это сложно и королевская это какая? чем отличается от обычной?

 Лена,у меня и с простой-то пеларгонией семенами ничего не получается (хотя,девочки растят,конечно),а уж с королевской,наверное,и подавно. Но это я только про себя пишу. Королевская отличается крупными цветками и капризностью. Я ее только черенками покупала. Вот такая все лето цела,а еще 4 сорта цветения так и не дождалась.

 

DSCF1306.JPG

DSCF1310.JPG

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

доброй ночи ,сибирячкам))) поделитесь кто начал посевную перчика рокото, вторая неделя идёт как жду от семян ответа, а его нет:dnt:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мерит сказал(а):

Привет. Нормально получится, бабуля моя всегда брала грунт с дачи, не мудрила.. там состав вообще непонятный был. Что было. Сейчас заморачиваемся.. Я пару лет назад покупным грунтом рассаду сгубила. Его из китайских теплиц фасовали... В прошлом году садила в Терра Нову. Разницы с тем, что на даче, сама насеяла НЕ ЗАМЕТИЛА.  Кроме ценника конечно....

 

Доброе утро.

Вот я про тоже думаю, что купиш в магазине грунт , а от куда он привезен неизвестно, а если сами заготовим то хотя бы знаем какой он.

А мне на рассаду надо не меньше 10ведер, это накладно.

 

 

IMG-20181211-WA0002.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Я в шоке!:1203: Стоило на метлу сесть, сразу популярной стала.

2089343161_.thumb.PNG.6a5c0f8055bee301f6461b80e7ac6a2e.PNG

Спасибо всем :kiss::kiss::kiss: Спать, спать, спать...

Ира, так это я еще рано спать ложусь. Ничё, сейчас по теме пройдусь, всех в лидеры популярности выведу :cheesy:

дракончика-задохлика отправляй ко мне на откорм. Бролей выкармливаю, и этого доведу до товарных кондиций :thumb:

Девушки, что ж вы делаете с еще не поправившейся психикой начинающего цветовода! Как раз сегодня собралась в шоп-тур по семенным, придется искать эту королевскую герань. Из семян выращивала простую розовую. А теперь махрово-двухцветную хочуууууу!

Изменено пользователем ЮКА
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ясаша сказал(а):

чем магазиный грунт лучше своего.

Ольга, у меня в этот сезон был свой грунт, старалась, мешала его. Но сеянцам не понравился. Может и я что-то не то сделала. Из посеянных семян томатов около 30% не взошли, перцы вообще половина. Хочу теперь сеять в покупной, а дальше свой добавлять. :)

 

Ссылка на сообщение

Девочки,доброе утро!!!

Махровые пеларгоши из семян не выращивают!!!!!

Только черенкованием . Королевская ,отличается еще и формой листа, у нее он сильно резной.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Света, у меня вариантов нет - неоткуда черенок стырить. А вот времени вагон, буду 14го бальзамины сеять, и пеларгонию посею - а чего терять-то?

Эх, давненько я не эХспериментировала!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, VictoryCat сказал(а):

Семенами можно вырастить. Я покупала сеянцы такой пеларгоши.Растёт,цветёт. Отличается только цветочками,расцветкой(как новый сорт)  В зеленом горшке-моя. :)

410-1273-90513.jpg

Pelargoniya-korolevskaya-Darling.jpg

Hfwfq4v_DiY.jpg

Доброе утро

В зеленом горшке герань не королевская. Скорое всего это ампельная, плющелистная герань

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!  Вот моя королевская пеларгония. Покупала весной в семенах. Было много всяких расцветок. Сейчас стоит такая лохматая на пол окна. Надо попробовать начеренковать.

IMG_20180724_164557.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Ольга, у меня в этот сезон был свой грунт, старалась, мешала его. Но сеянцам не понравился. Может и я что-то не то сделала. Из посеянных семян томатов около 30% не взошли, перцы вообще половина. Хочу теперь сеять в покупной, а дальше свой добавлять. :)

 

Свой грунт понятие неоднозначное!!!Тоже ведь правильно набрать нужно!!!Не в любом месте огорода и не с городских куч которые Зеленстрой на газоны привозит.Мы заготавливаем осенью в сухую погоду,едем в лес берем много мешков и ищем дебри из черемухи,вот там внутри этих дебрей есть пятачки нетронутые травой,земля крупинами,коричнево-черная там еще иногда свинухи растут!!Набираем мешков по 5-6 ,Перегной отдельно набираю и помечаю мешки.Смешиваю уже дома перед посадкой ,добавляю крупный песок речной,золу,мел.Если для рыхлости,то кокосовые брикеты,очень нравятся да и вермикулитом тоже не гнушаюсь.Были годы покупного грунта,даже близко не сравнить,только бикарасы всякие плодились и проблемы с рассадой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЮКА сказал(а):

Света, у меня вариантов нет - неоткуда черенок стырить. А вот времени вагон, буду 14го бальзамины сеять, и пеларгонию посею - а чего терять-то?

Эх, давненько я не эХспериментировала!

Я тоже сеять буду,набрала низкорослые смеси, гибридные,разные цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Метелица сказал(а):

Вот моя королевская пеларгония.

Елена, красивая какая пеларгония! Черенкуй побольше, поделишься с нами красотой milo.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

У нас сегодня опять именинница @NATA-HA

Поздравляю! Счастья, радости желаю!

10405aa0e288.jpg

присоединяюсь к поздравлениям:smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

 сейчас по теме пройдусь, всех в лидеры популярности выведу :cheesy:

дракончика-задохлика отправляй ко мне на откорм.

Юля, стараемся вместе gruppa-podderzhki-1.gif

Всё, я свою метлу в укромное место и из дома никуда! Своих красот вокруг хватает. myte-polov.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра :)

 

А чой-та, покачунчики нынче не в моде? Мнится мне, что записывался кто-то в их ряды...агитировал....а, Юля? :grin:

А на цветочки-то стойку сделала :cheesy:

 

А я, видимо, не настолько заразилась вирусом сортомании, что нынче всего лишь на пару тыщ заказала...ну может три....но всё самое необходимое!!! )))))))))

Да как-то подумала, что новинок каждый год куча, а результат...слишком непредсказуем...и лучше подбирать и выбирать, чем каждый год кучами новинки садить)

Я в этом сезоне была вполне довольна результатом (опять же, огромное спасибо девочкам, кто делился своими богатствами :kiss::kiss::kiss: ) и хочу пока разобраться с полученным :)

Есть сорта, которые однозначно на повтор, есть которые не совсем поняла, есть просто красивые :lol: (в частности сейчас я про Гаргамель))) мало у кого он вкус показал и шкура толстая, но красив, зараза))), есть которые по тем или иным причинам не устроили.

Конечно, смотрю новинки, слюнявчик меняю, но держусь))))))))) А на следующий год, осенью, посмотрим, что будет, не зарекаюсь :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...