Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Ещё буду лук Бамбергер там сторожить, очень понравился. ДВА килограмма посажу!

Мне тоже понравился, тоже хочу еще посадить. Вообще стала сортозависимой:09fp:

Ты как его сохраняла до посадки? у меня половина высохла

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Ты как его сохраняла до посадки?

Просто в холодной комнате в ящичке лежал. Штук 5 выкинула всего. :)

Ссылка на сообщение

Заеду в любой, не проблема. Хотя удобнее по дороге - район Северо-Западного - Центр. 

По луку - и я тоже хочу такой лучок натыкать: ряд морковки, ряд лука. Уже садила, мне понравилось 

Заказывала семена, не было проблем никаких. Первый раз такое чудо чудное  :dnt:

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Просто в холодной комнате в ящичке лежал

У меня самое прохладное место в квартире- коридор. Лежал там в пенопластовом ящичке

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

У меня самое прохладное место в квартире- коридор. Лежал там в пенопластовом ящичке

Ирина, я рано сажала, 25 апреля. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Ирина, я рано сажала, 25 апреля. 

Я точно не помню число, шалот раньше посадила, а Бомбергер вместе с рассадными в один день

Ссылка на сообщение

Ого, от "Ивановское" в "Успехе"  59 позиций, я буду делать заказ на начало февраля, если кто хочет присоединиться, пишите в личку. :08thanks:

Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь пользовался такими удобряхами? Я заказала на будущий сезон..

Нутрисол (разные.для рассады,томатов,роз,Люкс)

КОРНЕСИЛ  от (БАШИНКОМ) 

Про Строби и Теппеки уже начиталась(но если кто что расскажет из собственного опыта-хорошо))

 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Сегодня прочла инфу о посева семян из профпачек: 

"сеял семена томата и перца в грунт, но в небольшой объем. Семена были инкрустированные, профессиональные. Так вот, стимуляторы и всяческие другие средства защиты растений растворились в этом небольшом объеме грунта и так подавили рост рассады, что я, в сущности, ничего от того посева не получил. Профессиональные семена подготовлены так, что бы высевать по 1 семечку и сразу в большой объем грунта. Хотя бы 0,5 л на 1 семечко что бы было."

Заказала семена у Золушки, ни разу не сеяла семена из профпачек, теперь в сомнениях:dnt: как сеять? Не поделитесь опытом? Буду очень признательна:08thanks:.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oksi сказал(а):

А чой-та, покачунчики нынче не в моде? Мнится мне, что записывался кто-то в их ряды...агитировал....а, Юля? :grin:

А на цветочки-то стойку сделала :cheesy:

А я, видимо, не настолько заразилась вирусом сортомании, что нынче всего лишь на пару тыщ заказала...ну может три....но всё самое необходимое!!! )))))))

Конечно, смотрю новинки, слюнявчик меняю, но держусь))))))))) А на следующий год, осенью, посмотрим, что будет, не зарекаюсь :cheesy:

Вот каждый обидеть норовит... А сами тыщщами на семена кидаются, да еще и дальше слюни пускать продолжают...

а я сегодня раз в кои веки выбралась в семенные, чтобы спокойно, без суеты и мужа посмотреть, пошуршать, продавцов помучить расспросами.

Отчитываюсь.

Королевской пеларгонии семенами в продаже нет. И даже не бывает. От слова СОВСЕМ. По крайней мере, там, куда я заходила.

С горя горького накупила бальзаминов всех расцветок и даже шикарный микс с присутствием белого.

И все бы ничего, но уже на выходе зацепилась любопытным носом за лоточки с ценниками 3 рубля. Ой, держите меня семеро!

Я бы в жисть это не купила, но за три копейки же! В общем, у меня сейчас сердца есть, и пуговки, и биколоры, и еще что-то сильно нахваленное. А какой счастье было копаться там! Срок у пакетов до декабря 2018. Ну не взойдет даже, и что? Потеряю копейки, а зуд покупательный уняла надолго.

Оксана, Настя, в Семенах, Валя, на Жукова еще много!

Изменено пользователем ЮКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Irina4469Я покупала в СЕМЕНАХ для СИБИРИ в апреле. Точно не помню, черенок стоил где-то руб 100. Разбирали быстро.Всякие разные были.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Пеларгония Королевская.

Елена @Метелица, по 200 руб. это не дорого? 

Ира, да что ж ты делаешь-то! Я только успокоилась, а тут такая пестрая красотища! Теперь буду внимательно смотреть на всякие зеленые насаждения на подоконниках. А вдруг попадется рассадник черенков? Нынче у дочи в садике на участке росли герани всякие разные. Но черенки  корней не дали, так и померли.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый день. Сегодня прочла инфу о посева семян из профпачек: 

"сеял семена томата и перца в грунт, но в небольшой объем. Семена были инкрустированные, профессиональные. Так вот, стимуляторы и всяческие другие средства защиты растений растворились в этом небольшом объеме грунта и так подавили рост рассады, что я, в сущности, ничего от того посева не получил. Профессиональные семена подготовлены так, что бы высевать по 1 семечку и сразу в большой объем грунта. Хотя бы 0,5 л на 1 семечко что бы было."

Как заманчиво собственные косяки недоделки/переделки свалить на семена, подкрепив придуманной теорией...            Ни в коем случае не хочется никого обидеть, правда!

Можно просто посмотреть ролики о посеве и посадках в фермерских хозяйствах и вопрос про  большой объём грунта сразу отпадёт. А с ним и остальные утверждения... Это так, лирика. На практике - посев профсемян из СП в мелкие кассеты не один год. Всхожесть, плодовитость и сортность почти 100%. 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata 1971 сказал(а):

Я тоже посадила немного, на пробу:smile427:

Мы в прошлом садили морковку, соседи пугали в цвет пойдет, жесткая будет.. Ну да процентов 10 пошло в цвет, и мсама морковка может чуть жестче, чем обычная, но для заготовок отлично, да и так ели.  Зато насколько меньше проблем весной.

Ссылка на сообщение

Всё таки часть сообщений пропала. Интересно, завтра будет продолжение тех. работ? Подождём. :smile368:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Всё таки часть сообщений пропала. Интересно, завтра будет продолжение тех. работ? Подождём. :smile368:

Предлагаю нафлудить по новой))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

я каждый год сажу, в этом основной упор был сделан на подзимнию посадку лука, что в стрелку хочет уйти - на зелёнку вырываю. под зиму лучше, ему влаги больше достаётся.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ел_ена38 сказал(а):

я каждый год сажу, в этом основной упор был сделан на подзимнию посадку лука, что в стрелку хочет уйти - на зелёнку вырываю. под зиму лучше, ему влаги больше достаётся.

Этой осенью первый раз садили, волнуюсь только за глубину посадки.. не мелко ли посадили. Мама садила ,я так ,краем глаза контролировал.. Вымерзнет, будем проводить профилактическую беседу)))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergomsk сказал(а):

Предлагаю нафлудить по новой))

повторяюсь - вот такие семена купила у Туманова, даже на листочки согласна

Black-Velvet-Salmon-01.jpg

Black-Velvet-Scarlet-01.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergomsk сказал(а):

Этой осенью первый раз садили, волнуюсь только за глубину посадки.. не мелко ли посадили. Мама садила ,я так ,краем глаза контролировал.. Вымерзнет, будем проводить профилактическую беседу)))

ни разу не вымерзал, правда снега всегда 1,5-2м минимум

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ел_ена38 сказал(а):

повторяюсь

Провокатор! Вот даже техработы соблазны спрятали, так нет ведь, снова... :09fp:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...