Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Цитата HELLEN

Машуль, спасибо.  :thx: Сделаю на пробу несколько баночек.

Лен, я делала помидоры в желатине по нескольким рецепта,в ходу остался только этот, но он скомбинирован из 2.Рассол бульёнчик получается, вкуснее всего есть ложкой поддевая и бульон и помидорку :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Маш, а если с помидор шкурку снять? Тогда приятней помидорки с рассолом кушать будет.  :niam:

Ой, Лен, я на это не способна,мне лень,я вот даже лечо по рецепту Ларисы со шкуркой делаю. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ой, Лен, я на это не способна,мне лень,я вот даже лечо по рецепту Ларисы со шкуркой делаю. :-X

Я лечо тоже со шкуркой делаю. Она проваривается и потом не ощущается.  Тогда посмотрю, если не лень будет сниму шкурку.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Томатный сезон подходит к завершению, ещё стоят несколько ящиков помидор, но основные заготовки уже сделаны.Альбомы начинают манить разнообразием фоток, скоро начнётся заветная пора, зашуршим пакетиками, затрясём коробочками, и во всех уголках форума слышится шёпот-а у тебя есть...а мне вот этот сорт, а у меня такой....

Пришло время писать отчёт.

Ссылка на сообщение
Анастасия Ушакова, суперский сорт, заткнул за пояс Славянку, по вкусу и урожайности. Отличные помидорки для засолки и просто поесть, сладкие.

Африканская лиана, отличный сорт, урожайный, выкус насыщенный, с еле заметной кислинкой.
alt="" />
Бочка мёда, хороший сорт, урожайный, но не много не хватило сладости во вкусе, возможно из-за  частых поливов.

Болгарское сердце крупное, совсем крупных не было, но ровные сердца 300-400гр, отличного вкуса. Очень понравились.

Бычий мёд, очень сладкий сорт, но я люблю такие, ровные сердца, в среднем грамм 300,очень мясистые. Очень понравились.

Ссылка на сообщение
Барнаульские розовые, сорт понравился, урожайность хорошая, вкус отличный, крупноплодный. И правда они очень душистые.
   

Бычье сердце озерское, повтор сезона 2017, оченю люблю этот сорт.

Барнаульские малиновые, очень красивые, ровные малиновые плоды, сладость во вкусе преобладает.

Де барао бразильский(усл.), этот сорт у меня давно, очень нравится и среди новинок не затерялся.

Де барао царский жёлтый, вкусные пухлые сливы в среднем 200 гр, урожайность средняя.
Ссылка на сообщение

Натальин арбузик, первые плоды вкусом не впечатлили, а потом затесался сорт к любимкам.Вкусный,урожайный, средний вес плодов 350гр.


Мечта Алисы, сорт с фруктовыми нотками, урожайность хорошая, вкус тоже хороший.

Ручей фиолетовой собаки, очень и очень вкусный томатик, перламутровый, урожайный, любимка.

Сердце телёнка, ещё один любимец этого сезона, урожайный, вкусный очень.
Ссылка на сообщение
Грушанка минусинская, сорт хоший,форма оригинальная, вкус насыщеный, на верхних кистях плоды не мельчают.

Немецкая земляника розовая, сладкие сердечки весом 250гр, про урожайность сказать не могу, как только помидорка поспевала, её тут же кто нибудь съедал.Вкусная очень.

Елисей, этот сорт мой любимец, с удовольствием повторила.

Дрова, очень урожайный сорт, отличный для вяления.

Vierländer Orange Dattel, черри, урожайный, толстовата шкурка, больше для консервации.Но вкусный и сладкий.

Июньский, неоднократеый повтор для ранних

Бочата,отличный сорт для ог, на удивление мясистые и сладкие, росли в ог.

Сливка Бендерика жёлтая, красная, очень урожайные сорта, были и в теплице, и в ог.Для засолки и соусов, так же вкусная в свежем виде.

Девичья грудь, отличный сорт, мясистый, семян мало, сладкий.

Медовый спас, урожайный, но вкус простоват.

Медвежий ручей, очень вкусный, урожайный, любимец.

Малиновый гигант, кода резала первый плод, думала попробую а остальные в заготовки.Так как много сока, ничего подобного большую часть плодов съели в свежем виде, вкусный, сладкий и лишний сок не мешает.

Малиновые Барнаульские, тоже были в любимках.Ровные, насыщено малиновые, сладкие.

Курага, в первых плодах были пустоты, а вот следующие плоды без пустот, но помельче, до 200гр.Вкус хороший.

Кунео гигантские груши, росли и в ог, и в теплице, везде урожайные.Вкус хороший.

Коршун огромный красный, огромных плодов не было, куст растила из пасынка.Вкус обычный, томатный.
Ссылка на сообщение

Машенька, с новосельем тебя! :thx:Пусть дом твой будет тёплым, уютным, гостеприимным и полной чашей! Вспоминала про тебя все лето, думаю, как там Машины помидорки после всех катаклизмов? Ты молодчина и переезд и столько заготовок и какие чудные помидорки выросли! Фотоотчёт твой хорош, думала, что  ничего мне не надо, а посмотрела твои фотки , почитала и поняла, что ХОЧУ!!!!! Надеюсь, что  семена ты собрала?!  Я в этом году семена собирала с избытком, а вдруг кому надо будет :)

Ссылка на сообщение

Надя, привет! Спасибо! Это малая часть, продолжение будет :hey: Семена конечноже собраны.Надя, я уже тоже столько всего хочу :P

А списки готовь :mail:, только дождись отчета полностью, вдруг там те самые перламутровые пуговицы :D

Ссылка на сообщение
Зураб, было 2 куста в теплице и в ог, в ог был урожайнее и крупнее, в теплице его кто-то погрыз.Вкус очень насыщеный, помидорный.

Закат Алегани, второй мой любимый биколор.Вообще-то я их сажаю для красоты, но этот мне очень понравился.Сладкий.

Желтая гофрированная сливка, это пересорт от Попенко.Очень урожайная.Кисть веерная, жалко не свотала, рос в неподлазном месте.Хорши в засолке и полежать могут.

Бычье сердце чёрное, повтор 2014г, хороший, но другим чернышам проигрывает по насыщенности вкуса.

Жар горящие угли-крупный, урожайный и сладкий, любимка.
Ссылка на сообщение

Машенька, привет! С удовольствием посмотрела на твои томатики. :mail2: Вернее - томатищи :D Молодец, умница :thx:!

Ссылка на сообщение

Маш, я тоже в кустах сижу  :mail:

По Анастасии полностью согласна.

Сливки Бендрика для банок годятся? Формирую консервную команду  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Машенька, привет! С удовольствием посмотрела на твои томатики. :mail2: Вернее - томатищи :D Молодец, умница :thx:!

Галочка Михайловна, привет!Спасибо, отчёт пишу и каждую помидорку вспоминаю.Скоро дойду до Чероки фиолетового, спасибки за него.Ранний, сладкий.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Маш, я тоже в кустах сижу  :mail:

По Анастасии полностью согласна.

Сливки Бендрика для банок годятся? Формирую консервную команду  ;D

Надюш, привет! Тебе привет от Саши, вкуснятина и крупный.

Сливки для банок хороши, я их даже в ведро(3л) засолила.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Надюш, привет! Тебе привет от Саши, вкуснятина и крупный.

Сливки для банок хороши, я их даже в ведро(3л) засолила.

Очень рада, что Саша понравился. Я его повторяла в этом году, опять не подвёл  :yep: А ведь купила его только потому, что внучку Сашенькой зовут  :)

Машунь, отложи мне пожалуйста по 3 семки Бедрика. Я вот малость разберусь и тоже фото выложу, есть что показать  ;)

Не могу дома разобраться, 5 месяцев жили на даче. В воскресенье переехали, в квартире как Мамай прошёл, хоть и не было никого  :dnt:

Ссылка на сообщение

Маша, какая ты умница, все успеваешь, какие фото сделала и форуму представила, а я ... Получила истинное наслаждение. Вопросик У меня второй год  ЖарГорящие угли получаются корявые, оч. урожайные, в этом году в ОГ и тоже отличный урожай, но помидорки все какие-то загнутые-вывернутые, хоть и большие. А у тебя?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Маша, какая ты умница, все успеваешь, какие фото сделала и форуму представила, а я ... Получила истинное наслаждение. Вопросик У меня второй год  ЖарГорящие угли получаются корявые, оч. урожайные, в этом году в ОГ и тоже отличный урожай, но помидорки все какие-то загнутые-вывернутые, хоть и большие. А у тебя?

Наташа, привет!Спасибо. У меня они твои, на двух кустах ни одной корявой помидорки.Спасибо тебе за этот сорт, стал одним из любимых.

Ссылка на сообщение
Паскаль из Пикардии, красавец, сладкий.
В ог плоды были чуть в красноту, а в теплице более темные.

Бернская роза,урожайный, грамм на 200, сладкий и сочный томат.Шкурка тоненькая.Немного трескался.Нету фото в спелом виде.

Оранжевый слон, особо крпных не было, но такие кисти было 3 и все одинаковые, потом я прищипнула.Рос в ог.В спелом виде оранжевого цвета, фото нет.Вкус с кислинкой, но приятной.

Чалпон, повтор 2016г, сладкий, крупный, куст тонкий, не высокий индет.Особенность сорта первые плоды красные, потом со второй кисти розовые.

Сладкое чудо, очень сладкий сорт, одно сплошное мясо, немного поражался вершинкой.

Кривянские, один из любимок.Ранний, сладкий, шкурка тонкая, легко снимается, крупный.

Фиолетовый чероки, ранний, сладкий, сочный, урожайный.Один из любимок.

Саша, отличный сорт, крупные плоды, насыщено-красного цвета, на свкус смачные, по другому не скажешь.

Серо Блекберн, крупные, оранжевые, очень вкусные.

Ольгин великан, поспел одним из первых, со второй кисти были вкуснее, более насыщенее.Цвет пыльной розы.

Сержант Пеперс, у меня были сердечки на 200гр и в теплице, и в ог-вкус, очень нысыщеный, фруктовый.

Серовские, обалденно вкусные помидоры, сладкие, куст рухнул под тяжестью плодов.

Таджикские-, эти помидорки тоже порадовали меня вкусом, сладкие и сочные, при этом мясистые.Жаль что второй куст оказался пересортом.

Хурма советская, повтор 2014 года, дет, рос в ог, все помидорки грамм на 200.Вкус с приятной кислинкой.

Челяба, тоже любимец сезона, крупный, мясистый, сладкий.В кисти 3-4 таких томатика.
Ссылка на сообщение

Маша, отличный отчёт, хоть и продолжение следует, уже видно, что твой помидорный сезон удался на славу, в описании всех сортов только хороший и отличный вкус.

Кое что записала себе в хотелки.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Маша, отличный отчёт, хоть и продолжение следует, уже видно, что твой помидорный сезон удался на славу, в описании всех сортов только хороший и отличный вкус.

Кое что записала себе в хотелки.

Эль, привет! Да томатики вкусом порадовали.Были и огорчения, и пересорт, но в общей массе ушли на задний план.

Пиши, пиши :mail:

Ссылка на сообщение
Машуль,привет!!здоровский отчет,я так не умею делать,Маш,а у меня есть вопрос,я вот тоже сажала бычий мед,а у меня вот такой получился,но я его сажала первый раз,и мне надо знать,где я накосячила.В каталоге нашем я его описание не нашла,вот хожу у других рассматриваю.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...