Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Собрал семена и посадил) Теперь среди любимчиков) Такие красивые) Посадил две семечки. На одном много перчиков , на другом один цветок((

74IMb57I9VY.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Года три тому купил в финском магазине перчик. По виду как огонёк. Перчиками был облеплен. Перчики сумасшедшие по остроте) Потом вроде бы как пропал) С семян посадил. И всего 1 перчик((( Надо наверное купить в Чесн. ферме простой огонёк за 17 руб. Правда пересыл 210р((

OH7s4lKI1ec.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Felis chaus сказал(а):

Года три тому купил в финском магазине перчик. По виду как огонёк. Перчиками был облеплен. Перчики сумасшедшие по остроте) Потом вроде бы как пропал) С семян посадил. И всего 1 перчик((( Надо наверное купить в Чесн. ферме простой огонёк за 17 руб. Правда пересыл 210р((

Ваш еще маленький кустик, может еще обрастет пасынками и выдаст перчики.

А Огонек с ЧФ я посадила, сейчас в горшке в теплице затяжные холода пережидает, пока ещё не цветет. Потом покажу, что получилось. От ЧФ бывает, что не то вырастает.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста сорта полу острого   урожайного перчика с толстыми стенками

 

Изменено пользователем Шиповничек
Ссылка на сообщение

Кто нибудь выращивает халапеньо Farmer's? Цветет и не завязывает перчинки. Может его чем опылить? Или ему ночью прохлада уличная нужна. Отличается от всех халапеньо опушением стволов и листьев и лепестки на цветке сужаются внизу. На Чесночной ферме написано,что относится к c.annuum. Проблем быть не должно. А он все цветы сбрасывает.

Куст большой,достаточно мощный. Кормлю,пою.

Ссылка на сообщение

Можешь фото мне того куста общего, хотя бы половину верхней части? Посмотрела в список, нету его у меня. Значит не посадила.

Ссылка на сообщение

Таня,завтра фото. У тебя не взошел,ты писала в личку.  У меня два куста,одинаковые. Крона плоская. Один рано высажен,он помощнее и цветет обильнее.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,завтра фото. У тебя не взошел,ты писала в личку.  У меня два куста,одинаковые. Крона плоская. Один рано высажен,он помощнее и цветет обильнее.

Ага, вспомнила, да не взошел. Но по виду кустика пробую выяснить. По словам не то. В горшке?

Ссылка на сообщение

В 12.06.2020 в 17:53, Татуня сказал(а):

Видео могу посмотреть дома, завтра наверное. 

Таня, вот куст. Сегодня посмотрела, все нижние листья в оэдеме., Сохнут потихоньку. Это те что на фото крупные. Здоровые только верхние. Может убрать цветы,пусть наростит листья? 

Есть второй куст,все также. Но он поменьше. Может в горшок его пересадить, убрав цветы?

Хочется посмотреть что за зверь.

 

IMG_20200614_143626.jpg

IMG_20200614_143554.jpg

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
В 12.06.2020 в 16:29, GalinaD сказал(а):

Кто нибудь выращивает халапеньо Farmer's? Цветет и не завязывает перчинки. Может его чем опылить? 

 

У меня растет один кустик в теплице, но еще не цветет :smile51: у нас настолько холодный ВЕСЬ май был, что перцы сильно тормознули. Кустик отличается от остальных, слегка опушенный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Svetikk сказал(а):

У меня растет один кустик в теплице, но еще не цветет :smile51: у нас настолько холодный ВЕСЬ май был, что перцы сильно тормознули. Кустик отличается от остальных, слегка опушенный.

Света,а Frontera sweet вяжет? Я посадила в большой горшок. Поставила в теплицу с томатами. Сразу начал перцы завязывать.  Вот на него думала,что тугодум будет.

Ссылка на сообщение

Я туут. 

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Здоровые только верхние. Может убрать цветы,пусть наростит листья? 

Похоже так. Вижу мелких листьев на втором фото, да, они же новые. На первом фото вижу нижних листьев, которые вряд ли "кормят" завязей. Пока их не трогаем, да, польза от них очень - очень маленькая. Посмотрела видео, там листья более крупные, "откормленные". Значит, сейчас пусть цветки осыпаются, сами.., но не все же, там еще бутоны... Хорошо подкормить полным с преобладанием азота. Постоянно и много полить не стоит, только в меру, просто тем же заставим корни лучше работать. 

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Может в горшок его пересадить, убрав цветы?

Не стоит. Опять лишний стресс. В горшок потом, если плоды не успели краснеть, можешь поддержать до покраснения плода в горшке дома, на даче. 

У меня был схожий случай, два года назад? Не помню, что за сорт, только надо покопаться. Было много цветков, ни завязей. Листья, да, не очень крупные были. Потом к августу устаканился, стал плодоносить. Короче, не понравилось мне, и не стала повторить. Какой-то мелколплодный сорт, даже пересорт?? Или также бывает случай, особый, то есть сорт очень требователен к короткому дню. Это редкость, но иногда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

первый раз выращиваю халапеньо ранний. Вкуса его не знаю. Перчики уже 10см длиной,  зелёные. Попробовали один—чуть—чуть тёпленький, почти никакой. Это от погоды или так и должно быть? Как понять, что перчик уже набрал приятную остроту. В какой момент их срывать?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, GalinaD сказал(а):

Света,а Frontera sweet вяжет? Я посадила в большой горшок. Поставила в теплицу с томатами. Сразу начал перцы завязывать.  Вот на него думала,что тугодум будет.

Неа, еще даже не цветет :smile51: У меня ни одного перца с завязями нет еще и половина не цветут . Весь май при +12 провели, боюсь, у многих уже нарушилось что то в вегетации от холода. Потом резко жара почти +30, часть еще и погорели верхушки. Опрыскала Эпином, будем посмотреть :rolleyes:.

Ссылка на сообщение

Света,что ж так вам невезет в этом году с погодой!  У нас тоже май холодный был. Но теплица у перцев тёплая,с высокими грядками. И первых, которые сильно просятся на волю, я высаживаю  в обрезанные на две части 19 л.бутыли.   Я с перцами как- то договорилась насчёт урожая,мне бы с томатами подружиться. Даже муж это заметил, а он огородом совсем не интересуется.

У меня первые высаженные томаты сильно пострадали. Несколько пришлось выдернуть и заменить. А антоциновые так посинели от холода,что если их трогаешь, на руках остаются фиолетовые пятна. Раньше так не пачкали.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...