Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Девочки кемеровчанки, может кто то знает где в Кемерово можно купить кишки для домашней колбасы. В СП я заказала, но хочу к 23 февраля сделать, а в СП только стоп объявили

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Доброе утро! А телефончик? Очень нада!:01mail:

Доброе.А я еще и кредиты возвращаю.Писать?:lol:

Ссылка на сообщение

16 минут назад, SVETLA сказал(а):

Так как то странно ,после ограбления сумка то у меня не застегалась!!!!

Воздух там, Омский.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Отчет .У Омичей на встрече была.

IMG_20190217_140011.jpg

Света, подпиши кто-где!

Узнаю Люду Шевячок (в розовых волосах :crazy:), Юлю Бабу Ягу (в зеленой кофточке) и тебя... Остальные люди - кто?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Славуля сказал(а):

Девочки кемеровчанки, может кто то знает где в Кемерово можно купить кишки для домашней колбасы. В СП я заказала, но хочу к 23 февраля сделать, а в СП только стоп объявили

Лена, видела очищенные кишки в МЕТРО. В отделе, где мясо свежее и замороженное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прямо за мной Оля Егорка,Сережа,Шевечка обнимает Оля55,за Олей Саша55,за Сашей Вика,за Шевячком высокая это Юля.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, SVETLA сказал(а):

Так как то странно ,после ограбления сумка то у меня не застегалась!!!!

Молодец, Света! :kiss:

 Девочки-омички красавишны, а мужчина просто класс! :good2:

 А это мне внук нашёл - мемы для томатолюбов

1326941214_.thumb.jpg.92d06960049fa1655de291992f11bd68.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Чета все сеют и я туда же. 

Вчера провела эксперимент: развела калиевую селитру (0,5 ч.л. на стакан воды) и запихала семена острых перцов в агриловых кармашках в банку с аквариумным компрессором, через сутки.... результат: перец "магма" с корешком,некоторые сорта наклюнулись. Вот такой эксперимент:mosking:

IMG_20190217_215802.jpg

IMG_20190212_163412.jpg

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, чтобы немного отвлечься от семян-посадок-замочек и т.п. :grin:

Из инета.

У нас есть соседи. Муж и жена, лет по двадцать пять обоим и, как я предполагаю, оба обладают мировоззрением и ранимым характером блондинки.

… Стою, курю на балконе, на своем родном пятом этаже. Надо мной еще два этажа соседей. Слышу, на шестом, муж с женой тихонечко так переговариваются о чем то. Ну, о чем может на балконе шептаться молодые муж и жена? Ясно дело о разнообразии интима, посредством исполнения оного на балконе.
Но оказывается все не так просто. Да, интим конечно тут присутствовал, но только не междучеловеческий, а человеко-ремонтный. Ну, это дело знакомо почти каждому.
Соседи делали у себя ремонт, и вот неожиданно, как медузой в глаз, встал вопрос и выносе постремонтного мусора.
— Ну ты чо, Светка! – горячо шептал муж – Да это быстро. Никто и не заметит. Ррраз, и все!
— Ой, а вдруг чо? – резонно заметила Светка
— А чо «чо»? – продолжал склонять на нехорошее муж.
— Ну, мало ли чо! – логически возразила супруга.
— Да ничо! Все пучком! – подвел черту под диспутом муж.
Я уже собрался уходить, как услышал над собой странный шорох. Сверху посыпались опилки и еще какая то фигня похожая на перхоть.
— Давай… — сдавленно бормотал муж. И по голосу было слышно, что он чем-то там сильно напряжен. Ага, ага. Я бы тоже напрягся. Но, наверное, сначала головой. Ибо эти два интеллектуала, чтобы не тащить по лестнице дверь, которая не входила в лифт, решили ее назвать Икаром и скинуть с балкона. Вот такое простое и элегантное решение.
Я конечно хотел предупредить их кое о чем, ибо опыт имелся дюже богатый и разнообразный, даже набрал полный живот воздуха. Но не успел.
Надсадно и как-то жалобно крякнув, эти доморощенные Бони и Клайд перевалили дверь через балконные перила и с любопытством уставились вниз в ожидании эффектного разлета щепок от контакта древесины и асфальта.
Я поначалу тоже хотел глянуть, но вовремя посмотрел наверх. Весь трагизм грядущего пронесся перед глазами как ускоренная хроника массового изнасилования.
Дверь, которая эмигрировала с балкона, до этого гнездилась на шестом этаже. Я на пятом. А подо мной был еще этаж, четвертый называется. Там жили нормальные люди, которые по выходным нормально стирали белье и совершенно нормально его развешивали за балконом. Да, да, именно за балконом. Ибо папа ихний, чтобы не занимать бельем и без того убогие квадратные метры балкона, сваял сушилку за перилами. Кстати очень удобно. Там, между двух арматурин, горизонтально прикрученных по углам перил, натянуто рядов пять веревок гуттаперчевых. А поскольку сегодня воскресение, то и белья на них висело не мало. Простыни всякие, пододеяльники…
А двери то что? Ей сказали вниз, значит вниз. Но кто же ее родимую, деревянномозгую предупреждал о веревочках?
Она свозанула мимо меня черным коршуном, после чего можно было без опаски высунуть голову и смотреть вниз. А внизу, в это время происходили весьма забавные вещи.
Квадратное, деревянное изделие, уже порядком набрав скорость, вдруг встретило на своем пути туго натянутые бельевые веревки. Надо сказать, что сделаны они были очень качественно, и тест драйв прошли на пять баллов. Но вот дверь… Дверь, она почему то перестала лететь прямо вниз, а зацепив веревку и намотав на себя огромную, белую простынь, сделала завораживающую дугу, и другим концом вошла точно в окно третьего этажа. Вошла жестко и бескомпромиссно, как наглый Карлсон в простыне, обожравшийся перебродившего варенья.
… Соседи на третьем давно мечтали поменять потрескавшиеся окна на пластиковые. И, наконец дождавшись лета, решились. Как раз в этот момент мастера вытащили старую раму, поставили и слегка наживили новую, белую, с тройным стеклопакетом и немного отошли вглубь комнаты, полюбоваться на результат дел своих.
Буквально через пол минуты они были вынуждены резко удивиться тому, как рама, вроде и закрепленная внезапно самостоятельно вошла обратно в комнату сопровождаемая чем то в белом с ромашками, одеянии. Мелодичный и красивый звон оповестил всех, что установка новых окон временно отменяется.
Но это был всего-навсего третий этаж. И дверь помня, куда ее направили, задерживаться не стала, и уже не вертикально, а эстетично планируя, устремилась к земле.
… Небольшая, но уже лохматая собачка, модели болонка, характера паскудного и громкого присев в пошлой позиции с наслаждением гадила под окнами, и периодически оглядывая прохожих, заливаясь визгливым лаем им в коленки. Прохожие опускали головы, что бы посмотреть, откуда идет столь мерзкий звук, потом брезгливо морщились и ускоряли шаг. Воняло от этого серуна нестерпимо.
Его знал весь двор, поскольку эта лохматая вонючка целыми днями только и делала, что гадила и тявкала. На удивление, это маленькое тело производило столько дерьма, что коровы Нечерноземья просто плачут от стыда. И каждое утро, выходя на работу я слышал выражение искренней любви собачке нашей, в общем то, интеллигентной дворничихи.
В этот раз болонка была особенно визглива и неопрятна. Сидя в ужасной раскорячке она тявкала на весь двор, наверное призывая посмотреть, как ей неудобно.
И в момент наивысшей, болонкиной эйфории случилось то, после чего дворничиха стала очень вежливо здороваться с моими соседями, владельцами дери.
Дверь, в полной тишине на бреющем полете, прошла почти по ушам внезапно заткнувшемуся серуну и с грохотом окончания мира, приземлилась в паре метрах от болонки.
Природа замолчала. Комарики, до этого искавшие жертву, испуганной стайкой кинулись в кусты и оттуда с ужасом смотрели, как болонка, ме-е-ееедленно и молча(!) встала, осторожно посмотрела по сторонам, потом подозрительно на свою кучу, подняла взгляд к небу, минуту постояла в оцепенении и каким то крабьим шагом, в полной тишине поковыляла за дом.
С тех пор ходила боком молча, как немой юродивый, и гадила исключительно на газонах задрав голову вверх.
Ну а соседи. Им ничего не было, кроме приобретенного опыта и финансового убытка за разбитое окно, которое приехали вставлять уже другие мастера, поскольку те, предыдущие, от потрясения ушли в многонедельный запой.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata 1971 сказал(а):

Добрый вечер.

Чета все сеют и я туда же. 

Вчера провела эксперимент: развела калиевую селитру (0,5 ч.л. на стакан воды) и запихала семена острых перцов в агриловых кармашках в банку с аквариумным компрессором, через сутки.... результат: перец "магма" с корешком,некоторые сорта наклюнулись. Вот такой эксперимент:mosking:

IMG_20190217_215802.jpg

IMG_20190212_163412.jpg

Добрый день!!!

Наташа, а если ты всё это сделала в калиевой селитре, больше обеззараживать ничем не надо? Я планировала томаты барботировать с НВ 12-20 часов, потом минут на 20 в перекись и сеять. А теперь сомневаюсь.... В прошлом году у меня некоторые перцы после перекиси и проращивания имели темные корешки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Любовь58 сказал(а):

Добрый день!!!

Наташа, а если ты всё это сделала в калиевой селитре, больше обеззараживать ничем не надо? Я планировала томаты барботировать с НВ 12-20 часов, потом минут на 20 в перекись и сеять. А теперь сомневаюсь.... В прошлом году у меня некоторые перцы после перекиси и проращивания имели темные корешки.

Добрый день. Замочите  перед барботированием на полчаса в растворе аптечного хлоргексидина. Потом промыть и в селитру:good2:. НВ не пользовалась, ничего не посоветую. Но воздух при аэрации сам работает как стимулятор.

https://procvetok.com/ru/videos/podgotovka-semyan-k-posadke-protravka-i-obezzarazhivanie/

Изменено пользователем Nata 1971
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Проверяла свои посевы. Один сорт пеларгонии взошел. Все 5 семян. А сеяла 15.02.  Торопыжка. Семена двух гномов и одного перчика перенесла с губки в грунт. Все проклюнулись. Буду ждать всходов. На этом пока все, с остальными посевами подожду до марта.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nata 1971 сказал(а):

Вчера провела эксперимент: развела калиевую селитру (0,5 ч.л. на стакан воды) и запихала семена острых перцов в агриловых кармашках в банку с аквариумным компрессором, через сутки.... результат: перец "магма" с корешком,некоторые сорта наклюнулись.

Надо мне этот эксперимент попробовать со старыми семенами. Все перцы взошли за неделю, а 2 сорта "старичков" сидят думают. По срокам так то еще нормально, но интересно же ! Такие чудеса ! 

 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Вишня сказал(а):

Надо мне этот эксперимент попробовать со старыми семенами. Все перцы взошли за неделю, а 2 сорта "старичков" сидят думают. По срокам так то еще нормально, но интересно же ! Такие чудеса ! 

 

Наташ, перцы просто замоченные в селитре взошли через 3 дня,не все конечно,  сеяла 13 февраля, первые всходы  16 . Сейчас замачивание плюс барботирование, посмотрим через сколько дней взойдут.

И ещё, сильно сокращает сроки именно барботирование, просто проверено на многих других культурах: весной вечером запихала  редиску , она к обеду следующего дня уже с корешками бултыхалась:mosking:, еле посеяла, боялась корни оторвать:09fp:. Старый аквариумный бульбулятор очень востребован:good2:.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем !!!!!!Привет от Омского кота Германа!!!!У него сегодня тяжёлый день,предстоит операция,яйцесечнния!!!!!

IMG_20190220_093117.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SVETLA сказал(а):

У него сегодня тяжёлый день,предстоит операция,яйцесечнния!!!!!

 

Света, судя по глазам кота, он чувствует,что ему грозит.

Доброе утро,всем.

image?id=878159167204&t=35&plc=WEB&tkn=*xOos7HH--uSDZKLqoipQHi6pyb0

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, SVETLA сказал(а):

Доброго утра всем !!!!!!Привет от Омского кота Германа!!!!У него сегодня тяжёлый день,предстоит операция,яйцесечнния!!!!!

IMG_20190220_093117.jpg

Всем здравствуйте:smile219:

Так путешествие в Омск за котом было?

Ссылка на сообщение

Нормальный кошак будет !

А зачем ему яйки то ? По улицам шляться и по дому сцать ? :cheesy:15 минут у тети кастролога и никаких проблем :cheesy: И будет как  все нормальные коты, жрать, спать и мурлыкать. А может даже ловить мышей. Не кастраты обычно, интересуются только кошками, а не мышами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все Герман достоинство потерял,помогла свекрови,а то она с ним замучилась!!!!Врач был дядя,а не тетя!!!!Клиника прям как в Кемерово Ника !!!!Кот такой ласковый,красивый!!!!У нас любовь с ним с первого взгляда!!!Буду по нему скучать!!!!!:lol:

Хожу по городу,тепло ,очень нравится глазеть,все рассматривать,город огромный ,потом выложу фотки,сейчас лень!!!Расслабляюсь!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...