Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 

Кстати, можно свой участок опрыскать рано весной, как полезут букашки - системными акарицидами. :shocked: И почкового клеща заодно  :dash1:А как животные? Не выпускать пока период ожидания не кончится? 

 Клещи - они в кустах и в траве.  То бишь надо побрызгать кусты и цветы многолетние... Прямо не знаю - палка о двух концах.  Заранее уже боюсь. Ещё всякие страховки платные есть. :dnt:

Таня, конечно обработай системниками, "свою скотинку" оставить в городе или привязать, изолировать на время ожидания - здоровье никто не вернёт - лучше "соломки подстелить"

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добpого дня. А я от клещей стpаховку делаю. И еще весь участок обpабатываю. Нынче 24 человека застpаховала. Себя, своих pодственников, еще и соседей. Что то я npотив npививок. Укусят, тогда nоставлю, а лишний pаз nихать в себя заpазу не хочу. Стоит стpаховка 250 - взpослый, 220 - pебенок. А так да, нужно около  8 тыщ отдать.  

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Таня,я в позапрошлом году клеща в апреле 24 числа схватила,с Красноярска ехали ,сразу голопом в травму 5 поликлиники,впереди меня 40 человек было с укусами, иммуноглобулин поставили сразу без всякого анализа ,клеща сказали сжечь!!!!Правда пришлось сидеть 1,5 часа в коридоре,так как я аллергик ,то меня не отпустили,а посадили на отсидку!!!

Когда мы Баранов стригли,там столько их под шерстью,ужас!!!Вот чем их обработать!!!

А коты постоянно цепляют,и Гошка тоже.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, SVETLA сказал(а):

У тебя лес кругом тоже небось их полно.?

Света, есть конечно клещи, но стараемся ранней весной в лес не ходить за пределы участка, за весь период, что имеем дачу ,несколько раз снимали с себя клещей,но до укусов дело не доходила ,а соседку кусал 2 раза, детей осматриваю внимательно, бегающих животинок у меня пока нет, сын "грозится" подарить мне собаку корги-кардигана, но я пока не соглашаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лиля,хорошая собачка ,не так уж и много с ними забот!!!!Собака сама о тебе заботится будет,знаешь как они хозяина любят!!!Правда прививки ,да и другие прибамбасы,но это приятные хлопоты!!!!Соглашайся!!!!Заведи себе кота ,тоже дома тебе скучать не даст,будешь на дачу с собой возить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, напишите кто какие сладкие перцы посеял?Я только дареные!!!Из своих семян только Леся.

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 16:15, Мама Антона сказал(а):

 

Кемеровчане, "Успех" (на Сотке точно) объявил акцию -  до конца недели лук-севок мелкой фракции по цене до 150 руб/кг

И ещё! Очень большой выбор семян со сроком до 12.18 в половину стоимости.

 

В 21.02.2019 в 23:02, неЛЕНтяйка сказал(а):

Неее, в Успехе на пересечении Ленина-бр.Строителей. С Леной-Славулей заходили. :dance:

У них, в Успехах, что, в разных магазах - разные акции?.. :angry:

В "Успехе" на Ленинградском  тоже нет такой акции,специально сегодня спросила, странная какая-то сеть, магазины одни, а акции разные :dnt:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, SVETLA сказал(а):

Девочки, напишите кто какие сладкие перцы посеял?Я только дареные!!!Из своих семян только Леся.

Света, я фото выкладывала, которые посеяла, вот с Лесей только не знаю,взойдёт или нет, семена как-будто с плесенью были,наверное не досушенные .

Ссылка на сообщение

Света, в nятой иммуноглобулин npофилактический. Стpаховка оnлачивает сnециальный, 1 доза на 10 кг веса. Цена около 800 pуб доза. Меня pаза 2 кусали, npиезжали в Ваш доктоp, ставили укол, слава Богу, без nоследствий. А лет восемь назад, был дядька укушен клещем, недели две темnеpатуpил, увезли с участка nо скоpой, чеpез nять дней npибpался. Но тут сам виноват, отказывался ехать в гоpод в больницу, а жена не настояла. У одной соседки nосле укуса шея nеpестала голову деpжать, мышцы атpофиpовались, npичем, укусил клещ месяц назад, nоставила в 5-ой npостой иммуноглобулин, там сpок месяц, она думала, что еще месяц не закончился, ее долбанул nовтоpно, не nошла ставить укол, в pезультате долго лежала в больнице, но голова не деpжится, ходит в хомуте.  А еще одну кусал, но очень давно, была частичная nаpализация, восстановилась, сейчас ей 80, летает, как самолет. Ой, девчонки, стpашное дело клещи.

Лиля, я дней nять назад заходила в наш Усnех, был там лук nо 154 pубля, не nомню, только какие соpта, но соpта тpи точно.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Маруся сказал(а):

 Ой, девчонки, стpашное дело клещи.

Лиля, я дней nять назад заходила в наш Усnех, был там лук nо 154 pубля, не nомню, только какие соpта, но соpта тpи точно.

Ой, Таня жутко как ,такие последствия.

Лук  то есть, а семян со скидкой нету!

Ссылка на сообщение

Светла! Так мы о чём тебе с Марусей и говорим - ставят простой иммуноглобулин! Он действует как общеукрепляющий. А противоклещевой - 800 р за 10 кг веса. Ты сколько весишь?! :05hid:Мне поставили максимальную дозу на 8 тыщ! 

У нас тоже знакомый умер - молодой мужик. Клещевой энцефалит, молниеносная форма. 

Таня, ты где страховку купила? Тоже надо срочно застраховаться.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маруся сказал(а):

Лиля, я дней nять назад заходила в наш Усnех, был там лук nо 154 pубля, не nомню, только какие соpта, но соpта тpи точно.

Я тоже видела - меленький по акции, а покрупнее - подороже. Но я сильно не приглядывалась. Семко золотистый точно есть. Неплохой севок. Я обычно беру красный - Кармен или Ред барон - немного. Но решила больше не брать. Он у меня дубовый и горький получается. В прошлом году выращивала семенами Эксибишен, а севок покупала Бамбергер. Понравилось. Эксибишен был крупнее. Он слабоострый - на еду и заготовки пока на даче живём. Бамбергер - нравится форма удлинённая и вкус хороший. Спросила в Успехе, говорят - возможно будет. Замочила вчера Эксибишен и порей Коламбус (ранний).  Начнёт проклёвываться - положу в холодильник, а 1 марта воткну в землю - хороший день для лука. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Meri сказал(а):

Света, я фото выкладывала, которые посеяла, вот с Лесей только не знаю,взойдёт или нет, семена как-будто с плесенью были,наверное не досушенные .

Лиля если а среду встретимся я тебе Леси насыплю без плесени.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже перцы посеяла только новинки - 7 гибридов и 7 сортов. Даже Рамиро своего сладенького не посеяла. Нету места! 

Гибриды - Джемини, Магно, Тевере, Аристотель, Джипси, Клаудио, Стенли.

Сорта - Ларго де реус, Груесо де плаза, Рид, Горос, Нижегородец, Египетский великан, От тётки. Ещё подруге на испытание дала хорошие сорта от девочек. Она одна ответственная у меня. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Я тоже видела - меленький по акции, а покрупнее - подороже. Но я сильно не приглядывалась. Семко золотистый точно есть. Неплохой севок. Я обычно беру красный - Кармен или Ред барон - немного. Но решила больше не брать. Он у меня дубовый и горький получается. В прошлом году выращивала семенами Эксибишен, а севок покупала Бамбергер. Понравилось. Эксибишен был крупнее. Он слабоострый - на еду и заготовки пока на даче живём. Бамбергер - нравится форма удлинённая и вкус хороший. Спросила в Успехе, говорят - возможно будет. Замочила вчера Эксибишен и порей Коламбус (ранний).  Начнёт проклёвываться - положу в холодильник, а 1 марта воткну в землю - хороший день для лука. 

А я пять пачек Эксибишена купила.Только спросить хотела когда сеять!!!!Таня а ты сама ответила,мои мысли прочитала.

Завтра в город постараюсь вечером приехать,позвоню насчет среды!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 24.02.2019 в 19:04, Славуля сказал(а):

А где можно посмотреть рецепты. Перец только всходит, а я уже рецепты собираю:))

Добрый вечер. Я делала по такому рецепту, муж уже закончил  есть четвертую литровую банку...Screenshot_2019-01-21-10-52-26-604.thumb.jpeg.d0af67843a1f4dc01cda8dff89eeddf4.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Рид,Леся,Софийская капия, от Тети!,Ларго де Реус,Мускат оранжевый,Куртовска капия,Лида,Уют,Лайлак белл.Ну может еще что подсею!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, соседки. Позвольте добавить про страховку от укуса клеща. Сейчас этот вид страхования есть в любой страховой компании. Мы страхуемся там, где и машина и жизнь, и спортивная для ребенка. Только надо очень внимательно читать условия страховки  Обращаться надо в ту больницу, что указана в полисе. А если вы в другой регион, например уехали, то сначала связаться со страховой, а потом бежать в ту больницу, что они скажут. Если вариантов нет,  больница одна, то туда и брать все доки для страховой, что бы потом возместили затраты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Вера привет,в среду получу,сегодня в город вечером поеду!!23 пошла на почту,а там выходной -облом,пришлось уехать.

Ссылка на сообщение

Девочки, сходила в Светофор на рынке Колос. Купила шланг растягивающийся до 22,5 м за 340р. Китай. Сетку пластиковую 1м на 10м за 420р. Размер ячейки 15 на 15 (мм.) Гумат Калия поллитра - 38 р. Удобрения там вообще вполовину дешевле, чем в других магазинах.  Калий сернокислый 1 кг. - 38р. Наш Кемеровский - Агросинтез. Может кому надо. :hat:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Сетку пластиковую 1м на 10м за 420р. Размер ячейки 15 на 15 (мм.)

Таня,а сетку куда планируешь задействовать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки, сходила в Светофор на рынке Колос. Купила шланг растягивающийся до 22,5 м за 340р.

А кто нибудь им пользовался? Давно на них таращюсь, стоит ли брать?

Добрый вечер всем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...