Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, SVETLA сказал(а):

,сегодня в Арбузе купила цена отличная!

Света, а Арбуз это где у нас? У меня семена капусты Агрессор для тебя покупала, не забыла?

Ссылка на сообщение

Лиля не забыла конечно,я много сажаю баранам зимой даю!!!Арбуз это на Ленина за остановкой конечной 11,3 троллейбуса Вокзал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Я уже в деревне ,билет до Омска купила на субботу.

Света, а в каком районе ты будешь жить? Мы по всему городу. Я с Нефтяников. Пиши не стесняйся.

Ссылка на сообщение

Куда все опять подевались?!!!Завтра я от вас уеду!!!!:cheesy:

Поеду Омичей проведаю!!!!Они вон какие дружные!!!Я на встречу успеваю!!!!Перенесли на воскресенье!!!:thumb:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня и теплого солнышка!Какое то оно особенно теплое .Гуляли сегодня до усталости.Так вкусно пахнет талым снегом,долго ходили,бродили и домой не охота.У нас новости хорошие,прямо отличные .Диагноз нам не подтвердили,нет аневризмы.Месяца через 3 повторно обследуемся.

На радости как чумная,вчера посеяла перцы и петунии ампельные.Посеян Июньский,дам ему литра 3,доживет до конца  апреля и в теплицу.Всем здоровьица ,счастья и много-много солнышка.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Ольга я сказал(а):

Диагноз нам не подтвердили,нет аневризмы.Месяца через 3 повторно обследуемся.

Как здорово!!!!!!!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVETLA сказал(а):

 

Поеду Омичей проведаю!!!!Они вон какие дружные!!!Я на встречу успеваю!!!!Перенесли на воскресенье!!!:thumb:

Удачной поездки:smile219:.

Здравствуйте :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, SVETLA сказал(а):

Куда все опять подевались?!!!Завтра я от вас уеду!!!!:cheesy:

Поеду Омичей проведаю!!!!Они вон какие дружные!!!Я на встречу успеваю!!!!Перенесли на воскресенье!!!:thumb:

Здравствуйте, все!!! Света! Рада, что у тебя всё хорошо складывается, но домой то ты уж возвращайся, ктож нас будет тормашить!!!!???

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Наконец то и у меня началась посевная. Посеяла перец Халапеньо гигант (с встречи). На стратификацию поставила семена аквилегии и дельфиниума. Все первый раз. И посеяла пеларгонию зональную. Ее наверно уже поздно, но что получится. Навела порядок в семенах, настроение поднялось, ручки зачесались. Весна скоро !!!!!:02mail:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А как же вернусь!!!Еще что нибудь прихвачу для кучи!!!В Омске много магазинов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ольга я сказал(а):

 .Диагноз нам не подтвердили,нет аневризмы.

 

Это просто замечательно !:applo::good2: Очень рада за вас, представляю, какая гора с плеч.:02mail:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, SVETLA сказал(а):

А как же вернусь! Еще что нибудь прихвачу для кучи!

Света, ты там фотографируй на встрече ВСЕХ, а то не поверим, что была в Омске! :grin:

Хорошей дороги!

Едешь на долго?

Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 в 16:00, Meri сказал(а):

 У меня семена капусты Агрессор для тебя покупала, не забыла?

Добрый день, я в том году садила Агресор, капуста очень понравилась, кочаны выросли примерно кг по 5 упругие не рыхлые, 2 кочана еще есть в ячейки и не собирается портится. В этом году тоже посажу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Корнеобразование: стимуляторы из подручных средств

При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

 

– Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

– Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

– Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

– Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

– Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.

в дневничке у томатолюбителей с Украины позаимствовала и предыдущую тоже.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро :08thanks:

У меня на садовой тетрадке красным фломастером НЕ СЕЙ РАНО !!!!!!

Пока сдерживаю себя. Но ручки чешутся. Нашла два сорта гномов. Пошла замачивать. Может почесун немного успокоится. Надеюсь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо,спасибо всем огромное за поддержу,помощь и добрые слова.Легче,намного легче когда не одна.Пусть просто сказанное слово,но оно важное,как опора.И надежда.Спасибо !!! :smile219::smile219::smile219:

Сибиряки,Кемеровчанки,где вы?Не спать.Такая теплынь хотя и пасмурно,но как весна.Ура!Вон у Юли Юкка ципуши до рождаются то нет.Кто то сеет,кто то ждет.Ух,ну как хорошо то!

20 минут назад, Славуля сказал(а):

 

У меня на садовой тетрадке красным фломастером НЕ СЕЙ РАНО !!!!!!

 

так же.И на каждом листочке тоже- не сей рано,не сей много.Но,каждую весну куча отговорок,потому что надо.Но я стараюсь.

26240_466x800_a998df9d.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,привет. Утро началось с изучения мат.части по обеззараживанию семян. Наткнулась на это 

Внимание! Однако использовать перекись с какими-либо иными средствами и стимуляторами категорически не рекомендуется: могут произойти нежелательные, даже вредные и опасные химические реакции.

А я-то хотела после перекиси еще и в НВ подержать. Вылез один сорт перца со "шлемом". И что теперь? Пересеять его пока не поздно? Томат Семеновна,вообще,чудо какое-то,первый раз такое вижу - ствол вылез без семядольных листочков. Этот-то точно пересею. Эх,эксперименты-экскременты,неудачное у меня нынче начало.:cray2:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оль,в прошлом году замачивала все семена в перекиси,потом по земельке сбрызгивала НВ.Проблем не было,все нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

А я-то хотела после перекиси еще и в НВ подержать. Вылез один сорт перца со "шлемом". И что теперь? Пересеять его пока не поздно? Томат Семеновна,вообще,чудо какое-то,первый раз такое вижу - ствол вылез без семядольных листочков. Этот-то точно пересею. Эх,эксперименты-экскременты,неудачное у меня нынче начало.:cray2:

Всем доброго здоровья!

Оля, почему неудачное?! Каждая посевная не обходится без потерь. Семёновна так рвалась к свету, что голову себе оторвала! :05hid: А перчики тоже хитрюги - мелко посадишь - с шапками лезут, глубоко - не дождёсся цельный месяц! У меня вон третий Рокото вылез на 27-й день от посева. А первые два на 10-11-й. Но, ничего в норматив 2-4 нед. уложился. Это для перцев с твёрдой оболочкой.  

Сегодня тоже кое что планирую воткнуть в земельку. Острые перцы ещё кое-какие и сладкие поздние гибриды.  Буду сеять сухими семенами по-кипятку. В прошлом году нормально всходили. Главное - перцы не заглублять. Сеять крупные - не глубже 1см., а помельче - 0,5 см. Чтобы с шапками не лезли - земельку уплотнить - но легонько! А то головы себе поотрывают! :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! На улице- красота, тепло, снежок потихоньку падает. Я тоже планировала семена после перекиси подержать в НВ. А еще у внука от аквуриума остался компрессор, может попробовать барботирование семян, читала вроде хорошо для пробуждения семян. Кто-нибудь пробовал, есть результат?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Главное - перцы не заглублять. Сеять крупные - не глубже 1см., а помельче - 0,5 см. Чтобы с шапками не лезли - земельку уплотнить - но легонько! А то головы себе поотрывают! 

А я наоборот в этот год, запихала поглубже. Линейкой конечно не мерила сколько там в см :cheesy:но насыпала много и еще плотно прижала. Лезут без шапок, правда "спинку" долго держат. В прошлом году шапки устала снимать, как то так посеяла неудачно.

И чего на меня нашло, такую рань посеять перцы не знаю. Посмотрю чего получится. Остальное как обычно, после 20. Ящики приготовила, все подписала, земли насыпала. Даже полку собрали и лампы повесили. Осталось взять семена и посеять. Ничем не замачивала и не буду. Нормально все и так. Перцы лезут дружно, только из старых семян, еще пока сидят.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...