Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Я перцы горькие еще до отъезда посеяла ,взошли нормально,стоят под колпаком,коты сразу раскопают если снять парничек.

Таня,надо же встретится,а то капусту то я у тебя стырила!!!!

Сладкие буду сегодня сеять,все приготовила!

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,я запуталась у меня со встречи перец Ларгодереус ,не знаю правильно записала!!? Что за муха????Горький или сладкий???Кто дал???

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

. Вот тут придётся похлопотать! Надо обеззараживать, замачивать... Приятные хлопоты

Тань, прости за глупый вопрос. А чем помидоры провинились?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SVETLA сказал(а):

перец Ларгодереус

Привет, путешественница!

Largo de reus сладкий, очень высокий, мощный, урожайный, лучше в теплицу. Больше всего понравился слизням в прошлом году, ни одного спелым не сорвала. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Тань, прости за глупый вопрос. А чем помидоры провинились?

Оля, гибриды перца и баклажан уже обработаны. А семена томатов у меня считаются условно-инфицированными. Я их обычно марганцовочкой. :crazy: Но что-то хочется в этом году Превикуром попробовать. У меня как раз его имеется пара бутылочек от Золушки с прошлого года. На рассаду хватит. В прошлом году поливала при посадке перцы и баклы и потом через 2 недели и после пикировки. Рассада не болела.

А то - неохота чой-та заливать-промывать...  Итак 150 раз! :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

семена томатов у меня считаются условно-инфицированными

А может, записать их в условно-здоровые? :05hid:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, SVETLA сказал(а):

Таня,надо же встретится,а то капусту то я у тебя стырила!!!!

 

Света, это Лилина капуста! Но встретиться надо! 

13 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Largo de reus сладкий, очень высокий, мощный, урожайный, лучше в теплицу. Больше всего понравился слизням в прошлом году, ни одного спелым не сорвала. 

 

Вот жалко я его мало хапанула! Останутся мои слизняки голодными! :09fp:

 

4 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

А может, записать их в условно-здоровые? :05hid:

 Света, я помню по гигиене питания нам читали лекцию и говорили, что яйца запачканные куриным помётом считаются условно-инфицированными и не  могут продаваться и использоваться в Общепите.  А у меня помидоры. :))Ладно, запишу в "условно-здоровые"   :smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. Скажите ,девочки, а халапеньо гигант размер кустика какой и размер перчин. Он полуострый? И сколько кустиков для полного счастья нужно? У меня взошло 12штук и еще всходят. Из рецептов только маринованный нашла. И для острого джема он подойдет? По перцам я полный ноль:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это @Мама Антона наковыряла такие плодовитые! Я тоже посеяла их!

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Славуля сказал(а):

халапеньо гигант

Этот точно из моих. http://plantium.ru/jalapeno-giant

Лена, в парнике см 60-70 высотой, очень урожайный даже в прошлое лето. Попробую вставить фото (если опять Яндекс-диск увидит).

juaNh_rRmeI.jpg висит после уборки XNrQTPsbKs8.jpg вместе с ранним 8KO46lnxNVQ.jpg в разрезе, стенка :good2:

В прошлом году сеяла впервые, был совсем слабоострым, очень урожайным на кроличьей подстилке, стенка хороша для заготовок (джем, харисса, аджика). Если он в единственном числе (нет других сортов), я бы все оставила, потому как запасы остреньких "вкусняшек" заканчиваются, а перцев было штук 30... 

 

Этот перчик очень хорош! Как и остальные от  @Tina Валюша, спасибо тебе большое, вот щедрая у тебя рука! :08thanks:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

И что теперь его не садить???Раз его слизни сожрут?Этот Ларго же Реус? 

Раз Лилина капуста,значит все равно надо встретится,Лиля мне Агрессора купила.

Таня у нас с тобой тоже там что то должно поменяться,я уже запамятовала!!!Лечи меня!!!!

Светик,кто бы про путешественницу говорил!!!!Ты то у нас на дальние дистанции стартуешь!!!!Я так спринтер!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня инфаркт микарда сегодня чуть не приключился!!!Я Лесю потеряла,все обыскала,не могла найти!!!Нашла в шкафу в пакете с носками!!!!Предъявила всем и котам и мужикам!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А у меня в этом году на Лесю места не хватило! Девочки надарили новых сортов :07preved: А я как раз  "урезаю":))

Сегодня посеяла 7 сортов баклажан. Пересадила бальзамины в ящички красивые. Помидоры, личоли на ранние воткнуть завтра парочку? Хотела в этом году с марта томатики сеять... Ну если только адын штук Июньский? :smile51: А второй 16 марта... И сравнить потом :smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Славуля сказал(а):

мариновать его нужно красным или зеленым

Лена, пишут про зелёный, он тогда "мягче". Но! Не делай сразу много, по собственному опыту. Вообще не пошёл у нас просто маринованный и квашеный (2 года хотела сделать, садила Цицак специально). Понравились  в сладком маринаде и в томатном соке.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Лена, пишут про зелёный, он тогда "мягче". Но! Не делай сразу много, по собственному опыту. Вообще не пошёл у нас просто маринованный и квашеный (2 года хотела сделать, садила Цицак специально). Понравились  в сладком маринаде и в томатном соке.

А где можно посмотреть рецепты. Перец только всходит, а я уже рецепты собираю:))

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,девочки ! 

А,я сегодня на даче была, денёк такой хороший,солнечный , снег на даче белый,чистый, накидалась  его от души, всю зиму не чистили,чувствую завтра все мышцы будут болеть, учитывая ещё лыжную прогулку.

Перцы сладкие посеяла,и "Лесю " тоже, но у меня семена "Леси" , как-будто плесневелые в пакетике были,всё равно посеяла,посмотрю может и взойдут.Из цветов петунью ампельную и виолы посеяла,жду всходики.

Вот такие перчики и баклажаны.

image?id=876679535749&t=35&plc=WEB&tkn=*W1mJaUI_cAf1p7TaVCXZnu2PHgU

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Meri сказал(а):

Вот такие перчики и баклажаны.

Баклы Эпик и Аватар? Хорошие! :06yes:

Перцы Биг Мама тоже посеяла. Биг Бой Лена- @Кемеровчанка хвалила.

Лиля, а кто лежит слева на фото в пакетиках? Не видно подписей... :smile427:

Девочки, добрый вечер! :hi:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Славуля сказал(а):

А где можно посмотреть рецепты. Перец только всходит, а я уже рецепты собираю:))

Не только собираешь, но и делишься... рецептом вкусных огурцов. Да, Лен? :05hid:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

 

Лиля, а кто лежит слева на фото в пакетиках? Не видно подписей... :smile427:

 

Ярко-оранжевый ( условное название),  Леся, Изюминка Баджио ( полу-острый).

Лена, я "Аватар" в прошлом году выращивала мне тоже понравился, а вот с "Эпиком" как-то не везло,в прошлом году не один не взошёл,от "Агроса" был.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Славуля сказал(а):

А где можно посмотреть рецепты. Перец только всходит, а я уже рецепты собираю:))

Правильно, готовь сани летом! Иначе получается, как у меня.... Лена, я очень неорганизованная, бумажки-записки - наше фсёё... :09fp:

Рецепты брала с форума, у ЛаныД можно поискать.

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...