Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Лена @неЛЕНтяйка , напишу рецепт огурчиков здесь, может еще кому пригодится. У нас  два года этот рецепт в любимках.

Огурцы          4  кг порезать вдоль на 4 части, если огурчики длинные, можно по длине еще пополам

Сахар            1 стакан,         14 ст.л   воды,          2 ст.л  уксусной эссенции,     1,5 ст.л черного молотого перца,     2 ст.л давленого чеснока,   200 грамм раст.масла,      3 ст.л   соли

Все смешать на 4 часа (я делала на ночь). Разложить в баночки (оптимально 0,5 литра), стерелизовать 5-7 минут. Закатать

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!!:smile219:

@Meri @неЛЕНтяйка Лиля, Лена, Биг-Бой покупала семена в Леруа-Мерлен, понравился, урожайный крупный и стеночка толстенькая:thumb:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, SVETLA сказал(а):

Все баклы я не сажаю!Что место занимать раз это не моя культура!!!!

Девочки,привет. Свет,я тоже отказалась от них,одни лопухи растут у меня и на них одын-два штука. Да,зачем оно? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, SVETLA сказал(а):

И что теперь его не садить???Раз его слизни сожрут?Этот Ларго же Реус? 

@SVETLA  Света, садить его надо, размерчик, как ты любишь.:07preved:

Жаль фото н сохранилось.... Не могу подразнить:)).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, дочь Федора сказал(а):

я тоже отказалась от них,одни лопухи растут у меня и на них одын-два штука. Да,зачем оно? 

А, нам 10шт.кустиков хватает и покушать, и на заготовки и угостить хороших людей.

 

P1010310 (2).JPG

image (42).jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@MeriЛиля, молодец! Срочно напиши свою агротехнику выращивания баклажанов, ПЖЛСТА! :kiss: А то я семян набрала :07preved:

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVETLA сказал(а):

И что теперь его не садить???Раз его слизни сожрут?Этот Ларго же Реус?

Обязательно сажать! Слизни плохое не выберут! У меня вчистую улитки съели жёлтые халапешки. Все кусты. Почему-то не выбрали другие. :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

@MeriЛиля, молодец! Срочно напиши свою агротехнику выращивания баклажанов, ПЖЛСТА! :kiss: А то я семян набрала :07preved:

Таня, агротехника у моих баклажан не отличается от перцев,тут скорее всего условия выращивания для них, у меня благоприятные.Растут отдельно от всех( бывает правда несколько кустов перца к ним подсаживаю), "уживаются" хорошо вместе,парник высокий короб, накрывается плёнкой,земля преимущественно перегной, высаживаю в мае( по погоде),в лунки при высадки добавляю суперфорсфат ( как в помидоры), золу,удобряю за сезон несколько раз, в начале азотом ( куриный помёт разведённый ), когда плодики активно завязались- калийным удобрением, поливаю обильно всегда, особенно в жаркую погоду,не даю пересыхать грунту.Я как-то с баклажанами сразу "подружилась",у меня они первыми из овощей созревать начинают,муж всегда смеялся,говорил, что у людей огурцы первыми зреют, а у нас баклажаны. Вот в таком парнике растут, у меня такие же под перцы и огурцы сделаны.

 

 

P5132289.JPG

Изменено пользователем Meri
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Лилечка, спасибо! Какая красота у тебя - берёзки! Упоение души! :kiss:

Таня,со всех сторон берёзки, плотно подходят к забору,красиво конечно, релакс настоящий,но есть и минусы , рядом с забором одни корни  ничего не посадить, ну и полу-тени много на участке, когда ветер ураганный дует, страшно,ветки на крышу дома падают,всегда боюсь,чтобы сами берёзы не попадали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Славуля сказал(а):

          

Лена @неЛЕНтяйка , напишу рецепт огурчиков здесь, может еще кому пригодится.

Всем привет! Лена, я после твоего рецепта баклажан по -Херсонски поняла, что вкусы у нас одинаковые. Его у нас быстренько скушали. И дети распробовали, поэтому когда я тут отправила мужа в подвал, он лишь развел руками. А нетути больше. Утащила к себе.

Я бы сказала, что это топ заготовка 2018. И всем, кто из наших девочек сделал, очень понравилась. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Meri сказал(а):

Таня,со всех сторон берёзки, плотно подходят к забору,красиво конечно, релакс настоящий,но есть и минусы , рядом с забором одни корни  ничего не посадить, ну и полу-тени много на участке, когда ветер ураганный дует, страшно,ветки на крышу дома падают,всегда боюсь,чтобы сами берёзы не попадали.

Лиля, да и пусть минусы! Хватит на поесть! И короба вы удачно поставили сверху на корни. И КРАСОТА осталась! У меня тоже одна берёза выросла из под гаража. Я её берегу. И ещё одну посадила маленькую, принялась. Тоже - тень от них. В жару - красота! :dance:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Irina4469 Начальник! 670161738.gif

А давай рецепты наших девочек  сделаем отдельной темой в разделе Сибирском? Типа " Хомяки Сибири"... :mosking:  Без комментариев и разговоров обсуждательных, что так мешает в Обжорках... Чтоб не спрашивать и не рассказывать  стопятьсот раз. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Начальник! 670161738.gif

Светлан, я дико извиняюсь совсем мааааленький начальник в Красноярской теме и всё. :embarrassed:
За отдельную тему рецептов только ЗА! Кто к Помидороведу на поклон пойдёт?:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Светлан, я дико извиняюсь совсем мааааленький начальник в Красноярской теме и всё. :embarrassed:
За отдельную тему рецептов только ЗА! Кто к Помидороведу на поклон пойдёт?:grin:

Так тему любой открыть может. И не модератор тоже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

начальник в Красноярской теме

То есть, мы бесхозные анархия у нас?:shocked:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Так тему любой открыть может

А перетащить уже написанное?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

А перетащить уже написанное?

Не. Только цитатами. Можно расширить полномочия Ирине Шеф только рад будет. :05hid:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Можно расширить полномочия Ирине

@Irina4469 Иринка, сможешь расшириться? :embarrassed: 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Не. Только цитатами. Можно расширить полномочия Ирине Шеф только рад будет. :05hid:

Девушки, я так то спать уже собралась, не надо расширять мне ни чего, плиззз... :help:
Спокойной ночи!!! убегаю

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кемеровчанка сказал(а):

@SVETLA  Света, садить его надо, размерчик, как ты любишь.:07preved:

Жаль фото н сохранилось.... Не могу подразнить:)).

Леночка,ты когда шарфик заберешь??Мне прям неудобно!

Посеяла я Ларго де Реус!!А зачем они пугают слизнями?!

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Обязательно сажать! Слизни плохое не выберут! У меня вчистую улитки съели жёлтые халапешки. Все кусты. Почему-то не выбрали другие. :cheesy:

Вот Оля,хоть улиток у нас нет!!!!!Но халапешки посеяла!!!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Meri сказал(а):

Таня,со всех сторон берёзки, плотно подходят к забору,красиво конечно, релакс настоящий,но есть и минусы , рядом с забором одни корни  ничего не посадить, ну и полу-тени много на участке, когда ветер ураганный дует, страшно,ветки на крышу дома падают,всегда боюсь,чтобы сами берёзы не попадали.

Лиля,березки очень красиво!!!!У меня тоже одна есть на участке большая!Я жду весну и уже заранее боюсь клещей,один огромный минус,что перестали обрабатывать территории вокруг поселений.Столько их на участке,животные без конца цепляют!У тебя лес кругом тоже небось их полно.?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVETLA сказал(а):

Лиля,березки очень красиво!!!!У меня тоже одна есть на участке большая!Я жду весну и уже заранее боюсь клещей,один огромный минус,что перестали обрабатывать территории вокруг поселений.Столько их на участке,животные без конца цепляют!У тебя лес кругом тоже небось их полно.?

Всем - доброго здоровья! Света, я в 2017 году подцепила клеща у себя на участке. Чтобы поставили специфический иммуноглобулин, титрованный по КЭ - надо ехать в лабораторию, платить деньги и делать исследование клеща. Если он заразный - то тебе дадут заключение, поедешь в свою поликлинику, полдня отстоишь в очереди к инфекционисту и тебе поставят бесплатно. Может быть... Или просто - общеукрепляющий. Толку от него... Или 8 тысяч плати и не надо в лабораторию. Противоклещевой дорогой, на кг. веса расчитывается. :05hid:

Кстати, можно свой участок опрыскать рано весной, как полезут букашки - системными акарицидами. :shocked: И почкового клеща заодно  :dash1:А как животные? Не выпускать пока период ожидания не кончится? 

 Клещи - они в кустах и в траве.  То бишь надо побрызгать кусты и цветы многолетние... Прямо не знаю - палка о двух концах.  Заранее уже боюсь. Ещё всякие страховки платные есть. :dnt:

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...