Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И вновь запел акын. Видать, к весне


Pretty

Рекомендуемые сообщения


Цитата Petrofka

У нас все наоборот: при слове КИСЯ крутят бошками, где? и летят со всех лап-нужно гонять!
Мы нежные и романтичные, но палец в морду не тычь!
без присмотра такое богатство оставить никак нельзя.
Вот такие они разные, но очень дружные!


Ну, мы котов тоже гоняем.... чужих)))) Свою боимся  очень уважаем  ;)

Какие у тебя славные собачули! Их можно, как девочек-принцесс наряжать  :yep: :yep: :yep:

Никак не вразумлю, что ты там разделываешь собакам на радость?


Нам от тверского фермера вот такое счастье приваливает иногда (по говяжьему сердцу. каждому!):

 
Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Добрый день. Домашнее молоко и Надо "скармливать" домашнему кефирному грибку! :yep:

 

Александр, здравствуйте! Рада Вас видеть)))

А кто это - "домашний кефирный грибок"? Мне Леночка (Lenka) привезла тибетский кефирный гриб. Домашний - другой? И где это чудо добыть?  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

вот такие у нас бывают щуки...

Вот такие судаки...

А вот такие грибы...

 

Ну.... и как мне теперь жить? Без щук... судаков... и тем более - без грибов.... пойду убьюсьапстену  :'(

Выдающиеся рыбы, просто класс!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата milaa

Ирочка, с новосельем  :-* Желаю добра, теплоты и уюта в твоем домике! С удовольствием слушаю твои песни, рассказы, рецептики и все все :thx: :thx: :thx:  Кэси Михайловна - лапушка :yep:

 

Спасибо, Михалне передам привет.... она покушала (оборав меня предварительно, что ужин задерживаю) .... теперь изволит почивать  :D

Ссылка на сообщение

Мои собакеры-парни очень сурьезные. А сырое мясо только Сенька уважает-этот теленок из колхоза.

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Александр, здравствуйте! Рада Вас видеть)))

А кто это - "домашний кефирный грибок"? Мне Леночка (Lenka) привезла тибетский кефирный гриб. Домашний - другой? И где это чудо добыть?  ::)

Это он и есть, просто я привык так его называть "домашний" и Кефир у меня от этого тоже "Домашний", когда начинаю объяснять знакомым. От "Тибетского" некоторых охватывает "смущение" -как прям оттуда привёз!?  Ну-да прям из Катманду! :)

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК


А, к кофе ,интересно,подойдет сливочное мороженое ;)


Чисто теоретически - очень подойдет. Но в другой жизни)))) Там сахар, мне нельзя. Тебе в целях похудения пока тоже. Выкинь из головы. Помни, друх мой, ты и так сегодня на грани
Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Ирка,  такую красоту грех со скоростью света хомячить  :P 

 

Слышь, Архитектор ты наш, Кулинарный :-* :-* :-*

 

А я что? Я с удовольствием.... и вовсе не со скоростью света)))) Там пока чипсы прожую - час прошел)))) Так и сижу цельный день - пока с обедом разберусь, время ужинать подходит....

 

Кстати, на ужин лупанула еще кефира (ох, Леночка! Разбаловала меня!) с орешками и кофе со сливками запила. Всё. На сегодня хорошо мне  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Тырчик, а  с овсяными отрубями не пробовала? 

Испортим блюдо?

 

Не, не пробовала.... мне кажется, если отруби использовать, то нужно купить мелкие, как мука. У меня таких нету, только такие какашулечки, как кошачий корм (не сказать еще чего похуже) .... кто его знает, испортим или нет. Надо пробовать. Печенье с отрубями мне не понравилось, очень грубое и жесткое вышло. Делала как-то по Дюкану, разочаровалась.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Моя любимая-перловка  :yep:

 

Жаль, что ты далеко  :(

А то завтра как налупились бы вдвоем)))) Хочу к ней сделать салат: помидоры, крымский лук и горчичное масло.....

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

 

Кстати, на ужин лупанула еще кефира (ох, Леночка! Разбаловала меня!) с орешками и кофе со сливками запила. Всё. На сегодня хорошо мне 

И я на ужин сходила.  :-[

 

Творог и кефир с орешками  :niam:

Рыба не "полезла" :-[

 

и,что в итоге? ...и тебе ,и мене - хАрАшо :mail2: :mail2: :mail2:

 

Цитата Pretty

Чисто теоретически - очень подойдет.

дык,я тока конспекты пишу :mail:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Petrofka

Мои собакеры-парни очень сурьезные. А сырое мясо только Сенька уважает-этот теленок из колхоза.

 

Как я понимаю Сеньку)))) Люблю сырое мясо. Уже хочу.

Да что такое?  :o Ведь только поела!  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Не, не пробовала.... мне кажется, если отруби использовать, то нужно купить мелкие, как мука. У меня таких нету, только такие какашулечки, как кошачий корм (не сказать еще чего похуже) .... кто его знает, испортим или нет. Надо пробовать. Печенье с отрубями мне не понравилось, очень грубое и жесткое вышло. Делала как-то по Дюкану, разочаровалась.

нее.. какашулистые я не покупала. Они мне напоминают комбикорм :-[

Раньше брала, овсяные отруби, промолотые. Но, мои, домашним"гурманам" эт дело не очень нравилось. :( Не понимали, ЧТО :ogo:, но, что-то, им не нравилось. А,я,то знала ЧТО :hid:

Надо посмотреть в магазах - продаются такие сейчас или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Это он и есть, просто я привык так его называть "домашний" и Кефир у меня от этого тоже "Домашний", когда начинаю объяснять знакомым. От "Тибетского" некоторых охватывает "смущение" -как прям оттуда привёз!?  Ну-да прям из Катманду! :)

 

...Можем дать и по лицу за родную Катманду (с)  :D

 

Ага.... спасибушки за разъяснения!  :hat:

Вернемся из Эстонии, продолжу свои игры престолов кефиров.... с домашним молочком.... ага....

А у Вас, случаем, нет рецептов ряженки, сметанки и прочей вкусности?  :-[ :-[ :-[ (где смотреть?  ::) )

Ссылка на сообщение

 

И я на ужин сходила.  :-[

 

Творог и кефир с орешками  :niam:

Рыба не "полезла" :-[

Цитата

 

дык,я тока конспекты пишу :mail:

 

Вот как ты хорошо перевоспитываешься! Прям любо-дорого посмотреть!  :-*

 

Конспекты.... ой, не верю.... надо рецептуру безопасной мороженки отработать, да выдать тебе, чтобы ты не сбивалась с верного путя, а мороженку получила  :thx:

Ссылка на сообщение

 

нее.. какашулистые я не покупала. Они мне напоминают комбикорм :-[

Цитата

Раньше брала, овсяные отруби, промолотые. Но, мои, домашним"гурманам" эт дело не очень нравилось. :( Не понимали, ЧТО :ogo:, но, что-то, им не нравилось. А,я,то знала ЧТО :hid:

Надо посмотреть в магазах - продаются такие сейчас или нет?

 

Да, я покупала финские "Нордик", это не проблема. Но у меня такая форма не прижилась - не хуже, как твоим домашним, что-то не нравилось)))) Еле доиспользовала. А комбикорм ничо так, привыкла... Поначалу много ела, чуть не по пачке в день. Потом всё-таки нашла свои продукты. Да и желудок, видимо, стал поменьше.... теперь маленькими горстками ем.... и то не всегда... но стараюсь, от них + молочка = стабильный WC по утрам (простите  :-[ )

Ссылка на сообщение

Ой, что-то так всё совпало.... и "пардон" в другой теме... и про туалет здесь....

Вот и вспомнилось, сижу ухохатываюсь...

 

Из серии "когда нельзя не сказать слово ***лять":

 

Сидит мужик в туалете, а кто-то дергает с другой стороны дверь. Он кричит:

- Занято!

- О, пардон!

- Сильвупле, *лять!

 

:D  :-[

Ссылка на сообщение

Ир - ряженка это кефир на топлёном молоке. Делаешь топленое молоко в мультиварке и сквашиваешь.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Как я понимаю Сеньку)))) Люблю сырое мясо. Уже хочу.

Да что такое?  :o Ведь только поела!  >:(

И я... Понимаю ..
Ссылка на сообщение

...Можем дать и по лицу за родную Катманду (с)  :D

 

Ага.... спасибушки за разъяснения!  :hat:

Вернемся из Эстонии, продолжу свои игры престолов кефиров.... с домашним молочком.... ага....

А у Вас, случаем, нет рецептов ряженки, сметанки и прочей вкусности?  :-[ :-[ :-[ (где смотреть?  ::) )

Хотя он очень Того стоит!!!(смотаться за ним туда..))) Это из сферы "микробиоты" человека! Вот он Мощный страж хозяина! Там на уровне "сверхъестественного" Эффект!!! Вполне серьёзно говорю!

До ряженки(там термообработка-эффект живого пропадает :mail:) и сметанки не походил... Налил-выпил.. налил-выпил!)с интервалом 24 часа между первым и вторым... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ир - ряженка это кефир на топлёном молоке. Делаешь топленое молоко в мультиварке и сквашиваешь.  :hat:

 

Вот не поверишь - никак не выходит топленое молоко! Мультя, кстати, почила в бозе.... Даже в термосе пробовала - у всех получается, у меня нет! Шо за? Надо в свой Камадо запихать, только туда еще не ставила.... Так, а сквашивать чем? Просто по старинке - корочкой черного хлеба? Или что-то новенькое уже придумано?

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

И я... Понимаю ..

Да с желточком.... да с мелко порезанным лучком.... ах!  :-[

 

Мы сыроеды, только не в том смысле, в котором все думают  :P

Ссылка на сообщение

"Вернемся из Эстонии, продолжу свои игры "

А его можно(и нужно!) небольшим экземпляром брать с собой(оставив основную популяцию дома в холодильнике!) и не отказывать себе ни в чём в солнечной молочной ) Эстонии, и ему должно там понравиться на местном молоке!))

Ссылка на сообщение

Если в термосе молоко топленое прокиснет, то это будет ряженка. Может наливать в термос и корочку  кидать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...