Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И вновь запел акын. Видать, к весне


Pretty

Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

И наш любит спать на тетрадках с подготовкой к ЕГЭ , особенно когда они нужны, на школьном ранце и сумке. Такой хатуль мадан  прям.

 

Посмотрела яндекс.... ох, уж мне эти еврейские штучки!  :D

Представляю, что скажет мне коша, если я её Хатуль Маданом назову.... тут одним пальцем не отделаться  :P

Ссылка на сообщение

Я тоже узнала  ;D ;D ;D

 

Ира, в Риге очень много архитектуры модерн. Многие специально приезжают посмотреть ее.

 

Я так, на всякий случай.  Может ты по кулинарии туда....

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Спасибо Яндексу. Я тоже теперь знаю про Хатуль Мадан.

Тоже была не в курсе про кота Хатульмадана.... ;D ;D Отправила историю про него подруге студенческой, которая работает в военкомате психологом........ржем вместе ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Я тоже узнала  ;D ;D ;D

 

Ира, в Риге очень много архитектуры модерн. Многие специально приезжают посмотреть ее.

 

Я так, на всякий случай.  Может ты по кулинарии туда....

 

Ну, по кулинарии - это само собой)))) Мы ж самозабвенные жруны)))) Но первые несколько поездок смотреть сам город - святое дело! А потом уж, попривыкнув, можно всецело посвящать себя поискам гастро-восторгов  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

О! Запел акын! Во как- со вчерашнего 7 страниц напел уже........подпеваем! ;D ;D ;D ;D



Ах, как я тут на себя похожа! Вторая слева - как две капли перцовки!  :yep:
Ссылка на сообщение

Тэк-с, други мои! Есть ли у кого-нибудь пожелания из серии "А пошла бы ты, Претька! В ТАКОЕ-ТО место! В Таллинне! Да съела бы то-то и то-то!" ... в смысле, если кому интересно какое-то заведение, то мы можем его оттестить  ;)

Ссылка на сообщение
Что сегодня на обед.... сваренная вчера перловка + немножко сыра = перлотто  ;)
Салат из помидоров и лука с заправкой бальзамик+лайм. Соль, красный острый перец...
Перловка 124 гр., салат 134 гр.  :)

Ссылка на сообщение

Как давно я не была в Прибалтике! С советских времен. Из воспоминаний остался ликер Старый Томас(Вана таллин), черный рижский бальзам (коктейль "отвертка"), а из сигарет почему-то только Ява "черная сотня" вечно сырая, а посему не курящаяся. Терпеть ее не могла, но больше ничего не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Как давно я не была в Прибалтике! С советских времен. Из воспоминаний остался ликер Старый Томас(Вана таллин), черный рижский бальзам (коктейль "отвертка"), а из сигарет почему-то только Ява "черная сотня" вечно сырая, а посему не курящаяся. Терпеть ее не могла, но больше ничего не было.

 

Надо же)))) А я в советские времена как раз там не бывала.... Ява? Папа её курил... а мне она была прямо фу! Космос или БТ....  :-[

 

Зато теперь из-за работы мужа мотаемся частенько (он вообще часто ездит, жаль меня не всегда берет)... там классно!  Ликер на месте)))) А пивасик какой, уууу! Здесь вообще пиво не пью, а в Таллинне ровно в 11 утра Претька уже готовасик)))) Дело в том, что "Олде Ханса" начинают наливать медовое пиво с 10 утра.... а кухню открывают к 11-ти.... ну, я к открытию кухни успеваю так глаза залить, что на целый день хватает  :P :P :P

 

Да что тут говорить.... послезавтра с утра увидите всё собственными глазами))))  :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Что сегодня на обед.... сваренная вчера перловка + немножко сыра = перлотто  ;)
Салат из помидоров и лука с заправкой бальзамик+лайм. Соль, красный острый перец...
Перловка 124 гр., салат 134 гр.  :)



  Ирина, какие краски на тарелки! :yep: Художественное оформление! Супер,.. хотя я не люблю перловку, но с такой подачей  не удержусь - съем.
  И с открытием дневника!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Что сегодня на обед.... сваренная вчера перловка + немножко сыра = перлотто  ;)

 

Ирин,ты салат Табуле готовишь? Интересен твой вариант я на завтра захотела ,но у меня только булгур.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ирина, какие краски на тарелки! :yep: Художественное оформление! Супер,.. хотя я не люблю перловку, но с такой подачей  не удержусь - съем.

  И с открытием дневника!  :thx:

 

Спасибо, надоем вам еще со своим дневником ))))

Я уже съела - отлично получилось. Это идет опробация блюд к Посту. Сыр вообще никакой роли не сыграл, убирать можно смело. Получается просто отличное постное блюдо.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Ирин,ты салат Табуле готовишь? Интересен твой вариант я на завтра захотела ,но у меня только булгур.

 

Не-а, не готовлю. Мне он не понравился на вкус... и очень все было мелко, много всего замешано... не мой оказался салат... а, может, просто не повезло в ресторане  ::)

Булгур сам по себе - хорошая весчь.... и киноа мне понравилось, смешные такие шарики, я сначала (деревня!) и не поняла, что это мне такое подсунули... ковыряла-ковыряла... а потом ничо так, втянулась  :D

 

Кстати, в Эстонии очень любят перловку и все вышеупомянутые крупы  :yep: Тебе бы там понравилось))))

Ссылка на сообщение

Цитата Pretty

Не-а, не готовлю. Мне он не понравился на вкус... и очень все было мелко, много всего замешано... не мой оказался салат... а, может, просто не повезло в ресторане  ::)

 

А я в ресторанах и не бываю  :-[ Лазерсоновский -тоже некрупно порезано... :dnt:я ему доверяю хотя в вопросах теста он меня иногда убивает ,ну и ладно :D

Ссылка на сообщение

 

А я в ресторанах и не бываю  :-[

Цитата
Лазерсоновский -тоже некрупно порезано... :dnt:я ему доверяю хотя в вопросах теста он меня иногда убивает ,ну и ладно :D

 

У Лазерсона что-то и не видела такого салата.... как-то больше на крупняке останавливаюсь))) Ха, текст! Обычно всё же у него довольно тонкий юмор... Ты его "Спасибо, шеф!" видела? Там ващеееее!!!! Они со вторым ведущим всё время подбуханные и юморочек такой, ниже пояса, да с двойным дном.... Меня сильно удивило, я о нем была всё же чуточку лучшего мнения.... или мужчины в компании мужчин всегда так... рисуются... хотят быть мачами... а выходит совсем наоборот  ??? Но как повар - тут не отнять. Ивлев нервно курит в сторонке))))

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Ты его "Спасибо, шеф!" видела? Там ващеееее!!!! Они со вторым ведущим всё время подбуханные и юморочек такой, ниже пояса, да с двойным дном.... Меня сильно удивило, я о нем была всё же чуточку лучшего мнения...

:ogo: неа,не видела почему-то.будет время-гляну хоть один выпуск "Банкет-фуршет-недорого"-тоже юморная,но как-то приемлемо всё с юмором) а за словом в карман не лезет-это да  :D

Ссылка на сообщение

Тихой сапой.... вроде ничего и не делаю, ибо нельзя ни наклоняться, ни тяжелое поднимать... но дом отмыла к сегодняшнему дню полностью, все петуньи в три захода посеяла. Еще с ними сидят два вида пеларгонии (розовая и малиновая), дихондра и кто-то еще, уже забыла  :P

 

Так "подбила" все дела, хоть завтра уезжай  :D

Ссылка на сообщение

Ириша, привет! С новосельем!!! :thx:

Как ж я тебя понимаю, я курила с удовольствием, когда меня спрашивали зачем я курю, я честно отвечала-я получаю удовольствие от самого процесса.А уж сигарета кофе с утра-это ритуал был. Бросиа курить когда забеременела первым ребёнком, родила, лежу в роддоме, лето, вечер, окна открыты.Идёт чей-то муж мимо окна и курит, господи как же я курить тогда заготела ;D

Когда сыночка кормить перестала, снова закурила.Когда забеременела дочкой от сигарет отвернуло в один день, вот они мне так противны стали, что с тех пор я не курю 6 лет.Но вот ощущение что сего-то не хватает за утренним кофе или во время перекуров на огороде осталось до сих пор.

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

 

А я б так и ела, так и ела... уже дни считаю до Таллинна, на "ихний" сахар у мадам аллергия отсутствует.... вот уж поем так поем.... держите меня семеро! Десертными сИротами останутся таллиннцы после Претькиного нашествия 

..а я смену тока что сдала :-[ У меня Доброе Утро  начинается :mail2:

Преть, доброе утро!!! :hid:

Претюш, и скока кило живого веса ты нам привезешь из Таллина? :mail:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...