Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И вновь запел акын. Видать, к весне


Pretty

Рекомендуемые сообщения


Цитата Pretty

Вот ведь, как бывает!  ;) Мы с Танюшей сейчас тебе накидаем харьковских поэтов, уйдешь в литературный кружок от нас  :'(

Спасибо, я рада, что стихотворение, которое мне недавно прислала подруга (и оно тронуло мне сердце), и вам, девочки, пришлось по душе!  :thx:

Куда я от вас, девочки! :-*

А за харьковских поэтов - сердечное спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Ириша,с открытием дневничка  :thx:

 

смотрю на твои тающие кг на весах и...

пока готова только радоваться за тебя  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Ириша,с открытием дневничка  :thx:

смотрю на твои тающие кг на весах и...
пока готова только радоваться за тебя  :yep:


Давай радоваться вместе)))) Друг за друга!  :thx:

Вот сегодняшнее меню:

Завтрак. Около 200 мл кефира домашнего + горстка кедровых орешков. Кофе с 10%-ми сливками (чашка примерно 350 мл, может, даже больше)

Ланч: большая чашка зеленого чая и 80 гр. земляничного пюре (спасаю остатки)

Обед: рыбная котлета с пюре из сельдерея, подвяленные помидорки-черри и слайсы сельдерея, перышки зеленого лука, немного красного острого перца.

Дальше пока не знаю, как пойдет))))

 
Ссылка на сообщение
Цитата Pretty


Завтрак. Около 200 мл кефира домашнего + горстка кедровых орешков. Кофе с 10%-ми сливками (чашка примерно 350 мл, может, даже больше)

 


Ирина, с открытием дневника!!!  :thx:
Читаю иногда ваши кулинарные шедевры -  подробные рецепты плюс неповторимый слог - и восхищаюсь.  :yep:
Но у меня вопрос по кефиру: из чего делаете (если, конечно, делаете сами).
Ссылка на сообщение
В выходные всех заметало снегом с таким остервенением, словно это последний снегопад в этом году. Машины ползли по дороге тихо-тихо, опасаясь, что согнутые под тяжестью снега деревья могут рухнуть на голову в любой момент:

   
Ссылка на сообщение

Цитата Василек

Ирина, с открытием дневника!!!  :thx:

Читаю иногда ваши кулинарные шедевры -  подробные рецепты плюс неповторимый слог - и восхищаюсь.  :yep:

Но у меня вопрос по кефиру: из чего делаете (если, конечно, делаете сами).

 

Спасибушки! Рада, что я не одна поклонница красоты  :thx: :thx: :thx: Очень люблю из еды делать картинки  :-[

Про кефиры расскажу сегодня, чуточку попозже, ладно?

Ссылка на сообщение
Ирин, как же здорово, что открыла дневник......читаю все твои темки ( похудалку тоже)  :yep: Буду в уголке у порога сидеть и почитывать
Ссылка на сообщение

Ирочка,а можно рецептик котлеток рыбных .Из того что делала больше всех понравились с сальцом ,но теперь худеть надо  ;)

Ссылка на сообщение

Ирина, с новосельем! :thx: :thx: :thx: Очень рада, что у тебя теперь свой домик, с большим удовольствием буду приходить.

Обед шикарный, не в каждом ресторане будет такая подача блюда. :appl: К слову, я тоже поклонница кулинарной красоты.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

В выходные всех заметало снегом с таким остервенением, словно это последний снегопад в этом году. Машины ползли по дороге тихо-тихо, опасаясь, что согнутые под тяжестью снега деревья могут рухнуть на голову в любой момент:

   

Ириш, это случайно не дорога на Форесту?
Ссылка на сообщение

В субботу были торты для подружки, точнее - её мамы.... задача была поставлена такая: бисквиты шоколадные, торты мягкие, потому что все поедающие будут в возрасте, с зубами народу немного.... один должен был быть милым и домашним, как бы от ребенка... чтобы мамочке стало тепло и трогательно на душе.... хоть ребенку и за сорок.... вот что вышло:



внутри - нежный муссовый торт "Три шоколада" на шоколадном бисквите, сверху - растопленный темный шоколад, криспы из белого и молочного шоколада, и ягодки... сахарная пудра и золотые блестки завершили композицию.


А второй торт парадный, для гостей:

 

для эффектной подачи был выбран "Красный бархат" от Энди-шефа (тем более, что коржи хоть и красные, но шоколадные же!)... чтобы была контрастность, для украшения сделала бант из белого шоколада, положила несколько "Рафаэлок" и белых криспов. Знаю, что некоторые девочки очень любят мои банты, поэтому специально сфоткала бантик поближе  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ириш, это случайно не дорога на Форесту?

 

Конечно, она, гадина такая)))) Ты тоже её нежно любишь? Раз с первого взгляда определяешь  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Kler

Ирина, с новосельем! :thx: :thx: :thx: Очень рада, что у тебя теперь свой домик, с большим удовольствием буду приходить.

Обед шикарный, не в каждом ресторане будет такая подача блюда. :appl: К слову, я тоже поклонница кулинарной красоты.

 

Спасибо!  :thx:

 

Еще вот что интересно.... с такой подачей кажется, что блюдо огромное.... на самом деле: 1 котлета (пополам разрезана наискосок), 2 ст.л. пюре, 3 помидорки-черри... и украшения))))

Ссылка на сообщение
С тех самых пор, как Lenka вырастила для меня кефирный грибок, я ежедневно  в него играю. Он отвечает на мою любовь взаимностью, вырос уже в три раза  :ogo:



Муж ежеутренне получает с собой на работу литровую бутылку с кефиром, сама пью... Но с таким объемом не справляемся. Поэтому началась эксперименты.

Для начала определили, что то молоко, которое мы обычно покупаем - Валио и Агуша - грибку пришлись по вкусу.

Потом возникла мысль сделать творог. Готовый кефир утром сунула в морозилку, вечером поставила на отделение сыворотки. На следующее утро получила 2 порции (около 250-300 гр.) мягкого творожка. Радовалсо  :)

Потом... поставила кефирный грибок не на молоке, а на 10%-ых сливках Валио. К утру получила литр то ли сметаны, то ли густого йогурта. Ваще класс!

Так что теперь у меня не только филиал тортикового "Рошена", но еще и молокозавод открылся  :D :D :D

Раньше пользовалась сухими заквасками, делала всё подряд (это у меня еще всякие бифидоки и ацидофилины закончились, а то тоже были)... вот, смотрите:



В центре лежит пакетик для творога компании "Скваска" - вот эти лучше вообще не брать (я оставила, чтобы не забыть название). Ничего они не сквашивают, даже простецкий кефир. Каприна - отличные, Виво - тоже нормально работают. Ни одна закваска не сработала на домашнем молоке. Почему, интересно? Слишком большая жирность?

Ссылка на сообщение

Цитата Нина Юрьевна

Ирочка,а можно рецептик котлеток рыбных .Из того что делала больше всех понравились с сальцом ,но теперь худеть надо  ;)


Рыбные котлеты у нас по рецептуре шеф-повара из ресторана "Золотой сазан" (ныне Фиш-пойнт)... ух, какие он делает из щуки! За его котлеты можно пойти на преступление! Я вам рецепт напишу, не утаю... до единой запятой.... но скажу сразу, я делала котлеты, во-первых, не их щуки, а из нерки; во-вторых, вместо хлеба и панировочных сухарей у меня была миндальная мука; в-третьих, обжаривала на растительном масле; перец не добавляла, только соль. Вышло всё равно очень вкусно и нежно, несмотря на замену. Муж так вообще сказал, что даже лучше щучьих  :D :D :D Но он может от любви и приврать, нет ему доверия))))

Фото брошюрки:



Чтобы не присматриваться с лупой....

"Ингридиенты:

филе щуки 750 гр., белый хлеб 150 гр., лук репчатый 300 гр., яйцо куриное 2 шт., сливки 150 гр., сливочное масло 50 гр., панировочные сухари, соль и перец по вкусу.

Готовка:

1) Очистить мясо щуки от кожи. Сделать фарш из 2/3 филе, а 1/3 нарезать мелким кубиком. Затем все смешать.
2) Размочить в сливках мякоть белого хлеба, а также обжарить порезанный репчатый лук на сковородке до золотистой корочки.
3) В готовый фарш добавить обжаренный лук, вымоченную мякоть белого хлеба и яйца. Вё вместе взбить руками до однородной массы.
4) Сформировать котлеты по 100 гр. и обвалять их в панировочных сухарях. Обжарить на сливочном масле.
5) В завершение готовые котлеты поставить в духовку на 180 градусов на 10-12 минут.

Котлеты из щуки мы рекомендуем подавать с картофельным пюре и легким салатом из огурцов"
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Вижу тортики мелькают, пошла искать где показывают :D

С новосельем! :-* :appl:

 

То есть тортиками я всё-таки приманиваю на раз  :D

Буду знать  :-*

Ссылка на сообщение
Сегодня утром на градуснике было -24 !!!! Собаки вышли нас встречать совершенно седые от мороза, смешные! Когда вышло солнце, стало волшебно красиво:



Соседская ёлка:



И вид из окна:



Как же красива Россия... я не смогла бы жить где-то еще.... даже если там тепло и солнце-море.... или супер социальные условия и всё такое...  :-[
Ссылка на сообщение
Вот такие у нас смешные собакины:



Если кто с нами незнаком, то...

Это Портос, мой милый, нежный сыночек, накопался в снежке:



А это его сестра, Юмэ (коза-егоза, красавица, еле отловила, чтобы сфоткать):



Порода наша называется БМВ  :D

Бурят-монгольский волкодав

Исключительные собаки, обожалочки  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Ни одна закваска не сработала на домашнем молоке. Почему, интересно? Слишком большая жирность?

Ира, я читала, что заквасочным бактериям мешают какие-то собственные бактерии молока, которых пастеризация и, особенно, ультрапастеризация и стерилизация убивают.  Поэтому для йогуртов и кефира советуют брать именно такое обработанное молоко.

Ссылка на сообщение

Котлеты из щуки(чаще всего, пойманной моим мужем)- мой коронный номер. Все, практически, также, только я никогда не обваливаю в сухарях(никакие, кроме куриных)и добавляю лесные жаренные грибы и любые овощи, какие есть в доме(помидоры, перцы сладкие, морковь, сельдерей, пастернак)+ зелень(укроп, петрушка) в разумных количествах. Это котлеты трансформировались у нас из фаршированной щуки. Так сказать, ленивая щука фаршированная.

Ссылка на сообщение

Претюшка,  ну, ты вжик- вжик  :mail2:

 

Стоило, на пару- тройку часов отлучиться, а ты уже в своем домике и вкусностей наготовила,и гостей принимаешь :mail2:

 

Хозяюшка , ты наша.. :-* :-* :-*

 

Рада за тебя :-* Пусть твой уголочек форумский будет самым теплым и уютным  :-* :-* :-*

 

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...