Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И вновь запел акын. Видать, к весне


Pretty

Рекомендуемые сообщения

Цитата Амазонка

Ира, я читала, что заквасочным бактериям мешают какие-то собственные бактерии молока, которых пастеризация и, особенно, ультрапастеризация и стерилизация убивают.  Поэтому для йогуртов и кефира советуют брать именно такое обработанное молоко.

 

Леночка, то есть получается, что если я домашнее молоко доведу до.... ну, скажем, 60-ти градусов, немного остужу и добавлю грибок, то все должно получиться? ..... ага.... ладно.... на этой неделе не получится, а на следующей доедем до нашей фермерши, Марины, возьмем молока и я попробую.... спасибо за идею!  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Petrofka

Котлеты из щуки(чаще всего, пойманной моим мужем)- мой коронный номер. Все, практически, также, только я никогда не обваливаю в сухарях(никакие, кроме куриных)и добавляю лесные жаренные грибы и любые овощи, какие есть в доме(помидоры, перцы сладкие, морковь, сельдерей, пастернак)+ зелень(укроп, петрушка) в разумных количествах. Это котлеты трансформировались у нас из фаршированной щуки. Так сказать, ленивая щука фаршированная.

 

Вот знаешь что! Знаешь? Позовите нас на рыбалку!..... пожааааласта! Мы так хочем, а не умеем! И.... и... мы будем хорошо себя вести!

(а потом как назабацаем котлетосов! с грибами!).....  в сторону: "Ольчик! У тебя там грибы остались?" .... сначала до Ольчика метнемся, а потом к вам)))))

 

Фаршированная щука.... меня уже размазало тут по столу.... хорошо, что я поело  :o :o :o

Ссылка на сообщение

Иринка, с новосельем в чудесном домике!!!  :thx:

Ой, как много уже напела, а блюда одно другого краше и аппетитнее.  :niam:

Оглашай недельное меню в своей корчме  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Претюшка,  ну, ты вжик- вжик  :mail2:

 

Стоило, на пару- тройку часов отлучиться, а ты уже в своем домике и вкусностей наготовила,и гостей принимаешь :mail2:

 

Хозяюшка , ты наша.. :-* :-* :-*

 

Рада за тебя :-* Пусть твой уголочек форумский будет самым теплым и уютным  :-* :-* :-*

 

А что ты шастаешь непонятно где? Да! За мном глаз да глаз.... чуть отвернешься - я с постельного режима спрыгну и капец! Ношусь веником.... Мишуня только вздыхает, знает, что меня даже скотчем приматывать бесполезно - вывернусь и чего-нибудь наделаю дома  ???

 

(Спасибо, Танюш! Очень приятны твои пожелания  :-* )

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Вот такие у нас смешные собакины:

 

 

 

Бурят-монгольский волкодав

 

Исключительные собаки, обожалочки  :-*

 

Ага, собачулечки ,  размером с мишку :hid:

 

Сане своему  озвучу породу ваших собачек. А, то , он уже ,мУльен раз просит ,чтобы я спросила,что за порода? :-[

Теперь запомним точно -БМВ :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Иринка, с новосельем в чудесном домике!!!  :thx:

Ой, как много уже напела, а блюда одно другого краше и аппетитнее.  :niam:

Оглашай недельное меню в своей корчме  :mail:

 

Я так сразу не моооожу))))) Надо думать мне.... ох, в пятницу ждите! Прям с утра начну красоту выкладывать  :D

(пасиба-пасиба-пасиба!  :thx: )

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Собак люблю всех, кроме бойцовых пород. Твои-чудо чудесное. К кошкам равнодушна.

 

Спасибо, передам им, что они чуды)))) Правда, я кошатник и волкодавов воспитала кошками....  :P :P :P

 

Они умеют ластиться мордой, и, если задать вопрос: "Кто у нас кисонька?" - валятся на пол, задрав все четыре лапы.... чтобы им пузик гладили.... (мало того, я всех собак в округе научила этой хрени, в том числе и натасканных овчарок-убийц  ;D .... хозяева потом меня чуть не грохнули за испорченных собак  :ogo: )

 

Тебе просто не попадались классные кошки)))) Наша Кэська - ну человек! Это чудо какое-то)))) Ща сделаю фоторепортаж  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Вот знаешь что! Знаешь? Позовите нас на рыбалку!..... пожааааласта! Мы так хочем, а не умеем! И.... и... мы будем хорошо себя вести!

(а потом как назабацаем котлетосов! с грибами!).....  в сторону: "Ольчик! У тебя там грибы остались?" .... сначала до Ольчика метнемся, а потом к вам)))))

 

Фаршированная щука.... меня уже размазало тут по столу.... хорошо, что я поело  :o :o :o

Да без вопросов! Нам только клЁву ЛЁве (мужа так зовут моёва) подогнал бы кто! А грибов у нас тоже взять где есть!

Ссылка на сообщение

Ириш, с новосельем! :thx: :thx:

 

Цитата Pretty

Виво - тоже нормально работают. Ни одна закваска не сработала на домашнем молоке. Почему, интересно? Слишком большая жирность?

 

Удивилсо... :o Я летом брала домашнее молоко у соседа-фермера, закваски Виво работают, и на свежепринесённом, и со снятыми сливками (для уменьшения жирности готового продукта)... МыслЯ одна - может, в том домашнем молочке, где закваски не сработали, антибиотики в повышенном количестве?

Ссылка на сообщение
Один день из жизни кота))))) Точнее, кошки - Кэси Михайловны. Британка, 14 лет от роду  :hat:

Заметьте - диван один и тот же, даже не переползала на другой край, лишь слегка меняла позу... лапушки, наверное, затекали  :D

Позишен намбер ван:

 

Классика:



Пора на бочок:



Солнцем озаренная:



И это только утро.... потом нам стало жарко, пришлось перебираться в тенечек  :-*
Ссылка на сообщение

 

Ага, собачулечки ,  размером с мишку :hid:

 

Сане своему  озвучу породу ваших собачек. А, то , он уже ,мУльен раз просит ,чтобы я спросила,что за порода? :-[

Цитата

Теперь запомним точно -БМВ :mail2:

 

Угу.... на машину БМВ денег нет, так хоть собаки  ;)

Местные таджики Портоскина так и зовут: "Желтый медведь"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Да без вопросов! Нам только клЁву ЛЁве (мужа так зовут моёва) подогнал бы кто! А грибов у нас тоже взять где есть!

 

Ну, ловлю на слове.... будем ждать свистка от Лёвы  :yep: .... он ведь наверняка знает, когда там что наклюнется)))))

 

Ааааа!!!!! И что я не подумала! Срочно! Ивану в Глухое звонить!!!!!! И к нему!!!!!!  :mail2: :mail2: :mail2:

(вот спасибо, протолкнула ты мне мысль в нужном направлении!  :hat: )

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

МыслЯ одна - может, в том домашнем молочке, где закваски не сработали, антибиотики в повышенном количестве?

 

Не может быть  :o .... не пугай меня!

 

Ну, Марину я не очень хорошо знаю... чистенько у нее, вроде фанат такой, корову свою любит...

Но я и у другого человека беру молоко, Евгеша ко мне в Тверской области ездит - та же история.... там вообще точняк, что всё натуральное.

И  из-под Тулы ребята возят молоко (тоже не квасится) вроде нормальное.... летом оно  у них такое вкуснючее, деревня находится за толстовским имением, за Ясной поляной.... там луга такие...

 

Не, даже думать не хочу, что там что-то с молоком. Наверное, руки косые, попробую еще  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Акынчик! И я тута на коврике топчусь.  :thx: Очень рада слышать песни.

 

Ты что стоишь-то? Ну, как неродная! Я уж грибы разморозила, нас в гости зовут на щуку... а ты стоишь! Пойдем уже! Фонданчик хочешь?  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
У нас все наоборот: при слове КИСЯ крутят бошками, где? и летят со всех лап-нужно гонять!
Мы нежные и романтичные, но палец в морду не тычь!
без присмотра такое богатство оставить никак нельзя.
Вот такие они разные, но очень дружные!
Ссылка на сообщение

Цитата Pretty

Леночка, то есть получается, что если я домашнее молоко доведу до.... ну, скажем, 60-ти градусов, немного остужу и добавлю грибок, то все должно получиться? ..... ага.... ладно.... на этой неделе не получится, а на следующей доедем до нашей фермерши, Марины, возьмем молока и я попробую.... спасибо за идею!  :hey:

Добрый день. Домашнее молоко и Надо "скармливать" домашнему кефирному грибку! :yep: Можно и сырым можно и прокипячённым( я беря 5л кипячу их сразу-для подстраховки и из холодильника потом по 700гр-на неделю хватает). На нём совсем другой вкус!!! :niam: Да и сам грибок в таком молоке чувствует себя "Человеком"!)) Он растёт лучше и вид у него становится более "солидный"! :hat:

Ссылка на сообщение

Ирочка, с новосельем  :-* Желаю добра, теплоты и уюта в твоем домике! С удовольствием слушаю твои песни, рассказы, рецептики и все все :thx: :thx: :thx:  Кэси Михайловна - лапушка :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty


БАЛЛАДА О ЗАПАХАХ


На кухне я готовлю завтрак,
Как пахнут кофе и халва!

Любовь, к примеру, пахнет розой,

Пусть будет счастья добрый запах
И аромат красивых слов!
На кухне я готовлю завтрак –
Печенье, кофе и любовь!



Ирусь, зацепило :-* :-* :-*

А, к кофе ,интересно,подойдет сливочное мороженое ;)




Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Давай радоваться вместе)))) Друг за друга!
 


Ирка,  такую красоту грех со скоростью света хомячить  :P 

Слышь, Архитектор ты наш, Кулинарный :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Рыбные котлеты у нас по рецептуре шеф-повара из ресторана "Золотой сазан" (ныне Фиш-пойнт)... ух, какие он делает из щуки! За его котлеты можно пойти на преступление! Я вам рецепт напишу, не утаю... до единой запятой.... но скажу сразу, я делала котлеты, во-первых, не их щуки, а из нерки; во-вторых, вместо хлеба и панировочных сухарей у меня была миндальная мука; в-третьих, обжаривала на растительном масле; перец не добавляла, только соль. Вышло всё равно очень вкусно и нежно, несмотря на замену.

 

Тырчик, а  с овсяными отрубями не пробовала? 

Испортим блюдо?

Ссылка на сообщение
Ишшо немножко про сегодняшний обед....

Я очень не люблю, чтобы что-то пропадало.... будь то бульон, или остатки тепла... в гриль все время после жарки норовлю впихтюрить какую-нибудь кастрюльку, чтобы на остатках углей потушить что-либо впрок....

Вот и сегодня. Поставила вялить помидорки и сельдерей.... Сварила сельдерей для пюре.
Думаете, что вылила воду? Не-а! Сложила в силиконовую форму перловку, сверху насыпала сушеных овощей (корни всякие - сельдерей, пастернак, петрушка; морковь, лук, сладкие перцы) залила водой от варившегося сельдерея. И поставила 1-м этажом в духовку... заодно уж)))) Теперь у меня еще целая куча перловки! Завтра поем в обед, остальное по порциям и в заморозку.

 

Подвяливала овощи так: на противень постелила бумагу для выпечки, выложила тонкие ломтики сельдерея и половинки помидорок-черри. Чуть посолила, смазала капелькой оливкового масла, посыпала смесью прованских трав. Сушила с конвектором, обогрев верх-низ. 20 минут на 145 градусах, потом духовку приоткрыла и еще полтора часа на 100 градусах. Вытаскивала по мере приготовления (самые маленькие кусочки сельдерея были готовы быстрее)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...