Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зимняя Олимпиада-2018



Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

А че- еще можно? Тогда тоже голосну, чтобы увидеть результат :D . Но там бы добавить, что хочу чтобы наши, а не надеюсь- это как раз бы по мне. А как там поставлены вопросы- я совсем не знала как голосовать!

 

Ну, не знаю... На конкретный вопрос интересно было получить такой же ответ. Хочу - не хочу - это о чём-то другом  :D  Если я, например, отвечаю "Нет" - это совсем не значит, что я "не хочу", чтобы было "Да"  ;).

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Наташ, наверно вначале. Мы на 20 мин тоже опоздали  и наших уже не застали, они наверно в середке шли , сейчас идет представление. Да, еще и награждение марафонцев было.

наших  показали издали, лишь несколько секунд(я  их по  одежде  признала), шли  как-то  не весело..это  впечатление  от  того мгновения, что я  видела...может  оттого  что  не  было флажков в руках, как у  других..

Остальных  очень  близко показывали, с  нескольких  ракурсов...

Ссылка на сообщение
Цитата tank

наших  показали издали, лишь несколько секунд(я  их по  одежде  признала)...

Ясно. Посмотрю в новостях каких-нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валерий, ну у каждого свое представление о патриотизме

Вот это и не понятно. Соперника надо уважать,сам все детство и юность играл в хоккей,и так нас учил тренер. Тем более,кто видел игру и понимает,что победа нам досталась чудом,как говорят "на-тоненького".

Хотя это не умаляет желания и старания наших ребят победить.И что было  в случае нашей неудачи? Думаете немцы кричали бы на всех углах:"Вот вам за 45Й"? Вряд ли.

Но вот зачем победы в спорте смешивать с победой в войне,и взрослым женщинам уподобляться тем дибилам,которые приклеивают на свои машины надписи-" На Берлин", "Можем повторить" и т.д.  Что повторить??? Миллионы погибших,горе и смерть? Спорт для того и придумали,чтобы не воевать,а после побед и поражений жать руки друг другу.

Ссылка на сообщение

Валерий, а Вы считаете, что наших спортсменов очень уважали на этой олимпиаде? А лучших не допустили из "уважения к личности"? Я не говорю, что надо уподобляться, но уверена, что если бы немцы выиграли, то злорадствовали бы не только они.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

 

Но вот зачем победы в спорте смешивать с победой в войне,и взрослым женщинам уподобляться тем дибилам,которые приклеивают на свои машины надписи-" На Берлин", "Можем повторить" и т.д.  Что повторить??? Миллионы погибших,горе и смерть? Спорт для того и придумали,чтобы не воевать,а после побед и поражений жать руки друг другу.

Валерий, А никто и не смешивает - просто помним как жили после войны и как дорого вся страна заплатила, особенно Россия - я родилась через 15 лет после победы, но в моём детстве не было немцев, были фашисты, потому что отцами моих сверстников были солдаты-фронтовики. Мы и сегодня всё ещё восстанавливаемся после той войны, а пишем и сравниваем только по одной причине чтобы знали - мы помним ту БЕДУ и ГОРЕ - рикошетом прилетело и сегодня ещё "прилетает" А по поводу Знарка - его право и выбор - Родина и мать одна - двух не бывает - разными? да.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Спорт для того и придумали,чтобы не воевать,а после побед и поражений жать руки друг другу.

Я, если честно, не знаю, КТО и для чего "придумал" спорт  :D Но то, что сейчас творится, к спорту не имеет никакого отношения. Поэтому и ответная реакция такая как есть (ещё скажи, что она всегда такая была).

Цитата Татьяна

Валерий, а Вы считаете, что наших спортсменов очень уважали на этой олимпиаде? А лучших не допустили из "уважения к личности"? Я не говорю, что надо уподобляться, но уверена, что если бы немцы выиграли, то злорадствовали бы не только они.

И даже знаю кто - больше всех (хотя, эти... и так найдут повод).

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Спорт для того и придумали,чтобы не воевать,а после побед и поражений жать руки друг другу.

Это было так давно.. сейчас - иначе. Политика все изменила.

 

ЗЫ. долго молча читала эту тему, и переживала, и радовалась вместе со всеми.

Ссылка на сообщение

Два раза посмотрела матч, никакого чуда не заметила. Мы заслужили!  :mail2: :appl:  Это олимпийские атлеты из Германии чудом в финал проскочили. :D  Канадцы до сих пор,наверное, в шоке. :P

 

С победой всех! Россия -чемпион! :-*

 

Смотрю показательные выступления фигуристов. Медведева и Загитова- вот настоящее чудо ! :-*

Ссылка на сообщение

Соперников надо уважать. Только честных. В данном случае по отношению к нашей стране было (и, возможно, ещё будет) очень много нечестного (я ни в коем случае не про хоккеистов). 

Закрытие принципиально не смотрю.

А какой смысл в голосовании, если всё уже решено?

Ссылка на сообщение

Поделюсь своим ощущением:  мы были дома счастливы смотреть прямой эфир финала по хоккею и было до слёз приятно слушать то, как болели трибуны, а главное-хором хоккеисты пели наш гимн!

Молодцы парни и это очень круто уделать всех-всех-всех! Кошечкин -монстр, про забивших голы парней-молчу, и так понятно.

А про нелюбовь к немцам... мы обсуждали это и про уважение к сопернику говорили... параллели, что проигрывать немцам невыносимо всплывают не от тупости, а от горя, его объема, причиненного КАЖДОЙ семье именно немцами, которые долго для нас были синонимично фашистам. Мы не испытываем (семьёй) какой-то брезгливости или чего-то ещё к немцам, но тут национальная гордость проснулась и проявилась самым острым образом. Ну а как?! Не болеть за своих?! Я рада победе своих хоккеистов очень!

Ссылка на сообщение

А я почему то совсем не патриотичная :(, даже мыслей таких не было, что проиграем именно "немцам". А вот что проиграем немцам, вот тут взыграло ретивое- именно из-за того что ведь раньше вообще даже и не думалось, что их команда так высоко взлетит, ведь никогда... Поэтому и никаких ассоциаций тем более с берлинской стеной или Сталинградом :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Подгорает у американцев. Уже статья в NYPost вышла " команда без страны выиграла хоккейное золото".

Показательное "уважение" к сопернику, не правда ли?

Валерий, не призывайте и нас не радоваться победе, а уж кого в финале обыграли-так, видимо, Богу угодно!

А как били наших парней об борта и т.д.? Да они реально отвоевали своё ЗОЛОТО!

А Дацюк слышали что сказал после победы? "Спасибо за поддержку!", имея в виду болельщиков! Я лично очень болела и фото на предыдущей странице со свечой горящей перед телеком во время матча-это почти про нас! Мы должны гордиться своими спортсменами!

Ссылка на сообщение

Я хочу думать, что каждый спортсмен знал и ощущал, что за спиной у него Родина, большая армия болельщиков. И он не должен их подвести. И для меня они защитники чести и достоинства страны. Спасибо им , что не подвели!

А патриотизм какой есть. Пока с оскалом, Запад сам этого хотел своими санкциями, запретами, обвинениями без доказательств.

 

Недавно пересмотрела выступление в американском Сенате (?) нашего первого президента Е., как он там всем кланялся , благодарил и извинялся за коммунизм. Больше так не хочу!

Ссылка на сообщение

А вот мне если бы проиграли немцам было бы обидней чем если бы канадцам например. Не знаю почему, да наверно глупо, проводить параллели с войной и все такое. Но что б немцам проиграть ,ох как не хотелось. Не знаю почему, какая-то историческая память или что.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

А Медведева катается сейчас под Кукушку. Вот так!!!

 

:yep: :yep: :yep: Вот так!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

И что было  в случае нашей неудачи? Думаете немцы кричали бы на всех углах:"Вот вам за 45Й"? Вряд ли.

Не хотела больше здесь участвовать,нервы тратить,но хочу последнее..

 

Нет,не кричали бы,они все,все кто против нашей страны,стараются стереть нашу память о той войне,нашу роль в победе...

И им много удалось в этом плане...молодежь....пока не все потеряно,пусть хоть таким "псевдо"патриотизмом возражать нашу национальную гордость. Мне нравятся новые фильмы -Время первых,Движение вверх,и даже новый Экипаж,может быть хоть их будет смотреть молодежь,будут любить свою Родину..

Путину благодарна за Бессмертный полк...ну,не умею я много красиво говорить,могу только чувствовать...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Не могла здесь писать потому как сеяла помидоры ) И смотрела хоккей. Прочитала вас и взглянула на себя, в чем же одета? ) В красной тунике я смотрела хоккей  :D
Ну, что? Поздравляю!  :thx: Я была уверена что победят наши!
Теперь буду помнить что сеяла свои помидоры во время Олимпийской победы наших хоккеистов )


Я же говорила,что кто-то сеет помидоры :- :-Нелли, сорта все правильно подписаны?


Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Я же говорила,что кто-то сеет помидоры :- :-Нелли, сорта все правильно подписаны?

 

У меня заранее был запланирован на посев сегодняшний день. С хоккеем совпал ) Сорта не перемешала, записано верно )

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

У меня заранее был запланирован на посев сегодняшний день. С хоккеем совпал ) Сорта не перемешала, записано верно )

Железные нервы. Я бы что-нибудь перепутала,или пакет засунула бы куда-нибудь,когда наши 3й гол пропустили

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Вот почему нельзя просто радоваться достойной победе наших хоккеистов и не смешивать это событие с победой в войне. И не постить изуродованную великую фотографию.

Все впечатление,от действительно волевой победы,портит этот псевдопатриотический шабаш,который начался.Наши спортсмены,в отличии от пользователей интернета,благодарили и жали руки достойному сопернику,в лице сборной Германии. И к сведению,Олег Знарок(гл.тренер сборной России) является гражданином Германии, и явно не будет рад,чтобы унижали его новую родину.

 

Валерий, по этой фотографии согласен с Вами! Но, и воспринимать так резко, имхо, не стоит. Ведь далеко не всё так однозначно...

И Родина у каждого одна, единственная!

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Железные нервы. Я бы что-нибудь перепутала,или пакет засунула бы куда-нибудь,когда наши 3й гол пропустили

Да ну, какие железные? ) У меня почему-то была уверенность что наши выиграют. К спорту я не особо расположена, иногда смотрю знаковые игры. Так что особого нервяка у меня не было. Но девочек тут постфактум почитать было интересно )

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Не хотела больше здесь участвовать,нервы тратить,но хочу последнее..

Татьяна, а Вы и не тратьте нервы. Зачем? Чуть меньше эмоций и чуть больше рассудительности ;). Ведь всё же не однозначно?!

 

Цитата
Нет,не кричали бы,они все,все кто против нашей страны,стараются стереть нашу память о той войне,нашу роль в победе...

И им много удалось в этом плане...молодежь....пока не все потеряно,пусть хоть таким "псевдо"патриотизмом возражать нашу национальную гордость. Мне нравятся новые фильмы -Время первых,Движение вверх,и даже новый Экипаж,может быть хоть их будет смотреть молодежь,будут любить свою Родину..

Путину благодарна за Бессмертный полк...ну,не умею я много красиво говорить,могу только чувствовать...

Тут поддержу. Но кого, прежде всего, надо в этом винить? Только себя. Опять же, цитируя Вас "не всё потеряно"!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...