Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вермикулит


Рекомендуемые сообщения

Кто- нибудь покупал вермикулит упаковку 8 кг. Это большой объем? Я больше 2 литров не видела. Мне нужно знать,в багажник войдет? Чтобы мужа зря не гонять,а то потом ворчания будет на пол дня.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Кто- нибудь покупал вермикулит упаковку 8 кг. Это большой объем? Я больше 2 литров не видела. Мне нужно знать,в багажник войдет? Чтобы мужа зря не гонять,а то потом ворчания будет на пол дня.

Галя, я взвесила 2л вертикулита весят 180г ;D считай сама :mail: какая у вас машина :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто- нибудь покупал вермикулит упаковку 8 кг. Это большой объем? Я больше 2 литров не видела. Мне нужно знать,в багажник войдет? Чтобы мужа зря не гонять,а то потом ворчания будет на пол дня.

80 килограмм - это объем 3 кубометра. Такой вермикулит не для посадки, там фракция по сантиметру. Используется в строительстве для теплоизоляции
Ссылка на сообщение

Лена,  продается в садовом центре.  Я спросила,ответили- вермикулит садовый. И цена не маленькая за 8 кг 1370руб. Строительный дешевле.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто- нибудь покупал вермикулит упаковку 8 кг. Это большой объем? Я больше 2 литров не видела. Мне нужно знать,в багажник войдет? Чтобы мужа зря не гонять,а то потом ворчания будет на пол дня.

 

Объём не большой, в машину войдёт :D.

10-ти литровый мешок весит примерно 3кг навскидку.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,  продается в садовом центре.  Я спросила,ответили- вермикулит садовый. И цена не маленькая за 8 кг 1370руб. Строительный дешевле.

 

Что-то это очень дорого :o

http://emag2.ru/ave0/pr3.php?_gr=&rs=&n0=on&sr=&h=30&pg=2&k2100000456543=&k2100000386680=&k2100000517886=&_%3Fpg%3D1=2

Ссылка на сообщение

Галя, нашла

http://nashkedr.fis.ru/product/15733517-vermikulit-sadovyj-agro-fr-1-2-mm-mesh-71-l-5-6-kg

Здесь вермикулита в наличии нет, но соотношение вес/объём  5-6 кг 71 л

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто- нибудь покупал вермикулит упаковку 8 кг. Это большой объем? Я больше 2 литров не видела. Мне нужно знать,в багажник войдет? Чтобы мужа зря не гонять,а то потом ворчания будет на пол дня.

Галина, а какой размер фракций? А то бывает как пыль...

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Галина, а какой размер фракций? А то бывает как пыль...

Олег,про это я не спросила. Я так поняла фракция должна быть 1-2 мм? Перед поездкой уточню. Спасибо!

Олег, ты Биогумус также у знакомого берешь? Или в продаже появился хороший?

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Олег,про это я не спросила. Я так поняла фракция должна быть 1-2 мм? Перед поездкой уточню. Спасибо!

Олег, ты Биогумус также у знакомого берешь? Или в продаже появился хороший?

Галь, смотри на состав. Должен быть 100% биогумус. Под названием биогумус может быть смесь, в которой только 50% биогумуса, например.  А вот качество увы... у одного и того же производителя может быть партия не ах.

Для рассады и покупаю, и от знакомого если остаётся использую. Как правило покупной, а от знакомого девчонки  по огороду в мгновение ока растаскивают.

Хороший биогумус не спутаешь. Он как бы маленькими шариками выглядит (капролиты червей) , маслянистый на ощупь и однородный, без посторонних вкраплений.

 

Вспученный вермикулит подходит 2ой ( от 0.7-3мм)  или 4ой (1.4-5мм)фракций. Третьей не бывает.  Это если заказывать.

Если в магазине брать маленькими упаковками ( я стараюсь брать 2 л), то на глаз. Главное, что бы меньше пыли было ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,  продается в садовом центре.  Я спросила,ответили- вермикулит садовый. И цена не маленькая за 8 кг 1370руб. Строительный дешевле.

Хрена себе ценничек.... Да за такую цену можно камаз вермикулита купить....
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто- нибудь покупал вермикулит упаковку 8 кг. Это большой объем? Я больше 2 литров не видела. Мне нужно знать,в багажник войдет? Чтобы мужа зря не гонять,а то потом ворчания будет на пол дня.

Я покупала два мешка,спокойно в багажник влезают.Фракцию брала двойку и четверку,последняя больше понравилась.Хватило на четыре года,но я и в теплицу его сыпала и проращивала в нем.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Купила,фракция 4. Мешок совсем не большой.

 

Цитата remko

Хрена себе ценничек.... Да за такую цену можно камаз вермикулита купить....

Если бы у нас продавали камазами ,я бы купила за такую цену камаз. Везет вам,сплошная экономия. Вермикулит задаром,грунт тоже. А мы имеем,то что имеем.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Хрена себе ценничек.... Да за такую цену можно камаз вермикулита купить....

Это точно! Вот ещё почему я не люблю  город!! Усё нужно купить!!
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Это точно! Вот ещё почему я не люблю  город!! Усё нужно купить!!

Андрейко, можно подумать в деревне всё на халяву  :D

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Всем спасибо. Купила,фракция 4. Мешок совсем не большой.

Если бы у нас продавали камазами ,я бы купила за такую цену камаз. Везет вам,сплошная экономия. Вермикулит задаром,грунт тоже. А мы имеем,то что имеем.

Вечер добрый! А где купили? ссылочку дайте или вы в обычном магазине? Я у себя по магазинам (огородным) прошлась - нетуТи  :dnt:или не там смотрю? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Nilola

Вечер добрый! А где купили? ссылочку дайте или вы в обычном магазине? Я у себя по магазинам (огородным) прошлась - нетуТи  :dnt:или не там смотрю? :o

Оля, в Леруа мерлен посмотри, на Тургеневской, там видела.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...