Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

поливают теплой водой из шланга, у нас перепады по уровню почвы дай Боже какие, так что течет что надо. Прпвда, не знаю, как если под паром более высокая половина. Но под пленкой и вода мало испаряется, ускоренное компостирование обеспечено. Я только не знаю с теоретической точки зрения, там ведь жарко под пленкой, для полезных бактерий это как? Мне кажется лучше черной нетканкой кинуть, и поливать, ясен пень. Короче, вопросы есть, но поле для экспериментов, вероятно, благодатное.

Цитата Cherry

Стоп, а откуда туда само затечет?? Это ж теплица.

Наверное у них нет высоких теплых грядок, да? Поливают одну половину и что-то течет под пленку...

Ссылка на сообщение

Галка, я далековато от биологии, но как я себе представляю, триходерме такая погода тоже тошонадо. Вопрос кто кого. Но это всяко лучше чем ничего. В фитоспорин от фиты я не верю. Орданом можно, у него срок меньше. Фигню на М видела, фасовка у нее невыгодная совсем по сравнению с метаксилом.

Ссылка на сообщение

Кое как вставилось. Сорт Санька. Прописан у меня 5 лет. Урожайность высокая при любых погодах. Вкус -  твердая четверка. Хорош в закатках, не трескается, плотный, мясистый. Устойчив к фите. Еще в ОГ сидит Монг. Карлик, постоянно обрываю желтые ветки. А этому хоть бы что.  Уже красные плоды снимаешь а он продолжает выбрасывать кисти и вяжет новые. В августе принудительно останавливаю.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы теплицы сейчас поливаете? Что-то мне стремновато. Высоких гряд в теплицах нет, все на уровне земли за бортом. Или чуть выше, где теплица на фундаменте. Дожди по 3 раза на дню, жарко и сыро. Погодка для фитофторы самое то. Помидоры, понятно, обработаны раньше.

Ссылка на сообщение

Я поливаю. Как обычно, шлангом. Но у меня все на фундаментах .

Чеснок вчера выбрала. Надотбыло, конечно , до дождей убрать. Из стеблей прямо вода течет. Когда он теперь высохнет...

Ссылка на сообщение

Вчера выбрал лук и чеснок. Стебли рыхлые, водянистые. Храниться будет плохо. И тут меня осенило! Надо быстренько все сьесть! Не пропадать же добру. Щас куплю сала и поеду займусь этим вопросом

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Мальчики тоже привет)))

Подскажите это вы какой чеснок уже убираете летний или зимний? Летний у меня ещё совсем дрыщавенький(

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Дядя Петя,Где сейчас сало хорошее купишь?

Я из магазинной поджарки люблю делать. Только надо выбирать кусок поближе к боку. Но мы любим мясное.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Дядя Петя,Где сейчас сало хорошее купишь?

Ира, тебе ли плакаться! У нас Комаровка! Две недели назад купила очень-очень неплохое, жалко только, что с прорезью были только ландрасы. Ну и с магазинной поджарки, как Лариса советует, можно неплохое приготовить, в разы дешевле.
Цитата КсенаZ

Девочки, вы теплицы сейчас поливаете? Что-то мне стремновато. Высоких гряд в теплицах нет, все на уровне земли за бортом. Или чуть выше, где теплица на фундаменте. Дожди по 3 раза на дню, жарко и сыро. Погодка для фитофторы самое то. Помидоры, понятно, обработаны раньше.

Ксюша, я не поливаю. Страшно, С боков тянет. С четверга льет так, что проходы в огороде. все в воде.Перец под 50 укрывным грязный, мокрый. сбрасывает завязи.

Ссылка на сообщение

Я с очередным хвастиком, правда сама вижу свой урожай на фото. Пока я загараю на пляже сестра хозяйничает в теплице


Ссылка на сообщение

Я тоже поливаю теплицы. У меня грядки высотой 30 см там. Если на крайние еще что-то натянет от улицы, то в средние ничего извне не попадет. Стремно - жуть, но в теплице от фиты не обрабатывала (ТТТ). Может хоть триходермой пройтись...

Ссылка на сообщение

Я азофосом раз прошлась в теплицах. Помидоры повеселели.

 

А нас сейчас градом освежило с вишню :ogo: Боюсь идти смотреть, как там что. Лятела с огорода, как далась головой о кашпо! :P Думаю,, хоть бы не раскололось....кашпо, разумеется!

Думала, какой сидерат посеять после чеснока, да чтоб не крестоцветные, а то надоели блохи эти в прошлом году. Нашла 2 пачки гороха. Посадила, да надежды особо нет. Не успеет наверно нарасти на заморозку?

Ссылка на сообщение
Цитата inulik.k

Я с очередным хвастиком, правда сама вижу свой урожай на фото. Пока я загараю на пляже сестра хозяйничает в теплице


Отличный урожай.  :appl:

Я седня принес 2 патиссона и 1 баклажан. Не густо. :(
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Я азофосом раз прошлась в теплицах. Помидоры повеселели.

 

А нас сейчас градом освежило с вишню :ogo: Боюсь идти смотреть, как там что. Лятела с огорода, как далась головой о кашпо! :P Думаю,, хоть бы не раскололось....кашпо, разумеется!

Думала, какой сидерат посеять после чеснока, да чтоб не крестоцветные, а то надоели блохи эти в прошлом году. Нашла 2 пачки гороха. Посадила, да надежды особо нет. Не успеет наверно нарасти на заморозку?

 

Фацелия и быстро всходит и быстро растет, мы прошлым летом по 2 раза засевали и скашивали. И нет общих вредителей ни с кем.

Ссылка на сообщение

А я по томатикам  с полтора месяца назад свитчем (от Cat2008) прошлась 2 раза. Вот огурцы  болеют, я их ничем не обрабатывала (и не буду). Такого еще с огурцами никогда не было.

Ссылка на сообщение

Цитата yelenka

Фацелия и быстро всходит и быстро растет, мы прошлым летом по 2 раза засевали и скашивали. И нет общих вредителей ни с кем.

Фацелию я тоже люблю, но у меня сейчас ее нету, а так гороха хоцца! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

 

 

А нас сейчас градом освежило с вишню :ogo: Боюсь идти смотреть, как там что.

Лора, солнышко, да в который раз за это лето тебе такой экстрим достается! Очень сочувствую, нет слов как!

Ссылка на сообщение
Наконец то добралась до своей теплички. 10 дней отсутствия и там джунгли. Попробовали шоколадные томаты, всем очень понравились

Созрело пасхальное яйцо

То же вкусный, но более плотный, для маринования
Ссылка на сообщение
Цитата inulik.k

Девочки и мальчики, что можно сделать с 12 килограммами этого богатства, некоторые экземпляры большое 500 гр

Инна, я кусками в собственном соку закрываю, мне очень нравятся, или с луком. Только и в одни и в другие побольше чеснока ложу))

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...