Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже есть очаги фф в ОГ, как же без нее, любимой, такой погодой! Пораженные литья обрезала и 18.07 обработала Метаксилом.

Ссылка на сообщение

Цитата yelenka

Вот чем,когда уже томаты зреют во всю, у того же ордана для Рб срок 21 день как у всех остальных системников, для Рф меньше? Я уж решила,что если нервы не выдержат-буду снова орданом прыскать.

Лена, у Азофоса срок ожидания для тепличных помидоров 8 дней, если мне память не изменяет. Но надо проверить. Видела разные версии, от 3 до 8 дней. Как я поняла, это единственный более менее экологичный препарат с приемлемым сроком ожидания.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ксюша, я опрыскала в Ог , но с такой водой , только скипидар  ;D

Галя, про ОГ я вообще не заикаюсь. Когда-то обработала пару раз, и забила. На уличные вообще не надеюсь. И, похоже, ты права насчёт скипидара :D. Сыро везде, как в болоте...

Ссылка на сообщение

Я вчера , как та проходная корова , голову забрала -ну не будзе дажджу , пошла опрыскиватель достала , полезла искать свои пачки с препаратами , наливают воду , как грымнуло и влило , пока у хату вскочыла вся мокрая . Плюнула , вылила воду в хосты ( они пока не пожелтели ) и все- успокоилась , сегодня целый Божий день поливало , уже даже мята салатовая стала от воды , про землянику молчу , надо на клюкву переходить  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Лена, у Азофоса срок ожидания для тепличных помидоров 8 дней, если мне память не изменяет. Но надо проверить. Видела разные версии, от 3 до 8 дней. Как я поняла, это единственный более менее экологичный препарат с приемлемым сроком ожидания.

Ксюша, а Медекс? Тоже срок ожидания 8 дней, медь +сода. В Азофосе тоже медь. Самый экологичный способ обработки был у Иры-Каэ: бураки и лимонка, но она что-то молчит, наверно, грибы в огороде собирает.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Всем привет, девочки и мальчики! :thx:
Сижу, репу чешу, начитавшись ужастиков. То ли идти теплицы поливать, то ли обрабатывать ( держусь на 1 разе азофосом) Вчера отгрузила килограмм 40 в город, впору все обработать. В воздухе водяная взвесь. Фасоль простую вырываюю клоками, лежит в плесени с желтыми листьями. Спаржевой еще 20 л. ведро собрала. Вот понравилось мне!Мои капустины драгоценные гусеницы жрут, а чем их польешь в дождь! Посыпать табачной пылью, чтоли?
Из приятного- плавно вливаемся в ряды пожирателей арбузов. Вчера первый сняли. Я вам скажу, таких арбузов не купишь- ни астраханских, ни краснодарских, ни...какие они там еще бывают... От сладости поперхнуться можно, тонкокожий, хрустящий, аромат на всю хату! Этот Yellow doll необыкновенный конечно. Маленький, правда, заявлен на 3 кг, но у меня 4 затянул. Грузану хоть чего-то желтого в хату.

Ссылка на сообщение
Цитата Иро4kа

Красота необыкновенная  :hey:

Лорик, ты семки собери !!

Ир, это  гибрид. У меня в этом году есть несколько экспериментальных F2, но я склоняюсь к тому, что в нашей ситуации, когда в теплице ценно каждое арбузоместо и прививки довольно хлопотное мероприятие, с семенным материалом не гуляцца. Буду покупать семки.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Ксюша, а Медекс? Тоже срок ожидания 8 дней, медь +сода. В Азофосе тоже медь. Самый экологичный способ обработки был у Иры-Каэ: бураки и лимонка, но она что-то молчит, наверно, грибы в огороде собирает.

Наташа, я не в курсе насчёт Медекса, никогда им не пользовалась. Мне его фасовка когда-то не понравилась,все комьями внутри было.

Ссылка на сообщение

Лора, от одного взгляда на твой арбуз слюнями захлебнулась  :niam:. Красота неописуемая! Не завидую, бо не мой фрукт, рада за тебя!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ир, это  гибрид. У меня в этом году есть несколько экспериментальных F2, но я склоняюсь к тому, что в нашей ситуации, когда в теплице ценно каждое арбузоместо и прививки довольно хлопотное мероприятие, с семенным материалом не гуляцца. Буду покупать семки.

Вот я в этом году собрала семена с желтокорого триплоидного гибрида.Посею в следующем.Интересно-что получится?...
Ссылка на сообщение
Всем привет!
Проверила я сегодня свои помидорки, ну вроде все живы- здоровы.
Самый быстрый у меня в этом сезоне Сержант, спасибо Надейке за семушки.


Ссылка на сообщение

А вот расстроили меня в этом году Желтые гребешки, почти все плоды с вершинкой, прошлый сезон были они у меня в фаворитах.

Лариса, арбузом своим убила, прям через экран вкусно мне)))

Ну просто золотые ручки у тебя.

Ссылка на сообщение
Лариса, вы с арбузом заслужили всевозможные восторженные слова и смайлики :appl: :yep:Хочу и я "поперхнуться от сладости" - буду искать семечки :mail: Выращивала красные, были неплохие, но без особенного аромата и сладости, а потому и без восторга.
Конспектирую названия сортов помидор и понимаю, что тону - как выбрать максимум 5 самых-самых :dnt:  Да и с другими овощами сортоиспытания продолжаются каждый год. Надеюсь топ-лист и долгие зимние вечера помогут :D
Фаворит имеется только среди перчиков-гномиков, вот уже лет 7 в любимчиках Маленькое чудо

Ссылка на сообщение

Привет всем!  У меня  впервые  в  теплице  (причем  новой, с 2018 года)  поселилась совка!  За три дня  сожрала 2 куста томатов.  Девочки, SOS  !  НЕТ времени на поиски  в инете  противоядия  (или его вообще нет?)  .  Кто  сталкивался и чем  поборол  эту  гадость?  Травы  нет,  томаты  под черной пленкой. 

Ссылка на сообщение

Тома, вариантов 2. Или ловить вручную, но она с листвой по цвету сливается. Или плюхнуть битоксибациллина. Он безопасный, но вонючий. Жрать перестанут через сутки - двое, потому как передохнут. Есть в Минске на Комаровке, где раньше были кошачьи корма. На открытом рынке с правой стороны. Там рядом магазин Мила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

А вот расстроили меня в этом году Желтые гребешки, почти все плоды с вершинкой, прошлый сезон были они у меня в фаворитах.

Ира, у меня с гребешками та же история, и такая же  фигня с Беркли ТДХ :dnt:

Вообще этот год сплошное разочарование, а столько надежд было. Радуют только гибриды томатов на северной грядке в теплице ( девочки на встрече посоветовали). Вот где ни вершинки, ни пропусков. Но по вкусу проигрывают сортам.

Девочки, подскажите, еще не поздно посадить редьку черную? Что-то я про нее совсем забыла.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Лариса, совсем  не поздно редьку сажать.  я всегда редьку и дайкон  после  чеснока на пустое место сажаю, даже перерастать успевает))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Bellora

Ира, у меня с гребешками та же история, и такая же  фигня с Беркли ТДХ :dnt:

Вообще этот год сплошное разочарование, а столько надежд было. Радуют только гибриды томатов на северной грядке в теплице ( девочки на встрече посоветовали). Вот где ни вершинки, ни пропусков. Но по вкусу проигрывают сортам.

Девочки, подскажите, еще не поздно посадить редьку черную? Что-то я про нее совсем забыла.

Лариса, вот будешь смеяться, но я делаю наоборот. Гибриды сажаю в южных торцах теплицы. Они не горят, как нежные сердцевидные сорта, листья большие, прикрывают от солнца остальные ряды помидоров. То есть гибриды использую в роли буфера. А жёлтые гребешки прекрасно выросли на северной стороне, вершинки не было.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

 

Лариса, вот будешь смеяться, но я делаю наоборот. Гибриды сажаю в южных торцах теплицы. Они не горят, как нежные сердцевидные сорта, листья большие, прикрывают от солнца остальные ряды помидоров. То есть гибриды использую в роли буфера. А жёлтые гребешки прекрасно выросли на северной стороне, вершинки не было.

О как! :mail: Спасибо, учту. В следующем году попробую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...