Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Девочки, эхинацею Клубника со сливками я забрала последнюю, чтоб закрыть ящик. Но если кто захочет ее - отдам. А если нет - моя соседка будет счастлива ее заполучить.

Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня как-то проворонила эхинацею Eccentrik, зашла на сайт сейчас, а ее уже нет. Может у кого будет лишняя - возьму.

Ссылка на сообщение

Я вчера тряслась над деньгами, как Кащей над златом. Но сдалась и купила Клубнику со сливками. Утром рассказываю дочери о своей борьбе. А она оказывается помнит как я лет 20 назад вырастила эхинацею из семян, и у нее это очень хорошие воспоминания. Она радоваалааась!

Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-то задавал этот вопрос, а я не видела,  а пион Бартзелла когда зацветет, если мы его рано весной посадим (я правильно поняла, что весной 2019г сажать будем?), через сколько лет после посадки он даст первые цветы?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Спасибо всем  за советы! :thx: :thx: :thx:  У Сковородникова  как сайт называется?

Сковородников- Малина-остров- Брянск- это все одно и то же. Рассуждения на эту тему и отзывы есть в теме "Малина".

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, может кто-то задавал этот вопрос, а я не видела,  а пион Бартзелла когда зацветет, если мы его рано весной посадим (я правильно поняла, что весной 2019г сажать будем?), через сколько лет после посадки он даст первые цветы?

Наташ, а это уж как повезет, у меня Бартзелла посажена в этом году, ну да 3 почки, как обещали, но листики были высотой 10 см. То что на следующий год он у меня не зацветет, это к бабке не ходи..... вылез бы после зимы.
Ссылка на сообщение

Лен, ты меня расстроила, но будем надеяться на хорошее, недаром ведь говорят, что пионы зацветают после пересадки на 3-4 год, ну это если деленки небольшие, если большие, то  осенью посадишь а весной цветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Лен, ты меня расстроила, но будем надеяться на хорошее, недаром ведь говорят, что пионы зацветают после пересадки на 3-4 год, ну это если деленки небольшие, если большие, то  осенью посадишь а весной цветут.

Наташ, купив в Леруа в 2016 году вполне себе средненькие деленки, один у меня зацвел на второй год, в прошлом году, второй в этом году и оба вполне себе обильно, в этом я их перевалила на волю ибо разрослись они ну очень сильно. Делить не стала, когда выкопала корневище было как будто пионам лет по 10 не меньше. Подготовила им громадные ямы и целиком посадила накормив их прозапас. Надеюсь в следующем году они цвести будут.

А посаженные в прошлом году пока ни тпру ни мя ни кукареку, но вылезают и хорошо. У Бартзеллы прошлогодние деленки были очень хорошие, но зелень была скромной, очень скромной.

Ссылка на сообщение

Про пионы.

Мои все пионы куплены и посажены в феврале. Планирую и с вновь заказанными так поступить, как всегда делала.

Сразу после получения сажаю в горшок (подобрать размер по корню), закапываю в землю под снег. Место у меня есть, но можно где угодно, лишь бы снег был там.

Весной выкапываю с горшком, и прям в горшке сажаю на даче, где-нибудь скраешку. В августе выкапываю горшок и сажаю на постоянное место.

Пионы у меня цветут на второй год после посадки. То есть, только одно лето, сидя в горшке, они пропускают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А в Рассудово, сажала деленки по 5 почек, так первых цветов увидела на 5 год. Но не зря ждала, один у меня был бордовый, ароматный и очень махровый. Такой кустяра вырос  :hey: названия я уж и не помню. Второй получился высокий, цветы выше меня и размер первых цветков с тыкву,  у него было две волны цветения, сначала центральные бутоны распускались, а потом по 2 придатковых, но запах неприятный, белый с розовым мазком.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

А в Рассудово, сажала деленки по 5 почек, так первых цветов увидела на 5 год.

Значит, правильно говорят, что пионы лучше приживаются маленькими деленками. Кстати, сама это заметила на флоксах.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, может кто-то задавал этот вопрос, а я не видела,  а пион Бартзелла когда зацветет, если мы его рано весной

Наташа, поделюсь :-[ Те пионы , что покупала весной  , сразу усаживала в горшки и держала на лоджии.(полуоткрытой)

Иногда они проростали , но не тянулись .Затем перевозила на дачу , всместе с рассадой (или по погоде) и прикапывала горшок в грунт , И только в середине августа переваливала в открытый грунт .У меня цветение у всех на 2 год . :-[

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Про пионы.

Мои все пионы куплены и посажены в феврале. Планирую и с вновь заказанными так поступить, как всегда делала.

Сразу после получения сажаю в горшок (подобрать размер по корню)

Т.е. чтобы горшок был не мал? А если там корню свободно,то можно сажать?Грунт какой? Можно сейчас набрать с огорода,сада?И горшки любые-пластмассовые.глиняные без разницы?
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Значит, правильно говорят, что пионы лучше приживаются маленькими деленками. Кстати, сама это заметила на флоксах.

Не знаю, Свет, я с горшками не морочусь, да и не знала я такой способ. Мне в прошлом году одна наша форумчанка презентовала пионов очень много, мы к ней заезжали 1 сентября. Из всех пионов, посаженных сразу же цвел только один, причем проснулась одна почка и с бутоном. Остальные выдали очень богатую зелень, но ни одного бутона.  Поживем-увидим.
Ссылка на сообщение
Цитата Galeri

А с лилиями,что делать?

Лилии сажать в ведро в торф, в несколько слоев и отвезти на дачу в дом, морозов в земле они не боятся. Я так 2 года их храню. Высаживаю как только оттаяла земля, в апреле или мае. Если земля от снега очистится в марте, сажайте в марте, если сможете в феврале разгрести ямы, сажайте в феврале. Лилиям вообще по фигу когда их сажают, они сами вылезут когда им срок придет.
Ссылка на сообщение

Цитата Galeri

Т.е. чтобы горшок был не мал? А если там корню свободно,то можно сажать?Грунт какой? Можно сейчас набрать с огорода,сада?И горшки любые-пластмассовые.глиняные без разницы?

Ну, конечно, не надо впихивать корень в горшок с силой - сломаете корешок.

Грунт любой, непокупной лучше.

Горшки тоже любые можно, пластмассовые лучше, потому что не бьются.

 

Цитата remko

мы к ней заезжали 1 сентября. Из всех пионов, посаженных сразу же цвел только один, причем проснулась одна почка и с бутоном.

Лена, я писала про весну вообще-то. А ты - про сентябрь. В сентябре совсем другие действия, с горшками заморачиваться в сентябре зачем?

Ссылка на сообщение

Девченки ,спасибо растолковали как с лилиями и пионами поступить.

А вот какого размера емкости готовить ,подскажите,я этих корешков и луковиц никогда не видела ,большие они?

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Девченки ,спасибо растолковали как с лилиями и пионами поступить.

А вот какого размера емкости готовить ,подскажите,я этих корешков и луковиц никогда не видела ,большие они?

Ира, так ведь я не видела эти корешки, как я могу знать? А лилии прекрасно хранятся в овощном ящике холодильника, как вариант. Только высаживать их надо пораньше.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лилии сажать в ведро в торф, в несколько слоев и отвезти на дачу в дом, морозов в земле они не боятся. Я так 2 года их храню. Высаживаю как только оттаяла земля, в апреле или мае. Если земля от снега очистится в марте, сажайте в марте, если сможете в феврале разгрести ямы, сажайте в феврале. Лилиям вообще по фигу когда их сажают, они сами вылезут когда им срок придет.

Лен, в весенней закупке лилий послушалась твоих советов. Самые первые лилии, посаженные практически в мерзлую землю, просто шикарные и зацвели намного раньше тех, которые высаживала в мае, в прогретую почву.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ира, так ведь я не видела эти корешки, как я могу знать?

Света ,понятно конечно,что не видела,я так примерно узнать хотела , в какие ведра 2-5-10литров :D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Про пионы.

Мои все пионы куплены и посажены в феврале. Планирую и с вновь заказанными так поступить, как всегда делала.

Сразу после получения сажаю в горшок (подобрать размер по корню), закапываю в землю под снег. Место у меня есть, но можно где угодно, лишь бы снег был там.

Весной выкапываю с горшком, и прям в горшке сажаю на даче, где-нибудь скраешку. В августе выкапываю горшок и сажаю на постоянное место.

Пионы у меня цветут на второй год после посадки. То есть, только одно лето, сидя в горшке, они пропускают.

:ogo: :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...