Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любите ли вы есть тыкву


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

Лошадка, а я не поняла, кто из дискутирующих тут веган?

Я вот всю жизнь не хотела есть тыкву потому что меня раздражало даже вот это словосочетание" каша с тыквой"

Вот пока определенные слои думают, что с тыквой можно есть только кашу( я кашу вообще никакую не ем), остальные люди в мире едят изысканные блюда с тыквой ,великолепно сочетающиеся с мясом, другими  овощами, фруктами, травами, приправами и молочными продуктами.

Ну потому что:

1. Об этом зашла речь, так почему не упомянуть;

2. В теме есть явственная попытка подвязать употребление овощей к морали (!). И даже некие этико-философские вопросы озвучены вкупе с завуалированным оскорблением тех, кто тыквами не восхищен. Да, это вон то, выделенное болдом.

 

так что, на мой взгляд, тут начала сквозить обычная агрессия вегетарианцев к нормальным людям*. Что странно, ведь таковых в обсуждении пока нет.

*ответочка

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

И я сахар не ем, куда с шашкой бежать ?  :D

Галка, лучше молчи, а то счас окажется, что значит у тебя мозги не робят и не о чем с тобой говорить :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ну ну-сказала лягушка  :)

Молоко носили на столб, что б дали в колхозе покос и за телят давали тоже покосы . Корову на мясо никто не резал .

 

Галка, мы жили в разных республиках. В различных экономических условиях.  И работали тоже по разному. И профессии тоже были различными.

 

Ссылка на сообщение

Уж про британских ученых столько анкедотов ходит, что приводить их в пример ну я бы постеснялась.. :D

 

Очень любим суп-пюре из тыквы, просто запеченную со сметаной, запеканки и пироги всякие.. :niam:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Головой все равно лучше своей пользоваться, а не оксфордской

 

Чтобы своя голова думала ей нужна информация для раздумий. Вот исследования и предоставляют эту информацию. А без информации с различных источников могут быть только фантазии в этой голове.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Открыть тему "Любите ли вы есть сахар"  :D

И все дружно скажут "Нет!" - потому как, ну кто любит сахар сам по себе?) хоть россыпью, хоть в кусках и кристаллах?
Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Галка, лучше молчи, а то счас окажется, что значит у тебя мозги не робят и не о чем с тобой говорить :hid:

 

Нет, не так. Галка есть и тыкву и мясо, а здесь просто решила поговорить. Она может участвовать в различных дискуссиях. И о тыкву и о мясе. И везде будет права. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что если не любите тыкву, то "не умеете ее готовить". 

Самый первый урожай я выбросила  :D, потом цукаты и сок. На следующий год - суп-пюре, причем первый пришлось выбросить (ну, не из той тыквы приготовила). А в этом году, как Лариса , думаю , а хватит ли мне ее на зиму? :( 26 штук разных лежат, а ем я ее одна... :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Ну потому что:

1. Об этом зашла речь, так почему не упомянуть;

2. В теме есть явственная попытка подвязать употребление овощей к морали (!). И даже некие этико-философские вопросы озвучены вкупе с завуалированным оскорблением тех, кто тыквами не восхищен. Да, это вон то, выделенное болдом.

 

так что, на мой взгляд, тут начала сквозить обычная агрессия вегетарианцев к нормальным людям*. Что странно, ведь таковых в обсуждении пока нет.

*ответочка

При желании можно до любого слова доколебаться, но тыкволюбы не говорят, что оскорблены очень распространенным утверждением, что тыквы- это еда для свиней.

Среди дискутирующих ни одного вегетарианца не вычислила. Тыкволюбы пишут, что тыкву употребляют вполне себе с мясом, но не считая последнее основным продуктом. Я лично писала, что стремимся к сокращению употребления мяса, но это не значит, что питаемся неполноценно.

Утром яйца с овощами( с тыквой), в обед курица или мясо тоже с овощами(с тыквой), вечером мужу рыба с овощами( с тыквой) плюс великолепные тыквенные десерты. Хлеб не едим вообще, картошку минимально- где ошибка, не пойму? Почему я  в 48 лет здорова, занимаюсь физкультурой, имею 63 кг при росте 174 и отжимаюсь от пола 35 раз?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Согласна с тем, что если не любите тыкву, то "не умеете ее готовить". 

Самый первый урожай я выбросила  :D, потом цукаты и сок. На следующий год - суп-пюре, причем первый пришлось выбросить (ну, не из той тыквы приготовила). А в этом году, как Лариса , думаю , а хватит ли мне ее на зиму? :( 26 штук разных лежат, а ем я ее одна... :)

Наташа, 26 мы уже съели ;D

Ссылка на сообщение

Я не поняла, а зачем вообще тыкву противопоставлять мясу? Никто ее заменой мяса не считает. Один из овощей. Вы же морковь так не прессуете?

И потом, насчет того, что раньше мясо ели каждый день. Смешно. Большую часть дней в году были постными. И даже в советское время я лично мало видела мяса, не достать было, даже кости. И ничего, все выросли и поздоровее были, чем нонешние:-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Я не поняла, а зачем вообще тыкву противопоставлять мясу? Никто ее заменой мяса не считает. Один из овощей. Вы же морковь так не прессуете?

И потом, насчет того, что раньше мясо ели каждый день. Смешно. Большую часть дней в году были постными. И даже в советское время я лично мало видела мяса, не достать было, даже кости. И ничего, все выросли и поздоровее были, чем нонешние:-)

 

В деревнях жили без мяса? Да через три дня пахоты в колхозе и на своем огороде с хозяйством уже сил не будет когда не будешь питаться мясом. Это не я придумал. Природа человека так устроена.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

В деревнях жили без мяса? Да через три дня пахоты в колхозе и на своем огороде с хозяйством уже сил не будет когда не будешь питаться мясом. Это не я придумал. Природа человека так устроена.

 

ага, в деревнях, в коих было большинство людей верующих, да еще и небогатых, конечно, круглый год трапезничали мясом. Это Вы где такой рай видели?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Наташа, 26 мы уже съели ;D

Лариса, я только вхожу во вкус :D :D :D Еще же  нужно подсадить на нее и остальных)))

 

Ссылка на сообщение

Все понятно.

 

ТЫКВЫ СЕЙЧАС ЕДЯТ ТЕ, КОГО В ДЕТСТВЕ НЕ НАКОРМИЛИ ТЫКВАМИ.

Кто через это прошел, второй раз на грабли наступать не будет и своих детей тоже пичкать тыквой ежедневно не будет.

Возвращение взрослых в детство. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Я не вегетарианец. А тыкву люблю жареную на сковородке. Без панировки и плясок с бубном. Просто хорошая тыква. Сладкая, крахмалистая. Что-то со мной не так?

Так это... На вкус и цвет, как говорится...

Со мной тогда тоже что-то не так, ни разу не понравилась тыква просто жареная, просто запеченая, а так же в супе, в соусе, с мясом, с чесноком, на корейский манер и т.д.  :hid:

Выращиваю тыквы для варенья с апельсином, для оладушек и для каши. Без фанатизма.

Кстати, семья со мной солидарна.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Все понятно.

 

ТЫКВЫ СЕЙЧАС ЕДЯТ ТЕ, КОГО В ДЕТСТВЕ НЕ НАКОРМИЛИ ТЫКВАМИ.

Кто через это прошел, второй раз на грабли наступать не будет и своих детей тоже пичкать тыквой ежедневно не будет.

Возвращение взрослых в детство. :mail2: :mail2: :mail2:

 

Довольно высокомерно с Вашей стороны. Пусть каждый ест то, что хочет, и то, что считает полезным для себя.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

В деревнях жили без мяса? Да через три дня пахоты в колхозе и на своем огороде с хозяйством уже сил не будет когда не будешь питаться мясом. Это не я придумал. Природа человека так устроена.

Я родилась и выросла в Казахстане. Мяса много было зимой, когда морозы наступали. А летом где его хранить? Не было морозильников тогда. Вот и резали свиней иногда по очереди по договоренности, кто сколько купит, чтобы не испортилось. А сколько в морозилку можно было положить? :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Довольно высокомерно с Вашей стороны. Пусть каждый ест то, что хочет, и то, что считает полезным для себя.

 

Не вижу высокомерности. Все просто. До форума, имея за плечами по полвека, никто даже не думал о тыкве. А здесь вдруг пришло прозрение. Тыква превыше всего и нечего кроме тыквы.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Не вижу высокомерности. Все просто. До форума, имея за плечами по полвека, никто даже не думал о тыкве. А здесь вдруг пришло прозрение. Тыква превыше всего и нечего кроме тыквы.

ИМХО.

 

Кто сказал, что "тыква превыше всего"? где?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Я родилась и выросла в Казахстане. Мяса много было зимой, когда морозы наступали. А летом где его хранить? Не было морозильников тогда. Вот и резали свиней иногда по очереди по договоренности, кто сколько купит, чтобы не испортилось. А сколько в морозилку можно было положить? :(

 

А утки, куры, кролики, гуси, индюки не выращивали? Вот мясом с этой птицы и питались когда не было свинины.

Интересно, а борщи варили без мяса?  Борщ или суп то варили ежедневно.

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Так это... На вкус и цвет, как говорится...

Со мной тогда тоже что-то не так, ни разу не понравилась тыква просто жареная, просто запеченая, а так же в супе, в соусе, с мясом, с чесноком, на корейский манер и т.д.  :hid:

Выращиваю тыквы для варенья с апельсином, для оладушек и для каши. Без фанатизма.

Кстати, семья со мной солидарна.

Мнения в моей семье разделились. ;D  Но вот последний тыквенный супчик... Ищу в холодильнике, помню, оставался, мне как раз хватит... Ан нет - семья доела))) Лед тронулся! ;)

А фанатизм он везде плохо. Воочию видела людей с каротиновой желтухой. Морковки переели.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...