Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любите ли вы есть тыкву


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

А еще не поняла, при чем тут кавказские мужчины?

Это нам что, эталон??? :o

Тогда давайте уже и кавказких женщин вспомним  :)

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Нинуля, а хде то мясо видели, когда вкалывали? Моя бабуля , моя мама ну ни разу не говорили , что мяса вволю ели косцы даже. Свпы на рубанине и акрайчык сала, а мясо  ???, ты еще скажи, что котлет кастрюлю с собой брали. Два раза в день точно никто мяса не ел ,да и в свое детство не припамятую я что б ели столько мяса , сколько сейчас едят .

 

Хозяйство надо было держать, а не бродить по деревне. Куры, утки, гуси, свиньи, кролики, коровы - это было в каждого сельского жителя. И все время ели мясо и сало. В городе жизнь была совсем другая.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Все заключается вот в этом

 

Ученые: отказ от мяса приводит к уменьшению мозга

 

Отмечается, что мозг человек уменьшался в зависимости от того, как долго он не потреблял витамины животного происхождения. По словам экспертов, очень опасным может быть нехватка витамина B12, который есть в мясе и рыбе. Это может привести к поражению центральной нервной системы

 

https://www.kp.ru/online/news/2535067/

Так тут не об полном отказе идет речь , я не тыквоман , но и не мясоед ))). Я посередке .

Ссылка на сообщение

Так ить к отказу от мяса вроде никто не призывает. Я мясной, мясо ем почти каждый день. Тыкву ем 2-3 раза в неделю.  И что?  А ничево!!!)))

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Хозяйство надо было держать, а не бродить по деревне. Куры, утки, гуси, свиньи, кролики, коровы - это было в каждого сельского жителя. И все время ели мясо и сало. В городе жизнь была совсем другая.

Нет конечно . Тут ты совсем не прав . Но это не та тема , что б ее развивать . Ты столько и не видел, сколько у нас на деревне было . А деда моего раскулачили и не ходил он по деревне  :hat:

И сколько надо было держать свиней , что б два раза в день семья из 14 человек могла мясо есть . Может ты себе слабо представляешь как выглядит освежеванный баран и что там есть .

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Так ить к отказу от мяса вроде никто не призывает. Я мясной, мясо ем почти каждый день. Тыкву ем 2-3 раза в неделю.  И что?  А ничево!!!)))

 

Через пять страниц окажется, что тыкву вообще едет только по большим праздникам. :mail2: :mail2:

И ничего. Это тоже самое как и помидоры, огурцы и т.д.

А мясо то каждый день подавай на стол.  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Хозяйство надо было держать, а не бродить по деревне. Куры, утки, гуси, свиньи, кролики, коровы - это было в каждого сельского жителя. И все время ели мясо и сало. В городе жизнь была совсем другая.

Да, Анатолий!!! Навеяло)))) Мясо в детстве летом не ели вообще, не было холодильников. Свинью обычно резали на ноябрьские, по причине наступления морозов, Вот тогда был праздник живота))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Нет конечно . Тут ты совсем не прав . Но это не та тема , что б ее развивать . Ты столько и не видел, сколько у нас на деревне было . А деда моего раскулачили и не ходил он по деревне  :hat:

И сколько надо было держать свиней , что б два раза в день семья из 14 человек могла мясо есть . Может ты себе слабо представляешь как выглядит освежеванный баран и что там есть .

 

Галка, я все знаю очень хорошо. Детство прошло в это время. Баранину не ем.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Все заключается вот в этом

 

Ученые: отказ от мяса приводит к уменьшению мозга

 

Британские ученые из Оксфордского университета с помощью эксперимента развеяли миф о пользе вегетарианства. В ходе исследований специалисты выяснили, что у тех людей, которые не употребляют в пищу ни мясо, ни рыбу, наблюдается уменьшение головного мозга.

 

Отмечается, что мозг человек уменьшался в зависимости от того, как долго он не потреблял витамины животного происхождения. По словам экспертов, очень опасным может быть нехватка витамина B12, который есть в мясе и рыбе. Это может привести к поражению центральной нервной системы

 

https://www.kp.ru/online/news/2535067/

Сейчас все самые нелепые идеи начинаются с фразы: "калифорнийские( оксфордские и др. очень уважаемые) ученые доказали.

Астеро, ну ё-маё! Ну чесслово, взрослые люди!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Галка, я все знаю очень хорошо. Детство прошло в это время. Баранину не ем.

Так и скажи, сколько свиней надо держать, что б есть мясо каждый день семье из 14 человек , раз все знаешь

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Да, Анатолий!!! Навеяло)))) Мясо в детстве летом не ели вообще, не было холодильников. Свинью обычно резали на ноябрьские, по причине наступления морозов, Вот тогда был праздник живота))))

 

Да солили мясо, вялили мясо, делали разного вида колбасы и заливали жиром, сало солили. Это о свинине. И держали кур, гусей, индюков и уток. Которые тоже были не для понтов, а для употребления в пищу. И пахали в колхозах, совхозах, а потом дома до ночи. Без мяса ни одна семья не смогла бы работать столько.  И гарбузы в печке готовили. Не эти  тыквы которые разбавляют с мясом 1:1000. От картошки только живот вырастал.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Так и скажи, сколько свиней надо держать, что б есть мясо каждый день семье из 14 человек , раз все знаешь

 

У нас такой семьи не было. И если все работали то смогли бы держать столько сколько надо прокормить 14 человек. Если в моей семье было 6 человек то держали такое хозяйство, что кормили всех. И я знаю, что в моей семье держали четверо свиней и три коровы. Количество кур, уток, гусей, индюков не считал. И ели каждый день мясо.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Сейчас все самые нелепые идеи начинаются с фразы: "калифорнийские( оксфордские и др. очень уважаемые) ученые доказали.

Астеро, ну ё-маё! Ну чесслово, взрослые люди!

 

Там то хоть что-то исследуют, а у нас только ОБС. Вот и ё-маё! Взрослые люди, а пользуемся ОБС (Одна Бабка Сказала). И с головой в новое ноу-хау.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

У нас такой семьи не было. И если все работали то смогли бы держать столько сколько надо прокормить 14 человек. Если в моей семье было 6 человек то держали такое хозяйство, что кормили всех. И я знаю, что в моей семье держали четверо свиней и три коровы. Количество кур, уток, гусей, индюков не считал. И ели каждый день мясо.

Вот меня всегда будоражил вопрос- сколько один человечишко может за свою жизнь убить и съесть живых тварей!( Это я о себе тоже)

Вот поставить на одну чашу весов человека, а на другую загнать всех коров, свиней, куриное полчище, гусей туда же примастырить, индюков и сверху засыпать все селедками и др.рыбами, которых он съел ::)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Там то хоть что-то исследуют, а у нас только ОБС. Вот и ё-маё! Взрослые люди, а пользуемся ОБС (Одна Бабка Сказала). И с головой в новое ноу-хау.

Головой все равно лучше своей пользоваться, а не оксфордской

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Неужели о вкусах следует пикироваться? И вежливо намекать тому, кто не такой как ты, что он баран?))))

Ну а почему бы о них не поспорить? Если тематическая тема критического осмысления видимо не предполагает?

 

Хотя блюда из тыквы это примерно как каша из топора. Взять хотя бы мое единственное (почти) тыквенное блюдо: кашу. В которой вкус и съедобность зависят от количества всыпанных сухофруктов и этапе добавления жирного молока, а также количества сахара.

 

кто-то ведь и капусту ест, с молоком тушеную.  ??? что не делает ни их правыми, ни остальных - виноватыми.

 

кстати, у веганов уровень критичности восприятия и образования логических связей действительно понижен. А внушаемость и злобность выше нормы. Грубо говоря, вы ничего не докажете человеку, организм которого диктует ему, что вас неплохо бы просто съесть, чтобы ликвидировать скрытое голодание.

:hat:

Ссылка на сообщение

Лошадка, а я не поняла, кто из дискутирующих тут веган?

Я вот всю жизнь не хотела есть тыкву потому что меня раздражало даже вот это словосочетание" каша с тыквой"

Вот пока определенные слои думают, что с тыквой можно есть только кашу( я кашу вообще никакую не ем), остальные люди в мире едят изысканные блюда с тыквой ,великолепно сочетающиеся с мясом, другими  овощами, фруктами, травами, приправами и молочными продуктами.

Ссылка на сообщение

Ну, всё, понеслось  :-

Не пойму в чём проблема. Ну не любите тыквы, не читайте про них. И в "тыквенные обжорки" никто силком не тянет  :dnt: Зачем убеждать кого то, что тыквы - это фу, бяка. Сколько людей, столько и кулинарных предпочтений.

 

Ссылка на сообщение

Я не вегетарианец. А тыкву люблю жареную на сковородке. Без панировки и плясок с бубном. Просто хорошая тыква. Сладкая, крахмалистая. Что-то со мной не так?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Вот меня всегда будоражил вопрос- сколько один человечишко может за свою жизнь убить и съесть живых тварей!( Это я о себе тоже)

Вот поставить на одну чашу весов человека, а на другую загнать всех коров, свиней, куриное полчище, гусей туда же примастырить, индюков и сверху засыпать все селедками и др.рыбами, которых он съел ::)

*пожав плечами* Почему нет?

Убийство ради еды - это самое честное убийство. Не ради меха в век утеплителей, не ради желез в век нормальной медицины, не ради извращенного удовольствия (ну этих самих бы...).

Убил - сожрал: все норм.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

У нас такой семьи не было. И если все работали то смогли бы держать столько сколько надо прокормить 14 человек. Если в моей семье было 6 человек то держали такое хозяйство, что кормили всех. И я знаю, что в моей семье держали четверо свиней и три коровы. Количество кур, уток, гусей, индюков не считал. И ели каждый день мясо.

Ну ну-сказала лягушка  :)

Молоко носили на столб, что б дали в колхозе покос и за телят давали тоже покосы . Корову на мясо никто не резал .

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ну, всё, понеслось  :-

Не пойму в чём проблема. Ну не любите тыквы, не читайте про них. И в "тыквенные обжорки" никто силком не тянет  :dnt: Зачем убеждать кого то, что тыквы - это фу, бяка. Сколько людей, столько и кулинарных предпочтений.

Вот и я про что. Ну не ем я много мяса , так что я теперь веган ? Я вообще капустан - осень и я на кислой капусте ))) .

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Вот меня всегда будоражил вопрос- сколько один человечишко может за свою жизнь убить и съесть живых тварей!( Это я о себе тоже)

Вот поставить на одну чашу весов человека, а на другую загнать всех коров, свиней, куриное полчище, гусей туда же примастырить, индюков и сверху засыпать все селедками и др.рыбами, которых он съел ::)

 

Это уже когда стареешь и мудрость появляется, тогда и червяка в грядку начинаешь закапывать чтобы ему было хорошо и комфортно. До этого времени мысли совсем о другом. Насущном.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

У нас такой семьи не было. И если все работали то смогли бы держать столько сколько надо прокормить 14 человек. Если в моей семье было 6 человек то держали такое хозяйство, что кормили всех. И я знаю, что в моей семье держали четверо свиней и три коровы. Количество кур, уток, гусей, индюков не считал. И ели каждый день мясо.

А я хорошо помню, как в хрушевские времена  к нам в сарай заходили  счетоводы, не дай Бог больше одной свиньи держать. Советский человек должен работать 7 часов и отдыхать))) А у Вас три коровы, четыре свиньи)))))  В Сибирь, батюшка, на отдых)))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...