Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любите ли вы есть тыкву


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Галь, согласна про всякие сардельки. но... иногда так хочется колбаски копчененькой, да подороже... :D

Дык Нинулечка , что б она ту копоть видела , та колбаска . Я покупаю мужикам у одного фермера , но там точно дымленная, а на жидкие магазинные дымы у моих аллергия , после пару случаев им не хочется ))) проверять

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Вот как будто бы не было ни у кого никакого блата. И с под прилавка никто никогда не забирал, не было венторгов и закрытых городков. И не было мясных/колбасных поездов в Москву, и у нас не ездил народ за мясом в Литву.

Видать точно от употребления тыкв память уменьшается. Все таки правы ученые.

Так ить точно не было блата, Не было военторга и закрытого городка. И в Москву не ездили за мясом, далековато, 7 тыщь км. А летом только форс мажорное мясо. Ну если машина курочку задавит.....
Ссылка на сообщение

Вообще то тыкву с мясом сравнивать некорректно. Тыква овощ и сравнивать её надо с овощами. А про пользу мяса никто не спорит. Оно нужно всем. У меня родители прабабушки были высокие под два метра прапрадед и прапрабабка тоже высокая. А прабабка и её братья и сёстры от голода и недоедания были низкие и бабушка низкая. А мать росшая при Хрущёве и Брежневе уже снова высокая и я и брат тоже высокие. Детям и молодым людям,парням,девушкам мясо надо есть обязательно. А тем кому уже за пятьдесят или близко уже лучше не мясо, а курицу,индейку или рыбу.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не было . В Литву ездили шерсть чесать и везли какао, а мясо из Литвы точно не везли.

 

Галка, ты это, с тыквой то заканчивай. Для мяса подбирай другой гарнир.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелля

Опять и эту тему зафлудили :D Теперь здесь " Сколько ели мяса и какого? В прошлом веке и ныне?

А тыквы я не люблю! Но если в этом году вырастила много тыквы, и надо каждый день съедать не менее 400 граммов овощей и фруктов ( в моем возрасте), то приходится кушать ее, собственновыращенную. Но не каждый день.

Вот между прочим, золотые слова!

Если кто-то скажет, что овощи вообще не нужны, а надо есть только мясо, то тут понятно, что на разных языках людям трудно договориться, но если взять, что каждый из нас понимает, что определенную норму овощей каждый день хочешь не хочешь, должен съесть, к этому вашему мясу, рыбе, птице,то что мы будем есть? Мы ведь не можем есть одно мясо и салом закусывать.

Картоха- хорошо, я очень люблю, но не полезна. Для меня не варик

Капуста белокочанная- много не съешь, желудок раздражает

Пасленовые свои свежими не сохранить и тоже с возрастом грузят поджелудочную и тр.и пр.

Капусты цв,брокколи у меня ни разу не получилось вырастить.

Люди, что есть? Какие овощи вы едите, 400 грамм в день???

Другое дело, что вы их не едите, едите каши, макароны, булки, варенья, печенье и т.д... Это тоже не моё

 

Тыква растет легко, сорта есть овощные, есть десертные, диетический, антиаллергенный продукт, хранится без особых условий, лежит красавица, дом украшает, только вкуснее становится. Идет для приготовления блюд как база потому что принимает вкус, сочетается с большинством продуктов. Я не поняла, чем плоха тыква?

А еще есть такой нюанс . Бывают люди, которые никогда не пробовали, но свое мнение имеют, как правило, отрицательное. Тут тоже спорить нет смысла.

Еще пы сы, Астеро, не ели вы в детстве те тыквы, которые мы сейчас едим. Никому ведь не придет в голову есть кормовые бураки, которыми скот кормят. Мне самой пришлось выбросить немало тыкв, прежде чем на меня снизошло просветление :D в виде информации от девочек здесь на форуме, за что я многим очень благодарна буду всегда! :thx:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нормальный гарнир тыква с мясом , у меня все мясо выращено на тыквах мускатных, кабачках, капусте цветной , салате , яблоках. Ты еще поищи такого мяса с тыквой  :D.

Вот чего было много в магазине , так это морской капусты и иваси у банках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лариса, капуста раздражает желудок у больных людей. Про тыкву тоже сказано: не рекомендуют употреблять людям с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при пониженной кислотности. Нельзя тыквенные блюда и больным сахарным диабетом, так как во всех этих случаях вред тыквы – в мощном ощелачивающим воздействии. Поэтому любителям (именно любителям на завтрак,обед и ужин), а неоднократным поедателям стоит призадуматься. Но во всяком случае ясно, фанатов тыквы мизер, может тема для них не та. А поедать тыквы только из-за того, что вырастила, так это вообще нонсенс.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда


Еще пы сы, Астеро, не ели вы в детстве те тыквы, которые мы сейчас едим. Никому ведь не придет в голову есть кормовые бураки, которыми скот кормят. Мне самой пришлось выбросить немало тыкв, прежде чем на меня снизошло просветление :D в виде информации от девочек здесь на форуме, за что я многим очень благодарна буду всегда! :thx:


В детстве я ел вот такие гарбузы.



Готовили их очень просто. Когда варили свиньям картошку в печи сверху на картошку укладывали половину вот такого гарбуза. Потом в этой печи томилась картошка и гарбуз до самого вечера. И мякоть была оранжевой, сладкой и вкусной. И больше ни с чем гарбузы не готовили. Их в основном выращивали для корма всего домашнего хозяйства.
И я вышел уже с того возраста когда на меня снисходит просветления. 
Ссылка на сообщение

Ой, Галка! Вспомнила ту ивасю... С каким бы удовольствием и сейчас... Я вообще считаю, что есть надо то, что нравится есть!

Цитата Матильда

...

Картоха- хорошо, я очень люблю, но не полезна. Для меня не варик

...

Лариса, а если с таким подходом к жизни- то наверно и жить не полезно ;). Я вот с удовольствием картошку, морковку, лук и даже свеклу, а уж капусты на всю зиму заготовила. А о полезности тех или иных овощей мне кажется тут больше заказная информация... что выгоднее. Сейчас вот выгоднее тыквы рекламировать. Потому-что сейчас большой недостаток овощей для человечества... и чем заменить? Ну  сою мы уже пережили, сейчас тыква на очереди. А на счет что не пробуем, так ты не права- пробуем, каждый год пытаюсь своим впихивать... но вот не идет и все! Могут и сок попить и цукаты погрызть, и оладьи и тортик... но все только разово :(. Потом заявляют, что наелись и чего то бы другого хочется :D
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это кто такое сказал? Я целое ведро картошки в год съедаю. Больше мне не надо. А грибы без картошки это вообще не еда.

Но-но! Это без сметаны грибы не еда, а без картошки очень даже :niam:

Цитата Ninulia

а если с таким подходом к жизни- то наверно и жить не полезно ;).

Ахха, от етого умирают  ::)

 

зы:  не ели в русских деревнях (и городах) много мяса, особенно летом. Зимой да, по первому морозу резали телят, ягнят и так далее, и ели каждый день кроме поста. А летом - только загрустивших куриц или солонину. Ну или кого еще, грустного)) холодильников-то не было. И довольно долго не было и стеклянных банок под свойскую тушенку.

это уже в семидесятые появилось.

зы: не застала йа Брежнева и мамонтов тоже почти не застала

 

Блин. Полезная тема. Я теперь хочу свойского холодца  ::)

Ссылка на сообщение

Нету той иваси и мойвы той нету и масла подсолнечного с бидона тоже нету . А то ж было масло ( или мне так кажется), лучок расжарить и бульбачку полить рассыпчатую ды с бочковым огурцом  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Лариса, капуста раздражает желудок у больных людей. Про тыкву тоже сказано: не рекомендуют употреблять людям с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при пониженной кислотности. Нельзя тыквенные блюда и больным сахарным диабетом, так как во всех этих случаях вред тыквы – в мощном ощелачивающим воздействии. Поэтому любителям (именно любителям на завтрак,обед и ужин), а неоднократным поедателям стоит призадуматься. Но во всяком случае ясно, фанатов тыквы мизер, может тема для них не та. А поедать тыквы только из-за того, что вырастила, так это вообще нонсенс.

Наташа, ты много знаешь людей, которых после 50 лет можно считать абсолютно здоровыми? Если ты себя к ним причисляешь- могу только порадоваться и поздравить. Я скажу по своей маме- ей ничего нельзя, но она всё ест. Так же и большинство людей. Почти все мы с гастритами, но едим капусту.

Про тыкву я не знаю, где ты прочитала, но набери в гугле " тыква и гастрит" и дает мильён ссылок, что при пониженной кислотности с ограничениями, а с повышенной- это прямо чуть ли не едмнственное лекарство :D

Наташа, я понимаю, что у тебя большой опыт и свое мнение относительно всего, но ты иногда допускай, что у других людей мнение может быть иное. Я, по твоему, совсем недалекая есть тыквы потому что их вырастила? А ты не допускаешь что люди могут быть увлечены, им нравится, это в их вкусе. В тыквенных темах девочки годами обсуждают сорта, делятся впечатлениями, опытом, наблюдениями... Тут приходит такой Андрей и говорит- Девки , у меня хорошее настроение, все ваши тыквы гау..о, кидайте , колите кабана и хавайте мясо, а то ваши мужики вами будут недовольны. И заключение с твоей стороны- да не дай нам бог три раза в день...и т.д. Я считаю, это по меньшей мере, бестактно. У нас всё же огородный форум и неудивительно, что людям нравится такой чудесный овощ. Мы, кстати, не первые и не последние.

 

Нинуля, я очень люблю овощи все! И ем все, но ограничиваю себя. Для меня важно мое здоровье и внешний вид, но при этом я конкретная обжора и если себя не останавливать, то это может плохо закончиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лариса, я скоро буду во всем согласна с Астеро. Почему ты все воспринимаешь на свой счет? Я лично никогда не думала, что ты ешь тыквы только из-за того, что вырастила. Я всегда считала, что ты их растишь для того, чтобы есть самой и приучать мужа. Ты же тыквенный фанат! Было бы это по другому, неужели бы ты тащила тыкву из Турции! А по поводу пользы и вреда тыкв есть Яндекс. И насчет пользы тыкв нельзя забывать, ведь завтра Хеллоуин!!!В принципе, мне все равно кто какой овощ ест. Я против монокультуры.

Ссылка на сообщение

Вот, правда, к чему эти нападки на тыкву? Ну людям нравится растить, она красива, неприхотлива, полезный овощ. А насчет каждый день мясо - это путь к онкологии, особенно в возрасте. Это можно сейчас хорохориться, а потом, когда столкнёшься лично, или у родных и знакомых, о пользе пище станешь думать иначе. Потому что хочется подольше оставаться дееспособной, не быть обузой для близких.

Нет сейчас необходимости есть столько мяса. Да и в природе животные его столько не потребляют, волки вон и львы не каждый день его едят. А это уж чистые хищники. Польза овощей доказана давно. Я никого не призываю отказываться от мяса, но зачем же нападать на других людей, которые стараются вести, по возможности, здоровый образ жизни? Да, тыква не ананас, конечно, но я буду ее есть, потому что лично убедилась в ее полезности.

Ссылка на сообщение
Цитата

 

 

Блин. Полезная тема. Я теперь хочу свойского холодца  ::)

Приезжай в гости, угощу! :D И тыквина есть - Белый Бор. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Но поехали на Украину к тетке мужа в гости в брежневские времена, так там хозяйство как хозяйство, гультаев нема, под 150 цыплят, куры, под полсотни индюков. Правда детей всего двое, то бишь четверо душ, а не 14. Но мясо каждый день. Там я впервые попробовала вкус бульона из домашней курицы. Его сравнить с магазинным невозможно.

 

Вот как раз об этом я и пишу. Я там жил.

Ссылка на сообщение

Интересная тема. :) Никогда не пробовал тыквы,даже не представляю её вкус.,теперь захотелось попробовать.

А вот мясо ем и каждый день. Мне кажется,что в угоду моде сейчас появилось много мифов о вреде и пользе того или иного продукта.

Недавно похоронили деда жены(91 год). Так вот он не мог есть наш суп,которым его кормили,когда перевезли в город. Он признавал только тот суп,в котором сверху на два пальца толщиной было жиру. ;D И ничего не знал о холестерине,статинах и вреде мяса. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Валера, это точно также как совсем недавно было увлечение физалисом. Тоже доказывали. Потом сошло все на нет.

 

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают —

значит — это кому-нибудь нужно?

Значит — кто-то хочет, чтобы они были?

 

Также и с тыквами, кабачками, патиссонами и т.д.

 

Ссылка на сообщение

В сале холестерина нету  :D, так моя мама говорит . Но у нас правда сало очень вкусное . Все, пора сворачиваться и ехать домой. Тыкву унесли к бабушке , дома сало , чеснок яровой, хлеб из Литовской печи и огурцы бочковые  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Валера, это точно также как совсем недавно было увлечение физалисом. Тоже доказывали. Потом сошло все на нет.

 

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают —

значит — это кому-нибудь нужно?

Значит — кто-то хочет, чтобы они были?

 

Также и с тыквами, кабачками, патиссонами и т.д.

Чего это было с физалисом? До сих пор есть, очень вкусеый, фруктовый и томарилло .  И всякие итальянские зелени . Просто кто -то для себя делает открытие и плохого в этом ничего нет .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Чего это было с физалисом? До сих пор есть, очень вкусеый, фруктовый и томарилло .  И всякие итальянские зелени . Просто кто -то для себя делает открытие и плохого в этом ничего нет .

 

А кто говорит, что плохое. Я вот хожу домой мимо пекарни. Каждый день покупаю различный хлеб. Вчера спросил сколько еще есть названий, а то мне начинается мнится, что я покупаю всего пять видов хлеба только у них название каждую неделю меняются. Пока не ответили. Но приятно улыбнулись. Я смутился.  ::) ::) ::)

 

Вакарас? Бочу?

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых
Приезжай в гости, угощу! :D И тыквина есть - Белый Бор. :D 
Белый Бор и у меня есть  ;)

 

чеснок..

помидоры с сыром и чесноком...

 

люди, хватит говорит о еде, наманиваете жеж)))

нет, но помидоры с чесноком и сыром придет-таки сделать.  :-*

 

полезная тема, да

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Белый Бор и у меня есть  ;)

 

чеснок..

помидоры с сыром и чесноком...

 

люди, хватит говорит о еде, наманиваете жеж)))

нет, но помидоры с чесноком и сыром придет-таки сделать.  :-*

 

полезная тема, да

Иди за хвостом говяжьим, холодец варить  :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Иди за хвостом говяжьим, холодец варить  :)

У меня где-то валяется неплохая свиная нога. Вот к ней надо докупить пару и еще кое-чего) :-*

 

*ушла захлебываться слюнями*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...