Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, АЛИАННА сказал(а):

Перечислила,форму оплаты заполнила,в личку не надо?

Не надо, формы достаточно. СПАСИБО!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я читала и видео смотрела,о том, что удобрения можно вносить под клубнику фриго только спустя 2-4 недели после посадки. Чтобы не создавать растениям дополнительный стресс. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

........золы, доломитовой муки.

А доломитка с какой целью? Вроде как земляника любит слегка подкисленную почву

Ссылка на сообщение

У кого остались посадочные места? Попробуйте замечательный, проверенный годами сорт ЭЛЬСАНТА, прародительницу великолепных сортов Соната и Сенсация! И цена на нее хорошая - десяток 180 рублей!

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Попробуйте замечательный, проверенный годами сорт ЭЛЬСАНТА

Добавьте ,пожалуйста в столбик 221 - 10 штук :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

 Sonsation 50 шт @Мечиславовна Вам еще нужна?

 

Да !!!  10 штук пожалуйста.  Спасибо!!! Столбик 115

Ссылка на сообщение

Только что, natko сказал(а):

Галь, платить 180 руб? Ты не написала, а я не вижу таблицу😭😭

Наташ, у тебя там задолженность 176, плюс 180. Итого 356 рублей надо оплатить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Последние 10 шт Сенсации поставила @Мечиславовна

 

Спасибо огромное !! Весь день была занята  и тут такой приятный сюрприз !!!! 

Волшебницы, спасибо :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Да !!!  10 штук пожалуйста.  Спасибо!!! Столбик 115

Пошла переставлять, а Настена уже Вам поставила.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Информация для всех участников до майских все не отправлю 100%  буду отправлять в праздники, доставка ко мне переносится на  25 или 26 апреля,  плюс сутки на разморозку , за 3 дня разобрать и упаковать 400 заказов физически не возможно. Прошу всех это учесть. Первыми уезжают самовывоз, у кого заказы ящиками,  южные и дальние регионы, потом все по порядку. 

Настя,  в связи с  накладкой на праздники, извини, я выскажусь от имени иногородних  из первой сотни.   Считаю несправедливым  обещать выдачу самовывозом   в первые дни только что присоединившимся участникам.    Ну какую-то очередь по таблице надо соблюдать!  

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, у тебя там задолженность 176, плюс 180. Итого 356 рублей надо оплатить.

Откуда она взялась, не очень поняла). Вчера там было 396, я оплатила 400, форму заполнила.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Спасибо огромное !! Весь день была занята  и тут такой приятный сюрприз !!!! 

Волшебницы, спасибо :08thanks:

Что ж ты не сказала, я бы отдала тебе твою

Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Откуда она взялась, не очень поняла). Вчера там было 396, я оплатила 400, форму заполнила.

Натусь, прости бестолковую!!!:09fp: Я два раза посчитала!!!:1193697951_smiley: Оплатить надо 176 рублей.

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ни в коем случае нельзя под землянику вносить навоз! Иначе получите корневые гнили - фузариозное и вертициллезное увядания ,  фитофтороз корней, антракноз.  Тяжелая глинистая земля  улучшается внесением  1 . готового перегноя ( выглядит, как однородный зерненный домашний творог темного цвета и пахнет приятно, не навозом и не прелью) + 2. торфа + 3. вермикулита, или крупного речного песка, или перепревших опилок + гранулированного комплексного удобрения, золы, доломитовой муки.

Ну, кому что, нет речного песка, перепревших опилок, вермикулит- неизвестно, где купить, и тд.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Катеринка сказал(а):

Я читала и видео смотрела,о том, что удобрения можно вносить под клубнику фриго только спустя 2-4 недели после посадки. Чтобы не создавать растениям дополнительный стресс. 

Полагается грядку под посадку готовить  с удобрением за 2-3 недели до высадки.  Если не получилось заранее, вносите гранулированное удобрение поглубже и вокруг, на сами  корни не сыпьте. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Что ж ты не сказала, я бы отдала тебе твою

Да нееет, обратно забирать не буду. Это мои родственники проснулись и для них теперь снова набираю :cheesy:  Спасибо :08thanks:  Метамарфозы короновируусные :cheesy:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Кольчуга сказал(а):

А доломитка с какой целью? Вроде как земляника любит слегка подкисленную почву

Землянике нужен кальций и магний. Если ваша земля ими богата, добавлять не надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Notalya сказал(а):

Для грядки,в целом, внести перегной- замечательно. Я вносила в прошлом году, и в этом тоже Базакот в лунку- для ксд-низкий, для нсд высокий ; 

Наталия, а что значит базакот низкий и высокий?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Галина П. сказал(а):

сорт ЭЛЬСАНТА

СПАСИБО :08thanks: Оплатила,форму заполнила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Полагается грядку под посадку готовить  с удобрением за 2-3 недели до высадки.  Если не получилось заранее, вносите гранулированное удобрение поглубже и вокруг, на сами  корни не сыпьте. 

О не гранулированом удобрении.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Наталия, а что значит базакот низкий и высокий?

Должно быть  базакот  "универсальный" и " высокий калий"

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Должно быть  базакот  "универсальный" и " высокий калий"

Базакот у меня есть, а высокий калий - это какой?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Настя,  в связи с  накладкой на праздники, извини, я выскажусь от имени иногородних  из первой сотни.   Считаю несправедливым  обещать выдачу самовывозом   в первые дни только что присоединившимся участникам.    Ну какую-то очередь по таблице надо соблюдать!  

Зульфия ,какая очередь Вы о чем? Люди самовывозом берут пропуск и едут, когда могут, а мне им сказать погодите, у нас тут Зульфия по очереди и если в майские Вы не сможете пропуск получить из за ужесточения режима, то я саженцы у себя попридержу? Давайте я все таки буду делать, так как считаю нужным, в первый день приедут забирать паровозики , которые заберут порядка 30-50 заказов и из первых и из последних столбиков и я их соберу и отдам или может мне в паровозики заказы из 200 столбиков не класть, пока я Ваш заказ не отправлю ? Не переживайте ночью пойду собирать и упаковывать Сдэк ,чтобы утром его забрал Сдэк, обещаю не есть и не спать, пока всем не отправлю. Еще немного и я начну всем отвечать грубо, я честно на грани , я полдня ищу посылки Качалкина, полночи отмечаю платежи, а под утро отвечаю на сообщения в личке.

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...