Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Златёна сказал(а):

В нынешних условиях понятие южные и дальние не особо играют... 

6 дней посылка в Ступино. Подмосквичи-у вас там мёдом намазано?😆

О, и моя там же с 17 числа зависла...

Ссылка на сообщение

15 минут назад, asy сказал(а):

самовывоз из г.Кашира

До Каширы не доеду... Денежку отправил, формы заполнил, отправка почтой. Спасибо!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Настя, пожалуйста, 1 пучок Бриллы и 1 пучок Сенсации в ст.201

Блиллу забрали , 

9 минут назад, Анюта сказал(а):

Настя, Сенсация, если можно, в 253.

Спасибо! :08thanks:

Поставила

3 минуты назад, Ингрид сказал(а):

Сонсейшн 10 шт. в ст. 31, если можно.

Поставила

Последние 10 шт Сенсации поставила @Мечиславовна

5 минут назад, Я Елена сказал(а):

О, и моя там же с 17 числа зависла...

Там ее точно нет, я уточняла) 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кольчуга сказал(а):

по подготовке земли

Я в этом году опять такую же грядку делаю для фриго,как в том-отлично прижилась клубника ,плодоносила и из зимы вышла неплохо,за исключение нейтралов.Грядку делала так-половина огородной земли,проц 40 опилки с пометом куриным из курятника,которые зиму лежали и песка 10 проц.Н у и золы где-то полведра на 8-метровую грядку.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кольчуга сказал(а):

Друзья, поскольку до получения рассады Фриго осталось совсем немного времени и пора уже готовить грядки, то хотел бы просить  знатоков поделиться опытом, как лучше подготовить землю для фриго? Я имею ввиду нужно ли сыпать в лунку под рассаду фриго перегной, навоз или еще как то шаманить?

По обеззараживанию кустов фриго и удобрениям инфа здесь есть от Насти, от Михаила, а вот по подготовке земли что-то не нашел. У меня весьма тяжелая глинистая земля, вот  опасаюсь, что такая фриго не понравится.

Вот навоз не надо, от слова совсем. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Я в этом году опять такую же грядку делаю для фриго,как в том-отлично прижилась клубника ,плодоносила и из зимы вышла неплохо,за исключение нейтралов.Грядку делала так-половина огородной земли,проц 40 опилки с пометом куриным из курятника,которые зиму лежали и песка 10 проц.Н у и золы где-то полведра на 8-метровую грядку.

А интересно можно помет куриный заменить конским перепревшим за пару лет? 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

А интересно можно помет куриный заменить конским перепревшим уже пару лет? 

Конский перегной- отличная вещь! Пользуюсь 3 года, в качестве мульчи. В лунку, смотря, для чего. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, asy сказал(а):

 

Настя, по поводу оплаты, долгов и переплаты написала Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Судя по консистенции, в конском опилок много и сена, как разрыхлитель для суглинка плюс источник азота для клубнички

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Судя по консистенции там опилок много и сена, как разрыхлитель для суглинка плюс источник озота для клубнички

Конский перегной содержит мало азота.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Notalya сказал(а):

Конский перегной содержит мало азота.

Это согласна, но зато не будет переизбытка. А докормить всегда можно. Огурцам, кабачкам и комнатным цитрусам очень конский нравится. Просто конского у меня нет, если только для полива в гранулах, а конский в мешках уже третий год на улице перепревает), вот поэтому думаю и интересуюсь можно ли его добавить вместо куриного. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Notalya сказал(а):

Вот навоз не надо, от слова совсем. 

Навоза к сожалению и не имею. Есть в наличии только древесная зола, перегной и 2 мешка по 50л. нейтрального торфа . И в нынешних условиях самоизоляции, что-то дополнительно привезти весьма проблематично.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

85 столбик в пристрой , в нем есть сорта 

Ruby Gem ( но его кто то просил из участников) , 

Siria 20 шт

Dely 60 шт

В принципе уже пристроился неоплаченный лимит, но если кому то еще что то нужно могу переставить , так как человеку заказ не нужен, отправлю все что не заберут. 

Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Это согласна, но зато не будет переизбытка. А докормить всегда можно. Огурцам, кабачкам и комнатные цитрусами очень конский нравится. Просто конского у меня нет, если только для полива в гоанулах, а конский в мешках уже третий год на улице перепревает) вот поэтому думаю и интересуюсь можно ли его добавить вместо куриного. 

Для грядки,в целом, внести перегной- замечательно. Я вносила в прошлом году, и в этом тоже Базакот в лунку- для ксд-низкий, для нсд высокий ; 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Notalya сказал(а):

Для грядки,в целом, внести перегной- замечательно. Я вносила в прошлом году, и в этом тоже Базакот в лунку- для ксд-низкий, для нсд высокий ; 

То есть, вы имеете в виду вносить перегной при перекопке грядки, но не в лунки. А то читал здесь на форуме мнение, что от перегноя кусты земляники жируют, а ягод мало.

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

И еще Elsanta 100 штук нарисовались, так как в ящике 600 шт

:shocked::help:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Dely 60 шт

Добавьте в столбик 221-10 штук(пучок)Сколько доплатить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Галина П. сказал(а):

:shocked::help:

10 шт в 225❤

Азии нет лишней? Вдруг кто решит отдать, я готова. Не нашла свою, все перепутала с этими переездами((. Смесь ассорти расти будет из тех, кого с собой увезла. А хочется точности👨‍🔬

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, АЛИАННА сказал(а):

Добавьте в столбик 221-10 штук(пучок)Сколько доплатить?

Поставила. Доплата 290 рублей.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Катеринка сказал(а):

А интересно можно помет куриный заменить конским перепревшим за пару лет?

думаю да,конский очень хорош для клубники,слышала я.

Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

10 шт в 225❤

Азии нет лишней? Вдруг кто решит отдать, я готова. Не нашла свою, все перепутала с этими переездами((. Смесь ассорти расти будет из тех, кого с собой увезла. А хочется точности👨‍🔬

Поставила.:08thanks: Эльсанту.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Кольчуга сказал(а):

 как лучше подготовить землю для фриго? Я имею ввиду нужно ли сыпать в лунку под рассаду фриго перегной, навоз или еще как то шаманить?

По обеззараживанию кустов фриго и удобрениям инфа здесь есть от Насти, от Михаила, а вот по подготовке земли что-то не нашел. У меня весьма тяжелая глинистая земля, вот  опасаюсь, что такая фриго не понравится.

Ни в коем случае нельзя под землянику вносить навоз! Иначе получите корневые гнили - фузариозное и вертициллезное увядания ,  фитофтороз корней, антракноз.  Тяжелая глинистая земля  улучшается внесением  1 . готового перегноя ( выглядит, как однородный зерненный домашний творог темного цвета и пахнет приятно, не навозом и не прелью) + 2. торфа + 3. вермикулита, или крупного речного песка, или перепревших опилок + гранулированного комплексного удобрения, золы, доломитовой муки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Поставила. Доплата 290 рублей

Перечислила,форму оплаты заполнила,в личку не надо?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Кольчуга сказал(а):

То есть, вы имеете в виду вносить перегной при перекопке грядки, но не в лунки. А то читал здесь на форуме мнение, что от перегноя кусты земляники жируют, а ягод мало.

Уравновесьте азот внесением фосфора и калия.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...