Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Sветлана сказал(а):

Девочки, посмотрите, пожалуйста, в 16 ст недоплата 179 руб? Я правильно вижу табличк? В понедельник оплатила с округлением в большую сторону, что-то изменилось? 

Светлана, у Флоренс поменялся класс на А++ и, соответственно, цена

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какая-то невероятная истерия в чате... Все хотят побыстрее получить долгожданное фриго. Согласна. Но!!! Кто-нибудь подумал об Асе с учетом эпидобстановки???  Ведь сейчас даже никто не может приехать и просто помочь... Даже наша Фея... Как Вы все представляете себе распечатку этого объема накладных... получение фриго, формирование пучков и заказов до майских праздников и отправку их??? Это сверх человеческих возможностей.... Но, насколько я почувствовала Асю, она сможет... но какой ценой????? Сегодня в личный чат по оплате она отправляла сообщение в 4.27 моск. времени... И судя по тексту. это был не конец ее "рабочего" дня...

А теперь небольшая справка. Что мы имеем по здоровью населения на сегодня?  Помолодели" инфаркты, инсульты, онкологические болезни... Все мы знаем, и уже доказано, что большинство болезней от нервов. Сейчас проблема COVID19. Вроде обычная вирусная, но очень тяжело протекает у людей с сопутствующей  тяжелой патологией, а это в основном люди пожилого возраста и у людей всех возрастных групп "в стрессе". Поэтому и говорят профессионалы, что страх заболеть губителен, и  нарушение физиологии сна  на ведущем месте при развитии заболевания...

А теперь вернемся к фриго. Сажать клубнику можно в любую жару. Я отдавала своей знакомой рассаду Гигантеллы с закрытой корневой в июне в жару. Она не высадила, срочно уехала в город. Приехала в сад через неделю - они и бутоны набрали и листву выпустили молодую... Позвонила, взахлеб рассказывала... Просто отдавая саженцы при любой температуре  я всегда убираю всю "ботву", оставляя только маленький центральный листочек. Зачем растению тратить силы на поддержание ботвы и цветоносов.. Если дали полноценное питание, то оно и гораздо быстрее укоренится и нарастит зеленую массу... И всегда у таких ягод  100% приживаемость...С фриго - еще проще. Они уже столько всего получили там..., что и  цветоносы выбросят сразу после оттайки... Их при посадке нужно лишь хорошо отпаить... и конечно сделать такую же"стрижку", как моим...

В чате наши земляничники писали, что у КСД в первый год можно лишь попробовать ягоды, значит их чуток. НСД будут к сентябрю... Но вкус ягод далеко не всегда соответствует сорту в первый год плодоношения... 

И тогда к чему Вы бьетесь из-за разницы в получении в 5 дней??? И Асю Вам совсем не жалко??????? На одной чаше весов Ася - удивительный орг, которых больше нет, и многие из нас хотят и дальше быть членами ее закупкок, а на другой стороне - несколько крупных ягодок редких сортов, правда с вкусом "непонятным", зато порадуют нас хоть внешне...Кстати, фриго эти 5 дней при поздней отправке будут хранится не уже в теплых складах, а при соответствующем температурном режиме  в холодильниках...

Предлагаю еще раз оценить ситуацию и принять срочное решение о дате получения фриго оргом. Если все же большинство членов закупки выберет эти несколько ягодок, Ася, Вы мой заказ можете отправить хоть после праздников. Знаю, что с ним все будет хорошо. 

 

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Златёна сказал(а):

🏻Надо «паровозикам» с 🌱гостинцами ехать🙂!

Девочки,у кого есть лишняя  рассада помидорок  и кто забирает самовывозом поделитесь с Настей.Знаю что сама она собиралась сажать больше сливок,тк теплицы нет и сажать будет в ОГ:girl_cool:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Какая-то невероятная истерия в чате... Все хотят побыстрее получить долгожданное фриго. Согласна. Но!!! Кто-нибудь подумал об Асе с учетом эпидобстановки???  Ведь сейчас даже никто не может приехать и просто помочь... Даже наша Фея... Как Вы все представляете себе распечатку этого объема накладных... получение фриго, формирование пучков и заказов до майских праздников и отправку их??? Это сверх человеческих возможностей.... Но, насколько я почувствовала Асю, она сможет... но какой ценой????? Сегодня в личный чат по оплате она отправляла сообщение в 4.27 моск. времени... И судя по тексту. это был не конец ее "рабочего" дня...

А теперь небольшая справка. Что мы имеем по здоровью населения на сегодня?  Помолодели" инфаркты, инсульты, онкологические болезни... Все мы знаем, и уже доказано, что большинство болезней от нервов. Сейчас проблема COVID19. Вроде обычная вирусная, но очень тяжело протекает у людей с сопутствующей  тяжелой патологией, а это в основном люди пожилого возраста и у людей всех возрастных групп "в стрессе". Поэтому и говорят профессионалы, что страх заболеть губителен, и  нарушение физиологии сна  на ведущем месте при развитии заболевания...

А теперь вернемся к фриго. Сажать клубнику можно в любую жару. Я отдавала своей знакомой рассаду Гигантеллы с закрытой корневой в июне в жару. Она не высадила, срочно уехала в город. Приехала в сад через неделю - они и бутоны набрали и листву выпустили молодую... Позвонила, взахлеб рассказывала... Просто отдавая саженцы при любой температуре  я всегда убираю всю "ботву", оставляя только маленький центральный листочек. Зачем растению тратить силы на поддержание ботвы и цветоносов.. Если дали полноценное питание, то оно и гораздо быстрее укоренится и нарастит зеленую массу... И всегда у таких ягод  100% приживаемость...С фриго - еще проще. Они уже столько всего получили там..., что и  цветоносы выбросят сразу после оттайки... Их при посадке нужно лишь хорошо отпаить... и конечно сделать такую же"стрижку", как моим...

В чате наши земляничники писали, что у КСД в первый год можно лишь попробовать ягоды, значит их чуток. НСД будут к сентябрю... Но вкус ягод далеко не всегда соответствует в первый год плодоношения... 

И тогда к чему Вы бьетесь из-за разницы в получении в 5 дней??? И Асю Вам совсем не жалко??????? На одной чаше весов Ася - удивительный орг, которых больше нет, и многие из нас хотят и дальше быть членами ее закупкок, а на другой стороне - несколько крупных ягодок редких сортов, правда с вкусом "непонятным", зато порадуют нас хоть внешне...Кстати, фриго эти 5 дней при поздней отправке будут хранится не уже в теплых складах, а при соответствующем температурном режиме  в холодильниках...

Предлагаю еще раз оценить ситуацию и принять срочное решение о дате получения фриго оргом. Если все же большинство членов закупки выберет эти несколько ягодок, Ася, Вы мой заказ можете отправить хоть после праздников. Знаю, что с ним все будет хорошо. 

 

Судя по всему, истерия как раз не у большинства закупщиков :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольвия сказал(а):

Судя по всему, истерия как раз не у большинства закупщиков :)

Я про голосование на отгрузку 24 апреля. Там большинство

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Я про голосование на отгрузку 24 апреля. Там большинство

 

уже не 24-го, а по Настиным возможностям. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Я про голосование на отгрузку 24 апреля. Там большинство

 

Доброе утро! 

Не переживайте! Настя сама решит как ей удобно, об этом она вчера написала. Конечно, она тоже «форс-мажор» не ожидала. 

🌞🌻Нам надо всем успокоится и думать о хорошем!🌿🌱🌾

а вот с рассадой кто близко-могут реально помочь, учитывая, что человек «живет на работе»!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

уже не 24-го, а по Настиным возможностям. 

Тезка, по возможностям, но до майских праздников... А это запредельно.... Посмотрите объемы заказов...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElenaNik сказал(а):

но до майских праздников..

не успеет Настя до майских теперь. Это было, когда 24 обещали привезти.

Ссылка на сообщение

Девочки,из-за аврала в СДЭКе,пожалуйста,страхуйте свои посылки,если они пропадут,вам оплатят полную стоимость и посылки, и пересылки,иначе все придется оплачивать Насте,пожалейте ее.Страховка стоит совсем недорого.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Златёна сказал(а):

Доброе утро! 

Не переживайте! Настя сама решит как ей удобно, об этом она вчера написала. Конечно, она тоже «форс-мажор» не ожидала. 

🌞🌻Нам надо всем успокоится и думать о хорошем!🌿🌱🌾

а вот с рассадой кто близко-могут реально помочь, учитывая, что человек «живет на работе»!

А вот помогать сейчас нельзя. Кто-то может быть просто носителем, кто-то переносит легкую форму,  у Аси - дети...

Ссылка на сообщение

У меня в 125 столбике исчезла надпись внизу:СДЭК ПВЗ Санкт-Петербург.Допишите,пожалуйста:01mail:Спасибо

Изменено пользователем сандра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,из-за аврала в СДЭКе,пожалуйста,страхуйте свои посылки,если они пропадут,вам оплатят полную стоимость и посылки, и пересылки,иначе все придется оплачивать Насте,пожалейте ее.Страховка стоит совсем недорого.

Вот и риск потери заказа при отправке в праздники....Даже застрахованной посылки... Возврат денег вместо так ожидаемой клубники...  Все-таки считаю логичнее перенести получение фриго после майских праздников... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

.Страховка стоит совсем недорого.

Лена, если знаешь, скажи сколько СДЭК берет?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Лена, если знаешь, скажи сколько СДЭК берет?

Ася выше писала 0,75% от суммы страховки. Правда ерунда по сравнению со стоимостью отправления...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

А вот помогать сейчас нельзя. Кто-то может быть просто носителем, кто-то переносит легкую форму,  у Аси - дети...

1. Помогать-дело добровольное.

2. Уверена, что целовать растюхи она не будет.

3. Учитывая обстановку-будет работать в перчатках. Шансы заразиться от растюх-никак не выше, чем купить в супермаркете продукты.

4. К моменту высадки в грунт на них уже 🦠🧬не останется🙄

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

0,75% от суммы страховки. Правда ерунда по сравнению со стоимостью отправления...

0,75 от 1% ? А то от суммы много будет.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Златёна сказал(а):

1. Помогать-дело добровольное.

2. Уверена, что целовать растюхи она не будет.

3. Учитывая обстановку-будет работать в перчатках. Шансы заразиться от растюх-никак не выше, чем купить в супермаркете продукты.

4. К моменту высадки в грунт на них уже 🦠🧬не останется🙄

Я не про растюхи. А про возможное заражение людей... в одном помещении...

Изменено пользователем ElenaNik
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

0,75 от 1% ? А то от суммы много будет.

Заказ 20000 рублей. 1% - 200 рублей. А здесь даже 0,75%, значит 150. по крайней мере я так поняла...

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

0,75 от 1%

От суммы страхования. Например, растения стоят 5000, это сумма страхования, от неё 0,75% = 37,5 рублей. Насколько я понял..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Я не про растюхи. А про возможное заражение людей... в одном помещении...

А я именно про рассаду)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

Заказ 20000 рублей. 1% - 200 рублей. А здесь даже 0,75%, значит 150. по крайней мере я так поняла...

 

3 минуты назад, Anatolik сказал(а):

Насколько я понял.

можно же сумму заказа 20000 х 0,75. Тогда не очень весело. А если от 1%, то копейки.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,из-за аврала в СДЭКе,пожалуйста,страхуйте свои посылки,если они пропадут,вам оплатят полную стоимость и посылки, и пересылки,иначе все придется оплачивать Насте,пожалейте ее.Страховка стоит совсем недорого.

Как это я могу сделать?

@asy, пометь, что я согласна на страховку. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...