Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, МАГИКА сказал(а):

О. Класс!!! Спасибо!!!:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людmila_Е сказал(а):

София, самое вероятное - ждет самолета в прохладном складе (количество рейсов же сократили). Потом сразу статус "К получению" будет. :)

У меня тариф Магистральный экспресс, наземный(((

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

О. Класс!!! Спасибо!!!:smile219:

магика   , спасибо   надо переписать   СТОЯЩеЕ  Не то что елена   ник  спрашивает   " какой  грунт  ящика,    где будут расти усы  " и фото  ящика   ещё ей  надо?????деловое надо писать 

  • Минус 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, anin сказал(а):

магика   , спасибо   надо переписать   СТОЯЩеЕ  Не то что елена   ник  спрашивает   " какой  грунт  ящика,    где будут расти усы  " и фото  ящика   ещё ей  надо?????деловое надо писать 

Нина, можно без негатива? После таких сообщений вряд ли кто-то будет пытаться тебе помочь.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анюта сказал(а):

Моя посылка отправлена 3 мая, сегодня в 5 утра была уже в Питере! 

Осталось только дождаться привоза в пункт выдачи! 

СДЭК ставил дату 12 мая.

Друзья, это что-то!.. Сутки с половинкой. 

Моя посылка точно так же отправлена, и сегодня уже тоже в Питере!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирена сказал(а):

Моя посылка точно так же отправлена, и сегодня уже тоже в Питере!

Девочки, я за вас рада!!! Жду с нетерпением свою. Моей еще долго ехать, так буду радоваться вашим 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Состав грунта делали из того что было...Обычная земля, компост , перепревшие опилки -для рыхлости...Ложка осмокота на 6 месяцев , таблетка глиокладина под кустик ...и на этом у нас было всё :dnt:...ну полив конечно...В этом году буду делать листовые подкормки, в прошлом году ,да и вообще никогда ничем не обрабатывали...нынче буду...если руки дойдут :embarrassed:

Людмила, СПАСИБО!:smile219::rose: Специально спросила состав грунта. Если есть возможность, добавьте в смесь гидрогель. Можно попробовать на нескольких ящиках. Результат будет заметен. И меньше полива, т.к. гидрогель удерживает влагу, да и растворенные питательные вещества сразу к корням по необходимости... Я усы высаживала в стаканы в прошлом году у и в этом году они в этих стаканах просто впечатлили всех... и нет выпадения от перелива, чем страдает обычно клубника в стаканах...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ирена сказал(а):

Моя посылка точно так же отправлена, и сегодня уже тоже в Питере!

В 9 утра с центрального склада машины уехали в районы пунктов выдачи. Ждем СМС! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Галина П. сказал(а):

Нина, можно без негатива? После таких сообщений вряд ли кто-то будет пытаться тебе помочь.

Хватит меня  травить   на протяжении  Я пишу  по  существу      добрые  люди   всёвидят  и всегда  помогут   Да  и у  самой     высшее образование    ты же  писала  когда я попросила уменьшить  страховку     чтоуже  сложила полномочия  и на даче     Сейчас  то  в роли кого  ?

  • Нравится 1
  • Минус 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

глубина была от 15 до 30...ящики разные -от слова-совсем :dnt:...а по объему - от 10 до 20 литров...в маленькие садили по 2 фригушки , а в большие ящики-3-4 штуки ...увидела такую посадку в инстаграмме ,у @crimea.malina   ...

56542960_2096333413737649_5759895335544951136_n.jpg    57408277_600716357100443_1572440400077724524_n.jpg

59895619_628562794222223_2885015081868523497_n.jpg   84613540_211409886653645_7919463760752059919_n.jpg

Такие ящики видел тоже на ютубе на канале огород над землей что-ли.. или что-то похожее.. не помню точно.

А грунт земля или покупной?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, anin сказал(а):

Хватит меня  травить   на протяжении  Я пишу  по  существу      добрые  люди   всёвидят  и всегда  помогут   Да  и у  самой     высшее образование    ты же  писала  когда я попросила уменьшить  страховку     чтоуже  сложила полномочия  и на даче     Сейчас  то  в роли кого  ?

У Вас посадочный сезон окончен? Можно поплеваться во все стороны теперь, фриго ведь получено? Хамство никого не красит. Если у вас поля безразмерные, то так не у всех. И многие с благодарностью прочли про чужой опыт выращивания в таре. 

Меняйте стиль общения, товарищеский совет. Может статься, что эта закупка для вас последней на форуме окажется. Орг имеет право отказать не объясняя. Зачем ему проблемы и скандалы

Изменено пользователем natko
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Анюта сказал(а):

В 9 утра с центрального склада машины уехали в районы пунктов выдачи. Ждем СМС! 

Не знаю,как в вашем пункте выдачи,у меня СМС приходят после того,как забрала уже.А то и вообще не приходят.Но я и без СМС ТАК рада!Позвоню или зайду.Просто невероятно быстрая доставка!Столько нервотрёпки было:09fp:с этой эпидемией.Завтра ,надеюсь,получу и отчитаюсь подробно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Анюта сказал(а):

В 9 утра с центрального склада машины уехали в районы пунктов выдачи. Ждем СМС! 

Ну я не на пункт выдачи заказывала, а курьера. Посмотрим, насколько это дольше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Людмила, СПАСИБО!:smile219::rose: Специально спросила состав грунта. Если есть возможность, добавьте в смесь гидрогель. Можно попробовать на нескольких ящиках. Результат будет заметен. И меньше полива, т.к. гидрогель удерживает влагу, да и растворенные питательные вещества сразу к корням по необходимости... Я усы высаживала в стаканы в прошлом году у и в этом году они в этих стаканах просто впечатлили всех... и нет выпадения от перелива, чем страдает обычно клубника в стаканах...

Елена, благодарю за подсказку :rose:...гидрогель есть, и покупался для этих целей, но в суматохе был благополучно забыт :cheesy::09fp:...и нынче про него снова не вспомнила бы ...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Нина, можно без негатива? После таких сообщений вряд ли кто-то будет пытаться тебе помочь.

Галина,Вы 💯 процентно правы...у меня моментально возникло желание ничего больше не писать :01mail:...спасибо девочкам, которые за эти два часа написали свои сообщения :smile219:

 

 

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
56 минут назад, anin сказал(а):

Хватит меня  травить   на протяжении  Я пишу  по  существу      добрые  люди   всёвидят  и всегда  помогут   Да  и у  самой     высшее образование    ты же  писала  когда я попросила уменьшить  страховку     чтоуже  сложила полномочия  и на даче     Сейчас  то  в роли кого  ?

Не хотела отвечать, но отвечу. Здесь не театр, и роли никому не выдают.

Это совместная закупка, и я выступаю в КАЧЕСТВЕ участника.

Но... закончится сезон, и настанет время новых закупок. Надеюсь, что организаторы не опустили рук и снова будут радовать нас новыми интересными предложениями. И вот тогда... я с радостью приму предложение выступить опять в качестве помощника оргов.

И, как мне кажется, мы с тобой, Нина, больше не встретимся на этой площадке. :) 

 

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Настя, тебе море благодарностей за такую прекрасную закупку!!!!! Гале за огромную помощь!!!!! Впервые заказала Фриго🌺🌺🌺 Получила посылочку, состояние Растений отличное, завтра поедет в грядку)))) Здоровья вам💪

31595303-9B6D-46B8-98DE-F57E4FBC0337.jpeg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Добрый день, моя посылка уже в Пензе на разгрузке. 2 дня добиралась. СДЭК ставили 12 числа. Сегодня получу.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, anin сказал(а):

Хватит меня  травить   на протяжении  Я пишу  по  существу      добрые  люди   всёвидят  и всегда  помогут   Да  и у  самой     высшее образование    ты же  писала  когда я попросила уменьшить  страховку     чтоуже  сложила полномочия  и на даче     Сейчас  то  в роли кого  ?

Высшее образование не даёт Ума, а только развивает.... 

  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Получила! Живы все! 

Девочки, не волнуйтесь, все замечательно упаковано! 

Настенька, Галина, СПАСИБО!!! :smile219:

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Уважаемые специалисты, очень- очень прошу помощи советом насчёт серой гнили. Один сорт у меня ею заражён, сильно. Я обработала фриго фунгицидом- замачивала корни  в его растворе. Пара корней поражена грибком сильно, поражена самая середина сердечка. Споры из середины этих сердечек и сейчас сильно пылят, несмотря на проведённую обработку. Как вы считаете, провести обработку ещё раз- другим фунгицидом, выбросить два корня, наиболее сильно поражённых грибком, или выбросить весь этот сорт? У меня этой заразы не было, я боюсь распространения этого грибка на всю клубнику и другие растения 

3C7B0178-6C35-4CB0-9FDB-C1154F7B5FFB.jpeg

4A0496B3-075A-4576-859D-41F5754AA014.jpeg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Как вы считаете, провести обработку ещё раз- другим фунгицидом, выбросить два корня, наиболее сильно поражённых грибком, или выбросить весь этот сорт? У меня этой заразы не было, я боюсь распространения этого грибка на всю клубнику и другие растения 

Выбросить два наиболее зараженных растения.

Споры серой гнили есть везде, здоровые растения еею не болеют.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я получила клубничку! Все очень-очень замечательно! 

Асе огромное СПАСИБИЩЕ, закупка, фасовка и доставка на высоте! 

Очень надеюсь поучаствовать и в следующих растюшках, на даче много что надо обновлять. 

Настя! Все твои закупки потрясающие, не унывай, подавляющее большинство из нас крайне тебе благодарно

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...