Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Моя посылка отправлена 3 мая, сегодня в 5 утра была уже в Питере! 

Осталось только дождаться привоза в пункт выдачи! 

СДЭК ставил дату 12 мая.

Друзья, это что-то!.. Сутки с половинкой. 

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Ломоносов сказал(а):

А что уже все получили? В Питер отправляли? 

Отправили 3 мая. Думаю, еще не получили. Но есть хорошие шансы получить сегодня! 

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анюта сказал(а):

Отправили 3 мая. Думаю, еще не получили. 

Вам трек номер сообщили? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

 Коллеги! Доброго всем дня. С белой завистью наблюдаю- ведь Вы уже почти все получили свои фригушки. А я вот все никак не вылезу из своих болячек. Под угрозой оказался весь уход за  садом и огородом, а главное- за клубникой. Но, ничего, прорвёмся. А пишу вот почему- я сделала для себя большую шпаргалку по уходу за клубникой ( собирала сведения от практиков , в инете, с дружественных форумов)- но она в формате Ексель и как ее разместить  здесь на форуме - не знаю. Думаю, она будет интересна форумчанам. Помогите, пожалуйста, сделать доброе дело.

 

2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

 Коллеги! Доброго всем дня. С белой завистью наблюдаю- ведь Вы уже почти все получили свои фригушки. А я вот все никак не вылезу из своих болячек. Под угрозой оказался весь уход за  садом и огородом, а главное- за клубникой. Но, ничего, прорвёмся. А пишу вот почему- я сделала для себя большую шпаргалку по уходу за клубникой ( собирала сведения от практиков , в инете, с дружественных форумов)- но она в формате Ексель и как ее разместить  здесь на форуме - не знаю. Думаю, она будет интересна форумчанам. Помогите, пожалуйста, сделать доброе дело.

 наши только  3го  отправили.     я Яне знаю как помочь , но с удовольствием бы   почитала

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Ломоносов сказал(а):

Вам трек номер сообщили? 

Трек в Вашем столбике, сверху. 

Изменено пользователем Анюта
Ссылка на сообщение

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Лена, а хочу попробовать так: рядом с материнским кустом укореняем ус. он растет спокойно все лето. Осенью материнский куст просто удаляем. Думаю, не составит большого труда его выкопать тем же торнадо. Но, я планирую все же два года держать. У нас рано закончится сезон НСД.

Валентина, я тоже пришла к такому способу, как единственно возможному для меня. Спасибо!!! :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Схема ухода за земляникой продолжение. Плохо получается- ничего не видно

 

38581B89-F997-4DB4-B20D-51626D916E6F.jpeg

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Схема ухода за земляникой продолжение

 

38581B89-F997-4DB4-B20D-51626D916E6F.jpeg

Света,очень трудно все это прочитать,Даже невозможно.Может кто посоветует,как сделать,чтобы можно было разглядеть.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто по срокам интересовался, моя посылка приехала в Нижний Новгород. Еще к заказу не доступна, но думаю, что уже во второй половине дня можно будет получить.

Итого по треку сдано 02.05 в Кашире, 05.05 уже в Нижнем Новгороде. Ориентировочная дата доставки прописана была 12.05

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Авиталька сказал(а):

Девочки, кто по срокам интересовался, моя посылка приехала в Нижний Новгород. Еще к заказу не доступна, но думаю, что уже во второй половине дня можно будет получить.

Итого по треку сдано 02.05 в Кашире, 05.05 уже в Нижнем Новгороде. Ориентировочная дата доставки прописана была 12.05

Спасибо, большое!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Могу отправить знатоку на электронную почту ( в личку не получается) и он может сможет разместить здесь 

Я не знаток, увы. Думаю надо файлы в Гугл таблицу экспортировать и разместить ссылку здесь. По аналогии, как совм.закупки в таблицах.

По ссылке и каждый желающий сможет себе распечатать схему или просто переписать. И кстати таблицы доступны и оффлайн, если флажок поставить на этой опции и можно пользоваться если доступа к инету нет. 

Но это в теории, а кто возьмётся? Все заняты уже наверное. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

Мы прошлое лето выращивали фриго в ящиках пластиковых ...отлично все росло и дало усов...еще по горшкам рассадили 5 литровым...по ложке осмокота в почву вокруг и таблетке глиокладина...А уже осенью рассадили усы из стаканов по освободившимся грядкам...Сейчас снова готовим ящики и горшки для новичков..Ящик застилаю изнутри картоном..:grin:

СПАСИБО огромное, Людмила за такую классную идею... :rose::08thanks::smile219:для тех, у кого пока  грядки не готовы, да и площадей не хватает.... Вот только хотелось бы поподробней или фото ящика... Картон только на дно или бока? На фото боковые стенки чем-то закрыты... И состав грунта в этих ящиках?:dnt:

Изменено пользователем ElenaNik
Ссылка на сообщение

своих фото  ящиков общим планом нет...но примерно выглядело так же как на  тех фото что я взяла у фермера крым-малина...Картон-на дно и бока, чисто для того, чтобы не высыпался грунт ,да и корни не перегреваются и не так пересыхает ...Можно еще агрилом черным застелить...

Состав грунта делали из того что было...Обычная земля, компост , перепревшие опилки -для рыхлости...Ложка осмокота на 6 месяцев , таблетка глиокладина под кустик ...и на этом у нас было всё :dnt:...ну полив конечно...В этом году буду делать листовые подкормки, в прошлом году ,да и вообще никогда ничем не обрабатывали...нынче буду...если руки дойдут :embarrassed:

Росло в ящиках все хорошо, даже лучше чем в грядках...мне понравилось ...В таких же ящиках и горшках росли томаты- их просто тупо некуда было садить ...а также перцы,баклажаны , огурцы...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

29 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Могу отправить знатоку на электронную почту ( в личку не получается) и он может сможет разместить здесь 

А может можно разместить на Яндекс диск и дать ссылку? Могу попробовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вкусняшечка сказал(а):

А может можно разместить на Яндекс диск и дать ссылку? Могу попробовать. 

Дочка обещала  помочь. Ждём.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, M.Irina сказал(а):

Добрый день,

Дорогие участницы, прошу вашего совета, получу заказ скорее всего 8-10 мая, посажу в горшочки. Дача у меня в г. Петушки, закрыт на карантин, не проехать, сколько можно подержать фриго в горшках?

я бы в холодильник положила, не сажала в горшки. В горшках помереть реальнее, чем в холодильнике. Увлажнила бы и в отсеки для зелени сложила. Главное смотреть, если по задней стенке подмораживает ,чтоб не заморозить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

 

Выше я так же  напомнила о фунгициде в ответ на ободрение обработки  фриго с большим количеством удобрений и стимуляторов.   Новичок  Людасик скопировала  ее в инете, а  форумчанка из Анапы похвалила.

 

 

Зуленька, не вижу ничего плохого в методе, которым я посадила свои фригушки (описала все раньше) После обработки-удаления всего ненужного и укорачивания корешков я их погрузила в питательный раствор с корневином, чтобы корешки дали растению питание, там азот, фосфор и калий были в равных частях, и корневая добавка для стимулирования корневой системы, после высадки полила Актарой под корень ( это ты наверное не увидела, а это тоже один из видов обработки).

Вот теперь мои растюшки все уже зеленеют, хорошо подросли, были только видны зачатки сердечек, а сечас они все зелененькие, с явными, пока небольшими, листиками, а сегодня я их обработаю от вредителей и болезней. Для меня этот метод оправдан, так считаю и никого не призывала поступать так же. Нельзя выдавать свой метод, как единственно правильный, можно делиться, что я и сделала и нельзя считать и твой метод, как единственно правильный, каждый выбирает свой путь. Советы есть и их надо писать, каждый найдёт что-то для себя полезное или не найдёт. Главное, что мои фригушки замечательно прижились и зеленеют, радуют глаз, вот теперь еще и побрызгаю сегодня. Живут пока под укрывным с дугами, теперь постепенно буду освобождать от него по мере подрастания и по погоде укрывной сниму:hi:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...