Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

кто нибудь может подсказать куда еще можно обратиться? звонила в Колл центр, бесполезно, писала в контакте, на странице Сдэка...своим звонила уже пять раз...

перевезли сегодня с одного пункта в домодедово во второй пункт , тоже домодедово...Посылка  Olga-70-KAZ там находится с 5 мая !

Если теперь и тут пролежит посылка неделю, то садить будет просто нечего!

Хочется надеяться на лучшее , но уже просто не верю, что что то придет живым, если срочно не отправят...:cray2:

Куда можно позвонить, написать? никто не в курсе? 

 

а.jpg

Последняя строка ОТПРАВЛЕН В ТРАНЗИТНЫЙ ГОРОД, ДОМОДЕДОВО ( значит домодедово покинула и едет в транзитный город)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ulihab сказал(а):

Последняя строка ОТПРАВЛЕН В ТРАНЗИТНЫЙ ГОРОД, ДОМОДЕДОВО ( значит домодедово покинула и едет в транзитный город)

у Ольги написано по другому ...

1918244889_.thumb.jpg.bb4d16fd81edf40db71fcd34100f0a70.jpg

если моя сдвинулась, как пишет ULIHAB...то что с Ольгиной ?  карантин карантином, но нужно иметь и совесть...Сдэк отправил сотни посылок в Новосибирск , а наши почему то лежат ...ничего не понимаю,чем мы перед ним провинились :dnt:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Marinnet сказал(а):

Подскажите начинающему садоводу, хотела взять по одному усу с моей фриго, лучше взять первый ус, или его нужно оторвать, и укоренять второй? 

Никогда не считаю какой по счёту ус, обезаю сколько мне надо и сразу воздушные прикапываю в небольшом рассаднике. Всё хорошо укореняется, никакие стаканчики не нужны. Корневая всегда большая.

1582836762083.jpg

IMG-20200428-WA0010.jpg

IMG-20200428-WA0003.jpg

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Людмила Ваша с Домодедова ушла.

да хоть бы так и было, за двумя посылками смотрю каждый день...уже все праздники прошли, как приклеил их там кто :dash1:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

у Ольги написано по другому ...

1918244889_.thumb.jpg.bb4d16fd81edf40db71fcd34100f0a70.jpg

если моя сдвинулась, как пишет ULIHAB...то что с Ольгиной ?  карантин карантином, но нужно иметь и совесть...Сдэк отправил сотни посылок в Новосибирск , а наши почему то лежат ...ничего не понимаю,чем мы перед ним провинились :dnt:

Да, Людмила ваша запись повеселее:cheesy:Блин, все нервы вымотали.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Ок. Вернусь с дачи домой и сброшу рецепт. Он много лет делает по этому рецепту. Ни разу не было плохого вина. Мы его всем друзьям на НГ дарим. 

И мне можно рецепт?
СПАСИБО!!!:smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Marinnet сказал(а):

Подскажите начинающему садоводу, хотела взять по одному усу с моей фриго, лучше взять первый ус, или его нужно оторвать, и укоренять второй? 

Если корешок крупный, без разницы, какой оставите.   Если мелкий, я бы дала ему окрепнуть,  цветонос удалила, и усы брала позже.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

да хоть бы так и было, за двумя посылками смотрю каждый день...уже все праздники прошли, как приклеил их там кто :dash1:

Люда, твоя покинула Москву. Это точно.  У Оли все грустно. Надо Настиного менеджера теребить

1745681609_.thumb.png.48c709f426957f198e8e5790eab53ebe.png

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Да, Людмила ваша запись повеселее:cheesy:Блин, все нервы вымотали.

Не то слово. Я вчера тоже и звонила. и писала. Просила дайте номер заведующего отделом доставки раз вы не можете ничего сказать. Бесполезно. Расстроилась. Ну что еще я могу сделать

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Не то слово. Я вчера тоже и звонила. и писала. Просила дайте номер заведующего отделом доставки раз вы не можете ничего сказать. Бесполезно. Расстроилась. Ну что еще я могу сделать

Уже нарушены сроки доставки. Думаю можно возвращать страховку если была.  Готова поделиться сортами летом с теми, кто пострадал. От вас только оплата доставки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

Уже нарушены сроки доставки. Думаю можно возвращать страховку если была.  Готова поделиться сортами летом с теми, кто пострадал. От вас только оплата доставки.

Оля, спасибо" Сроки доставки еще не нарушены. Они написали их  в несколько раз больше. И вот теперь долбят одно, что посылка идет согласно вашему тарифу и срокам доставки. А в каком виде придут саженцы их вообще не волнует. Сейчас посылка в Новосибирске. Утром опять звонила, просила поменять тариф на доставку с Новосибирска до меня . От него до меня чуть больше 1 тыс км. Но столько же км было между Тюменью и Новосибирском посылка это расстояние проделала за 6 дней! Но все бесполезно. И сколько будет идти последнюю тыс. км они сказать не могут. Но до 19 мая, согласно срокам доставки придет. А это будет 17 дней

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Артель сказал(а):

Настя, спасибо! Вроде всё прижилось...

IMG_3830.JPG

А это как, просто в мерки с землей? Поподробней пожалуйста🙏

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, EMILIA сказал(а):

А это как, просто в мерки с землей? Поподробней пожалуйста🙏

Подобную схему посадки в мешки очень хорошо описывал Игорь Линник на виноградном. Но полив конечно необходим капельницами локально и внесение подкормок регулярное. Просто лейкой тут не обойтись. Как справляется автор поста тоже интересно. Планировала себе подобное, но за неимением системы полива не рискнула.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я рискнул под пленку с маленькими отверстиями. Конечно нужна каплю с лейкой бегать и целиться в каждую лунку это просто то еще удовольстаие.. :dash1:

Ссылка на сообщение

Сегодня моя посылка прибыла из Тюмени в Сортировочный  Новосибирск. Завтра будет в  ПВЗ (возможно)... Жду... Крайний срок доставки 14.05.20.

В ПЯТНИЦУ ОБЕЩАЮТ +35...

Изменено пользователем Ксезня
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ксезня сказал(а):

Сегодня моя посылка прибыла из Тюмени в Сортировочный  Новосибирск. Завтра будет в  ПВЗ (возможно)... Жду... Крайний срок доставки 14.05.20.

В ПЯТНИЦУ ОБЕЩАЮТ +35...

А сегодня у меня в тени плюс 32, СИБИРЬ ОДНАКО, зацвел АБРИКОС сорт ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

А сегодня у меня в тени плюс 32, СИБИРЬ ОДНАКО, зацвел АБРИКОС сорт ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ.

Зато у нас около 20, облачно, с утра дождик. 

Черный принц интересный абрикос! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Зато у нас около 20, облачно, с утра дождик. 

Черный принц интересный абрикос! 

Он у Вас есть ? У меня первый год зацвел .Опылитель ему обязательно нужен? 

Ссылка на сообщение

Неделю шли дожди. А вчера была жара  и сильнейший ветер,,  сегодня утром там где не прикрыла соломой, земля сухая как будто не было дождей вовсе.. Фриго которые слабые и без листиков - сухие. Всё утро кутала грядки в солому и поливала из ведерка. Благо пасмурно прохладно и дует не сильно. Сверху наверно ветки покидаю, чтоб мульчу по соседям не развеяло. 

Уже жалею, что не посадила под деревья.

Что можно посеять в междурядьях от ветра и солнца, чтоб быстро росло?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веточка сказал(а):

Неделю шли дожди. А вчера была жара  и сильнейший ветер,,  сегодня утром там где не прикрыла соломой, земля сухая как будто не было дождей вовсе.. Фриго которые слабые и без листиков - сухие. Всё утро кутала грядки в солому и поливала из ведерка. Благо пасмурно прохладно и дует не сильно. Сверху наверно ветки покидаю, чтоб мульчу по соседям не развеяло. 

Уже жалею, что не посадила под деревья.

Что можно посеять в междурядьях от ветра и солнца, чтоб быстро росло?

Кукурузу.У меня на Фриго тонкий укрывной от солнца. А на грядках с Н,С,Д,  между грядками растут ряды малины.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас сегодня +11 и ветер. Дубарь. Ночью обещают до 0. Цветет персик:mosking:

И сегодня наконец-то получила многострадальную посыль, которая успела скататься в Череповец и обратно:good2: Только открыла, на вид все хорошо, может пару дохликов есть, остальные подвытянулись, сухие, но вполне жизнеспособные. Чуть позже разберу и посчитаю.

 

Frigo.jpg

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...