Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Звонила в СДЕК ругалась. Все без толку. за 5 дней посылка не может пройти С Тюмени до Новосибирска примерно 1т км с небольшим. Если бы ехала 20 км/ч и то бы приехала

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лариса73 сказал(а):

Жаль выбрасывать, у меня такой весь сорт Анаис. Из 10 кустиков 6 с такими пятнами. Понаблюдаю ещё, сейчас кустики наращивают листовой аппарат и на новых листочках не яркие пятна, чуть заметные, есть надежда, что израстет. Спасибо что ответили. 

У меня такие же первые листики были на одной розетке, сейчас отросли уже хорошие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

Укрытие лутрасилом 60

При сильных морозах точно не спасут, надо было и наверзу еще пленка. Больше шанса...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лучше под снегом, чем без снега при минусах. 

2 часа назад, Дачница123 сказал(а):

выпал снег

И ничего не трогать, молодые листья могут пострадать, если будем ковырять...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот и моя посылка, ехавшая на собаках, черепахах, с почтовыми голубями, добралась. Как ни старался СДЭК заморит, но Настя со своей супер упаковкой круче. В неравном бою сдался только Магнус (выжило два)- сгнили сердечки.                                  Дорогие наши феи - Настя, Галина, - спасибо за доброжелательность, помощь, заботу, безграничное терпение. Уважаемые созакупщики - огромных вам урожаев, вкусной, сладкой ягоды. 

Изменено пользователем Вкус мяты
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дачница123 сказал(а):

Не знаю, был ли ночью мороз, сейчас +4 и снег продолжает идти

Ого, ещё идёт! Ночью скорее всего будет минус. Молодым листочкам и цветкам опасно. Лучше подстраховаться, накрыть бы укрывным, если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья, боюсь лить химию на землянику, но вчера обнаружила белокрылкуи трипс на первых цветочках Бриллы. И это начало сезона. Можно сейчас побрызгать препаратом Теппеки? Какой у него срок ожидания на клубнике? Нигде не нашла официальной информации, только частные высказывания. Боюсь запустить ситуацию. Читала, что для клубники и огурцов ожидание 7 дней. Для плодовых до 50- ти, овощных 21 день. Но так ли это?

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Ого, ещё идёт! Ночью скорее всего будет минус. Молодым листочкам и цветкам опасно. Лучше подстраховаться, накрыть бы укрывным, если есть возможность.

А под укрывным не сопреет? влажность то высокая. У нашей фриго такие плотные ткани - ничего ей не будет. Единственное может легким слоем соломку раскидать. И то необязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прошу помощь!!! Позвонила в Сдэк - оказывается на моем номере, что стоит в моем столице 270 не мои данные. Там значится Якимова Наталья Николаеана. Посылку сегодня привезут к нам из Барнаула. 11 дней в пути и ещё чужие данные!!! Как быстро дозвониться до Насти??? 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, irina_zgg сказал(а):

Прошу помощь!!! Позвонила в Сдэк - оказывается на моем номере, что стоит в моем столице 270 не мои данные. Там значится Якимова Наталья Николаеана. Посылку сегодня привезут к нам из Барнаула. 11 дней в пути и ещё чужие данные!!! Как быстро дозвониться до Насти??? 

 

Ирина, да, позвоните или напишите Насте. Исправить получателя может только отправитель. Настин телефон есть у Галины или кто-нибудь из девочек может Вам в личку напишет.

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
Ссылка на сообщение
5 минут назад, irina_zgg сказал(а):

Прошу помощь!!! Позвонила в Сдэк - оказывается на моем номере, что стоит в моем столице 270 не мои данные. Там значится Якимова Наталья Николаеана. Посылку сегодня привезут к нам из Барнаула. 11 дней в пути и ещё чужие данные!!! Как быстро дозвониться до Насти??? 

 

Сейчас поменяют, что то засбоило и на нескольких посылках высветился именно этот получатель, проверяйте должны поменять уже

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, asy сказал(а):

Сейчас поменяют, что то засбоило и на нескольких посылках высветился именно этот получатель, проверяйте должны поменять уже

Спасибо, за оперативность, а то я просто запаниковала. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Катеринка сказал(а):

И мне тоже пожалуйста. 

Люда, и мне сбрось рецепт , пожалуйста!

Изменено пользователем Natalia61
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подскажите начинающему садоводу, хотела взять по одному усу с моей фриго, лучше взять первый ус, или его нужно оторвать, и укоренять второй? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, если Настя разрешит, то я тут выложу рецепт)))) Надо только доехать домой)))

Можно выложить в "Заготовках", там потом проще найти будет. Ну и здесь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Можно выложить в "Заготовках", там потом проще найти будет. Ну и здесь.

Так и сделаю))) спасибо)))

Ссылка на сообщение

:hi:Мой отчет.

Посадила свои 260 кустиков. За один день. Мама дорогая!.. :09fp:Руки-ноги -голова-спина- их нет!.. Как Вы это делаете?!. :dnt:

Получила посылку 5 мая, сразу на дачу, почистила, перевязала ленточками с бирками, замочила в воде на ночь. С утра обработка Превикур, затем Актара. Грунт покупной, в лунку только зола и Глиокладин. Сажала фриго первый раз, шпатели-вилочки-сажалки не пошли! пришлось по старинке, лопаточкой. НСД в теплицу, КСД в грунт. Притенила лутросилом, поливала 6 дней каждый день, но без фанатизма. Сейчас неделя рабочая, пять дней будут жить самостоятельно. Ночи в Питере очень холодные, максимум 3 градуса, а сегодня выпал снег!

По сортам для статистики: два сорта по 9 шт, Альбиона 11 плюс крошка-детеныш, про отсутствие Аллегро предупреждали. Все устраивает, претензий нет!

Очень понравились корни у Бриллы, Азии, Гарды и многих-многих других. :good2:Прямо чувствуется: попрут! Несколько сортов были с темными корешками Румба, Ритмо, Арабелла и еще один кто-то. Самые маленькие хвостики у Сопрано. Пошли по два в лунку. У Шарлотты уже оборвала цветоносы!.

В целом пока все живые, дела идут, растем!  😊

Очень переживаю за тех, чьи растюшки еще в пути.. Ребята, держитесь!.. 

P00506-092322.jpg

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

кто нибудь может подсказать куда еще можно обратиться? звонила в Колл центр, бесполезно, писала в контакте, на странице Сдэка...своим звонила уже пять раз...

перевезли сегодня с одного пункта в домодедово во второй пункт , тоже домодедово...Посылка  Olga-70-KAZ там находится с 5 мая !

Если теперь и тут пролежит посылка неделю, то садить будет просто нечего!

Хочется надеяться на лучшее , но уже просто не верю, что что то придет живым, если срочно не отправят...:cray2:

Куда можно позвонить, написать? никто не в курсе? 

 

а.jpg

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Мне кажется, они  к Вам поехали. Сдвинулись с мертвой точки

не думаю...у Ольги сдвинулись во второй пункт и лежат там с 5 мая :09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Завтра должна быть к вам отправлена. Обычно после этой записи идет " отправлен в город получателя". Будем надеяться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...