Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Валя, у меня в ведерках из-под мороженого стояли на балконе. Потом сажала их, как только землю смогла перекопать. Помню тогда снег шел:09fp:

Подарила по 1 штуке каждого сорта соседке по даче. Уж она их холила, лелеяла:cheesy: Высадила в горшочки, уволокла домой, потом приволокла в теплицу, выгуливала днем, заносила на ночь в теплицу. По началу у неё так классно нарастать стали, а потом стали листья засыхать и все саженцы пропадать стали. Она их срочно высадила на грядку. Но какие-то так и не очухались. А те, которые очухались, совсем слабыми были. Ни одной ягоды она с них так и не сняла в этом году. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, egor03 сказал(а):

Валя, у меня в ведерках из-под мороженого стояли на балконе. Потом сажала их, как только землю смогла перекопать. Помню тогда снег шел:09fp:

Подарила по 1 штуке каждого сорта соседке по даче. Уж она их холила, лелеяла:cheesy: Высадила в горшочки, уволокла домой, потом приволокла в теплицу, выгуливала днем, заносила на ночь в теплицу. По началу у неё так классно нарастать стали, а потом стали листья засыхать и все саженцы пропадать стали. 

Как раз похоже на перелив и ещё один момент: выносила на солнышко? Возможен и ожог- как любое растение , надо постепенно на улицу- не под солнце! Первое время днём лучше притенить.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, egor03 сказал(а):

Валя, у меня в ведерках из-под мороженого стояли на балконе. Потом сажала их, как только землю смогла перекопать. Помню тогда снег шел:09fp:

Подарила по 1 штуке каждого сорта соседке по даче. Уж она их холила, лелеяла:cheesy: Высадила в горшочки, уволокла домой, потом приволокла в теплицу, выгуливала днем, заносила на ночь в теплицу. По началу у неё так классно нарастать стали, а потом стали листья засыхать и все саженцы пропадать стали. Она их срочно высадила на грядку. Но какие-то так и не очухались. А те, которые очухались, совсем слабыми были. Ни одной ягоды она с них так и не сняла в этом году. 

Постараемся вспахать этот участок до морозов, чтоб весной было легче копать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Постараемся вспахать этот участок до морозов, чтоб весной было легче копать.

Не просто вспахать - подготовить под посадку- заправить органикой и комплексным удобрением. Что- то я расписалась:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Галя выше верно написала, чтоб не мучатся, побрызгать ее, в пакет и в холодильник в овощной ящик, периодически доставать и из брызгалки прям пшикнуть разок в пакет и обратно. 

Только мониторить внимательно, чтоб не сопрели! У меня пакет был плотно закрыт и пара листиков подгнили...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

Только мониторить внимательно, чтоб не сопрели! У меня пакет был плотно закрыт и пара листиков подгнили...

Мне 100 штук подружка позже прислала из другой закупки. Я их стоя ставила, пакет открыт, только корни в пакете, ящик выдвину побрызгаю и обратно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАГИКА сказал(а):

У меня королевство маловато:smile51: сажаю в две строки на одной грядке.

А я полем. Между рядами 70см

Ссылка на сообщение

16 часов назад, asy сказал(а):

Не не не это без меня,я только как участник :mosking: у меня тут еще одна закупочка намечается:smile51: нашла то что давно искала

Настя, а Вы случайно не китайской ли  фриго клубникой хотите нас побаловать?:1203:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Настя, а Вы случайно не китайской ли  фриго клубникой хотите нас побаловать?:1203:

Нее по прошлому году даже пробовать ее нет желания, по качеству пришло Г, да и ягода не фонтан, столько рекламы было, а по факту... Я прям рада что не сунулась в нее в прошлый год

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Не просто вспахать - подготовить под посадку- заправить органикой и комплексным удобрением. Что- то я расписалась:smile51:

Объясните чайнику: А каким комплексным удобрением можно заправлять осенью? Я думала это только весной, за зиму оно уже пропадет и не будет действовать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

У меня первая любовь была из Омска.

Могу привет передать.:)

Спасибо за тёплые слова.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

: А каким комплексным удобрением можно заправлять осенью?

Суперфосфат осенью, он долго разлагается. Больше ничего осенью не вношу. :dnt:  Про комплексное не знаю.

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

А каким комплексным удобрением можно заправлять осенью?

я осенью тоже вношу двойной суперфосфат. И еще золу.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

 придется еще метр отвоевывать у картошки.

Очень нежелательно сажать землянику после картофеля и томатов  из-за общих болезней (фитофтороз корней, увядания, нематоды), после старой земляники, малины и ежевики.  Чем дальше земляника от малины и роз, чем меньше от вредителей опрыскивать придется.

  Рекомендуют сажать после корнеплодов, чеснока, бобовых, зелени, здорового лука.

У нас места мало,  иногда  меняю грунт, а не грядки.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Очень нежелательно сажать землянику после картофеля.....

  Рекомендуют сажать после корнеплодов, чеснока, бобовых, зелени, здорового лука.

 

Картофель вроде корнеплод? 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ФЛОКСА сказал(а):

Спасибо, я думала почему-то что она нейтрал :), и там искала. Ну кто же тогда лучше Шарлотта или Фенелла

Они абсолютно разные. У меня обе растут. Ни от одной пока не хочу избавиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может это и неправильно, но я посадила клубнику на месте, где росла картошка. Отказалась от картофеля в пользу клубники. Увы, других мест не нашлось. И пока никаких болячек не заметила. Надеюсь, и не замечу.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Зульфия сказал(а):

 

19 минут назад, Зульфия сказал(а):

У нас места мало,  иногда  меняю грунт, а не грядки.

Это где столько земли взять,чтобы на грядку хватило?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...