Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Друзья, кто пробовал такой способ посадки и какой результат?  Еще интересует регион.

 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Ну вот.. наступила стабильность. День прошел  ничего не хапнул):girl_cool:

Все уже набрали, что хотели (некоторые даже больше :09fp:), успокоились на время.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, кто пробовал такой способ посадки и какой результат?  Еще интересует регион.

 https://ok.ru/video/1665737494954

Это для гидропоники. Постоянный полив каждый день и подкормка. В Сибири всю систему разбирать и укрывать трубы на зиму... Ну или каждый год весной фриго высаживать новую. А так малообъемка .. Я тоже думал такую. Но наверно нет. Пока только грунт. Автоматики нет, а каждый день не могу ездить. Высохнет, у меня в деревне место проклятое. Дожди обходят стороной.

Изменено пользователем Alex0507
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Это для гидропоники. Постоянный полив каждый день и подкормка. В Сибири всю систему разбирать и укрывать трубы на зиму... Ну или каждый год весной фриго высаживать новую. А так малообъемка .. Я тоже думал такую. Но наверно нет. Пока только грунт. Автоматики нет, а каждый день не могу ездить. Высохнет, у меня в деревне место проклятое. Дожди обходят стороной.

У нас на Урале льет все лето, а в зиму думаю можно в картофельное поле прикапывать и укрыть. Может есть какието секретики, незнаю:crazy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, NELYA 2 сказал(а):

Галя П . или Настя,  добавьте мне пожалуйста Шарлотту-10 кустиков-стр78  .столбик 217

Спасибо!

Поставила, посмотрите:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

У нас на Урале льет все лето, а в зиму думаю можно в картофельное поле прикапывать и укрыть. Может есть какието секретики, незнаю:crazy:

Внутрь основной трубы вставляют тонкую, перфорированную. Если сделать автоматику - все Ок. Сверху полив будет сложным...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

У нас на Урале льет все лето, а в зиму думаю можно в картофельное поле прикапывать и укрыть. Может есть какието секретики, незнаю:crazy:

Обычно внутрь вставляют тонкую перфорированную трубу. Если есть автоматика - все Ок. Но у Вас "льет все лето", в малом объеме .... перелив.... 

Ссылка на сообщение

Вот тут видно как голландцы выращивают рассаду. и клубнику На 2,25 мин и далее видно, что они в горшках ее выращивают  и в трубы вставляют. Кусты не конкурируют между собой за витаминки в земле. Но там конечно гидропоника и автоматика.

Я о такой технологии подумываю. В горшках. можно в одного все убирать . А не трубы на пупе таскать. Спина не казенная.

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ирина Лис сказал(а):

И мой Гурмандин исчез. Поставьте, пожалуйста, в ст. 82.

Поставила!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Я даже убрала :smile51:

Вот что значит затишье, все сидят свой столбик просматривают:04laugh: и трезвым взглядом оценивают

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

трезвым взглядом оценивают

я убрала те, где совсем мало набрано, меньше 100.  Калдерон только оставила. Но рука на пульсе :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

я убрала те, где совсем мало набрано, меньше 100.  Калдерон только оставила. Но рука на пульсе :cheesy:

Это просто Галя сегодня видимо решила всем выходной дать:) чтобы все пришли в себя

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Это просто Галя сегодня видимо решила всем выходной дать:) чтобы все пришли в себя

Да, сегодня - отходняк.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Да, сегодня - отходняк.:cheesy:

У кого отходняк🤣А у кого голова набекрень😆Ношусь по даче и прикидываю, сколько можно вместить клубники на свободных местах. Хочется впихнуть невпихуемое😂🤣🤪

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У кого отходняк🤣А у кого голова набекрень😆Ношусь по даче и прикидываю, сколько можно вместить клубники на свободных местах. Хочется впихнуть невпихуемое😂🤣🤪

Презжай ко мне сажать клубнику. У мня места мнооого!!!:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

. Хочется впихнуть невпихуемое😂

Впихнётся,  проверено!  :cheesy::05hid: Но ещё не всё нахапано! :smile180:  :crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Презжай ко мне сажать клубнику. У мня места мнооого!!!:cheesy:

И ко мне уж тогда:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Да4ница сказал(а):

Галя, верните мне Гурмандин, плиз! ст. 89

Дублирую, поставьте, кто может!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...