Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Зульфия сказал(а):

Кратковременные морозы не так страшны, как месяцы иссушающих ветров по голой земле. Укрывайте агротексом.

Согласна, только заморозок кратковременный в конце октября или начало ноября меня поверг в шок. Земля промерзла на 5 см конкретно за 2 ночи.

Ссылка на сообщение

Только что, Notalya сказал(а):

Согласна, только заморозок кратковременный в конце октября или начало ноября меня поверг в шок. Земля промерзла на 5 см конкретно за 2 ночи.

Сухая была?

Ссылка на сообщение
23 часа назад, asy сказал(а):

88 отправляла, посмотрите в личке пожалуйста, у кого красным это значит пропустили сроки оплаты

Настя, предоплату сделала.  Ст.88

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

Хорошо бы, хоть - 17 не больше    ! Какая-то зима странная в этом году! Интересно какое тогда лето будет!? 

Странное лето будет. Для меня любое , только не повтор 2010.

 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Notalya сказал(а):

Странное лето будет. Для меня любое , только не повтор 2010.

 

 

 

 

А для нас -лучше 2010, чем 2019. Хотя горящие торфянники- :shocked: Клубника в 2010 году была-:good2:

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

Для меня любое , только не повтор 2010.

Если это лето будет повтор 2010 года, то поверьте мы сгорим как коалы в австралии, если наши торфянники на востоке из-за отсутствия снего не пропитаются влагой от таяния снегов и их не прольет весенним дождем, они будут гореть независимо от температуры. Если будет сушь и жара с востока полыхнут леса..... Вроде как принято решение, что все торфянники обяжут поливать с марта месяца. Так что .....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

А для нас -лучше 2010, чем 2019

Нет, лето 2010 года, те кто надышался дымом сейчас имеют со здоровьем весьма большие неприятности. Лучше померзнем.....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

Нет, лето 2010 года, те кто надышался дымом сейчас имеют со здоровьем весьма большие неприятности. Лучше померзнем.....

Ладно бы мерзли, а потоп вселенский - беда. Все гниет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Нет, лето 2010 года, те кто надышался дымом сейчас имеют со здоровьем весьма большие неприятности. Лучше померзнем.....

Я беременная вторым была, вспоминаю и мурашки до сих пор, мне казалось я умру , реально задыхалась, кислорода не хватало, а сын родился в тот день, когда дым рассеялся , еще 9 го был, а 10 стало чисто.  Реально уж лучше пусть дождик капает, что нибудь да уродится, несмотря на нынешнее лето , этот год был по картошке урожайным, а в прохладе капуста растет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

А для нас -лучше 2010, чем 2019. Хотя горящие торфянники- :shocked: Клубника в 2010 году была-:good2:

2010 был хорош для Тулы. Вышла из дома- не видно соседнего подъезда, посмотрела на градусник за окном- 39+, при 27 уже плохо, а 39 ?

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про VR-4 Свет Вит писала: Один из лучших итальянских сортов клубники. Если это Верона, то упускать этот сорт нельзя. Хорош, очень хорош!.....

 И вот она пишет на своём сайте, что Верона лидер её коллекции http://klubnika-malina.by/verona.html 

 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Я беременная вторым была, вспоминаю и мурашки до сих пор, мне казалось я умру , реально задыхалась, кислорода не хватало, а сын родился в тот день, когда дым рассеялся , еще 9 го был, а 10 стало чисто.  Реально уж лучше пусть дождик капает, что нибудь да уродится, несмотря на нынешнее лето , этот год был по картошке урожайным, а в прохладе капуста растет хорошо. 

А я плакала на балконе, потому что дышать было нечем и было страшно .

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Ладно бы мерзли, а потоп вселенский - беда. Все гниет.

Ну с голоду не пухнем. Сгниет и ладно.... зато дышим. Дело не в том, жарко или мокро, дело в воздухе. В 2010 году я отправила людей на отдых столько, сколько наверное никогда больше не отправляла. Люди удирали куда угодно, только подальше увезти себя и детей. Тогда правда Египет был, и вот представьте, люди отсюда улетали в летний Египет, где дневная температура около 40, но сухо и воздух чистый. У меня даже люди улетали в ОАЭ, где летом просто ад, но там не горит и нет дыма. Мы с коллегой шутили, Турция кончилась, Египет заканчивается, ОАЭ скоро распродадим, Таиланд офигел от наплыва русских летом, пора отправлять на ГОА и Шри Ланку бум писать туроператорам, пусть чартеры запускают. На ГОА летом творится такое, Море стеной, дождь стеной, НО НЕТ ДЫМА.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лишний раз убеждаюсь, выбираешь сорт- как в рулетке- может сказаться множество факторов- климат, состав почвы, близость к воде, рельеф местности, инфекционный фон, наши ручки- и  в результате, один и тот же сорт у тебя не идет, а у подружки "за углом"- любимчик. Так что- только свои грабли, но почитать отзывы  от соседей не помешает. А уж если очень хочется -надо потакать своим маленьким капризам- ведь не уснуть же :cheesy:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, remko сказал(а):

Ну с голоду не пухнем. Сгниет и ладно.... зато дышим. Дело не в том, жарко или мокро, дело в воздухе. В 2010 году я отправила людей на отдых столько, сколько наверное никогда больше не отправляла. Люди удирали куда угодно, только подальше увезти себя и детей. Тогда правда Египет был, и вот представьте, люди отсюда улетали в летний Египет, где дневная температура около 40, но сухо и воздух чистый. У меня даже люди улетали в ОАЭ, где летом просто ад, но там не горит и нет дыма. Мы с коллегой шутили, Турция кончилась, Египет заканчивается, ОАЭ скоро распродадим, Таиланд офигел от наплыва русских летом, пора отправлять на ГОА и Шри Ланку бум писать туроператорам, пусть чартеры запускают. На ГОА летом творится такое, Море стеной, дождь стеной, НО НЕТ ДЫМА.

Вот правда, пусть мокро но не жарко.

Ссылка на сообщение

От муравьев посыпьте пищевой содой и они уйдут, к соседям, что вдвойне приятно. Проверено 100% и не раз. У нас так делают пчеловоды, муравьи повадились мед воровать. Посмотрели у людей, зачем работать, когда можно просто взять излишки.

Изменено пользователем maev_611
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Про VR-4 Свет Вит писала: Один из лучших итальянских сортов клубники. Если это Верона, то упускать этот сорт нельзя. Хорош, очень хорош!.....

 И вот она пишет на своём сайте, что Верона лидер её коллекции http://klubnika-malina.by/verona.html 

 

И не только у Светланы Витальевны является лидером коллекции, но и у Аллы Чамата и др. колекционеров

Ссылка на сообщение

Всех желающих передать предоплату наличными приглашаю на встречу в Муму , я на встрече буду ориентировочно с 12.00 до 15.00. Деньги передаем в подписанных конвертах. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Настя,а трикотаж пришел?

и на Таганке 26 числа,во сколько?

Нет еще не пришел, во вторник отгрузили. Если завтра не получу, то только в понедельник приедет, транспортная по выходным не работает.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...