Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

 

Марина,много места занимает одно растение?Я к вам сюда редко забегаю,с тыквами на Вы.Но,надо мотать на ус-жизнь все сложнее и дороже!Свой небывалый урожай тыкв(4 шт) раздаю ::).

Пока :-[

Цитата
.

Лен, у меня фиголистная плелась по земле. Нормально выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Вера, лето на Урале было сухое и жаркое.  Ты свою когда убирала?  Уже резала?  Семена полные есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуль, семена не вызрели.Но аромат арбуза на всю комнату.Пошла сейчас и разрезала.Я про то, что завязи опадают.У меня все завязались.Про лето согласна.было жарко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Лена, а почему раздаешь? Невкусные получились? Какой сорт?

Я тыквы ем на завтрак с молоком. Но есть тыквы не достаточно вкусные/сладкие/десертные для этого. Одну вчера покрошила и стушила с мясом, луком, картошкой, помидорками сушеными, чесночком. Тыква вкусом не заметна получилась. Цвета добавила. Муж взял 2 раза добавку.  :yep:

Я стала добавлять тыкву везде,в рагу-супы и т.д.Моим не нравится,постоянно выступают с претензиями.Хотела сделать цукаты,предупредили,что есть не будут....тоже с соком!А мне самой ползернышка много не надо.Тыква есть в разрезе у на фото у меня в альбоме(сюда не получается вставлять).Семенами со мной поделилась родственница,название не знаем.Тыква одна была крупная,кг 8-10 мож чуть больше,остальные по меньше.самая маленькая 3-4кг.Плети разрослись на 3 квадратн.метра,заползли на забор.Мякоть плотная,но не жесткая,мне показался небольшой мускатный аромат,цвет красной моркови,очень красивый.Кожура легко резалась!Семечки вкусные!

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

 

Я тыквы ем на завтрак с молоком.

Катя, а можно поподробнее про завтрак. Я хочу тоже так завтракать. Или хотя бы попробовать. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Катя, а можно поподробнее про завтрак. Я хочу тоже так завтракать. Или хотя бы попробовать. :thx:

Оля, все очень просто. Тыкву режу на кусочки, отвариваю в маленьком количестве воды (лью 1-1,5 см где-то). Когда сварится, то заливаю потом молоком из холодильника, горячая тыква + холодное молоко = тепленький завтрак. Но невкусные тыквы так есть не получится, конечно. Если тыква сильно сладкая (Крошка к примеру), то можно заливать кефиром.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Оля, все очень просто. Тыкву режу на кусочки, отвариваю в маленьком количестве воды (лью 1-1,5 см где-то). Когда сварится, то заливаю потом молоком из холодильника, горячая тыква + холодное молоко = тепленький завтрак. Но невкусные тыквы так есть не получится, конечно. Если тыква сильно сладкая (Крошка к примеру), то можно заливать кефиром.

Вы с детства так завтракаете или со взрослого возраста?Пшенную кашу с тыквой на молоке люблю,а так :-[????

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Оля, все очень просто. Тыкву режу на кусочки, отвариваю в маленьком количестве воды (лью 1-1,5 см где-то). Когда сварится, то заливаю потом молоком из холодильника, горячая тыква + холодное молоко = тепленький завтрак. Но невкусные тыквы так есть не получится, конечно. Если тыква сильно сладкая (Крошка к примеру), то можно заливать кефиром.

Спасибо, Катя! Обязательно попробую. Крошка есть ещё. Есть и Прикубанская, но вот вкус её сильно изменился, перележала, а осенью очень сладенькая была с арбузным ароматом.

Ссылка на сообщение

 

Вы с детства так завтракаете или со взрослого возраста?Пшенную кашу с тыквой на молоке люблю,а так :-[

Цитата
????

Надо пробовать...когда - то я ее вообще на дух не переносила.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Я стала добавлять тыкву везде,в рагу-супы и т.д.Моим не нравится,постоянно выступают с претензиями.Хотела сделать цукаты,предупредили,что есть не будут....тоже с соком!А мне самой ползернышка много не надо.Тыква есть в разрезе у на фото у меня в альбоме(сюда не получается вставлять).Семенами со мной поделилась родственница,название не знаем.Тыква одна была крупная,кг 8-10 мож чуть больше,остальные по меньше.самая маленькая 3-4кг.Плети разрослись на 3 квадратн.метра,заползли на забор.Мякоть плотная,но не жесткая,мне показался небольшой мускатный аромат,цвет красной моркови,очень красивый.Кожура легко резалась!Семечки вкусные!

Лена, а сама тыквы вкусная? Сладкая? Тебе нравится? Если у семьи психологическая непереносимость, то с этим трудно бороться. Если еще до того как попробовать, тем более конфетки-цукаты!!,"предупредили,что есть не будут", то наверное только для красоты можно тыквы растить и чуть чуть для себя. Попробуй другие сорта. У тыкв разные есть вкусы и виды и запахи.

Тыква у тебя вида крупноплодная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Вы с детства так завтракаете или со взрослого возраста?Пшенную кашу с тыквой на молоке люблю,а так :-[

Цитата
????

ко мне можно на "ты".  ;) Я так завтракаю с тех пор как во  Франции обосновалась. Где-то с 2005 года. Покупала Мускат Прованса на рынке. Так случайно получилось. В детстве у меня тыкв не было. У родителей не росли. У бабушки было немного и они быстро кончались. Кашу любила всегда. Мы много тыкв не ели тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Лена, а сама тыквы вкусная? Сладкая? Тебе нравится?

Да,Катя.Тыква ароматная и сладкая,мне нравится 👍.Наверное бывают и слаще.В этом году буду пробовать Пастила шампань и свою безимянку опять посажу.Сестра очень любит тыкву,она для себя и для друзей мой урожай забрала.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Оля, все очень просто. Тыкву режу на кусочки, отвариваю в маленьком количестве воды (лью 1-1,5 см где-то). Когда сварится, то заливаю потом молоком из холодильника, горячая тыква + холодное молоко = тепленький завтрак. Но невкусные тыквы так есть не получится, конечно. Если тыква сильно сладкая (Крошка к примеру), то можно заливать кефиром.

 

О, тыква с кефиром - отличная идея! Как я сама не додумалась. У меня как раз домашнего йогурта - завались. Очень полезное блюдо получится.

 

Я сейчас активно пропагандирую тыкву. У нас ведь мало кто знает, какая она вообще бывает. Скажешь, что я тыкву люблю - морщатся. Сама такая была, пока не поняла, что мне не нравится именно этот "тыквенный запах" в наших старых сортах. А их сейчас столько...Тыква - это вещь! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

ко мне можно на "ты".  ;) Я так завтракаю с тех пор как во  Франции обосновалась. Где-то с 2005 года. Покупала Мускат Прованса на рынке. Так случайно получилось. В детстве у меня тыкв не было. У родителей не росли. У бабушки было немного и они быстро кончались. Кашу любила всегда. Мы много тыкв не ели тогда.

Семья тыкву не любит,видимо нет привычки.Но....могут наступить тяжелые времена!Надо не спрашивая внедрять!Дай Бог урожайный год!

Ссылка на сообщение

 

Сподвиглась, наконец, на групповое фото оставшихся тыкв! Получился такой "тыквенный коврик".  :D С зеркалами кажется, что тыкв в 2 раза больше.  :D

 

Ссылка на сообщение

какие у вас красотки их кушать и кушатm,вкусняшки,а у меня парочка маленьких неизвестных тыкв осталась,растягиваю удовольствие и жду нового сезона посадки)

Ссылка на сообщение

Моя "жемчужина" от Гавриш осталась последняя, лежит хорошо, резать жалко. Подозрительно похожа на Неаполитанский мускат :D

Цитата tomatinka

У снохиной бабушки, из семян тыквы баттернат, выросли разные тыквы. Определила, что это Неаполитанский мускат. Разрезали, а семена внутри пустые. :'

А у Муската Прованса, которого резала в декабре (выкладывала фото в теме МП), семена проверила на всхожесть - взошли! Наверняка переопыленные, все вместе росли разные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Сподвиглась, наконец, на групповое фото оставшихся тыкв! Получился такой "тыквенный коврик".  :D С зеркалами кажется, что тыкв в 2 раза больше.  :D


Катюша! Завидую белой завистью! У меня 6 тыквочек осталось.В прошлом году надолго хватило.А нынче дочка попробовала (в микроволновке, вниз тыкву чищенную кусочками, свеху яблоки чищенные кусочками.тарелку в мешок для запекания, чтобы без щёлок.Иначе сухо получается, а так очень сочно!Пеку 20 мин.).И готовлю теперь каждый день.А несладкие жарю как картошу и чесночку туда.
Ссылка на сообщение

 

Марина,много места занимает одно растение?Я к вам сюда редко забегаю,с тыквами на Вы.Но,надо мотать на ус-жизнь все сложнее и дороже!Свой небывалый урожай тыкв(4 шт) раздаю ::).

Пока :-[

Цитата
.

 

Лена, тыква восковая достаточно компактно росла ну не более 1,5 м кв.. Но теперь у меня вопрос ко всем - восковая и фиголистная -это один вид, или разные. Если судить по семенам- они очень разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

О, тыква с кефиром - отличная идея! Как я сама не додумалась. У меня как раз домашнего йогурта - завались. Очень полезное блюдо получится.

 

Я сейчас активно пропагандирую тыкву. У нас ведь мало кто знает, какая она вообще бывает. Скажешь, что я тыкву люблю - морщатся. Сама такая была, пока не поняла, что мне не нравится именно этот "тыквенный запах" в наших старых сортах. А их сейчас столько...Тыква - это вещь! :)

Вот-вот. Я в этом году поняла, что раньше растила кормовую тыкву. :D А теперь тоже со вздохом считаю... осталось пять штучек. Все пять -разных сортов. Но еще надо попробовать простые варианты: Катин с молоком и Сашин с яблоками. Сама я обожаю просто жареную без ничего, даже без соли. Пахнет оладушками))) Но не все сорта идут. Мелонет не пошла. Мелонет хороша в кашу, в пирог - нежная десертная...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы тоже раньше тыквы не очень любили. Но у нас всегда выращивали не вкусные, кормовые, как их есть?  :dnt: А тут распробовали несколько лет назад, сейчас очень люблю, использую ее в почти в каждое блюдо (хлеб, оладьи, пироги, супы, манты, каши, овощное рагу, мясное рагу, отдельно в духовке и тд). Многих знакомых на тыкву подсадила. Отец приезжал в гости, попробовал пирог, суп пюре и тыкву запеченную в духовке, сказал: "Буду и у себя так делать". Потом по скайпу спросила готовил или нет, сказал: "А у меня не такая вкусная тыква, как у тебя, буду искать вкусные сорта". Написала ему сорта, какие мне понравились, если не найдет в своем городе, вышлю. Он у себя тоже родственников тыквами заразил, они ему свои возят, а он дегустирует  :D Но таких говорит вкусных и у них нет. А всё потому что они свои семена из года в год сажают, никто не покупает. Удивились, что есть вкусные сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот и у меня на работе народ удивился, что тыквы вкусные. Но Сдобную Пышку, по совету Любы-Гули 3 человека из 4 уже прошлым летом вырастили. а в этом году показала им Бататовые кущи... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...