Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Вот, еще две от Брижань. Блу смоук. На нижней пеленочка сползла и там ее кто-то гадкий погрыз. Зеленкой обработала и положила под вентилятор. За сутки образовалась сухая плотная корочка. Пока оставила под вентилятором, чтобы лучше схватилось. Вообще пеленки здорово помогли. Замотанные тыквы ни одну не погрызли, хотя сами пеленки местами грызуны пробовали - не понравилось. Только вот этой не повезло и Хаббарду зеленому - пеленочки сползли немного и в этих местах бурундук их и нашел. В том году практически все тыквы съели или сильно повредили. Их и так мало было. В этом году ложила их на подставки и укутывала в два-три слоя. Подставки срабатывают только от мышей. Бурундукам это не помеха.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, мощные тыквы!

 

И самое главное, что плети не длинные.(Кстати у НМ тоже не очень длинные плети, в отличие от МГ.) Очень интересный сорт.

 

Сколько таких с  одного куста?

А весов у вас нет,чтоб взвесить их?

 

Вообще мускатки мучнистой росой не болеют, это только крупноплодные и твердокорые. Чем они  мне тоже нравятся, хлопот с ними меньше.

 

А что за пеленочки у вас?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Гульнара, :hat:  про  защиту тыквин  "пеленочками"(какой толщины укрывной; с какого размера -возраста  завернуть;  не  вредит  ли, если мокнет под дождями?) напишите в теме об агротехнике "Как правильно выращивать тыквы", плиз!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Тыквенная фея

Подарили семена тыквы, сказали рассыпчатая. Высаживала 3-х недельной рассадой 1-2 мая. Высаживала в теплую грядку. На одном растении вырасло 8 штук, весом от 17,4 кг до 3,8 кг. Общим весом 79 кг. Я была в восторге. Еще не пробовала, но 13 кг уже подарила и на фото ее нет. Если будет вкусная, на следующий год посажу обязательно! Похожа на титан? :) :) :)

Прелесть какая! Очень позитивная фотография!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Тыквенная фея

тыквы, сказали рассыпчатая. Выросло 8 штук, весом от 17,4 кг Похожа на Титан?

  Елена,  забавное  фото! :thx:  Твои  тыквины (7 шт. слева)  вроде  Твердокорые?  Узнаю по желто-оранжеватому оттенку  коры, частым  неглубоким вдавленным полоскам, толстой  ребристой плодоножке.  Листья у них  однотонные, с острым концом, шершавые, а черешки колючие?  По семенам точно Вид определим!

  Тыкву  Титан фасует фирма Русский огород.  На  их  пакетике фото похоже  на Крупноплодную, описание невнятное.  Какой иностранный сорт переименовали, пока не поняла.  В Обменах  есть тема "Семена от Русского огорода".  Я попросила там  менеджера  ИМ  уточнить, какие по виду  семена сейчас фасуют.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

По описаниию похожа на Титан. Написано, что это сорт мускатной тыквы,

Последние тыковки вообще прикольные

  Юлия, в Инете много сайтов с недостоверной информацией.  Последняя  розовато-оранжевая тыковка  больше похожа  на Вид Крупноплодная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
На днях разрезала баттернат Sweet max F1. Оказалась незрелой тыковка, семки толстые, а мякоть слега желтая и очень плотная, на вкус сырая терпкая какая-то, отдала курам, они семки выклевали, а мякоть не стали  :dnt: Кора была бежевая. Темы про этот сорт нет в каталоге. Когда ее начинать резать?

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Авалон, Свитмакс, Эверест, Стар 7001, Мерихен, Вангарапоа корона,  Норд Джорджия, Джаррахдейл,

  Лариса,  при уборке  можешь  налепить мялярный скотч с названием на эти  тыквы?  Интересен  вкус-консистенция новинок  по сравнению  с известными. 

  Эверест  урожайный?  Сколько  каким средним весом  получился?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

баттернат Sweet max F1. Оказалась незрелой тыковка, семки толстые, а мякоть слега желтая и очень плотная, на вкус сырая терпкая какая-то, отдала курам, они семки выклевали, а мякоть не стали  :dnt: Кора была бежевая. Темы про этот сорт нет в каталоге. Когда ее начинать резать?

  Оля, Свит Макс - новинка,  открой сама тему в каталоге.  На сайте www.bobby-seeds.com, откуда твои семена, написано " баттернат- один из  лучших зимних тыкв".  Значит,  целые  дозариваем  2 месяца ( севернее-3 мес)  и начинаем пробовать.  Сейчас  можно использовать как кабачок, у кого лопнул  или  грызуны сильно подгрызли. Гибридные  баттернаты  у меня в тепле до весны  отлично хранятся, к лету начинают  немного  волокниться.

  Твое  фото  и  сентябрьский  отзыв  будут многим полезны!  Я-то думала, сначала тыквины каротин синтезируют, потом семена наполняют и  дозаривают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо за ответ. Сейчас открою тему. Это Лариса из Тольятти семена мне прислала. Она тоже что-нибудь напишет про этот сорт, скорее всего  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Да, мощные тыквы!

 

И самое главное, что плети не длинные.(Кстати у НМ тоже не очень длинные плети, в отличие от МГ.) Очень интересный сорт.

 

Сколько таких с  одного куста?

А весов у вас нет,чтоб взвесить их?

 

Вообще мускатки мучнистой росой не болеют, это только крупноплодные и твердокорые. Чем они  мне тоже нравятся, хлопот с ними меньше.

 

А что за пеленочки у вас?

С куста уже по три, еще по одной маленькой зреют и на одном одна большая. Японские мускатки мучнистой болеют, может быть только в наших краях. На японках уже ни  одного листа, хотя тыквы еще дозариваются. Весов для больших объектов нет.

Пеленочки у меня медицинские из нетканного материала (подружка-косметолог снабжает). Они похожи на лутрасил 17, но более стеклянистая структура. Мраморные и когику у меня вообще в медицинских шапочках сидели )))))). Старый лутрасил тоже подойдет, я думаю. Единственное, если есть дырка - грызуны ее обнаруживают.

 

Ссылка на сообщение

    Я на напольных  весах  взвешиваю  мужа  с  тяжелой (больше 5 кг)  тыквиной на руках,  минус вес мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Я на напольных  весах  взвешиваю  мужа  с  тяжелой (больше 5 кг)  тыквиной на руках,  минус вес мужа.

Зульфия, а без мужа нельзя на весах тыкву взвесить?  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Тыкву  Титан фасует фирма Русский огород.  На  их  пакетике фото похоже  на Крупноплодную, описание невнятное.  Какой иностранный сорт переименовали, пока не поняла.  В Обменах  есть тема "Семена от Русского огорода".  Я попросила там  менеджера  ИМ  уточнить, какие по виду  семена сейчас фасуют.

Вот Титан от Русского огорода у меня вырос. Посадила один корень, выращивала одну тыкву, остальные завязи удаляла. Лежит сейчас около беседки как декор, все с ней фотографируются, вес не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Это часть  моего первого урожая тыквы. Спасибо всем, кто делится своим опытом по выращиванию тыквы, без ваших советов, я уверенна, у меня столько бы не получилось.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата NadeBo

Вот Титан от Русского огорода у меня вырос. Посадила один корень, выращивала одну тыкву,

  Надя,  :appl:  фото со стороны плодоножки можно? Можете на досуге завести тему  в сортах    "Титан". :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Вера,у меня желуди тоже ничего не завязали в этом году. Золотой 2 шт и все. У Черного плеть есть,1,5 м. У

  Гиллс голден пиппин такая же плеть.

Галь, а форма у него какая-то не желудя... :-[

Ссылка на сообщение

Вера,не знаю. Если мои семена,то я тебе семена с БК присылала. Я с акорнов не собираю.

Марина из Кирова тоже акорнов не дождалась в этом году,ни одного. Да и тыкв тоже. Посадила много кустов, больше 40. Только с фиголистной несколько плодов. И Хаббард на 900 с копейками гр.

Ссылка на сообщение

  Вера,  :hat:  в твоем климате надо  ранние хладостойкие  сорта  сажать  из вкусных, типа Цуката на осень,  Розового банана  или Пастилы-Шампань  на зиму и Лечебной на весну.  Из мелкоплодных сортов - Ольга, Россиянка, кустовая  Малышка и Улыбка.

  Твердокорая  Веснушка  для фаршировки  и зеленоплодные цуккини тоже стрессоустойчивее акорнов и патиссонов. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата NadeBo


Вот плодоножка, после дождя от плодоножки пошли трещины.

Плодоножка крупноплодной  :o. Ладно, будем ждать у кого вкуснее . Надеюсь, вы нам расскажите?.
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Оль, тут не все тыквы, еще некоторые растут.  Авалон, Свитмакс, Эверест, Сампсон, Стар 7001, Меруен, Голубой банан, Вангарапоа краун, Свит мит, Барбара, Норд Джорджия, Джаррахдейл, Китайская от ЛеныА.  Это те, кто выжил, остальные пропали.

 

Лариса! Расскажите, пожалуйста про вангапароа краун, когда его на вкус попробуете! Это я так поняла, что это новозеландский сорт, очень хочу попробовать его на следующий год, он точно должен у нас хорошо расти, осталось только выяснить, насколько он вкусен!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Лариса! Расскажите, пожалуйста про вангапароа краун, когда его на вкус попробуете! Это я так поняла, что это новозеландский сорт, очень хочу попробовать его на следующий год, он точно должен у нас хорошо расти, осталось только выяснить, насколько он вкусен!!!!

 

Да, расскажу, конечно. Только я читала на каком-то иностранном кулинарном сайте, что у этой тыквы мякоть разваривается быстро и в пюре. Я такие не очень люблю.

Ссылка на сообщение
Моя вторая партия.



Две большие Витаминные (я так думаю) вес 8,9 и 11,2 кг. Один Розовый банан 2,2 кг. (Самый крупный) и справа ещё один мелкий бананчик.
Ещё растут Матильды, Барбары и Испанские гитары.
Либо Толстушка не завязала совсем либо она одна из этих двух.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...