Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ну вот, а я хотела с фасолинками. :sad: И почва у мну кислая, может ну её?

Марин, адрес прежний? :01mail: Пришлю... У меня была фасолинками, пестренькая. Я в Тарту пакетик покупала, семена уже свои. Возьмешь? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С цветной капустой разобралась, поищу другой гибрид. Теперь еще вопросик, какой посоветуете томат для ПК теплицы оранжевого цвета, не обязательно крупный, главное, чтоб сладкий и урожайный. Вот смотрю Бочка меда. И если гибриды сажаете, может были у вас Мэй Шуай и Сарра, что о них скажите о вкусе и урожайности. Понятно, что и от грунта, погоды и агротехники тоже будет зависеть.

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Марина111 сказал(а):

Что должно быть написано на упаковк

Дело в том, что написано будет все правильно, и Ph и соотношение NPK, а вот что внутри -лотерея. Я уже беру иногда разные, чтобы смешивать, и никогда не угадаешь. Хорошо бы свой грунт составлять, но не всегда есть возможность.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

оранжевого цвета, не обязательно крупный, главное, чтоб сладкий и урожайный

Лискин нос ! (Оранжевое сердце), Летний абрикос, Брендивайн абрикос, Алтайский оранжевый, Апельсин.  Жёлтая торбочка, Оранжевая Клубника  (эти чуть позднее)...

Здравствуйте, соседи! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Апельсин. 

читала отзывы про Апельсин. купила. посадила. ну и кислятина выросла :dnt:

понятно что агротехника, регион, погодные условия...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Natushkad сказал(а):

гибриды сажаете цветной капусты?

Инклайн, Уайт эксель, Винсон,  Гудман,  Флирт, Форталеза, все F1.  Обязательно внесение комплексного удобрения с Молибденом и Бором, раскисленная почва и фосфор на начальном этапе. .

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Катя 2019 сказал(а):

читала отзывы про Апельсин. купила. посадила. ну и кислятина выросла :dnt:

понятно что агротехника, регион, погодные условия...

Катя, скорее всего, не  столько агротехника и регион, а семена (магазин?).  Форумский Апельсин очень хорош. 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Народ, всем привет! На работе немного агония отпустила. А то ни свободной минутки нет... а вы тут как раз про фасоль говорите! у меня в этом году странный урожай. Зерновая пеструшка плодила как обычно в нормальные сроки (семками могу поделиться. Своя проверенная, урожайная), а вот спаржевая раскочегарилась в конце августа-начале сентября. Связываю это с недостатком полива. Она у меня росла в узком коробе, и, видимо, не смотря на мульчу, пересыхала. Но все равно урожай собрала и летом ели. И еще, мне кажется, что кустовая спаржевая фасоль вкуснее и нежнее вьющейся. Но от кустовой пока отказываюсь, так как нет возможности за ней ухаживать. Когда буду жить в деревне, то перейду на кустовую.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Катя, скорее всего, не  столько агротехника и регион, а семена (магазин?).  Форумский Апельсин очень хорош. 

седек или аэлита у меня был.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Катя 2019 сказал(а):

девочки, подскажите пожалуйста в каком магазине удобрения покупаете? :01mail:

Катюш, я в Дачнике всегда брала. Чтобы далеко не ходить) Но нынче весной завернули в Вимос и я на весь сезон там взяла. Чтобы в руках не таскать. Видишь - все от лени.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Катюш, я в Дачнике всегда брала. Чтобы далеко не ходить) Но нынче весной завернули в Вимос и я на весь сезон там взяла. Чтобы в руках не таскать. Видишь - все от лени.

спасибо. я тоже на сайт Вимоса зашла, поглядела. думаю дай спрошу можа где еще чего 

Ссылка на сообщение

ф

Только что, Катя 2019 сказал(а):

девочки, подскажите пожалуйста в каком магазине удобрения покупаете? :01mail:

Я в Садоводе на ул.Воровского беру ,  в Ленте по акции. В этом году в садовом центре в Неелово отличное удобрение для гортензий купила по приемлемой цене, а МФК там был самый дорогой, но выбора не было, пришлось брать. Одним словом: где вижу по нормальной цене и есть транспорт - покупаю.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Катя 2019 сказал(а):

девочки, подскажите пожалуйста в каком магазине удобрения покупаете? :01mail:

Мне нравиться покупать удобряшки в Империале. К весне там всегда большой выбор, цена тоже не выше чем в городе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 10:26, Оля Псковишна сказал(а):

Вчера последние помидоры нарезала на пиццу. 

Помидор ещё полный ящик овощной и перцы ещё не все съедины,  а кабачок последний доедаем.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, tati9117 сказал(а):

Мне нравиться покупать удобряшки в Империале. К весне там всегда большой выбор, цена тоже не выше чем в городе.

Империал усё - закрывается.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Катя 2019 сказал(а):

Империал усё - закрывается.

В смысле? как закрывается? а что же теперь вместо Империала будет?

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Катя 2019 сказал(а):

Империал усё - закрывается.

Катюша, вроде уже не закрывается, на прошлой неделе  на кассе меня попросили поменять скидочную карточку на новую(моя получена на открытие магазина) , там и узнала- будут работать дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 27.11.2019 в 00:52, Хатор сказал(а):

А вдруг, не в кислости дело? По вкусу, эта сингента - понравилась, более душистая, чем покупная. Опять буду садить.

Думаешь приспособимся? Интересно, а свои семена будут более адаптированы к почве?

Кстати, у Насти Белки тоже песок, а фасоль растёт. Насть, у тебя на участке какие травы превалируют? Есть конский щавель, Иван да Марья, хвощ, пырей , эти травы говорят о кислой почве.

В 27.11.2019 в 07:02, Людмила Д. сказал(а):

Это уже вам решать:grin:

 

В 27.11.2019 в 09:35, Natushkad сказал(а):

Может вам и спаржевая понравится.

А почему на вы?:1203:

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tati9117 сказал(а):

Катюша, вроде уже не закрывается, на прошлой неделе  на кассе меня попросили поменять скидочную карточку на новую(моя получена на открытие магазина) , там и узнала- будут работать дальше.

о как! я по работе слышала, что до НГ как обычно, потом оставляют только алкоголь и сдают помещения то ли магниту то ли еще кому. поменялось уже что ли все?:dnt:

Ссылка на сообщение
В 27.11.2019 в 10:05, Оля Псковишна сказал(а):

Марин, адрес прежний? :01mail: Пришлю... У меня была фасолинками, пестренькая. Я в Тарту пакетик покупала, семена уже свои. Возьмешь? 

Хочу , Оль, спасибо! Вчера в Леруа купила бобы овощные Белорусские, это фасоль или опять мимо? Ещё купила мицелий грибов Лисички, ну не придурошная?

Грунт Крепыш взяла, вроде, в отзывах этого года на него меньше всего нареканий было, а сейчас распродают остатки , так может повезёт.

В 27.11.2019 в 11:15, Natushkad сказал(а):

Хорошо бы свой грунт составлять, но не всегда есть возможность.

Не, не пойдёт, у мну до дачи 500 км , ещё и грунт с дачи перетьsuicide2.gif. Я относительно картошки-то сомневаюсь, хоть очень хочется.

 

15 часов назад, tati9117 сказал(а):

Помидор ещё полный ящик овощной и перцы ещё не все съедины,  а кабачок последний доедаем.

Тань, а где у тебя всё это хранится?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно еще у вас спрошу???

Люди!!!Подаю в розыск!!!  Может кто опознает перчик?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHlNvCptcxqKisFUKQvheYQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlxBE29Tlft1wAMdGKOD2qQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk5RQy0DuUQbaz0AuVkjgnw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyCIoEZAdxc55qbrAKMYx-A

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:dnt: :grin:

Люд, у нас же в теме все на "ты" , так не будем нарушать традиции?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...