Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения


44 минуты назад, Surok сказал(а):

Оль, раз уж нагуглила, расскажи, кто такой ГТ? :huh:

 

АНГЛИЙСКАЯ РОЗА GRAHAM THOMAS. :girl_cool:

Группа – английские розы (English roses)

Подгруппа – английские мускусные гибриды

роза Graham Thomas

Окраска цветка – желтая

Количество лепестков – 45 (махровая)

Тип цветения – повторяющееся

Аромат – сильный

Основная форма – куст

Высота – 1,5 м

Диаметр – 1,2 м

Дополнительная форма – плетистая (клаймбер)

Высота – более 3 м

Устойчивость к мучнистой росе — хорошая

Устойчивость к черной пятнистости – хорошая

Зимостойкость – 5 — 8 зоны (требуется укрытие)

Селекционер – Д. Остин

Каталожное название –  Ausmas

Год введения в культуру – 1983 ну и т.д.

 

 

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Готовьте ваши денежки на закупку по розам....Ох и нелегко будет!

Тут я пас... Муж категорически не согласен укрывать. До психов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Муж категорически не согласен укрывать.

Мой тоже не согласен.

Укрываю сама. А муж по моей просьбе чуть помогает

 - Нарезал дуги

 - Помог нарезать укрывной

 - Нашел, чем прижать укрывной

 - Если ветер, то бежит на звуки моей ненормативной лексики (спасать репутацию порядочных людей), придерживает укрывной.

А так я все сама делаю.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Тут я пас... 

Не-не,одним глазом посмотрим обязательно.Мы аккуратно,столько своих грабель пройдено:cheesy:Пионовая СП  ведь без особых потерь .Мне пока все нравится :06yes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девы, а как вы поступаете с излишками на боках и остальной тушке? Тут мой зад в агрессивной форме пообещал отвалиться вместе с ногами  от основного позвоночника , если я срочно не разделаюсь с излишками на телке. Два дня лежала, печалилась, болталась по интернету в поисках приёмов жирового джихада, смотрела видео ,как юные нимфы задирают разные части тела , представляла себя на их месте, ужасалась. Поняла только , что жрать нельзя ( такая жалось ! это крик души). А ещё что?

Понимаю, что не по теме, но это ж жизнь.

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Поняла только , что жрать нельзя

Марина, иди в нашу похудайку. Там девочки худеют с минимальными стрессами. Но все равно, лейтмотив - Жрать нельзя!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.03.2019 в 15:51, Викторовна60 сказал(а):

обнаружила в подьезде имирающие  от холода и перелива фиалки. Спасая фиалки, был обнаружен и горшочек с небольшой геранькой. И тут выясняется, что у подруги соседка уехала надолго в другой город.

 

Соседке они, значит надоели или разонравились. Я давным-давно кактусы понасажала. Нравились они мне. А потом разонравились. Никому мои красавцы были не нужны. Я поставила один на подоконник в подъезд, вдруг кому-то понравится, пушистый такой, большой, красивый. Года два стоял, может больше. Изредка поливала его. Потом кактус исчез и хорошо. Может горшок кому-нибудь пригодился, может кактус приглянулся))

Как разрастались мои цветы, я ЛИШНИЕ к маме в подъезд ставила, людям нравились, себе черешки отщипывали, поливали.

Книги прочитанные я тоже на подоконник положила, забрали какие-то, я рада-пусть люди читают, что им на полках просто так пылиться. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

У вас так не говорят? Это, если правильно объясняю, когда земля оттаивает на все глубине.

Неа, первый раз слышу. Так донник- это мёрзлая земля, да?

Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро. У меня от солнца у перцев листья опускаются и становятся как тряпочки повисшие. Вы с этим как-то боретесь? Или на северный подоконник их надо переставить? Как же они тогда в теплице на солнце будут? 

Ссылка на сообщение

Вчера гостила у мамы, познакомилась со своей рассадой :05hid:. переписала сколько штук моих сортов получилось, полюбовалась мамиными. теперь дилемма - хочу и своих посадить и маминых, а парник не резиновый :smile390: посоветуйте - если по одному кусту садить разных сортов - смысла нет? вдруг один не проявит себя?

вот реально занимаюсь фигней - нет чтоб посадить и забыть и не заморачиваться...и главное что в еде я люблю помидоры, но не так чтобы фанатеть...а еще у Миняевой на ютюбе увидела соковыжималку Струмок, и все. переклинило. хочу такую:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну... Так считается ( и правильно, видимо) Но мне так интереснее. Тоже по одному.четвертый год.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Катя, это в том смысле, что на основании только одного куста, который может ведь быть и не очень..., сложно судить о сорте, лучше бы иметь перед глазами несколько? Или я опять чего-то не понимаю? Этот форум для меня как ящик Пандоры - каждый день что-то новое.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СОВА сказал(а):

У меня тоже почти все сорта будут по одному. А почему не проявит?

ну незнаю. может урожайность быть разной? не?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Катя 2019 сказал(а):

может урожайность быть разной?

Может, конечно. Ну и что? Чего нам бояться? Хоть один - но по-любому попробуем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ребят, это второгодник. Сорт скажу. Но не точно.  :crazy:  У меня их было два, который из них - не запомнила. Это либо Мохавк, либо Редскин. Он так в горшке и рос. За семена спасибо @ландыш17 Любочка. По осени он цвести перестал. Под лампами ожил и вот. Там сейчас завязей :07preved:

Цвет поменяет - сорт определю. :05hid:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Туплю.видать магнитные бури!:mosking:

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...